V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

84 комментариев к публикации

Теперь точно всё: ООО «Ситиматик-Волгоград» лишили статуса регионального мусорного оператора

12 июля 2023, 23:01
И это все? Посадок зиц председателя и бенефициаров Ситиматика получается не будет?
Гость
13 июля 2023, 01:48
253107441, кого сажать то? Деньги собрали, поровну поделили. Теперь просто уберем, отработавшее свою задачу звено и мочала начинай сначала!
Гость
13 июля 2023, 11:16
Сами себя они как посадят-то?
12 июля 2023, 21:33
Сейчас поменяют название и зайдут опять
Гость
13 июля 2023, 09:01
Нет, название менять не будут.
12 июля 2023, 22:42
Какие социальные городские проблемы успешно решила мэрия в штате которой сотни чиновников, ресурсы, и толпы федеральных контролёров? Водоснабжение , отопление, канализация, энергоснабжение, все виды городского транспорта, городские дороги , кроме трех основных продольных могут похвастаться надёжностью и стабильностью? Аварийное состояние у большинства объектов. Мы можем гордиться муниципальной , областной медициной, образованием, Чистейшим воздухом и водой? Город утопает в зелени и фонтанах? Все работает на уровне нижней планки удовлетворительно, или плохо, Или поправьте меня - чем мы можем гордиться?
12 июля 2023, 22:48
Больше позитива. У нас ещё не до конца все развалилось. И не все разворовано.
Гость
13 июля 2023, 09:03
Хоть и нижняя планка, но всё же удовлетворительно. Получи 15 рублей.
Старый доктор, ничего ничего, скоро придет Путин и все разрулит)
Гость
12 июля 2023, 21:12
Аха ха финал,бабло заработано,поделено,область утонула в мусоре,время валить на Мальдивы,никого не посадили,не осудили,чётко пьеса разыграна
Гость
13 июля 2023, 09:02
Пьеса будет продолжена.
Гость
13 июля 2023, 14:19
Гость
13 июля 2023, 14:19
Пьеса будет продолжена.
Это первый акт был
13 июля 2023, 03:02
Ну вот и хорошо. Теперь те же люди будут работать под новым названием и так же класть себе в карман
Гость
13 июля 2023, 05:19
Когда кого-нибудь посадят? А лучше расстреляют?
Гость
13 июля 2023, 09:07
Обязательно.
Гость, желательно массово и показательно
Гость
12 июля 2023, 22:02
Чистый Город хочет залезть, но ситуация в Астрахани и Ростове, где этот самый Чистый Город, еще хуже, чем в Волгограде. Пора мусор возвращать государству, а не кормить не пойми кого.
Гость
12 июля 2023, 22:07
Да что из бывшего государственного став частным возвратилось обратно в государственное. Вам сколько лет, пора взрослеть
Гость
12 июля 2023, 21:29
Прямо целый спектакль разыграли губернатор с вельможами. А когда народ телефонные коллекторы народ за горло брали, что то ни прокуратуры ни голосов с администрации не было. За что люди должны были платить если все во дворах завалено мусором было. А теперь спустя столько лет вдруг все прозрели и унюхали вонь. Смешно Где деньги, Зин?
Гость
13 июля 2023, 07:41
Мама умерла 2 года назад, в квартире никто не прописан и не живёт, а за мусор платим
Гость
13 июля 2023, 07:52
С мира по нитке - бедному рубаха. Вот так и работает все в россии. Человек должен всегда
13 июля 2023, 07:53
Гость, Безобразие. Нигде такого нет, что твориься у нас
Гость
13 июля 2023, 13:23
Не обязательно быть прописанным. Плату начисляют на собственника. А живёт там кто или нет, не имеет значение. Таков закон.
Т.е. все решил не суд, а какой-то экосовет? Прикольно. Так можно было?
Гость
12 июля 2023, 21:02
Ситиматик ща придет в свой любимый арбитражный суд, где выигрывал свои провальные дела и нагнет какой то там совет. Все только начинается. И закончится это полюбовно.
Гость
12 июля 2023, 21:50
Гость
12 июля 2023, 21:50
Ситиматик ща придет в свой любимый арбитражный суд, где выигрывал свои провальные дела и нагнет какой то там совет. Все только начинается. И закончится это полюбовно.
Еще и компенсацию потребует
Гость
13 июля 2023, 09:20
Еще и компенсацию потребует
Гость, а горы мусора как разрастались так и продолжат
Гость
12 июля 2023, 21:51
Все идёт по отработанному сценарию. Не первый раз. Сейчас ситиматик перерегистрируется и снова останется , но под другим названием. Проходили уде это с Управляющими компаниями.
Гость
12 июля 2023, 21:54
Вместо васи будет федя, такая ракировочка
Гость
12 июля 2023, 21:02
Собрали денег и в офшор? А платить-то теперь не надо?
