V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

997 комментариев к публикации

Российские пенсионеры поднялись над чертой бедности

Гость
18 декабря 2017, 16:33
Матом же здесь ругаться нельзя? Желаю всем руководителям пенсионного фонда всю оставшуюся жизнь жить на 13800руб в месяц, может у них даже получится откладывать на путешествия.
Гость
18 декабря 2017, 17:37
Поменьше бухайте !И машину поставьте а лучше продайте. И хватит.
Гость
18 декабря 2017, 17:49
13800 - это много, пусть поживут на 8400. В эту сумму входит оплата коммунальных услуг около 6000, а остальное на безбедное проживание. Не отказывайте себе не в чем!!!
Гость
18 декабря 2017, 19:11
Гость
18 декабря 2017, 19:11
13800 - это много, пусть поживут на 8400. В эту сумму входит оплата коммунальных услуг около 6000, а остальное на безбедное проживание. Не отказывайте себе не в чем!!!
А почему 8400? Остальное льготами и субсидиями добираете, наверное?
Гость
18 декабря 2017, 16:28
Предвыборная компания началась? Ну, ну....
Гость
18 декабря 2017, 19:58
детей в школах путина рисовать заставляют. типо конкурс
Гость
18 декабря 2017, 21:28
Страшно представить что будет в марте...что то в стиле: российские пенсионеры обогнали по уровню доходов швейцарских, японских, немецких, американских..и вышли на первое место. Уряяя!!( троекратно)
Гость
18 декабря 2017, 22:00
Гость
18 декабря 2017, 22:00
Страшно представить что будет в марте...что то в стиле: российские пенсионеры обогнали по уровню доходов швейцарских, японских, немецких, американских..и вышли на первое место. Уряяя!!( троекратно)
каждый год одно и тоже от всех и от тебя тоже
Гость
18 декабря 2017, 16:45
Да ну. Я пенсионер. У меня пенсия 12 тыс. У моей жены 10. И что мы поднялись? Мы не можем обновить мебель, одежду. Давече ходил ботинки покупать зимние так в магазине меньше чем за 10 нету. Пришлось ехать в китайский магазин. Купил осенние за 1600. Ношу с двойным носком. Через месяц нитка на шву порвалась. Достал старые у которых подошва отклеилась, приклеил на клей и хожу. А новые с пенсии понесу в мастерскую по ремонту обуви. Вот так и живём. Отовариваемся в Абсолюте, там дешевле.
Гость
18 декабря 2017, 17:09
по каким магазинам ходите? по бутикам что ли? идите в Бирюсу, там нормальные цены. Я не пенсионер, но за 10000 ботинки?
Гость
18 декабря 2017, 17:13
надо ждать и верить
Гость
18 декабря 2017, 17:14
а может стоит голову включать иногда? Зачем вам ботинки за 10 тыс? Вы что, олигарх что ли.. Езжайте на рынок, в обувной магазин. Почему то я вижу там полно ЗИМНЕЙ обуви ценою 2-3 тыс... А вы не видите.. Может причина в этом?
Гость
18 декабря 2017, 16:36
Каких только баек перед выборами не наслушаешься и не начитаешься........
Гость
19 декабря 2017, 06:58
Особенно от навальнят!..
Гость
18 декабря 2017, 16:24
Да, что уж там, поднялись... Они же просто взлетели над чертой бедности.
Гость
18 декабря 2017, 19:39
Есть над чем задуматься будущим пенсионерам,какую "щедрую" пенсию им бросит правительство,хотя с повышением пенс.возраста мало кто и до такой подачки доживет.
Гость
18 декабря 2017, 21:58
да ты не когда столько и не зарабатывал
Гость
18 декабря 2017, 23:44
Парят наши орлы!
Гость
18 декабря 2017, 16:45
Да, судя по этому тексту, пенсионеры ужасно разбогатели и теперь могут позволить себе любую роскошь. Не стыдно такое писать, господа журналисты?
Гость
18 декабря 2017, 17:11
При чем здесь роскошь? Как будто всЕ работающие граждане её себе могут позволить....Да и россКоШь для ВсЕх разная, кому бентли мало,а кому сыр с семгойуже хорошо и новое пальто!
