V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

с-в.

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

«Могут вырастать до 100 килограммов»: под Волгоградом жители сняли на видео проплывающих гигантских осетров

28 апреля 2024, 23:38
Подтверждаю Видео снято на племенном заводе по разведению рыб осетровых пород "БИОС" , расположенном в с. Икряное Астраханской области и даже не в этом году. В самой Волге остались в основном челбашата весом не привышающие 3-4 кг.Да и великой реки нет, а есть каскад водохранилищ работающих в интересах "РусГидры"
21 апреля 2024, 16:47
Сначала восхищаются красотой осетров, а потом про пожрать приготовленного. Эх, люди (
21 апреля 2024, 14:34
Осетры с рыбразвода:)... Людей не боятся т.к. привыкли, что они их кормят.
Гость
21 апреля 2024, 17:49
Их за 25 лет уничтожили. Такого в мире нет. Но у нас убили в Волге.
21 апреля 2024, 16:46
Помню остовами скелетов осетров была усеяна вся пойма Волги... Кто виноват?
Гость
21 апреля 2024, 19:26
какими остовами???на левый берег в сторону денежного переправляешья-а там вспоротые тушки по берегу!
Гость
21 апреля 2024, 22:16
Гость
21 апреля 2024, 22:16
какими остовами???на левый берег в сторону денежного переправляешья-а там вспоротые тушки по берегу!
Это да, помню.
Гость
26 апреля 2024, 20:15
Вот только у осетров нет скелета
Гость
21 апреля 2024, 20:18
Что вы ведетесь , на это фуфлыжное видео ? Оно это видео гуляло у нас в Астрахани под другим названием . Это все рыборазаводный завод в Икрянинском районе . Эти особи в единичном экземпляре в маточном стаде рыбзавода . В природе таких экземпляров давно уже нет , если и есть то в Каспийском море в районе Туркменистана и дальше на юг .
21 апреля 2024, 20:49
Гость, похоже
28 апреля 2024, 23:38
Подтверждаю Видео снято на племенном заводе по разведению рыб осетровых пород "БИОС" , расположенном в с. Икряное Астраханской области и даже не в этом году. В самой Волге остались в основном челбашата весом не привышающие 3-4 кг.Да и великой реки нет, а есть каскад водохранилищ работающих в интересах "РусГидры"
Гость
21 апреля 2024, 16:25
Волгоградцы забыли как выглядит осетр. Про белугу и севрюгу говорить наверное вообще не надо...
Гость
21 апреля 2024, 17:07
Не надо было про них писать! Сейчас браконьеры со всей области туда поедут!
Гость
21 апреля 2024, 14:50
Когда Волга была рекой, осетры нерестились на перекатах до самого Саратова.
21 апреля 2024, 23:29
"Не вымерли",не сожрала их босота.Штрафа тут мало,нужна уголовка с конкретным сроком!
21 апреля 2024, 18:19
Сейчас много рыбаков. Наверняка кому то повезет поймать осетра. Но болтать на каждом углу он об этом не станет
Гость
21 апреля 2024, 15:13
Осетров погубили не браконьеры, а Волжская ГЭС.
Гость
21 апреля 2024, 15:21
И у этих осетров икру тоже погубит. ГЭС находится под руководством неких необычных людей.
Гость
21 апреля 2024, 15:21
А я бы сказал и то и другое их погубило. И раньше серьёзная статья была за вылов осетровых. А сейчас если и вылавливают оставшихся, то об этом никто не знает.
Гость
21 апреля 2024, 16:47
Гость
21 апреля 2024, 16:47
И у этих осетров икру тоже погубит. ГЭС находится под руководством неких необычных людей.
Так вы же сами в 90-х променяли народное достояние, построенное вашими дедами, на колбасу. Забыли?
Гость
21 апреля 2024, 17:50
Вы даже не представляете так в Каспии Дагестана миллионами тонны выгребали.
Гость
21 апреля 2024, 14:16
Правокация Украины, чего ты строить версий и кого то обвинять в уровне воды.
Гость
21 апреля 2024, 22:36
Наоборот, ощущение такое, что ГЭС под управлением Украины и находится. Уж больно режимы сброса воды странные.
Гость
26 апреля 2024, 20:18
Гость
26 апреля 2024, 20:18
Наоборот, ощущение такое, что ГЭС под управлением Украины и находится. Уж больно режимы сброса воды странные.
и это доказывает обратное. Патриоты управляют, однозначно, с неютубовым мышлением
Гость
21 апреля 2024, 17:36
Супер
Гость
21 апреля 2024, 20:29
Пусть размножается, здоровья рыбке и чтоб не попалась бракушам
Гость
21 апреля 2024, 17:29
Никогда не забуду, когда вытаскивал молодую девку-утопленницу, у неё под грудями было шесть присосавшихся маленьких осётров и ниже тоже четыре, после этого на осётров вообще не смотрю..
Гость
21 апреля 2024, 17:33
😐
Гость
21 апреля 2024, 14:38
Прощайте, ГЭС. За последние четверть века американцы лишились уже более 2000 водохранилищ и плотин. Многие из них считались важной частью исторического наследия. Сейчас на их месте идет рекультивация ранее затопленной земли и заселение молодняка исторических видов рыб, таких как североамериканский лосось и радужная форель. Движущей силой возврата в будущее стали потомки тех индейцев, которые вынуждены были покинуть родные места, когда их затопило. В 1970-х в США произошло историческое событие: федеральные власти приняли закон, восстанавливающий индейцев в правах, включая возвращение утерянных земель. Процесс этот не быстрый, но он идет. //// Надеюсь и права русских "индейцев", живших на Волге, когда-нибудь будут восстановлены.
Гость
21 апреля 2024, 18:41
Значит подвижки есть с браконьерами
Гость
21 апреля 2024, 19:26
в смысле штраф за вылов........там давно тюрьма лет на 5
Гость
21 апреля 2024, 20:54
Бракушники , или в простонародье ,, жулики,, давно уже на берегу сопли жуют из за отсутствия деловой рыбы . Но самые варварские крючковые снасти все равно ставят для самоуспокоения . Волгоград в Астрахани вобла пошла , приезжайте , народа пришлого много , но места всем хватает . Прошлый год воблы совсем не было , так же как и 2022 год .
Гость
21 апреля 2024, 18:05
Круто в детстве кушала икру чёрную ложками. Вот бы форточку с рыбками. Мясо 🥩 кушать нельзя. 5 мая ПАСХА. Пошла пить мажетельку с Владислав Эдуардович Коваль знаменитый наш любимый художник-сомилье. Целыми днями 🤔 думаю. Чем накормить Владушку. Кто мне поможет мой телефон 8960 8789179 Гендлер Ирина Николаевна Жилгородок
Гость
21 апреля 2024, 19:28
как то непонятно...тебе дать тудой?
Гость
22 апреля 2024, 02:11
Гость
22 апреля 2024, 02:11
как то непонятно...тебе дать тудой?
Тут явно не мажителька выпита😂
Гость
21 апреля 2024, 14:18
Один что у берега настоящий,,,второе что скрывает свой размеры то больше на подводный дрон похоже.
Гость
21 апреля 2024, 17:11
Я не знаю как эти рыбки ведут себя в природе. В смысле могут ли атаковать? Вдруг вы скажем пловец на отдыхе или на байдарке. Как такая здоровенная рыбеха отреагирует??
Гость
26 апреля 2024, 17:07
осетра в воде со стоками не живут