V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

«А не мошенничество?»: как фонд капремонта Волгоградской области отдал коллекторам выбивание долгов

Гость
30 ноября 2018, 19:56
Обратилась в Следственный комитет и всем советую.
Гость
2 декабря 2018, 07:48
Отказной получишь. Ни кому не советуй!
Гость
2 декабря 2018, 21:46
а вам уже ответили? и уже даже всех бандитов и воров повязали и даже расстреляли?!
Гость
30 ноября 2018, 18:28
Судя по тому, с каким качеством фонд капремонта делает этот капремонт, его самого надо сдать коллекторам на предмет выколачивания и возврата средств жителям домов, которые пострадали от халтурно проводимых работ.
Гость
1 декабря 2018, 00:47
Точно подмечено!
Гость
30 ноября 2018, 20:34
интересные бумажки, но даже не подтирку не годятся. имя должника не указано, задолжность числится за каким-то адресом мне такую кинула, так там цифра долга совершенно лекая - ни разу такой сыммы не было, что подтверждает сайт йонда капремонта. да и вообще на момент прихода квитка долга не было. в общем бузмозглые дармоеды пытаются на халяву срубить бабла. если придут к вам, дайте пройти в квартиру и вызывайте полицию.
Гость
30 ноября 2018, 21:22
Почему вы так агрессивно настроены к платежам максимум в 400 руб? Никого не беспокоют платежи в размере 1500 руб за ремонт и содержание общедомового имущества
Гость
30 ноября 2018, 21:29
Да вообще дверь не надо открывать кому попало...
Гость
1 декабря 2018, 14:09
Гость
1 декабря 2018, 14:09
Почему вы так агрессивно настроены к платежам максимум в 400 руб? Никого не беспокоют платежи в размере 1500 руб за ремонт и содержание общедомового имущества
за содержание общедового имущества можно спросить и его видно, за кап ремонт ответственности никто не несет.
Гость
1 декабря 2018, 11:28
А это коллекторское агенство входит в государственный реестр по возврату просроченной задолженности согласно 230 ФЗ?!
Гость
1 декабря 2018, 14:10
входит, но как то странно. согласно сбис устав всего 20 000, что быть в реестре устав должен быть 10 млн.
Гость
1 декабря 2018, 14:17
Наверняка нет. Чтобы войти в реестр ФССП надо иметь уставной капитал 10 миллионов
Гость
1 декабря 2018, 20:55
Гость
1 декабря 2018, 20:55
Наверняка нет. Чтобы войти в реестр ФССП надо иметь уставной капитал 10 миллионов
чушь не несите. зайдите в базу ФССП
Гость
2 декабря 2018, 14:20
В Европе большинство жителей - финансово грамотные люди. Нигде рядом с метро вы не увидите кредиты под 60% годовых. Никогда европейцы не будут брать деньги под такие сумасшедше высокие проценты. Деньги стоят дешевле и скоринговая система банков в совокупности с кредитными историями не позволяют давать кредиты всем и вся. Рынок выдачи и взыскания небольших займов и микрокредитов существует в России. В странах ЕС такого нет!
Гость
30 ноября 2018, 17:51
Советская власть казалась вечной. И царская, по слухам, тоже. С этого легализованного насилия и начнется закат нынешней.
Гость
2 декабря 2018, 21:42
"...закат нынешней." и не мечтайте по-напрасну,эта власть в этой стране-на все века!
Гость
30 ноября 2018, 17:49
Мошенничество. Как и хапремонт.
Гость
1 декабря 2018, 23:27
Только вот в статье панику разводят для граждан. А по сути дела коллекторам нужен ДОГОВОР между гражданином и коллекторским агентством и ДОВЕРЕННОСТЬ от коллекторского агенства, без этого ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЙ НЕ ВОЗНИКАЕТ все эти бумажки коллекторов афферта и подлежат отправке в ведро. Все споры через суд РФ.
Гость
2 декабря 2018, 13:25
с вашей верой в закон Кит и справедливость,только в море-океЯне плавать,а сегодня на Земле,да в этой "нашей" стране совсем другие понятия и законы!
