СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации «Черный снег стал ядом»: биолог предупредил об опасности снежных груд, вывезенных с дорог Волгограда
«Черный снег стал ядом»: биолог предупредил об опасности снежных груд, вывезенных с дорог Волгограда

24 февр 2024 в 09:56

Вместе со снегом, с улиц города, местом плотного проживания людей вывозятся ядовитые вещества разной степени токсичности.
Например следствием использования бензина, покрышек, пластмассы являются канцерогеные вещества.
В городе остановиться меньше, за городом больше.
То есть происходить деактивация этих веществ методом из разбавления.
Условно , до концентрации 0, 01 мг/ л вещество не опасно, потом опасно.
В городе из стало меньше, за городом чуть больше.
По итогу не опасно нигде.
Конечно, эту грязь в теории надо собирать , выделять , складировать.
Но это очень дорого. Требует дорогих аппаратов. Денег нет и не будет в ближайшем будущем.

24 февр 2024 в 08:15

очередной общественник почему не на сво? пользы больше будет чем под мостом с телефончиком лазить.

24 февр 2024 в 12:40

Ч бы не преувеличивал ужаса. Да, грязи в городе много. Стираются покрышки, подкапывает масло дороги посыпаются антигололедом и многое другое. Черный снег плохо выглядит но ужасного ничего нет. Снег не хуже дождя

Гость
24 февр 2024 в 09:53

Пусть лазает,это его экстрим.Но вот где снеготопилки,о которых V1 год назад все мозги пропилила?Коры и старкоры у вас есть, даже зам чей то.У всех память короткая?Ну правильно - девичья...Скучно живёте,дамы!

Гость
24 февр 2024 в 14:02

А сколько экстрементов от выгула собак и опасной химии которая испольщуется повсеместно.

Гость
24 февр 2024 в 12:52

В Латошинку снег не свозят.Там такое безобразие не нужно,там райский уголок местного олигархата и чиновников.Зачем им эти проблемы.

Гость
24 февр 2024 в 15:23

Порошком стираем, средства для уборки учтите еще, пожалуйста, можно памперсы включить, как детские, так и взрослые, прокладки для женской гигиены, кучу детских китайских игрушек одноразовых, перечислять? Или поздравить пиарщиков с открытием? Раньше снег сам таял, не думаю, что было всё стерильно, или замерять только сейчас научились?😁😁😁

Гость
24 февр 2024 в 16:39

А на развязке моста через Волгу кучи грязного снега. Вечной все потечет в Волгуи пойму. Но всем пофиг. Рыбы в Волге нет, скоро и живность вымрет....

Гость