V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Виноват ледниковый период или лихие 90-е? Биолог рассказал про загадку озера Лотосов под Волгоградом

5 июля 2023, 09:18
Теперь там установят шест, и будут показательные выступления нацменок.
Гость
2 июля 2023, 19:48
Спасибо за карту, сейчас поедем оборвем все там.
3 июля 2023, 17:55
Лотос, это сорняк!!! Озеро с лотосом, это как поле с цветущим чертополохом...
Гость
5 июля 2023, 09:38
Смотри что бы на озере вас не оскорбили физически
Гость
2 июля 2023, 20:42
Конец лотосам.
Гость
3 июля 2023, 11:25
Вот прямо легенды и мифы древней Греции! В Красном Буксире жил человек (умер несколько лет назад).До переезда в Волгоградскую область он работал в Астраханском биосферном заповеднике.Том самом, где лотосовые поля. Привез с собой лотосовые орешки и несколько лет сажал их в озере.Но проросли они только на четвертый год. Про то, что лотос - сорняк -он, конечно, знал. Но до этого убедился, что озеро (на самом деле часть ерика) почти с основным руслом не соединяется. Говорил, что очень хотелось и здесь видеть эту красоту, а не мусор и лягушек. Три года назад руководство парка обещало, что сделает мостки и лодку для фотосессий спустит на воду. Но кроме странных беседок без лавочек там так ничего и не появилось и вместо полноценного туристического объекта - грязь и дикие люди, которые пытаются выдрать несчастные цветы. Они плакатики не читают, поэтому еще раз СОРВАННЫЙ ЦВЕТОК ЛОТОСА ЖИВЕТ 10-20 минут.После этого он вянет.
Гость
2 июля 2023, 21:36
Берегите природу нашу -мать вашу)!
Гость
2 июля 2023, 22:25
Существуют разные гипотезы о строении репчатого лука....
Гость
3 июля 2023, 08:34
На машинах осторожнее!!! Там кто-то шипов на стояночке накидал. 10минут постояли два колеса минус.
2 июля 2023, 17:26
Мне приходилось быть на озере, где растут красивые лотосы. Люди очень бережно относились к растениям. Просто фоткались и руками цветы не трогали. Всё понимают что нарушать нам ничего нельзя. Вот теперь находятся умники, чтобы загородить это место для людей и наверно стричь деньги. Всё хорошое у нас и так уничтожается на корню. Не думаю, что люди посмотрев на цветы будут пакостить.
2 июля 2023, 18:49
Я случайно попал сегодня, в Воскресенье, на Краснооктябрьский птичий рынок. Народа нет совсем. Все уехали на лотосы смотреть или на Александровский гребень?
Гость
3 июля 2023, 09:24
3 июля 2023, 09:24
Я случайно попал сегодня, в Воскресенье, на Краснооктябрьский птичий рынок. Народа нет совсем. Все уехали на лотосы смотреть или на Александровский гребень?
опять тебя не купили?
Гость
3 июля 2023, 02:02
Как британский ученный.. Лотос прекрасно растет если раскидать семена. На юге России.
Гость
3 июля 2023, 08:34
О, спасибо. А как их правильно срезать чтобы подарить девушке? На какой высоте стебель обычно срезают от цветка?
Гость
3 июля 2023, 09:23
вы грабен уже рекламировали...
Гость
17 декабря 2023, 20:37
Вы там наркоманы, что ли? Какой ещё "знаменитый биолог" Николай Онистратенко? 😁😁😁
Гость
2 июля 2023, 17:33
Да сколько можно про эти лотосы. Только и озеро, на западе давно бы построили парк развлечений вокруг и зарабатывали бы деньги
Гость
2 июля 2023, 17:40
Давно говорю - шашлычную туда, пиво и колесо обозрения.
Гость
2 июля 2023, 19:44
Гость
2 июля 2023, 19:44
Давно говорю - шашлычную туда, пиво и колесо обозрения.
Ну если это в вашем понятии парк развлечений, то вы наверное дальше подволгограда не выезжали
Гость
3 июля 2023, 07:05
Гость