Гость
12 июля 2023, 21:24
Ну лишили, но радости нет. Придет другой и все повторится. Потому что все разваливается от беззакония и безнаказанности. Менеджеры ситиматика не один дом себе построили не выполняя обязательств но требуя оплаты от волгоградцев. И что взяли им спокойно и сказали пошли вон Вот и все
Гость
12 июля 2023, 21:44
Пиарится Бочаров, хочет показать какой он молодец, чтобы ему еще на один срок продлили срок и чтобы его дружки из рублевых миллиардеров превратились в долларовые
Гость
13 июля 2023, 07:49
забыли написать что тарифы вырастут примерно в 1,5 раза
12 июля 2023, 20:58
Взаправдашним героям России мусорку победить, как за три дня до Киева сходить!
Гость
12 июля 2023, 21:55
Вывеску сменят и готово - новый мусорный оператор
Гость
13 июля 2023, 05:14
Я думал это МВД🤣
Гость
13 июля 2023, 04:04
Пакетики относим к администрации.
Гость, я думаю лучше сразу на латошинку
Гость
13 июля 2023, 08:50
Деньги собраны. Пора смываться, пока не посадили. Хотя сейчас на ограбление и аферы не сажают. Просто дают возможность сбежать вовремя. Как с фондом капремонта. Сколько из там уже удрало после махинаций с деньгами? Не счесть. А плату повышают -мало.
Гость
13 июля 2023, 09:13
всё правильно-сбежит руководство ситиматик и всё с концами или назначат крайнего.
Гость
12 июля 2023, 21:32
Слишком много тратили на себя любимых, вот и не рассчитали, а потому лоханулись!
Гость
12 июля 2023, 21:51
Все были в доле. Народ уж научился читать между строк
Гость
13 июля 2023, 00:45
Правильно я понимаю, что на выходные нас ждем мусорный коллапс?
Гость,а сейчас типа все нормально ?
Гость
13 июля 2023, 09:55
Нет. Мусорный коллапс вас ждет после того, как присвоят статус регоператора Чистому городу, после проведения постановочного "конкурса". Вот тогда вы взвоете, и будете просить вернуть Ситиматик... Чистый город и Ситиматик - это в сравнении, как Бузова и Селин Дион. Понимаете о чем я?
Гость
13 июля 2023, 20:53
Гость
13 июля 2023, 20:53
Нет. Мусорный коллапс вас ждет после того, как присвоят статус регоператора Чистому городу, после проведения постановочного "конкурса". Вот тогда вы взвоете, и будете просить вернуть Ситиматик... Чистый город и Ситиматик - это в сравнении, как Бузова и Селин Дион. Понимаете о чем я?
А Селин Дион это кто?😜 Ну это так... Поржать.
12 июля 2023, 22:23
Какая хорошая новость !!!!
Гость
12 июля 2023, 23:36
Чем, что пока вообще никто не будет вывозить мусор ? Пока новый не занесет чемодан .
14 июля 2023, 00:04
Гость
14 июля 2023, 00:04
Чем, что пока вообще никто не будет вывозить мусор ? Пока новый не занесет чемодан .
Сам-то понял что написал ???
Гость
13 июля 2023, 09:11
А чего тут неясно то? Очередной передел рынка путем шантажа и выкручивания рук. А кто станет оператором то, уж не Чистый ли город? А почитайте его историю и станет многое ясно-понятно. Очередной монополист, захвативший местный рынок мусорных дел. Понятно, что рядовым жителям от этого легче не станет.
Гость
13 июля 2023, 09:50
А кто же еще)) Он самый) "чистый" город)) Рука руку моет, вот он и "чистый" xDD Будет в разы хуже. Чисто захват рынка произошел.
Гость
12 июля 2023, 21:36
Было ваше стало наше )))))))))) у "Большого Дрона" племянников видать много
Гость
12 июля 2023, 21:58
Уж если сын бывшего генпрокурора чайки занимается мусором, то надо понимать что это за бизнес, и куда уходят его корни. Так что ситиматик умер, да здравствует ситиматик
Гость
12 июля 2023, 22:02
Новым регоператором станет тот же кто захапал метротрам..... Не зря и платёжки за мусор присылает волгоградоблэлектро
Гость
13 июля 2023, 06:51
Ну, братья, таперича-то заживём припеваючи! Таперича-то, конечно, проблемы с мусором исчезнут, и станет чистенько как в Европе! Ведь правда же? Правда?
Гость
12 июля 2023, 23:18
Чистый город просто отмывает деньги на мусоре через Нестеренко и Волгограднефтепроект. Ситиматик просто чемоданы не завезли вовремя
Гость
13 июля 2023, 00:36
Это шутка?
Гость
13 июля 2023, 08:33
Гость
13 июля 2023, 08:33
Это шутка?
А есть что-то смешное?
Гость
13 июля 2023, 09:49
Они заносили. Просто кому-то стало интересно напрямую получать бабло с населения через чистый город. Иметь под собой регоператора всегда удобнее, чем иметь партнера, который иногда "заносит". Люди не осознают, какой беспредел происходит.....
Гость
12 июля 2023, 23:50
Попутного ветра в горбатую спину!
