V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

761мм 41%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

61 комментариев к публикации

«Дамы превращаются в кровожадных бестий»: биолог рассказал о смертельной опасности мошки в Волгограде

"...когда мошки мало, ее называют мо́шкой..." Откуда они все лезут, все эти приезжие грамотеи. Что авторка, что консультанты!
Гость
30 мая 2023, 16:05
я бы ответил откуда...да модер...
30 мая 2023, 19:50
там же сравнение регионоа привели, читайте Цепляетесь часто не по делу, неприятно
5 июня 2023, 15:57
5 июня 2023, 15:57
там же сравнение регионоа привели, читайте Цепляетесь часто не по делу, неприятно
Читай текст внимательно.
30 мая 2023, 16:53
"...Ротовой аппарат взрослых особей, называемых имаго, — колюще-сосущего типа. Все имаго после вылупления питаются соком растений..." Вы противоречите сами себе: после вылупления насекомое находится в стадии травоядной личинки, а самки-имаго грызут плоть. P.S. Имаго – это не название мошек, а стадия жизни насекомого...
30 мая 2023, 14:22
пытаясь проникнуть вглубь его организма, через все возможные естественные отверстия тела. *** Речь точно про мошек?
Гость
30 мая 2023, 18:59
Не обязательно в Отверстия! Автор впечатлен Отверстиями? Даже не спрашиваю в каких! Насмешил!!
Гость
30 мая 2023, 14:49
На голову надели сетки, а сами все в шортах.. гениально..
Гость
30 мая 2023, 16:27
где ,,кукурузники,, с распылением отравы????????????????
Гость
30 мая 2023, 19:45
Нет кукурузников. И нет химикатов. Ещё вопросы?
Гость
30 мая 2023, 14:06
С приходом жары Волгоград, а особенно пойму рядом с ним, оккупировали полчища невыносимой мошки. Многотысячные рои крылатых членистоногих облепляют человека, пытаясь проникнуть вглубь его организма, через все возможные естественные отверстия тела. А укусы мошки не только крайне неприятны тем, что расчёсы на их месте раздуваются в огромные волдыри, но и грозят множеством опаснейших заболеваний. - пойду,удавлюсь за сараем!
30 мая 2023, 14:21
👍, удачи
Гость
30 мая 2023, 14:28
30 мая 2023, 14:28
👍, удачи
как думаешь,напоследок посмотреть шестовичкин инстаграм?
30 мая 2023, 14:32
Гость
30 мая 2023, 14:32
как думаешь,напоследок посмотреть шестовичкин инстаграм?
в ВК есть, под статьёй ссылка, натощак.
30 мая 2023, 17:33
А чем лечить-то укусы?
Гость
31 мая 2023, 08:34
диазолином же
31 мая 2023, 11:38
Гость
31 мая 2023, 11:38
диазолином же
Обычно мазь Стелланин....
30 мая 2023, 15:48
Помню в советское время в городе не было мошки, её травили. Сейчас нас успокаивают, что бы потерпели, что укусы это нормально. У нас вообще, что творится в городе. Наверное никому ничего не надо. Перестали службы эти выполнять свою работу. А они есть в городе или уже давно исчезли. Чиновники чем занимаются. Мы про эти сказки слышали, что ничего переживем и мошку, надо только подождать. Уже чего ждать?
Гость
30 мая 2023, 20:49
Не надо травить. Потерпи 2 недели, что как маленький? Природа не просто так все делает. А люди типа тебя по глупости влезают куда не следует.
Гость
30 мая 2023, 22:07
Её травили неконтролируемыми сбросами всяческой неучтенной химии в Волгу с тракторного, баррикад и красного, и других менее известных предприятий. Вот поэтому и не было. Как только заводы сдохли - мошка пошла.
Гость
31 мая 2023, 05:40
Это точно, никакой мошки! Все лето гуляли на улице и ни от какой мошки не отбивались. Был специальный институт, специалисты и средства борьбы, а сейчас только на бумаге и то если вспомнят!!!!
Гость
30 мая 2023, 15:36
В смысле до конца июняяя???? Всегда она была 2 недели, а теперь больше месяца? 😧😧😧
30 мая 2023, 14:20
Аринка про кровососущих, символично. Кстати, поглядел твой видео в ВК с шестом под калинку, на 12-13 сек так задумано или чуть не упала?
Гость
30 мая 2023, 15:34
Сильно натер ?
30 мая 2023, 15:44
Гость
30 мая 2023, 15:44
Сильно натер ?
три, не отвлекайся.
Гость
30 мая 2023, 22:09
30 мая 2023, 22:09
три, не отвлекайся.
Наволочка просто начала соскальзывать с бедер, что тут непонятного... Денег то нету на нормальные костюмы, всё на поиски папика и аренду квартирки в центрях ушло...