Гость
18 декабря 2017, 17:17
А что им стыдится? Партия сказала писать, они пишут. Скажут скакать с кастрюлями на голове - будут скакать. Своего разума-то уже давно ни у кого нет..... А у кого он ещё есть - быстренько записывают в сторонники госдепа и убирают с горизонта событий.
Гость
18 декабря 2017, 20:10
Гость
18 декабря 2017, 20:10
При чем здесь роскошь? Как будто всЕ работающие граждане её себе могут позволить....Да и россКоШь для ВсЕх разная, кому бентли мало,а кому сыр с семгойуже хорошо и новое пальто!
Неплохо тролли живут и бутерброд с семгой и сыр.
Гость
18 декабря 2017, 16:24
Ах эта средняя температура по больнице!
Гость
18 декабря 2017, 18:09
Да. реальная инфляция не ниже 15%.
У меня мать в банке работает , говорит что пенсии начисляются самая маленькая которую она видела 5800, а самая большая 120 вроде. Это в кургане
Гость
18 декабря 2017, 20:44
У меня мать в банке работает , говорит что пенсии начисляются самая маленькая которую она видела 5800, а самая большая 120 вроде. Это в кургане
А написано Сочи. Ольгинцами пахнуло.
Гость
18 декабря 2017, 17:01
Ну и сказочники))))Продолжайте дальше бесить народ,дождётесь...
Гость
18 декабря 2017, 18:00
Против Путина и ЕдРа!!!Голосую за Грудинина.
Гость
18 декабря 2017, 18:20
ой, чо ты сделаешь? Водки выпей, и закуси огурцом.
Гость
19 декабря 2017, 13:25
Гость
19 декабря 2017, 13:25
Против Путина и ЕдРа!!!Голосую за Грудинина.
Толку не будет, уже сейчас 23 кандидата всем по маленьку и основня часть за гаранта на это и расчитывают создают видимость борьбы через навальнят которые их же проект.
Гость
18 декабря 2017, 17:07
Да те цифры о которых тут так пафосно заявляется это не черта бедности, а черта нищенства в масштабах государства. Стыдно должно быть тебе, пенсионный фонд!!!
Гость
18 декабря 2017, 17:11
Интересно, сами персионеры в курсе, куда они поднялись?
Гость
18 декабря 2017, 17:42
Ну разве только судьи , депутаты и т.п.
Гость
19 декабря 2017, 09:09
Гость
19 декабря 2017, 09:09
Ну разве только судьи , депутаты и т.п.
Эти да, у них собственная касса.
Гость
18 декабря 2017, 16:28
Какие проблемы? Надо просто понизить прожиточный минимум, но понижать не сразу, а постепенно процентов на 10 каждые 3 месяца. И, вы удивитесь, как вырастет благосостояние пенсионеров к концу года. Даже можно будет немножко понизить пенсии.
Гость
18 декабря 2017, 17:37
Так они это и делают... во 2 и 3 квартале понизили, а в 4 повысили... результат - + 400 руб. с копейками и ура!!!
Гость
18 декабря 2017, 19:10
Гость
18 декабря 2017, 19:10
Так они это и делают... во 2 и 3 квартале понизили, а в 4 повысили... результат - + 400 руб. с копейками и ура!!!
В третьем квартале года ПМ понижается ВСЕГДА - лето, фрукты\овощи дешевые, вот стоимость потребительской корзины и снижается.
Гость
19 декабря 2017, 06:38
"Предвыборная кампания" Провального?..
Гость
18 декабря 2017, 17:23
Совести нет в ПФР !!! Посмотрели бы документы по регионам ! Только что мой приятель пошел на пенсию и ему начислили 10 000. Это что 13 000? Я три года назад пошла на пенсию,у меня 42 года подтвержденного стажа,мне начислили 7192 руб.Со всеми индексациями 9648!!! Можно на это жить!??? Все делается для того чтобы уничтожить пенсионеров!!!
Гость
18 декабря 2017, 17:46
у меня тоже знакомый водитель 33 года стажа 9.200 далеко не 13800
Гость
19 декабря 2017, 01:36
Гость
19 декабря 2017, 01:36
у меня тоже знакомый водитель 33 года стажа 9.200 далеко не 13800
Так он что в 50 лет на пению ушел. А где еще 10лет хотябы?
