V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

«Днем, чтоб никто не вызвал полицию»: волгоградец подал в суд на чиновников за срубленный полувековой тополь

13 декабря 2022, 20:39
Власть обязана предъявить гражданам обоснованность вырубки здорового многолетнего дерева. К сожалению мы живём в зоне степей-полупустынь, здесь каждое дерево - ценность для городского жителя.
13 декабря 2022, 19:09
Молодец Андрей Битюков. Будем наблюдать.
Гость
13 декабря 2022, 16:57
"И в нашей стране "такие "крепкие лбы" , что , когда надо хвататься за шасси последнего самолета , побросавши все серебряные портсигары и замшевые куртки, они продолжают пилить дубы, тополя и класть плитку на острове Сарпинском.
Гость
13 декабря 2022, 16:18
Уже несколько лет читаю, как по всей стране вырубают в городах деревья и зеленые насаждения. Такое впечатление, что это одна команда была дана. Везде одно и то же - всё вырубить, замостить плиткой и застроить храмами.
Гость
13 декабря 2022, 19:13
Что намерены предпринять?
Гость
14 декабря 2022, 09:28
Гость
14 декабря 2022, 09:28
Что намерены предпринять?
традиционно лежать на диване и страдать.
Гость
13 декабря 2022, 20:10
Мы когда видим, что рубят здоровые деревья, спрашиваем документы на вырубку. Если начинают хамить, вызываем полицию. Вообще при незаконной вырубке деревьев любой гражданин имеет право вызвать полицию для разбирательства. Незаконная вырубка запрещена законом, а у срубщиков должен быть сертификат на вырубку дерева с фотографией этого дерева и перечислением проблем, что с деревом не так.
Гость
13 декабря 2022, 21:04
Да вы что? Тополь плитку повредил? А по другой версии плитку жители истоптали до дыр! Чудеса!!!!
Гость
14 декабря 2022, 07:35
Тополь непорешал заморочки с плиткой .
Гость
14 декабря 2022, 00:15
Живу в центре, когда вижу или слышу, что спиливают деревья - иду к "спильшикам" и прошу предъявить порубочный сертификат. В 100% случаев получаю ответ, что он "у администрации". За последние 3 года спилили массу здоровых деревьев: сквер по проспекту Ленина, сквер Симбирцева, нижние террасы (палисадник у бывшего кафе "У дяди Мишы"), улица Чуйкова и Советская в окрестности Аллеи Героев, улица Володарского, горсад и т.д. Часто вместо удалённых деревьев садят маленькие саженцы-палочки, большая часть которых засыхает. Действительно, спил производят либо рано утром по выходным, либо днём в будни. Однажды заснял спил двух деревьев на видео телефона по улице Володарского, получил серию словесных угроз от людей, представившихся прохожими, которые затем зашли в здание администрации по улице Советская
Гость
13 декабря 2022, 22:23
Может, я что-то пропустил. Подскажите, а того, кто спилил берёзку на ул. Хиросимы рядом с рекламным щитом, нашли?
Гость
14 декабря 2022, 07:36
В каждом магазине пилы для спила березок .
Гость
13 декабря 2022, 16:28
Ну, вот так вот навырубают деревьев, а потом нам будут чистый воздух продавать для дыхания.
Гость
13 декабря 2022, 20:39
Что же касается заготовки дров то добрые депутаты разрешили в лесу собирать валежник кстати Дед Мороз просит на Новый год не рубить Ёлки а то он останется без шишек
Гость
13 декабря 2022, 20:05
Красавчик! Беспредел с этой вырубкой нужно прекращать. В Москве чтобы срубить дерево, нужна целая комиссия. У нас же рубят с такой интенсивностью, как будто на дрова потом продают. Кстати, что вполне возможно.
13 декабря 2022, 19:17
Нигде нет таких красивых белых тополей, как у нас в городе. Вы только посмотрите на деревья по проспекту Ленина, у этих деревьев ствол белый, красочный. Про нашу дырявую администрацию даже не хочется говорить. Да у нас и депутаты самые нищие и бедные. Им надо себя любить, а зачем народ, он и так обойдется.
14 декабря 2022, 09:29
И нигде больше нет такого количества пуха, как у нас.
Гость
13 декабря 2022, 16:24
Нет дерева - нет проблем. Зато теперь там поставят красивую светодиодную фигуру.
13 декабря 2022, 19:21
Наверное следовало бы написать заявление в прокуратуру с перечислением законов и постановлений нарушенных порубщиком.
13 декабря 2022, 20:35
2660772135. Нет! Власть обязана доказать гражданину обоснованность вырубки здорового многолетнего дерева. Вы хоть в курсе, что мы живём в зоне степей-полупустынь?
13 декабря 2022, 21:40
13 декабря 2022, 21:40
2660772135. Нет! Власть обязана доказать гражданину обоснованность вырубки здорового многолетнего дерева. Вы хоть в курсе, что мы живём в зоне степей-полупустынь?
Вот это и есть и обоснование заявления в прокуратуру.
Гость
13 декабря 2022, 16:53
А какой способ восстановления нарушенного права указал истец? Без этого иск идёт лесом
13 декабря 2022, 17:36
Яяя, иск будет дополнятся, на это дается время, на его уточнения. Так что это не окончательные требования
Гость
13 декабря 2022, 17:44
Тополь его родственник ?
13 декабря 2022, 19:07
Гость? Вы из "Волгоградзеленхоза"?
Гость
13 декабря 2022, 20:05
13 декабря 2022, 20:05
Гость? Вы из "Волгоградзеленхоза"?
Из " Спортлото" .
Гость
13 декабря 2022, 18:53
Это заготовка дров для тех у кого нет газа и вообще деревья должны периодически обновляться
Гость
13 декабря 2022, 20:07
Надеюсь, это сарказм
Гость
13 декабря 2022, 20:37
Дерево срубили правильно во-первых оно было старое во-вторых своими корнями оно повредило плитку которую теперь приходится перекладывать
13 декабря 2022, 17:42
все тополя надо давно было вырубить пух задолбал
Гость
13 декабря 2022, 20:07
Это пирамидальный тополь, он не даёт пуха. Биология, 6 класс.
13 декабря 2022, 23:28
Да правильно спилили - а новый не забыли посадить?
13 декабря 2022, 23:30
«Днем, чтоб никто не вызвал полицию: волгоградец подал в суд на чиновников» А у вас суды и по ночам работают?