V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«Кидают всё в одну кучу»: в Волгограде провалена программа раздельного сбора мусора по нацпроекту «Экология»

Ага, только проблема что мусор иногда не вывозиться от слова совсем, и контейнер для раздельного сбора превращается в обычный, ещё попутно вырастает гора мусора вокруг площадки, которую никто не убирает.
Гость
2 июня 2023, 06:36
Жильцы, которые делают ремонт, но жмутся нанять машину для вывоза мусора, делают свой вклад в эти кучи..
Гость
2 июня 2023, 08:31
Система созданная украинской волейболисткой Полиной Вергун успешно работает
2 июня 2023, 22:51
А где в Ворошиловском районе синие баки? Раньше жила на Красном, там хоть сетки для сбора пластика стояли. Здесь же ужас, один большой железный контейнер а-ля СССР и все бросают в одну кучу.
1 июня 2023, 12:10
Это наши духовные скрепы!
1 июня 2023, 16:12
На контейнерах надо сделать надписи, что и куда бросать. я ни разу не было синего контейнера, только зелёные.
Гость
1 июня 2023, 12:45
Возле наших домов, три девятиэтажки и пятиэтажка, стоял один синий контейнер. Постоянно стоял заполненный. Отходы жители складывали туда по назначению. Однако три недели назад и контейнер и сетка для пластиковых бутылок просто исчезли. Краснооктябрьский район, ул. Репина, д.1, 3
Гость
1 июня 2023, 13:01
Коррупция убивает будущее
Гость
1 июня 2023, 16:12
Ой, а деньги то попилили...
Гость
1 июня 2023, 14:23
У нас две недели плащадка тбо завалена мусором завалена.Вокруг нее свалка всякого хлама,,который лежит и накто его не убирает и не вывозит.
Гость
1 июня 2023, 12:32
Пока Бочаров и концессии наверху город и дальше будет утопать в грязи. И в итоге просто станет полигоном отходов.
Я не желаю выполнять чужую работу - с какой стати я должен разбирать мусор??? Для этого есть работники мусороперерабатывающего завода - я не хочу лишать их работы и доходов. Я понятия иногда не имею из чего состоит тот или иной мусор (поэтому сначала надо озаботиться тем, чтобы на упаковке был какой-то достаточно видимый ярлычок нужного цвета - в какой контейнер выбрасывать - чтобы думать не приходилось). В мусоровозе может быть несколько отсеков - поэтому со стороны только кажется, что весь мусор в одну машину идет. А если действительно нужны 3 разных машины на одну мусорку - то это в 3 раза больше затрат (на машины, топливо, з/п водителям) - а хотелось бы удешевление процесса. То же самое с кассами самообслуживания в магазинах - я не хочу выполнять работу кассира. Подразумевается, что таким образом магазин экономит на кассирах и их з/п - но я не увидел снижения цен.
Гость
2 июня 2023, 02:28
Полностью поддерживаю.
Гость
2 июня 2023, 08:30
Никто и не собирался сортировать на каких-то заводах, все собирались только с людей деньги брать за сортировку. Изначально был сговор Управления отходов с Чистым Городом, но потом пришел Ситиматик и не смог договориться по откатам с Чистым Городом, оставив всё себе.
Гость
1 июня 2023, 14:08
Как проводили, так и провалили.
Гость
1 июня 2023, 17:14
А что воплотилось?
Гость
1 июня 2023, 20:30
В городе коммунальная катастрофа намечается(всякие прорывы и прочее), а вы тут с раздельным сбором мусора.😐
Гость
2 июня 2023, 08:24
Этот возмущающийся Князев получает зарплату в Чистом Городе и пытается лоббировать их интересы, но в Астрахани себя Чистый Город проявил даже хуже Ситиматика в Волгограде, астраханцы со дня на день ожидают банкротства регионального оператора
Гость
1 июня 2023, 12:09
Здесь вам не европа, где дома люди собирают мусор в разные пакеты. А у нас экологии полно, на всех хватит
Гость
1 июня 2023, 12:19
Ага, а там прям ТАКАЯ экология, что аж острова из их мусора в океанах начали появляться. Сами себя-то хотя бы не обманывайте....
Гость
1 июня 2023, 12:22
Гость
1 июня 2023, 12:22
Ага, а там прям ТАКАЯ экология, что аж острова из их мусора в океанах начали появляться. Сами себя-то хотя бы не обманывайте....
Ну идиотов везде хватает, а то что приплыло по воде, попробуй отследить откуда это прибилось
Гость
1 июня 2023, 12:24
Гость
1 июня 2023, 12:24
Ага, а там прям ТАКАЯ экология, что аж острова из их мусора в океанах начали появляться. Сами себя-то хотя бы не обманывайте....
Видать дальше под волгограда не выезжал
2 июня 2023, 01:06
У нас вновь появились сетки для Пэт бутылок. Наполняются быстро что говорит о сознательности людей
Гость
2 июня 2023, 06:38
Или о том, что пришло лето и люди просто стали больше пить..
Гость
1 июня 2023, 12:18
Пусть лучше сетка, где всё понятно, чем непонятный контейнер.
Гость
1 июня 2023, 20:37
Ворошиловский район, рядом с ТЦ, синих баков нет.
Гость
2 июня 2023, 06:00
Да хоть еще красные контейнеры поставьте, все равно весь мусор сваливается в одну машину!!! В чем смысл тогда раздельного сбора??? Нет завода по переработке мусора, все везут на полигон!!!
Гость
2 июня 2023, 06:34
Але, а почему жители должны сортировать мусор? Чинуши же сами хвалились, что построили мусоросортировочные заводы. Вот пусть их сотрудники и занимаются своими непосредственными обязанностями..
Гость
2 июня 2023, 11:13
Сразу было понятно что это работать не будет. Кто на кухне 7 кв.м будет держать 3 мусорных ведра или каждый раз перед выносом ковыряться сортировать ?
Гость
1 июня 2023, 16:17
Люди слишком ленивы...увы
Гость
2 июня 2023, 02:35
Очередная заказная статья, где концессия пытается и на ... сесть, и конфетку съесть. КУПИТЕ у населения ВТОРСЫРЬЁ! Московский гость, кажется, совсем не просто так приезжал.
Гость
2 июня 2023, 07:43
у меня кухня небольшая, для раздельного мусора места нет...приходится соседу на балкон кидать...но ведь я же за природу и экологию...только сосед не понимает,что планета в опасности...несознательный...
Гость
2 июня 2023, 09:05
виноват желто-синий цвет контейнеров, общество их не приняло
Гость
2 июня 2023, 09:45
Так это не волгоградцы такие, а Волгоград такой
Гость
2 июня 2023, 12:06
Контейнерные площадки на Красном Вишневка, переполнены, вонь. Алкашня и псы роются во всем этом раскидывают мусор на улицу.
Гость
3 июня 2023, 17:06
Чтобы приучить людей раздельно собирать мусор нужно время. За "раз, два" не получится. На это уйдёт не один год, но надо быть настойчивыми. Терпенье и труд всё перетрут!