V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

«Опять мошенничество?»: волгоградцев заставили платить по 3,31 рубля за килограмм мусора

Гость
20 декабря 2018, 19:44
Забавно. Цены цены. Выше выше и выше. Что ещё мы делаем такого что бы с нас дожать ещё. Портим ступеньки каблуками ? Или пачкаем дороги обовью? Выходя из дома мои Духи наверное озоновый слой разрушают ..нет слов. Проще у подъезда будет или с окна швырять. Зачем ходить далеко. Главное что бы уголовку за мои слова не впаяли. Страна. Такая ) чудная любимая.
Гость
20 декабря 2018, 20:48
а линейку проверяли в лаборатории на правильность измерений?
Гость
21 декабря 2018, 06:07
Они ей все включая кое что замеряют)
Гость
21 декабря 2018, 20:17
С Новым годом , ещё не таких подарков дождёмся в будущем году
Гость
22 декабря 2018, 20:32
Не ну люди сами виноваты. Сами такую власть выбрали, теперь молчат- все устраивает. Значит все справедливо)))
Гость
20 декабря 2018, 20:00
Интересно, а можно ли обжаловать данный тариф? Где надзорные органы? Живем рядом с частным сектором, они весь свой мусор везут и несут в наши мусорные баки (во дворе МКД). Тариф должен быть прозрачный, с расшифровкой, а так... и явно от частного сектора мусора больше (урожай, трава, ветки и прочее), поэтому тариф для частников не может быть меньше, чем для жителей МКД
Гость
20 декабря 2018, 20:02
Э, брат, это жулики.
Гость
20 декабря 2018, 20:56
Это грабительский тариф! Просто хотят по быстрому набить карманы, и свалить. Так оно и будет! Завода мусороперпрабатывающего нет, техники своей у них нет, ничего нет. Какой там уставной капитал? 10 тысяч? Рога и копыта. Жадность не имеет границ. Есть только жажда наживы! Если каждый житель будет выбрасывать на мусорку норматив каждый день - город утонет в огромной куче мусора. Это очень много! Очень!
Гость
22 декабря 2018, 12:54
В платежках,которые жители получают,нет ни одной строчки о начислениях за вывоз мусора. Вся информация о платеже за это спрятана в строке "содержание помещения". И доступна лишь в дебрях личных кабинетов собственников. И о которых жители в подавляющем большинстве не имеют ни малейшего понятия. Так что вся эта казуистика об изменениях в тарифах за вывоз тбо представляется плательщику,как ребус,где вместо текста картинки и значки с запятыми. И если посмотреть на изменение тарифа в аналах личного кабинета собственника,то видно,что тариф на одного проживающего,платившего по тарифу метража квартиры увеличивается в среднем более чем на 70 руб. В среднем с 55 руб до утвержленного с 1 января. И все это будет умножаться еще и на сумму проживающих. Короче просто очередное с нового года повышение услуги жкх. Привязанное,кто бы сомневался, к повышению в среднем на 1000 руб. пенсии по старости.
Гость
22 декабря 2018, 15:53
все эти "региональные операторы" выдуманы только с целью наживы определённой группы людей.
Гость
20 декабря 2018, 21:50
Интересно они кубы в мусорных баках считали. И никто не заикнулся, что куб в баке, далеко не равен кубу в мусоровозе. Кто не понимает - в мусоровозе установлен пресс, который прессует в 7-8 раз от объёма. . Т.е., у жителей забрали 1000 кубов, деньги взяли за 1000 кубов, а на свалку привезли 150 кубов и денег отдали за 150 кубов. На разницу - шикуем, яхты, теплоходы, виллы в Ницце и так далее ))
Гость
20 декабря 2018, 22:31
А когда этот господа у крепостных спрашивали сколько тем оброка платить? Только беда , господ нынче на одного крепостного много, господин мусорных король, водяной, сточный, электро,газовый, король налоговый, топливный, НДСный, платоновый, ЖКХшный, автобусный, король автостоянки и камер наблюдения, король пальмового масла и химических продукты заменителей, король тарифов связи, акцизов и т.д.
Гость
20 декабря 2018, 20:07
Посчитал - конкретно для моей семьи вывоз мусора станет дороже в 4 раза. Четыре, Карл! Спасибо партии родной...
Гость
21 декабря 2018, 07:48
Кот на фото замечательный. Судя по хитрой физии, он мусорный король!
Гость
20 декабря 2018, 21:32
Есть лайфхак, можно выписаться с квартиры в никуда, и пускай сами свой тариф платят, я так и сделаю) и всем тоже желаю , вот будет прикол если все так сделают , пускай у нас город станет полумиллиоником))
Гость
21 декабря 2018, 10:32
"Установленные цены при расчёте 0,2 кубометра объёма мусора на человека ещё в октябре чиновница объясняла замерами мусорных баков с помощью линейки." Как раз в дынево-арбузный период, а так же в окончание дачного сезона, когда многие занимаются переработкой и делают запасы на зиму, и объем отходов увеличивается в трое. Мы как раз в этот период 1-2 раза в день выносим по ведру, в остальной период 1 ведро за 2-3 дня, на 3-4 человека. Если перевести введенные объемы мусора на человека в ведра, то получится следующее: - средний объем ведра 10 л = 0,01 кубометра - по выставленным нормам получается около 20 полных ведер мусора в месяц на человека (0,2/0,01) - если мы в среднем на 3-4 человека в месяц выносили 15-20 ведер в месяц, то по нормам будут брать как за 60 ведер в месяц, а это 2 полных ведра в месяц. Естественно такие объемы мусора ни кто не выбрасывает. Возможно, что тот объем мусора, который считали на полигоне, поступал не только от жителей, но еще и от организаций и считали все в одну кучу вместе с мусором от населения. Тогда все понятно. А вообще нужно будет рассматривать, как ввести счетчики на мусор. Ведь если за воду или свет платить не по счетчикам, то тоже получиться раза в три больше, чем реально.