Гость
19 декабря 2017, 09:09
Гость
19 декабря 2017, 09:09
Так он что в 50 лет на пению ушел. А где еще 10лет хотябы?
ПФР активно выбрасывает стаж. Каждому 5-7-10 лет. Готовьтесь, если не пенсионер пока.
Гость
18 декабря 2017, 16:30
ПФР Опять анекдоты травят... Прям как сам "великий" ВВП.
Гость
18 декабря 2017, 17:15
В 90е не травили анекдоты, а тупо не платили ни зарплат, ни пенсий вовремя
Гость
18 декабря 2017, 19:20
Гость
18 декабря 2017, 19:20
В 90е не травили анекдоты, а тупо не платили ни зарплат, ни пенсий вовремя
В 90е у меня пенсия была 480 долларов!!!
Гость
18 декабря 2017, 19:34
Гость
18 декабря 2017, 19:34
В 90е не травили анекдоты, а тупо не платили ни зарплат, ни пенсий вовремя
не надо этих сказок про пенсии. а зарплаты и сейчас не везде платят
Гость
18 декабря 2017, 16:35
я то конечно это прекрасно понимаю для чего это вранье...нет пенсионеров за чертой бедности ..как интересно а куда они подевались когда в деревне моей точно знаю 8-8.500р получают но никак не 13000р..тем более частные продуктовые ларьки цены бешенные. никто не следит за повышением наценки на продукты питания.
Гость
18 декабря 2017, 20:07
Так в городе не лучше пенсии 9-11 тысяч, коммуналка дикая, особенно зимой отопление сжирает черт знает сколько, кто может оформляет субсидии, подачка от " любимого" государства. Сдохни, но будь патриотом. ВЫГОДНО держать людей на подачках, а не на достойной пенсии, нам же воевать нужны триллионы *******.
Гость
19 декабря 2017, 08:29
Они для себя вывели правило бедности, есть 5000 значит вышел из бедности
Гость
18 декабря 2017, 17:13
Россия богатая, очень богатая. Непонятно кому достаются доходы от всех наших богатств? Сколько ещё можно держать россиян на черте жизни и смерти. Вы хоть понимаете, что творите?
Гость
18 декабря 2017, 18:11
Территория богатая, а вот с мозгами беда
Гость
18 декабря 2017, 18:24
Они о себе думают на вас чихать хотели
Гость
18 декабря 2017, 19:52
Достаются доходы тем , кто их считает.
Гость
18 декабря 2017, 17:08
Прожиточный минимум пенсионера ЧО установлен в 3 квартале как 7865 рублей. Во втором квартале был 8198 рублей. Доплачивают всем до 8200. Но при этом отменили бесплатный проезд на общественном транспорте, если получаешь льготу по коммуналке, тоже считают как доход, и тогда к пенсии не добавляют ничего. В общем - живите, люди добрые, как хотите! У очень многих пенсионеров пенсия 8-9 ттысяч. И стаж большой, но причины назначения таких крохотных пенсий - разный. Где - зарплаты были низкие (учителя, медики), где зарплату не подтверждают, если в другой республике в СССР работал. много разного.
Гость
18 декабря 2017, 19:34
Вот. Хоть кто-то в курсе, что все льготы и субсидии - не просто так, а учитываются в совокупном доходе. И хватит уже причитать - нормально все. *В кино днем можно ходить за 50 р.
Гость
18 декабря 2017, 16:51
Можно понизить прожиточный минимум и тогда российские пенсионеры станут еще богаче. И индексация пенсий вообще не понадобится. Попробуем посчитать. Средняя пенсия 13800. Шесть тысяч отдаем за коммуналку, две тысячи, как минимум, тратим на лекарство. Остается на питание и одежду 5800. Да, мы поднялись над чертой бедности, ура! А как же живут пенсионеры, у которых пенсия ниже средней? Интересно сколько протянет человек, если попробует жить на прожиточный минимум, установленный в нашей стране? Это ПОЗОРИЩЕ для такой богатой страны, как РФ!!!
Гость
18 декабря 2017, 18:20
Попробую объяснить, почему цифра 6 тыс за коммуналку - это ЛОЖЬ для тех, кто имеет 1-2 комн квартиры: на своем примере, 2-комн квартира 52 кв м 1. Теплосети - 2800 руб 2. Электричество - 350 руб 3. МУП ПОВВ - 550 руб 4. ЖЭК - 850 руб 5. Капремонт - 340 руб ИТОГ: 4890 руб. Какие 6 тыс руб? Интернета, гор телефона, кабельного ТВ, как правило, у разумных пенсионеров нет.
