V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

61 комментариев к публикации

«Дамы превращаются в кровожадных бестий»: биолог рассказал о смертельной опасности мошки в Волгограде

30 мая 2023, 19:50
там же сравнение регионоа привели, читайте Цепляетесь часто не по делу, неприятно
"...когда мошки мало, ее называют мо́шкой..." Откуда они все лезут, все эти приезжие грамотеи. Что авторка, что консультанты!
Гость
30 мая 2023, 16:05
я бы ответил откуда...да модер...
30 мая 2023, 19:50
там же сравнение регионоа привели, читайте Цепляетесь часто не по делу, неприятно
5 июня 2023, 15:57
5 июня 2023, 15:57
там же сравнение регионоа привели, читайте Цепляетесь часто не по делу, неприятно
Читай текст внимательно.
30 мая 2023, 16:53
"...Ротовой аппарат взрослых особей, называемых имаго, — колюще-сосущего типа. Все имаго после вылупления питаются соком растений..." Вы противоречите сами себе: после вылупления насекомое находится в стадии травоядной личинки, а самки-имаго грызут плоть. P.S. Имаго – это не название мошек, а стадия жизни насекомого...
30 мая 2023, 14:22
пытаясь проникнуть вглубь его организма, через все возможные естественные отверстия тела. *** Речь точно про мошек?
Гость
30 мая 2023, 18:59
Не обязательно в Отверстия! Автор впечатлен Отверстиями? Даже не спрашиваю в каких! Насмешил!!
Гость
30 мая 2023, 14:49
На голову надели сетки, а сами все в шортах.. гениально..
Гость
30 мая 2023, 16:27
где ,,кукурузники,, с распылением отравы????????????????
Гость
30 мая 2023, 19:45
Нет кукурузников. И нет химикатов. Ещё вопросы?
Гость
30 мая 2023, 14:06
С приходом жары Волгоград, а особенно пойму рядом с ним, оккупировали полчища невыносимой мошки. Многотысячные рои крылатых членистоногих облепляют человека, пытаясь проникнуть вглубь его организма, через все возможные естественные отверстия тела. А укусы мошки не только крайне неприятны тем, что расчёсы на их месте раздуваются в огромные волдыри, но и грозят множеством опаснейших заболеваний. - пойду,удавлюсь за сараем!
30 мая 2023, 14:21
👍, удачи
Гость
30 мая 2023, 14:28
30 мая 2023, 14:28
👍, удачи
как думаешь,напоследок посмотреть шестовичкин инстаграм?
30 мая 2023, 14:32
Гость
30 мая 2023, 14:32
как думаешь,напоследок посмотреть шестовичкин инстаграм?
в ВК есть, под статьёй ссылка, натощак.
30 мая 2023, 17:33
А чем лечить-то укусы?
Гость
31 мая 2023, 08:34
диазолином же
31 мая 2023, 11:38
Гость
31 мая 2023, 11:38
диазолином же
Обычно мазь Стелланин....
30 мая 2023, 15:48
Помню в советское время в городе не было мошки, её травили. Сейчас нас успокаивают, что бы потерпели, что укусы это нормально. У нас вообще, что творится в городе. Наверное никому ничего не надо. Перестали службы эти выполнять свою работу. А они есть в городе или уже давно исчезли. Чиновники чем занимаются. Мы про эти сказки слышали, что ничего переживем и мошку, надо только подождать. Уже чего ждать?
Гость
30 мая 2023, 20:49
Не надо травить. Потерпи 2 недели, что как маленький? Природа не просто так все делает. А люди типа тебя по глупости влезают куда не следует.
Гость
30 мая 2023, 22:07
Её травили неконтролируемыми сбросами всяческой неучтенной химии в Волгу с тракторного, баррикад и красного, и других менее известных предприятий. Вот поэтому и не было. Как только заводы сдохли - мошка пошла.
Гость
31 мая 2023, 05:40
Это точно, никакой мошки! Все лето гуляли на улице и ни от какой мошки не отбивались. Был специальный институт, специалисты и средства борьбы, а сейчас только на бумаге и то если вспомнят!!!!
Гость
30 мая 2023, 15:36
В смысле до конца июняяя???? Всегда она была 2 недели, а теперь больше месяца? 😧😧😧
30 мая 2023, 14:20
Аринка про кровососущих, символично. Кстати, поглядел твой видео в ВК с шестом под калинку, на 12-13 сек так задумано или чуть не упала?
Гость
30 мая 2023, 15:34
Сильно натер ?
30 мая 2023, 15:44
Гость
30 мая 2023, 15:44
Сильно натер ?
три, не отвлекайся.
Гость
30 мая 2023, 22:09
30 мая 2023, 22:09
три, не отвлекайся.
Наволочка просто начала соскальзывать с бедер, что тут непонятного... Денег то нету на нормальные костюмы, всё на поиски папика и аренду квартирки в центрях ушло...