Гость
30 мая 2023, 18:03
До перестройки мошки не было в городе,а рыбы было больше,Так что не надо из нас делать идиотов,которые должны кормить мошку весь июнь.Какое руководство,такой и город.
Гость
30 мая 2023, 18:24
Тпк и ты поумней был . Разве нет ? Вспомни сам .
Гость
30 мая 2023, 21:11
Рыба гниет с головы.
30 мая 2023, 22:04
К концу июня она нас съест.
Гость
30 мая 2023, 16:11
А травить не пробовали эту гадость летающую? В моем детстве и детстве детей этого не было.
Гость
30 мая 2023, 20:50
Не ври. Всегда мошка была.
Гость
30 мая 2023, 15:03
Вот её всю уничтожить, вместе с комарами. Гадость эта, в прямом смысле, всю кровь уже высосала
Гость
30 мая 2023, 21:47
Все репелленты от комаров и мошки с добавлением именно ванилина и гвоздики! Так что господин биолог малость покривил душой!
Гость
30 мая 2023, 21:55
И время московское с летними рассветами в 3 ночи самое правильное для региона, и мошка полезная, и собаки бродячие полезны, зарплаты низкие тоже на пользу идут - вдруг человек заработает много, полетит на самолёте в дальние страны и самолёт разобьётся, а так с зарплатой в 15 тысяч ходит себе пешочком на работу...в общем народ неблагодарный, все для его блага...
Гость
30 мая 2023, 14:09
С мошкой надо бороться. Но понятное дело, деньги лучше потратить на перголы.
Гость
30 мая 2023, 14:11
то ись,амфитиятру ты не рад?
Гость
30 мая 2023, 20:07
Гость
30 мая 2023, 20:07
то ись,амфитиятру ты не рад?
Амфитеатру очень рады, а ещё больше будем радоваться, если туда администрацию города посадить и посмотреть как их будет жрать мошка
Гость
30 мая 2023, 15:23
Обещали из года в год что с мошкой покончено
Гость
30 мая 2023, 19:14
Подумаешь, нашествие мошки! Вон пишут, что в монастре Шаулинь дикие пчёлы напали на монахов! Пришлось им шестами отмахиваться
Гость
31 мая 2023, 05:36
Неправда!Это были шершни!
Гость
30 мая 2023, 14:35
в этом месте скоро будет суд над преступниками режима устроившими тот сюр, который сейчас идет!
Гость
30 мая 2023, 14:37
пгостите,кто на ком стоял?
30 мая 2023, 14:46
возможно. На зелю уже и дело завели, причём там.
Гость
30 мая 2023, 15:06
о, прямо в студень укусило и начались галлюцинации?
Гость
30 мая 2023, 15:41
Ниче , скоро трафейную клубнику будем жрать фурами и бесплатно . Там у них полями ей все засеяно .
Гость
30 мая 2023, 16:13
Вы скрываете правду. Это боевые комары из биолабараторий Украины. Несмотря на ПВО они все же добрались до Волгограда и принялись за уничтожительную работу..
Гость
30 мая 2023, 19:03
Волгоград, нашествие мошки сменяется морозом
Гость
30 мая 2023, 19:32
Ну пока она только начинается, дальше больше будет. В 60е жил на о.Зеленом там гораздо больше её, чем в городе. А то, что Астраханские приезжая к нам сюда завидовали, что у нас её амного меньше. Одно время начали травить её у водоёмов и начались проблемы с рыбой. Это как китайцы истребили воробьев, потом за золото закупали.
Гость
30 мая 2023, 21:36
А главное?!! Что натравили, деньги распилили п лети страдают до крови расчесы, плачь не возможно гулять всё б.. Во в Европах, Москве, Сочи а народ тут страдает.
Гость
31 мая 2023, 05:25
Значит если мошку потравить-рыба погибнет с голода,а то что ГЭС творит с водой во время нереста-это так,детские забавы? На любое вранье готовы,лишь бы не травить эту дрянь
Гость
31 мая 2023, 06:43
Он где мошку видел по 5 мм? В Гондурасе?
Гость
31 мая 2023, 13:19
Что же вы на показываете . Она почти же ведь голая идет .
Гость
31 мая 2023, 14:36
Прошлый раз писали про города нижний новгород, и Арзамас мошек много, но у меня друг с Арзамаса сказал нет там не каких мошек
Гость
1 июня 2023, 08:11
Одно спасение уехать из этого региона навсегда
Гость
1 июня 2023, 12:02
Неправда. Ванилин вполне работает. Мошка от него шарахается как чёрт от ладана. Так что не надо умалять достоинства проверенных средств и на их на фоне ненавязчиво рекламировать новомодные.
Гость
30 мая 2023, 15:44
Колени у нее натертые , знаете из за чего ?
Гость
30 мая 2023, 17:01
Понятно, любит когда сзади.. собачкой значит..
Гость