Гость
18 декабря 2017, 19:27
Шесть тысяч отдаем за коммуналку, ======== В каких хоромах вы живете, простите? Квартира такая большая, что отопление так зашкаливает? Так летом вы за отопление не платите... Счетчики поставьте, экономьте воду и электричество, наконец. Прописано полно народу? Пусть оплачивают свою долю.
Гость
18 декабря 2017, 21:42
Гость
18 декабря 2017, 21:42
Попробую объяснить, почему цифра 6 тыс за коммуналку - это ЛОЖЬ для тех, кто имеет 1-2 комн квартиры: на своем примере, 2-комн квартира 52 кв м 1. Теплосети - 2800 руб 2. Электричество - 350 руб 3. МУП ПОВВ - 550 руб 4. ЖЭК - 850 руб 5. Капремонт - 340 руб ИТОГ: 4890 руб. Какие 6 тыс руб? Интернета, гор телефона, кабельного ТВ, как правило, у разумных пенсионеров нет.
Поверьте,у многих есть гор.телефон,кабельное телевидение и интернет
Гость
18 декабря 2017, 16:43
и так можно каждый раз прожиточный минимум поднимать на 100 рублей раз в 5 лет ,и вообще не останется никого за чертой бедности , будут только у черты бедности
Гость
18 декабря 2017, 17:10
то,что они называют"прожиточным минимумом"-это минимум для физического выживания,но никак не для ЖИЗНИ.Пусть вначале сами ПОЖИВУТ на эти суммы,а мы посмотрим!!!
Гость
18 декабря 2017, 16:26
Поржал))
Гость
18 декабря 2017, 17:47
Раздражение и смех вызывают побные сказки.Этих законнников из госд**ы посадить на эту пенсию или прожиточный минимум,который они же определили.Что они не пишут,какую пенсию себе назначили депутатишки?,и на сколько они себе ее подняли?.
Гость
18 декабря 2017, 18:06
Читал что прокурорским,и сотрудника СКР,а так же их родственникам добавили пенсии.Вопрос при чем тут их родственники?,каким боком,и за что родственники заслужили это.
Гость
18 декабря 2017, 18:10
твой первый комментарий, который не вызывает смеха.
Гость
18 декабря 2017, 17:19
Вот бы депутатам и чиновникам дать пожить на 13 тысяч в месяц. Тогда бы узнали какие пенсионеры богатые
Гость
18 декабря 2017, 17:33
Обхохочешься, и окуда беру такие данные. У меня много знакомых, которые пошли на пенсию получили кто 7900, а кто то 8200. в очередной раз удивляешься...откула берут такие пенсиии. Скорей всего у депутата 160т. у простого пенсионера 8т. вот она и получается ...13 000.
18 декабря 2017, 16:48
Поучительный пример подрастающему поколению , будите вкалывать на государство честным трудом то вас ожидает нищая старость !
Гость
18 декабря 2017, 20:30
100%, молодёжь копите себе сами. Откладывайтесь в валюте. Не кормите дармоедов, украдут всеравно, как у нас.
Гость
18 декабря 2017, 20:31
А вам, молодёжь ещё и пенсионный возраст поднимут. Это не злорадство. Это злость!
Гость
18 декабря 2017, 22:20
Гость
18 декабря 2017, 22:20
100%, молодёжь копите себе сами. Откладывайтесь в валюте. Не кормите дармоедов, украдут всеравно, как у нас.
Как у вас ммм или Горбачев. Хотя миллионерами как он вам обещал вы были)))
Гость
18 декабря 2017, 17:01
Ну вот видите: всё хорошо в стране, а вы тут лодку раскачиваете))) Под такие новости и выборы правильно пройдут. Как всегда стабильно.
Гость
19 декабря 2017, 09:05
Они и без новостей пройдут, просто смотрят как народ реагирет, почитают комменты и вперед обещать, для снижения социальной напряженности.
Гость
18 декабря 2017, 17:48
Весь кабинет министров посадить на 15 тыс руб в месяц и без льгот .Вот я бы посмеялся.Ну или поплакал.