Гость
30 ноября 2018, 18:16
Когда будут ремонтировать мой дом, мне будет за 90, дому больше 80. Страна будет другая. И никакого фонда капремонта уже на будет. И денег не будет. Тут завтра на знаешь, что млучится в стране, а уж через 35 лет.... далеко замахнулись. Вот это размах! Не на одно поколение хватит перечисленных в фонд денег! Афера века!
Гость
2 декабря 2018, 21:44
ха-ха ха -"на том стоит и стоять будет русская земля"!
Гость
2 декабря 2018, 13:39
Что же это за государство,которое разрешает каким-то бандитам коллекторам,в прямом смысле выбивать долги у своих граждан?! Ходить по квартирам,угрожать,писать в подъездах в их адрес унижающие честь и достоинство надписи,а так же избивать и поджигать их дома?! По законам какого века живет эта страна?!
Гость
2 декабря 2018, 14:12
в США закон регламентирует отношения между коллектором и должником:права и обязанности: недопустимость угроз в адрес должника недопустимость физического и психического воздействия недопустимость распространять конфиденциальную и порочащую информацию о должнике. недопустимость звонков в ночное время и т.д.
Гость
30 ноября 2018, 21:09
Все эти письма - в мусорку. По закону извещать о чем-либо надо заказным с уведомлением о вручении, а тут просто набросали бумажек в ящики - откуда я знаю, у меня ящик сломан или украли бумажку... Расчет на трусов и неграмотных. Не платил за капремонт и не собираюсь, ибо в одном доме квартире нет и 5 лет от роду, а во втором - все сроки капремонта вышли и последний был в 85 году, с тех пор я лично в эту квартиру вложил денег более чем взносы - мое отопление, мои трубы (канализация и вода), мое электричество и даже мои окна - вместо деревяшек пластик. Так что пусть еще докажут что я что-то кому-то должен!!!
30 ноября 2018, 16:34
123 тысячи собственников игнорят этот мифический побор. Неспроста.
Гость
30 ноября 2018, 17:56
А потом изымать придут. А там хозяин с ружьём.... Да 90е лихие би бэк. Опыты над людьми
Гость
30 ноября 2018, 17:53
Самое прелестное это увеличение платежей за аренду, почту, ГСМ, а налоги?
Гость
30 ноября 2018, 19:05
Кто является учредителем Унитарная некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов»? Почему не заключают официально Договор с Собственниками квартир ? Опять всё мутно и не официально как в 90-х годах.
Гость
30 ноября 2018, 22:10
Не офигели они с этими расценками.Узаконенный грабеж,как и многое в нашей стране.
Гость
1 декабря 2018, 05:38
Лихачев с Пешковой уже заплатили? Пойду спрошу. И всем советую, всем городом в Администрацию.
Гость
30 ноября 2018, 20:28
почему я должен платить в какой то фонд капремонта который еще и не государственный м с которым я договор не заключал в случае чего мржно было бы вернуть деньги через суд. а этот фонд заключил непонятно с кем договор . т е можно подойти к любому прохожему и сказать я заключил с тем то тем то договор что бы у тебя выбитт деньги за несуществующие услуги получается так.
Гость
1 декабря 2018, 10:14
Меня тоже в первую очередь волнует отсутствие договорных отношений с этой организацией. Никаких гарантий, что деньги уйдут по назначению и в полном объеме не зафиксировано.
Гость
2 декабря 2018, 11:33
Столкнулся с ними,,Сначала перестали приходить платежки за кап ремонт,затем через четыре месяца бумажка как в статье,разговаривать не хотят,,телефон фонда кап ремонта не отвечает попродуйте дозвониться 94-19-81. Как обязать платёжку вручать или чтобы на почту носили?
Гость
2 декабря 2018, 18:27
Птица счастья покинула нас на века, Это мир затопила обмана река. Смысла нет верить в правду, закон, справедливость. Сам себе не вреди, прояви к себе милость. Как бы ни было трудно, обидно и больно Будь всегда тем, что есть, в своей жизни довольный. Веселись, если не до веселья и песен, Лучше вид делай, что ты успешен и весел. Не растрачивай силы, копи для борьбы. Кто предвидит, что будет на тропах судьбы.
Гость
30 ноября 2018, 21:02
Пусть заодно проверят департамент ЖКХ и ТЭК, как он свою обязанность по организации и проведению общего собрания для выбора способа формирования фонда капремонта выполнял!