V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

«Их могли завезти с Азии»: нашествие гусениц угрожает десяткам тысяч дубов под Волгоградом

Гость
27 мая 2023, 10:05
Какая разница, откуда завезли и тд ! Надо обрабатывать растения! Работать надо! В других больших городах, это плановые мероприятия ! Тут жеее… стихийное бедствие. Впрочем,как и снег,и дождь,и солнце.
Может, "завезти ИЗ Азии"?
Гость
27 мая 2023, 10:46
Ну в Сочи самшитовый лес тоже бабочка огнёвка сожрала.За пару лет .Фссее,нет леса. Бабочки хоть красивые вылупятся?
Гость
27 мая 2023, 11:31
На сарпинском тоже все деревья (и дубы тоже) в гусеницах, гроздьями свисают с веток. Ни от комаров обработку не проводят, ни от гусениц.. наблюдаем, эксперимент - превратится область в пустыню или нет
Гость
27 мая 2023, 11:56
Почитайте новости. Жара ещё не началась, а леса гектарами горят. А у нас всего лишь какие-то листья пропали. Всё идет по плану.
Гость
27 мая 2023, 09:59
они не в беспомощности, а в своей бесполезности на данных должностях.
Гость
27 мая 2023, 10:39
Островский! Соломонов! Иван Иванов! Вы чего суету не поднимаете!???
Гость
27 мая 2023, 16:39
Нужно опрыскивать дубы. Не верю, что у области нет средств.
Гость
27 мая 2023, 11:05
Бесполезно кривлятся Бастрыкину ? Там наверное вся страна в очередь выстроилась с требованием " взять за один раз на личный контроль " .
27 мая 2023, 11:22
Ну какой-то дурдом, взять и загубить дубы. 😭 Почему не занимаются обработкой деревьев? За что эти чиновники деньги получают? Что имеем не храним, потерявши плачем. Нет ответственности у чиновников за будушее нашей области города.
Гость
27 мая 2023, 12:00
Временщикам у власти ваши дубы не нужны. Вся эта экология - как шило в одном месте. Минимум освоения средств, максимум головной боли. Другое дело- в мороз перестелить газон за неделю.
Гость
27 мая 2023, 13:03
Ну дубы они такие дубы, крепкие, помню, как в каменной степи, в Воронеже, посреди лета дубы листья сбросили. Подумал, конец дубравам в каменной степи. Через несколько лет, по случаю, вновь побывал в тех местах. Стоит дубовый лес стеной. Удивило.
Гость
28 мая 2023, 12:35
ну да, всего лет 200 надо
Гость
27 мая 2023, 10:59
Вот же народ и нация , в е им непочем . Дроны значится они изготавливать начинают ,,, который поземле - воде - и воздуху может выполнять задания . А по окончанию начинает громко смеятся и пускать шиптуна . Это ненармально же ))).
Гость
27 мая 2023, 13:02
Пусть Медведев напугать их ядерной бомбой и они все расползутся.
Гость
27 мая 2023, 13:05
По объявлению на Авито приходят с повесткой - это нанотехнологии? 👍
Гость
27 мая 2023, 16:37
На Сарпинском все дубы сожрали
Гость
27 мая 2023, 10:50
Бочаров счастлив
Гость
27 мая 2023, 11:52
Сколько места для закатывания в плитку освобождается ...
Гость
27 мая 2023, 11:05
Гнать взашей всех с поселков и дач! Их там сотни и сотни ! Сливают химию в ерики , машины моют! Свалки на каждом шагу!
Гость
27 мая 2023, 11:07
Я лично никогда машину не мыл , я не быдло .
Гость
27 мая 2023, 10:52
Это украинские беспилотные гусеницы - нанотехнологии в действии!
Гость
27 мая 2023, 11:02
Пришло время отвыкать и давать отпор их ценностям .
Гость
27 мая 2023, 12:47
Не переживайте, в природе заложены механизмы саморегуляции. Много гусениц - это много корма для птиц, будет много птенцов, эти птенцы подрастут и сожрут всех гусениц. А дубу что ? Дуб он и есть дуб, раз два и закатал в асфальт всё что возможно. Чего с него взять ?
Гость
27 мая 2023, 10:51
Очевидно, что гусениц завезли с Украины, ведь все знают, что там лаборатории НАТО. Вы что, телевизор не смотрите? Совсем уже?
27 мая 2023, 11:43
Мы к ним на танковых гусеницах, а они к нам на гусеницах златки.
Гость
27 мая 2023, 16:38
Как вы достали своей Украиной
Гость
27 мая 2023, 10:41
Натовцы позавизли и подкинули пока мы спали и дергались " на Вашингтон " .
Гость
27 мая 2023, 11:47
Почему истерим ? Человек столько делает для области. Ну положат вместо дубов плитку, опробованную в Волгограде. Какая польза от дубов и прочей растительности ? Будет новый гипермаркет, какая-нибудь элитная застройка. Как говорится : И овцы целы и карманы полные. В степи должна быть степь
Гость
28 мая 2023, 12:37
Да и гулять летом по плитке в теплые вечерние часы приятно.
Гость
27 мая 2023, 10:41
Нашим дубам гусеницы не страшны!
Гость
27 мая 2023, 12:08
Если разобраться, то происходит выведения нового сорта Дуб Безлиственный
Гость
27 мая 2023, 10:47
Ну вот - природа сама распорядилась, что ЕЙ нужно, безо всякого вмешательства человека со строительством дороги.