Гость
18 декабря 2017, 18:32
Слишком много,не взлетят. Надо на 8 тысч.
Гость
18 декабря 2017, 17:46
Ну, раз российские пенсионеры "поднялись над чертой бедности", то в следующем сезоне на пляжах Греции и Кипра будет не протолкнутся от отдыхающих российских пенсионеров :) P.S. Лишний раз убедился что платить налоги безполезно. Жалко что от уплаты НДС не куда не денешься :)
Гость
18 декабря 2017, 17:13
А куда их (пенсионеров) спрятали....., я пенсионерка, моя пенсия 8279, 24 коп., трудовой стаж с 1971 года, 4 года учебы, что такое декретный отпуск, практически не знаю т.к -отзывали по производственной необходимости. Работала в бюджетных организациях и ПОЛУЧИЛА!!!!!!
Гость
18 декабря 2017, 17:59
Вы не одиноки.Моя мама всю жизнь отработала в дет.садах и школах,а получает пенсионную подачку не больше вашего.Почти все уходит за оплату ЖКХ и лекарства,так что приходится помогать как могу,хотя зарплата тоже ни о чем. А с экранов ТВ нам расказывают как стало жить лучше.
Гость
19 декабря 2017, 06:48
У нас пенсионеры все как один на пенсию голышом выходят. Если их послушать. Ни квартиры, ни дачи, ни машины, ни детей, ни одежды. Вообще по нулям и начинают жить заново. Не спорю, есть и такие, но явно не среди тех, кто тут комменты строчит. Один обувь за 10 тыс. покупает, у другого коммуналка 6 тыс, третья статейки в интернете комментирует. А молодежь читает и офигевает от запросов современных пенсионеров. Нам то государство квартирку не подарит, бесплатно то нас не полечит, образование то нам бесплатное не даст. Это ж с вашей помощью страну до такого довели!..
Гость
19 декабря 2017, 09:04
Гость
19 декабря 2017, 09:04
У нас пенсионеры все как один на пенсию голышом выходят. Если их послушать. Ни квартиры, ни дачи, ни машины, ни детей, ни одежды. Вообще по нулям и начинают жить заново. Не спорю, есть и такие, но явно не среди тех, кто тут комменты строчит. Один обувь за 10 тыс. покупает, у другого коммуналка 6 тыс, третья статейки в интернете комментирует. А молодежь читает и офигевает от запросов современных пенсионеров. Нам то государство квартирку не подарит, бесплатно то нас не полечит, образование то нам бесплатное не даст. Это ж с вашей помощью страну до такого довели!..
Ученик, что распереживался то? Да раньше давали квартиры, но до 1990-го. Потом, если учил историю в 1991 все развалилось к едрене фене. И развалили вовсе не уральцы и сибиряки, а всеми любимые москвичи и питерцы. Многие из тех, кто сейчас выходит на пенсию, так и не получили квартиры, а остались с родителями в хрущовках. Дальше 90-е - бандитизм и рэкет, наркоманы, убийцы, риэлторы. Вмсето Афгана Чечня. Ваучеры, приватизация. Вот и получилось, что те, кто в 90-е не обобрал знакомых и родственников, не воровал, не убивал, остались ни с чем. А ПФР еще активно стаж выбрасывает, не объясняя людям, как можно его подтвердить. Если твои родители смогли тебе учебу оплачивать, спроси, а честно ли на з/п жили, не прятались от налогов и т.д.?
Гость
18 декабря 2017, 17:16
НАС ПРИУЧИЛИ ЖИТЬ В ГАВНЕ И В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАМ ОТ ТУДА НЕ ВЫЛЕЗТИ
Гость
18 декабря 2017, 18:38
Вот и не вылезай, нечего тебе среди нормальных людей делать, продолжай сидеть.
Гость
19 декабря 2017, 09:06
Гость
19 декабря 2017, 09:06
Вот и не вылезай, нечего тебе среди нормальных людей делать, продолжай сидеть.
Это кто нормальный? Мажорики на папиных тачках, или сынки депутатишек, у которых подружки за ночь на три года старше стают?
Гость
18 декабря 2017, 16:58
спасибо товарищу .......... за нашу счастливую старость .