Гость
13 июля 2023, 09:53
жаль вот, что горбатая спина у власти нашей. Но никак не у честной компании, которая вкладывала в область и обеспечила полностью вывозом ТКО.
Гость
12 июля 2023, 22:24
Живут семьям, а платят (если только платят) за одного. Конечно, регоператор начал работать в убыток. А на майские праздники население Волгограда увеличивается в несколько раз. Вот и засыпались. Все просто как дважды два. Пока не введут экологический подушевой налог, так всё и будет. Закон о персональных данных и отмена домовых книг сыграли на руку тем, кто привык жить на халяву. И, да, я не из Волгограда. Были несколько лет на майские праздники в Волгограде, удивилась количеству приезжих.
Гость
12 июля 2023, 22:33
Увеличивается население в несколько раз, а чего не на порядок🤣 И еще в городе полно квартир, люди уехали на время, квартиры не сдают, в городе не живут а по квитанциям оплачивают. Да и потом, если даже и живут семьями, а платят за одного, то остальные тоже где то прописаны и там платят Бред не пишите
Гость
12 июля 2023, 22:34
Тогда на время майских праздников москва и питер должны утонуть в мусоре следуя вашей логике
Гость
12 июля 2023, 22:35
Не из волгограда, так и не высовывайся, где живешь, там и умничай
Гость
12 июля 2023, 23:34
Кто новый отлистал ?
Гость
13 июля 2023, 09:09
фонд капремонта не хотят лишить статуса? одно воровство денег, уже куча дел открыто о мошенничестве, но и это капля в море.
Гость
13 июля 2023, 10:01
За сельскую местность никто и не вспоминает, хотя в поселения Пронинском администрации не было и нет оборудованых площадок и мусорных контейнеров, всего 1 раз в неделю приезжал мусоровоз и забирал мусор, но много людей преклонного возраста мусорный полный мешок могут донести до места сбора, так как, если несколько раз в неделю выносить в маленьких пакетах, то все разрывают собаки, да и ветром разноситя и мусора на улицах ещё больше стало. Специалист администрации вчера призывает соблюдать день выноса мусора в день вывоза, установленный графиком вместо потребовать от рег оператора установить контейнеры
Гость
13 июля 2023, 10:12
В суровиконо уже третью неделю не вывозят мусор а квитки прихадят по улицам нет мусорных ящиков за что люди должны платить деньги
Гость
13 июля 2023, 11:13
Схема четко отработана на концессиях: главное вовремя смыться или слиться, а затем трижды перекувыркнуться и в новой ипостаси продолжить пилить бабло, а мусор, причем здесь мусор, разве что тарифы повысят, ведь баранов надо стричь регулярно
Гость
13 июля 2023, 11:31
Да жуткие демоны и те и эти!
Гость
13 июля 2023, 12:17
Жителям частного сектора всё равно "ситиматик" или "чистый город" или ещё какая- то "рожа". Частном секторе мусоросборные точки никогда не будут организованы по нормам. Все они на одно "лицо". Пришёл, собрал деньги, свалил. Это ж Волгоград, детка.
Гость
13 июля 2023, 19:10
Властя в очередной раз, заместо устранения причин, демонстрирует аттракцион из репертуара залетных наперсточников "кручу-верчу..". Всем известно, у кого в руке каждый раз оказывается шарик. Поиграйтесь немного ещё.
Гость
14 июля 2023, 07:44
Сами за воров голосовали вот и получите
Гость
14 июля 2023, 07:55
пусть ситиматик вернет деньги населению за не оказанную услугу а выщитаны принудительно вот это будет наконец то честно и справедливо
Гость
14 июля 2023, 09:49
а за что платить услуги то нету нормальной хотя бы да и так проще собрать деньги ничего не сделать и слинять под шумок
Гость
14 июля 2023, 14:58
было бы за что платить или что сидите платите и не вякайте рабы еще и голос свой не подымаете аш на ситиматик
Гость
14 июля 2023, 22:55
Здравствуйте! Мусор как волялся так и будет волятся. Я просто не знаю куда обратится, я с Волгоградской обл, возле моего двора на углу стоит бочек, при этом у нас идёт дорого с одностороннем движением, и всё машины, и вся улица скидывает мусор, причём бочек не огорожен, вы представить не можете, что творится и какая вонизма
Гость
7 августа 2023, 11:41
Костры разводить нельзя, жечь ветки тоже. Относим их на свалку. Наша УК не заключила договор на вывоз этих самых веток и строительного мусора. Договор только на вывоз бытового мусора. Какие вопросы к ситиматику? За что заплатили, то они и вывозят. А мы со своими ветками идём в лес...
13 июля 2023, 11:25
Вместо того, что бы заставить работать монополиста, решили его убрать, а кто вместо него сможет придти? Я таких контрор на горизонте не вижу, кроме как полный аналог ситиматика, созданный из воздуха, по покровительством того же губера.
13 июля 2023, 11:59
Никто не платит и вот результат