Гость
30 мая 2023, 18:03
До перестройки мошки не было в городе,а рыбы было больше,Так что не надо из нас делать идиотов,которые должны кормить мошку весь июнь.Какое руководство,такой и город.
Гость
30 мая 2023, 18:24
Тпк и ты поумней был . Разве нет ? Вспомни сам .
Гость
30 мая 2023, 21:11
Рыба гниет с головы.
30 мая 2023, 22:04
К концу июня она нас съест.
Гость
30 мая 2023, 16:11
А травить не пробовали эту гадость летающую? В моем детстве и детстве детей этого не было.
Гость
30 мая 2023, 20:50
Не ври. Всегда мошка была.
Гость
30 мая 2023, 15:03
Вот её всю уничтожить, вместе с комарами. Гадость эта, в прямом смысле, всю кровь уже высосала
Гость
30 мая 2023, 21:47
Все репелленты от комаров и мошки с добавлением именно ванилина и гвоздики! Так что господин биолог малость покривил душой!
Гость
30 мая 2023, 21:55
И время московское с летними рассветами в 3 ночи самое правильное для региона, и мошка полезная, и собаки бродячие полезны, зарплаты низкие тоже на пользу идут - вдруг человек заработает много, полетит на самолёте в дальние страны и самолёт разобьётся, а так с зарплатой в 15 тысяч ходит себе пешочком на работу...в общем народ неблагодарный, все для его блага...
Гость
30 мая 2023, 14:09
С мошкой надо бороться. Но понятное дело, деньги лучше потратить на перголы.
Гость
30 мая 2023, 14:11
то ись,амфитиятру ты не рад?
Гость
30 мая 2023, 20:07
Гость
30 мая 2023, 20:07
то ись,амфитиятру ты не рад?
Амфитеатру очень рады, а ещё больше будем радоваться, если туда администрацию города посадить и посмотреть как их будет жрать мошка
Гость
30 мая 2023, 15:23
Обещали из года в год что с мошкой покончено
Гость
30 мая 2023, 19:14
Подумаешь, нашествие мошки! Вон пишут, что в монастре Шаулинь дикие пчёлы напали на монахов! Пришлось им шестами отмахиваться
Гость
31 мая 2023, 05:36
Неправда!Это были шершни!
Гость
30 мая 2023, 14:35
в этом месте скоро будет суд над преступниками режима устроившими тот сюр, который сейчас идет!
Гость
30 мая 2023, 14:37
пгостите,кто на ком стоял?
30 мая 2023, 14:46
возможно. На зелю уже и дело завели, причём там.
Гость
30 мая 2023, 15:06
о, прямо в студень укусило и начались галлюцинации?
Гость
30 мая 2023, 15:41
Ниче , скоро трафейную клубнику будем жрать фурами и бесплатно . Там у них полями ей все засеяно .
Гость
30 мая 2023, 16:13
Вы скрываете правду. Это боевые комары из биолабараторий Украины. Несмотря на ПВО они все же добрались до Волгограда и принялись за уничтожительную работу..
Гость
30 мая 2023, 19:03
Волгоград, нашествие мошки сменяется морозом
Гость
30 мая 2023, 19:32
Ну пока она только начинается, дальше больше будет. В 60е жил на о.Зеленом там гораздо больше её, чем в городе. А то, что Астраханские приезжая к нам сюда завидовали, что у нас её амного меньше. Одно время начали травить её у водоёмов и начались проблемы с рыбой. Это как китайцы истребили воробьев, потом за золото закупали.
Гость
30 мая 2023, 21:36
А главное?!! Что натравили, деньги распилили п лети страдают до крови расчесы, плачь не возможно гулять всё б.. Во в Европах, Москве, Сочи а народ тут страдает.
Гость
31 мая 2023, 05:25
Значит если мошку потравить-рыба погибнет с голода,а то что ГЭС творит с водой во время нереста-это так,детские забавы? На любое вранье готовы,лишь бы не травить эту дрянь
Гость
31 мая 2023, 06:43
Он где мошку видел по 5 мм? В Гондурасе?
Гость
31 мая 2023, 13:19
Что же вы на показываете . Она почти же ведь голая идет .
Гость
31 мая 2023, 14:36
Прошлый раз писали про города нижний новгород, и Арзамас мошек много, но у меня друг с Арзамаса сказал нет там не каких мошек
Гость
1 июня 2023, 08:11
Одно спасение уехать из этого региона навсегда
Гость
1 июня 2023, 12:02
Неправда. Ванилин вполне работает. Мошка от него шарахается как чёрт от ладана. Так что не надо умалять достоинства проверенных средств и на их на фоне ненавязчиво рекламировать новомодные.
Гость
30 мая 2023, 15:44
Колени у нее натертые , знаете из за чего ?
Гость
30 мая 2023, 17:01
Понятно, любит когда сзади.. собачкой значит..
Гость