Гость
18 декабря 2017, 19:03
Та сейчас не сталинские времена, чтобы кто то в работал в тюрьмах бесплатно за счастливое будущее тех кто их туда посадил., оставшихся на воле))). Теперь никого не заставишь бесплатно работать!
Гость
18 декабря 2017, 21:46
Гость
18 декабря 2017, 21:46
Та сейчас не сталинские времена, чтобы кто то в работал в тюрьмах бесплатно за счастливое будущее тех кто их туда посадил., оставшихся на воле))). Теперь никого не заставишь бесплатно работать!
Пол- страны работает бесплатно(за 15-20 т.р). Но думает что за деньги. Им же выплачивают в конце месяца. Почти без задержки. И до следующей зарплаты почти хватает
Гость
18 декабря 2017, 22:17
Постоянно несменяемого имели ввиду??? Какой же он товарищ????
Гость
18 декабря 2017, 17:02
37 лет на заводе в 3 смены.пенсию назначили 8 600. у жены 5 лет на пенсии7 400.доппачивают до прожиточного 1 200.. пенсионеров тоже разделили на блатных и звать ни как.
Гость
19 декабря 2017, 04:31
Ну и за кого будете голосовать? Ещё подождёте?
Гость
19 декабря 2017, 09:06
Гость
19 декабря 2017, 09:06
Ну и за кого будете голосовать? Ещё подождёте?
А все пенсы будут как всегда за действующих, старая закалка.
Гость
19 декабря 2017, 13:47
А челябинцев к тому же ещё и выбросами почти каждый день травят.
Гость
18 декабря 2017, 17:33
моя мама получала 132 рубля . коммуналка за 2-х комн- 12 рублей. Я получаю( стаж такой же -40 лет) 14200 рублей, коммуналка за такую кв в среднем по году-3700 руб.Вот и вся песня про жизнь сегодняшнего пенсионера, что бы нам не рассказывали
Гость
18 декабря 2017, 18:59
100 пудов!
Гость
18 декабря 2017, 21:48
3700 - это ещё мало. У нас пока 7000 - 8000 выходит, пока работаем, ещё можем позволить себе интернет, машину, гараж. Вот выйдем на пенсию, тогда во всём придётся отказать
Гость
18 декабря 2017, 17:45
дай бог чтоб депутаты и чиновники жили на эту пенсию позорище
Гость
18 декабря 2017, 18:04
ну так нельзя!
Гость
18 декабря 2017, 18:28
Хорошая травка нынче в ПФР, пенсионеры взлетели на чертой бедности.
Гость
18 декабря 2017, 22:01
Тут уже тяжелыми попахивает..
Гость
18 декабря 2017, 16:52
Программа «Орел и Решка» объехали весь мир и показали и доказали, что практически очень трудно и даже невозможно прожить один день во всех странах мира на 100$, а у нас установили прожиточный минимум, МРОТ и пенсии 150$ (9 тысяч рублей) на целый месяц. Если вы установили для россиян такие пенсии и зарплаты проживите сами онлайн в эфире хотя бы один месяц, да ещё на Крайнем Севере России.
Гость
18 декабря 2017, 18:14
Не правда, в странах 3-его мира можно прожить на 4-5 бакса в день ;)
Гость
18 декабря 2017, 22:50
Гость
18 декабря 2017, 22:50
Не правда, в странах 3-его мира можно прожить на 4-5 бакса в день ;)
Но эти страны не находятся в вечной мерзлоте и там все растёт, летает и плавает.
Гость
19 декабря 2017, 06:01
Гость
19 декабря 2017, 06:01
Но эти страны не находятся в вечной мерзлоте и там все растёт, летает и плавает.
И еще кусается бесконечно!
Гость
18 декабря 2017, 17:38
Так и будем жить, пока не научимся себя уважать!
Гость
18 декабря 2017, 17:59
Смешно читать Чтоб наши депутаты так жили, выше черты бедности!
Гость
18 декабря 2017, 17:17
Кто придумал такое враньё не знаю, но я пенсионер с Марий Эл и получаю пенсию ежемесячно с января 2016 года в сумме 7391 р.14 к.Эту пенсию надо дать тому работнику с пенсионного фонда кто это отчитался.
