V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

Хватит и семи тысяч. Волгоградские чиновники утвердили нищенский прожиточный минимум

Гость
29 ноября 2018, 22:56
Пусть сами попробуют прожить на эти деньги я погляжу. Я зарабатываю 27т руб. При этом у меня 2 дочери 10 И 2 года . Жена в декрете с декретными в 50р. Вот и счетаем разделить на 4 равно 7000т на человека. Плюс снимаем квартиру 10т руб. И того по 5т рублей Что То на прожиточный не похоже
Гость
30 ноября 2018, 06:05
У них волшебные цифры. Скот кормить и тот больше выйдет. Я уже на эту страну смотреть не могу. На эти морды которые себе закупают Авто для думы. Богатый нищего не поймёт. Вот и сидят там не врубаясь
Гость
30 ноября 2018, 06:29
А на что ты потратил деньги за рождение второго ребёнка(погуляли,пропили)? Почему квартиру не купили? С математикой у тебя очень плохо, но тем не менее вы живы, значит можно прожить и на 5 тысяч.
Гость
30 ноября 2018, 07:52
вы снимаете квартиру, есть двое несовершеннолетних детей и ждете третьего при общем доходе 27 тыс. руб. в месяц? что с вами не так? сказочные д***
Гость
30 ноября 2018, 00:49
Надо из заставить жить на эти деньги 7 лет , платить налоги и сейчас ЖКХ, лечение и проезд, покупать одежду и обувь , еду наконец.
Гость
30 ноября 2018, 08:26
А они себя не обделили эти "слуги"??? Типа - пенсионеры не люди??А за квартиру,ЖКХ,капремонт,отопление? Всех их вместе с главным на зековский паёк....
Гость
30 ноября 2018, 11:00
нет на рудники урановые надо и в тайгу
Гость
30 ноября 2018, 07:41
Деградация полная. Везде и всюду. А эти ещё и не знают, что придумать, как бы побыстрее уничтожить Россию и русский народ.
Гость
30 ноября 2018, 09:36
Интересно даже почему пенсионерам и детям меньше? Пенсионеры на лекарства пол пенсии тратят. Все болит, ничего бесплатного нет. Дети растут быстро одна одежда чего стоит, учебники и прочее.
Гость
30 ноября 2018, 09:57
Предложение: всех депутатов,долбаных слуг народа, срочно перевести на прожиточный минимум. Вот тогда и будут нормально решать все вопросы. А сейчас смотреть на эти отъевшиеся рожы противно, в как свой рот раскроют, так и хочется отправить их на урок русского языка да еще прихыатить наших некоторых дикторов и журналюг.
Гость
30 ноября 2018, 11:02
может лучше посадить на паек блокадного Ленинграда? может головы светлее станут
Гость
30 ноября 2018, 12:50
вы это кому предлагаете? читающим, редакции? как дети...
Гость
30 ноября 2018, 12:55
Гость
30 ноября 2018, 12:55
может лучше посадить на паек блокадного Ленинграда? может головы светлее станут
да паёк у депутата в блокадном Ленинграде был получше, чем у тебя сейчас стол в праздник
Гость
30 ноября 2018, 11:34
Вот живу я например в однушке , коммуналка 2500 плюс хапрменот 500 почти, на работу съездить при 5 дневной рабочей неделе 900 и остальное все на еду уйдет , ну с учётом того что лапти я себе сам свяжу и одежду на соседней мусорке найду и государство не просит нас рожать , то все нормально. Из развлечений у меня телевизор от бабушки , где мне каждый день показывают как в России все хорошо, я счастливый и довольный россиянин патриот, слава богу Путин с нами!
Гость
30 ноября 2018, 12:52
ну, и чем вы не довольны? ввели хапремонт- никто не пикнул. подняли пенсию, оплевали друг друга и мониторы и все. счастья вам..