Гость
21 декабря 2018, 10:21
Может нам установят мусорные баки с весами и карточками, для открытия бака. Каждый будет платить ровно столько, сколько он выкинул, но в таком случае деятельность компании будет нерентабельна и поэтому врятли в ближайшие 10 лет, что то изменится.
Гость
21 декабря 2018, 12:51
мне кажется, что период с 1991 по сегодня - это временно, страшный сон о "большой коррумпированной банановой республике", который когда-нибудь закончится (страдаем от санкций и почти воюем с США и тут же компенсируем им эти затраты, покупая их форды для скорой и пр., заевшиеся буржуи и недоедающие голодранцы - все без национальной идеи, с дебильной рекламой и сплошным негативом по ТВ). А вернуть нашу Родину, Госплан, работающие заводы и фабрики наших марок, лучшие в мире медицину, образование, комедии уровня Гайдая, стабильный рубль ($ за 64 коп.) и цены, здоровые и натуральные отечественные продукты, незаметный ЖКХ, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне - может быть не так уж сложно, главное, для начала это понять и начать к этому двигаться!
Гость
21 декабря 2018, 09:18
Вот опять обдираловка! Я живу одна и дома бываю только ночью! Мусора от меня максимум 5 кг. в месяц и почему я должна кого-то спонсировать?!?
21 декабря 2018, 10:05
Спасибо нашей партии! Поклон ей до земли! Мы славу партии поём, любимой и родной. За то, что так прекрасно правят нашею страной. За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Российские ракеты всех ... в пыль сотрут... 1991 год, и было бы смешно...
Гость
21 декабря 2018, 12:34
Всё что можно переработать ношу в соответствующие контейнеры, пластик сжимаю и в контейнеры для ПЭТ, картонные упаковки в макулатуру, стеклотара на дачу в качестве стройматериала, мусора в общие контейнеры выходит не много, почему все платят должны платить одинаково? Это уместно при социализме, но не сейчас. Пусть производитель оплачивает утилизационный сбор в зависимости от размера и материалов упаковки, поменьше будет цветастых сложных упаковок.
Гость
21 декабря 2018, 18:01
наглости чиновников нет придела, когда же этот безпридел кончиться?
Гость
21 декабря 2018, 21:15
По данным википедии население Волгограда на 2018 год - 1013533 человек, по данным сервиса ГосЖКХ в Волгограде в многоквартирных домах проживает примерно 393307 человек. Путем несложных подсчетов получаем ежемесячный сбор по городу при новых тарифах - почти 115,5 миллиона рублей., в год - 1385,27 миллиона рублей. Для сравнения, это свыше 8% от годового бюджета города на 2019 г. Не слишком ли кучеряво?
Гость
22 декабря 2018, 08:23
21 век на дворе, а Светлана Горелова ковыряется в мусорках со школьной линейкой, чтобы повысить плату для населения. Когда же эти все кончатся. В этой стране жить нельзя.
Гость
1 января 2019, 15:57
С мусором - проблемы. И кончено же появляются небожители, чтобы набить свои карманы. А у нас проблем станет ещё больше. Тенденция устойчивая, и власть это устраивает.
Гость
1 января 2019, 16:35
Короче кучеряво! Предлагаю : ЗАВАЛИТЬ ИХ МУСОРОМ! Землю, ветки, листву - все в баки! Пусть ОТРАБОТАЮТ НАШИ миллиарды!
Гость
24 января 2019, 14:54
У нас мусор вывозили три раза в неделю и контейнеры не полные. Сейчас тоже самое. Так как насчитывался тариф? Просто взяли от "балды". Если правильно рассчитать , то тариф должен быть намного меньше, ведь мусора не прибавилось. Я анализирую это по своему дому. У нас семья состоит из семи человек и в месяц по новому тарифу мы должны выбрасывать 243 кг мусора. Это просто бред! Чиновникам надо признать, что тариф по вывозу мусора необоснованный!
Гость
20 декабря 2018, 21:16
лишний повод сменить прописку на Городище а жить в квартире в городе и ни чего не платить
Гость
20 декабря 2018, 21:27
Ну почему в некоторых регионах губернаторы думают о своих жителях? Смотрела ОТР. Так вот в одном из регионов ветеранам труда не платят ветеранские, если у них пенсия выше 20,5 тысяч!!!!! А у нас если больше 13 тысяч - никаких ветеранских, никаких льготных проездных, никаких льгот вообще! Это нарушение ! Об этом знают депутаты и губернатор? Надоела уже эта обдираловка. Всех уважил губер- и Питеравто, и концессии, и коллекторов, и реглпеоаторов. А на население плевать хотел! Оно ему неинтересно, оно лишь как источник дохода!
Гость
20 декабря 2018, 21:30
А в городе Вологде Вологодской области тариф за вывоз ТБО составил с 1 января 173,50 с человека. И уже утвержден областным руководством.