Гость
18 декабря 2017, 17:55
у меня 8300 мой внук сказал дедь-4 года внуку-прибить
Гость
18 декабря 2017, 16:58
Непонятна нелюбовь ПФ к работающим пенсионерам. Мы еще и налоги, и взносы в ПФ РФ платим. А индексации нет как нет.
Гость
18 декабря 2017, 17:07
Я улыбаюсь .Это у меня истерика такая. Моя пенсия 9347 рублей 47 копеек. я за чертой бедности или нет 7
Гость
18 декабря 2017, 18:23
Вы на красной линии,на старте , ещё чуть-чуть и взлетите ))))
Гость
18 декабря 2017, 18:24
эта черта называется - плинтус!
Гость
18 декабря 2017, 19:32
Вы - богачка. "ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН от 22 сентября 2017 года № 67-ЗРТ Об установлении на 2018 год величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Татарстан для определения размера федеральной социальной доплаты к пенсии Статья 1 В целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», установить на 2018 год величину прожиточного минимума пенсионера в Республике Татарстан в размере 8232 рублей."
Гость
18 декабря 2017, 17:18
Конечно, нет пенсионеров живущих за чертой бедности, т.к. эта черта составляет 8523 руб., куда уж меньше-то... эта сумма - цинизм "наших" властей...
Гость
18 декабря 2017, 18:44
Куда меньше говорите)))) В 1999 году минимальный размер пенсии был 310 рублей (11 долларов), для тех кто будет говорить о ценах сразу скажу, килограмм курятины стоил 36 рублей, пакет молока 8.50.
Гость
19 декабря 2017, 09:15
Гость
19 декабря 2017, 09:15
Куда меньше говорите)))) В 1999 году минимальный размер пенсии был 310 рублей (11 долларов), для тех кто будет говорить о ценах сразу скажу, килограмм курятины стоил 36 рублей, пакет молока 8.50.
А в войну черный хлеб только по карточкам.
Гость
19 декабря 2017, 12:49
Гость
19 декабря 2017, 12:49
А в войну черный хлеб только по карточкам.
Если в Первую мировую то тогда в России, в отличие от других воюющих стран, карточки вводились только на сахар.
Гость
18 декабря 2017, 17:27
люблю тебя Россия но до пенсии доживать не хочу спасибо ПФР
Гость
18 декабря 2017, 18:29
Зато они любят. А сколько не дожило и не доживут.
Гость
18 декабря 2017, 19:57
А я ещё налоги не хочу нашему государству платить...Всем народом перестанем налоги платить,может тогда задумаются!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди молчат,платят налоги в их казну,а они и рады!!!!!!!
Гость
19 декабря 2017, 09:19
Гость
19 декабря 2017, 09:19
А я ещё налоги не хочу нашему государству платить...Всем народом перестанем налоги платить,может тогда задумаются!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди молчат,платят налоги в их казну,а они и рады!!!!!!!
Наши налоги это копейки, они от газмяса кормятся.
Гость
18 декабря 2017, 17:17
У меня пенсия меньше 10 тысяч, "очень " большие деньги для большого города да еще кварплата неподъемная.
Гость
18 декабря 2017, 17:16
Верю!!!! Верю в непорочное зачатие, царствие божие, второе пришествие, всеобщее благоденствие, честность российских чиновников и олигархов. Верю в то, что я живу в самой лучшей стране, я - самый счастливый человек а наши пенсионеры - самые обеспеченные люди планеты! Ведь так сказал В.В. Путин, наш дорогой президент! Верю..., во всё, что скажут и покажут по Первому каналу! Верю! Но, что-то начинаю сомневаться...
Гость
18 декабря 2017, 19:08
Вот будет президентом Ксюша - тогда и поверите и почувствуете!!!
Гость
18 декабря 2017, 21:57
Гость
18 декабря 2017, 21:57
Вот будет президентом Ксюша - тогда и поверите и почувствуете!!!
А нам надо чтобы нормальный пришёл, который за 17 лет все развалил!
Гость
18 декабря 2017, 22:21
Гость
18 декабря 2017, 22:21
Вот будет президентом Ксюша - тогда и поверите и почувствуете!!!
Она вам не Ксюша!!!!
Гость
18 декабря 2017, 16:30
"Российские пенсионеры поднялись над чертой бедности" Рассмешили
Гость
18 декабря 2017, 17:37
Икары...