Гость
30 ноября 2018, 13:42
Поздравляю , разволекайся дальше с бабушкиеым телевизором от которого за нелелю атрофируется мозг. Выбрось ТВ и думай как жить без зомбоящика с его вечным враньем и зомбированием. Помню год назад доямних Турция была первым врагом , теперь партнёр. Думайте о реальной жизни без зомбоящика иначе закончить жизнь в лучшем случае в хосписе.
Гость
30 ноября 2018, 06:51
Эх. Андрюшка....как дальше жить то будешь, со столькими плевками вслед...
30 ноября 2018, 11:10
я думаю - хорошо
Гость
30 ноября 2018, 02:36
Теперь мы все знаем, чему равен уровень смерти...
Гость
30 ноября 2018, 12:49
Что вы ноете все????Пора выходить на улицы!!!!!
Гость
30 ноября 2018, 14:18
да! в сквере саши филипова каток залили. айда кататься!
Гость
30 ноября 2018, 14:25
Давно пора,Сталина не хватает на чинуш к стенке ставить.
Гость
30 ноября 2018, 14:31
Средняя зарплата по городу 20000 рублей,у чинуш 400 тысяч плюс откаты,взятки и распил бюджетных денег,как в стране третьего сорта,10% слишком много имеют,90 в глубокой з....е,как заставить их себе зарплату урезать,никак,только силой.
Гость
30 ноября 2018, 12:03
Геноцид ...
Гость
30 ноября 2018, 13:48
Берет гордость, наконец то встали с колен , вот он достойный стоячего положения уровень жизни.
Гость
30 ноября 2018, 08:20
Жаль людей, которым не хватит этих ста рублей на субсидии, которые хоть как-то облегчают жизнь
Гость
30 ноября 2018, 12:21
Все одно и тоже.. Мусолите мусолите. К совести госслуг народа призываете. Ну прям стадо на бойне (извините). Вся это болталогия в комментах - тоже самой что гопников в подворотне призывать к справедливости. ОНИ НАС ДОЯТ ПОТОМУ ЧТО МОГУТ. Вот и вся философия
Гость
30 ноября 2018, 14:19
может потому что вы молчите?
Гость
30 ноября 2018, 16:33
Они уже даже не доят, шкуру от кости живьем режут.
Гость
30 ноября 2018, 15:14
То ли ещё будет... свиньи год настаёт.
Гость
30 ноября 2018, 15:51
ваш год. типичных волгоградцев...
Гость
30 ноября 2018, 16:39
Какая разница, у нас уже много лет день и год сурка!
Гость
30 ноября 2018, 12:23
Вообще то эти депутаты пережиток советского строя, в данное время они вообще не нужны, так как никого кроме сябя не представляют.
Гость
30 ноября 2018, 08:12
Ну ну.... За державу обидно!
Гость
30 ноября 2018, 12:12
Всех депутатов надо отправить РАБОТАТЬ, а заниматься депутатской деятельностью и принимать решения - в свободное от работы время, как это было во времена СССР.
Гость
30 ноября 2018, 14:09
Пенсионеры, в большинстве своем, восстанавливали страну после войны и достойны гораздо большего! Но, к сожалению, государство не считает нужным отдать должное этой категории граждан. Позорные пенсии этому подтверждение.
30 ноября 2018, 15:05
что их дети на такие деньги жили
30 ноября 2018, 15:06
что-бы их дети на такие деньги жили
Гость
30 ноября 2018, 16:03
Не понимаю почему эта цифра вызывает такой интерес. Ну установили бы чиновники например прожиточный минимум 100 тыс рублей. Это бы ничего не поменяло. Никто не стал бы платить людям такие зарплаты. Так что сколько бы его не назначили нам от этого не холодно и не жарко.
Гость
30 ноября 2018, 16:06
Хотелось бы, чтобы рядом с прожиточным минимумом для граждан, публиковали бы размер прожиточного минимума для депутатов.
2 декабря 2018, 09:45
Самые дисциплинированные избиратели - пенсионеры. Не они ли голосовали за этих депутатов?!