СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Реки снова заиливаются из-за них: в Волгограде и области проверили, как спасают реки от ила и местных жителей
Реки снова заиливаются из-за них: в Волгограде и области проверили, как спасают реки от ила и местных жителей

18 окт 2023 в 21:54

Зачем тратить трудодни волгоградских чиновников, когда у нас есть штат беспилотных квадрокоптеров?

19 окт 2023 в 08:36

для того что бы с воздуха оценивать что либо, нужно научиться искать обьекты , распознавать, а это не все дано. в данном случае это развлекуха с применением самолетика и трата денег. сто пудов.

18 окт 2023 в 22:47

... правда, что ЧЛЕНЫ

Гость
19 окт 2023 в 03:07

А как же раньше эти же реки текли, никто их не чистил и ничего ? А как плотинами реки перегородили, и течение стало регулируемым, сразу начало заиливать реки, никто не видит в этом проблему ? Есть фильм про речку Кубань, как там всё русло затянуло илом после строительства плотины, река перестала быть судоходной за 30 лет, и этого ила столько,, что за 100 лет не прочистить. А ведь раньше илом реки не забивались, половодье всё прочищало, и реки были полноводные и рыбы было много. Вот так вот человеки приложили свои умишки и ручонки, регулировали-регулировали, и зарегулировали ... Дороги и дураки (применительно к этой теме - реки и дураки) ...

Гость
18 окт 2023 в 22:42

Хотелось бы более подробно узнать - где, когда и сколько уже очищено русло реки Иловля ? Если по так называемому "проекту" из 358 км. очистка запланирована на 30 км. В чём смысл всей этой вашей трепалогии, очередной способ набить карманы деньгами за счёт государства и Налогоплатильщиков.

Гость
19 окт 2023 в 06:31

Какая то бестолковая работа! Природа сама всё сделает! А эти только вредить умеют!

19 окт 2023 в 09:06

Все наши арыки надо срочно переделать в автомобильные дороги. Эти дороги всегда будут сухие даже без ливневой канализации...

Гость
19 окт 2023 в 10:57

Причина - вырубка деревьев и пожары. Деревьев нет - понижается уровень грунтовых вод.

Гость
19 окт 2023 в 09:51

Сделайте реальные дела, как их делает Соловьева. И с теплицами, и с реками. Она не боится поднимать экологические вопросы. Самые скандальные. И докапывается до истины. Для того и полетела

Гость
19 окт 2023 в 10:07

У нас в Даниловке беда с озером Ильмень. Очень хотелось бы, чтобы у Ирины Соловьевой до него руки дошли или чтоб долетела. Потому что если она возьмется решать вопрос, то доведет до ума, она смелая и отважная. Ирина Соловьева, приезжайте или прилетайте к нам. Только на вас надежда

Гость
19 окт 2023 в 08:20

Русло реки Царица само периодически очищается фекальными потоками.

Гость
19 окт 2023 в 08:34

Ха-ха "..как спасают реки от местных жителей". Действительно нужно провести инспекцию))))

Гость
19 окт 2023 в 09:13

Однако! Было бы здорово, если в самом деле это сделают

Гость
19 окт 2023 в 09:42

Донская царица совсем заросла в колочёвском районе

Гость
19 окт 2023 в 09:46

Соловьёва молодец, ничего не боится. И теплицы с отравой выявляла, и безобразия на реках. Многое с её подачи выявили. Только не афишируется!

Гость
19 окт 2023 в 09:58

Есть женщины в наших селеньях! Ирина Анатольевна, респект! Гордимся вами! Не каждый мужик на такое отважится!

Гость
19 окт 2023 в 10:18

Это как с дорогами, можно каждый год деньги пилить

Гость
19 окт 2023 в 10:45

У нее имение в Захаровке ,на речке Иловля ,она туда миллионов под 300 вложила ,а речка засыхает ,вот и думайте .

Гость
19 окт 2023 в 14:51

Начинать чистить надо с полином+ и алюминьки,20 лет сбрасывавших пром отходы через закопанную трубу.У меня не было дрона,чтоб заснять грязный шлейф из под воды вблизи станции забора технической воды ал.завода.А природнадзору подавай факты,снимки,доказательства.Факты все в воде.