18 декабря 2017, 16:57
Желаю в новый год, чтоб те кто поднимает в этой стране пенсии и жили на те деньги, что они платят старикам...
Гость
18 декабря 2017, 17:03
Я тоже пенсионерка уже не один год и пенсия даже до 11 тыс. не дотягивает. Половина из них за коммуналку уходит. О новых вещах уже и не мечтаем.
Гость
18 декабря 2017, 22:19
Ноете, ноете, а 18 числа как напонуженные побежите голосовать за "дорогого, единственного".
Гость
19 декабря 2017, 09:07
Гость
19 декабря 2017, 09:07
Ноете, ноете, а 18 числа как напонуженные побежите голосовать за "дорогого, единственного".
Так и булет, лишь бы не было войны.
Гость
18 декабря 2017, 16:45
Пенсия 7400 руб, при стаже 35 лет. А какой у нас прожиточный минимум? А где черта бедности? Неужели ниже? На 64%?
Гость
18 декабря 2017, 19:19
Прожиточный минимум для пенсионеров в Челябинске 7865 р. Но у вас уже все хорошо: "ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 31.10.2017 г. № 599-ЗО О величине прожиточного минимума пенсионера в Челябинской области на 2018 год Статья 1. В целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом «О государственной социальной помощи», установить величину прожиточного минимума пенсионера в Челябинской области на 2018 год в размере 8586 рублей. Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2018 года." В Волгограде хуже дело: 8535 р. Так что вы еще богачи )
Гость
18 декабря 2017, 19:43
Нет таких пенсий у тех кто работал, не надо врать. У тех кто всю жизнь дворником проработал и то пенсия больше. Конечно 9-10 тыс. это тоже мало, но у тех кто работал нет пенсий по 7 тыс.
Гость
18 декабря 2017, 20:12
Не верьте глазам своим, верьте троллям.
Гость
18 декабря 2017, 16:25
Самые богатые пенсионеры живут в России, с Канар не вылазиют, вы сделайте прожиточный минимум , как в Европе, хотя там его нет вообще, есть пособия
Гость
18 декабря 2017, 17:56
Спасиб
Гость
18 декабря 2017, 17:42
Очень много пенсионеров в силу тяжелой жизненной ситуации остались в долговых обязательствах. В такой ситуации приставы забирают половину пенсии и после 12 000 остается 6000 руб. Это прожиточный минимум или за уровень далеко за чертой бедности. Не можешь купить лекарства, заплатить за квартиру. И об этом Пенсионный фонд не знает? ПОЗОР...
Гость
18 декабря 2017, 17:35
Какую страну ..... хотят прикрыть.... стыдно товарищи!!! Да разве это жизнь?!
Гость
18 декабря 2017, 20:20
Вы про совок что ли? Совок был убогая страна. где только ворам жилось отлично. Воровали все!
Гость
18 декабря 2017, 21:49
Гость
18 декабря 2017, 21:49
Вы про совок что ли? Совок был убогая страна. где только ворам жилось отлично. Воровали все!
Воровать по крупному (прихватизировать) начали в 90-е, те кто был ближе к кормушке. А кто был к ней ближе? - *Ум, честь и совесть нашей эпохи!*)))
Гость
18 декабря 2017, 21:49
Гость
18 декабря 2017, 21:49
Вы про совок что ли? Совок был убогая страна. где только ворам жилось отлично. Воровали все!
Это ты от кого такое слышал? Мы в СССР жили как у Христа за пазухой, а вы даже не знаете, что грязью поливаете
Гость
18 декабря 2017, 17:50
Считать доход пенсионера надо после вычета платы за услуги ЖКХ, за капремонт. Если у него остаётся потом 13800, то существовать как- то можно, так, впроголодь. А то наши руководители привыкли смотреть на проклятыы запад, как в них возраст пенсионный повышен, как и сколько платят за квартиру... а прогрессивную шкала налога не хотят вводить, как на Западе, за коррупцию жестоко наказывать тоже не хотят, зарплаты и пенсии к западным не равняют. Одни двойные стандарты. И в пенсионной реформе и вообще во всем- для господ и простых смертных. Это и напрягает и лишает оптимизма.
Гость
19 декабря 2017, 06:13
За хапремонт не платим