СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Хотим услышать мнение жителей»: в Волгоградской области экспериментируют с законом о самозанятых
«Хотим услышать мнение жителей»: в Волгоградской области экспериментируют с законом о самозанятых

Сергей
31 окт 2019 в 12:26

Главное чтобы это не было в виде налога на тунеядство, когда всех не устроенных официально обяжут что-то платить. А то знаю семьи где великовозрастные дети просто живут за счёт родителей. Да они иногда пару тащ в месяц где-то подзаработают на себя любимых, а жрачку то берут из холодильника пополняемого родителями, и кладут на оплату ЖКХ.
Такой налог ляжет дополнительным грузом на работающих родителей и всё.
Я бы предложил коммунальные платежи не на квартиру считать, а на прописанного отдельно, и выселять только того , кто не платит.

Юрий
31 окт 2019 в 12:43

Опять брехня. Назовите хотя бы один закон, за последние 19 лет, улучшивший НАШУ жизнь! Вспомнили?......... То-то(

Целитель
31 окт 2019 в 12:19

Шаманы и тд должны иметь ИП, чтобы получить сертификат и шаманить легально. Если тружеников иррационального измерения в ОКВЭД включат в самозанятые, ринусь легализоваться. Лицензия целителя при необходимости иметь ходатайство лечебного учреждения это дурдом полный. А вообще, вся эта галиматья с копейками еле живых людей позорна. Крохоборы.

Леонид
31 окт 2019 в 12:45

Как только начнут мои налоги использовать на меня любимого и на инфраструктуру, меня окружающую, тогда и начну к налоговым сборам относиться со всей ответственностью. А пока мои деньги растекаются по карманам тостомордых и в край охамевших от своей безнаказанности чиновников, пока меня за мои же деньги на мирных митингах лупцуют россгвардейцы, пока бездари без профильного образования активно топят экономику страны, считаю минимизацию налоговых выплат священным долгом любого адекватного гражданина.

Крах
31 окт 2019 в 21:55

За одно узнаем количество идиотов!Регистрируйтесь!

гость
31 окт 2019 в 16:42

И главное ни кто не говорит о том. что процедура стать самозанятым есть, а прекратить им быть нет...

Гость я
31 окт 2019 в 12:33

Половина ИП-шников перерегистрируется в самозанятых, чтобы в ПФ не платить. Вот и всё, что будет.

Vgl
31 окт 2019 в 12:53

От государства ничего а от меня три шкурки ххххххх

Целитель
31 окт 2019 в 13:20

Стали штатных сотрудников в самозанятые выводить. Экономия налогов.

Гость
31 окт 2019 в 16:03

Закон о самозанятых в том виде, в каком он сейчас есть, обязывает отчислять налоги, не предоставляя человеку ничего взамен, т.е. не идет стаж, нет никаких социальных гарантий в виде отпуска, больничных или иных пособий в случае дохода ниже прожиточного минимума, нет пенсии. Т.е. по факту государство скидывает самозанятого гражданина самостоятельно разбираться со своими проблемами, но при этом просто слегка потрошит его на пресловутые 4-6% от дохода.
Учитывая, что у нас с каждым днем всё больше людей остается без работы (особенно те, которым за 50), эти люди просто вынуждены будут чем-то заниматься, чтоб тупо не сдохнуть с голоду, но при этом ещё и платить государству за то, что они выкручиваются как могут. Ну и кто при этом в шоколаде?

Гость
31 окт 2019 в 16:36

Ничего удобного для народа!Вот муж хотел свое маленькое дело(ип),не пошло,закрылись через 1.5 месяца.Еще 2месяца платили налоговой и ПФ!

Обещают не менять налоговую ставку в 4 процента в течении 10 лет... Я прям таки уши развесил и верю, верю и верю... Путин тоже обещал пенсионный возраст не поднимать и таки что? У нас в стране дальше зарплаты планировать ничего нельзя.

Ольга
31 окт 2019 в 22:32

Ну если мне в пенсионный стаж будут засчитывать и вычет на НДФЛ смогу подать - тогда можно и налог платить, что ж не платить-то? А платить налоги вхолостую.... нет смысла.

Евгений
31 окт 2019 в 12:22

Откуда там 2% на пенсию?)) У самозанятых нет отчислений в ПФР

Гость
31 окт 2019 в 16:30

Это один из сегментов цифровой экономики страны. Путин обещал ещё 25 миллионов рабочих мест.

Андрей
3 нояб 2019 в 20:01

Сколько гусевских троллей в комментариях, думают, что люди дураки кругом :-)

Тамара
1 нояб 2019 в 10:13

Думаю к этому вопросу нужно отнестись со всей серьезностью!
Ведь многие оказываю разного рада услуги и при этом никто отчислений не делает. Старость не за горами, потом мы же работающие должны их содержать

Гость
31 окт 2019 в 12:31

Откуда 4-6% Вроде бы изначально речь шла о трех?))))

гость 1
31 окт 2019 в 15:29

статья сырая-закон не предусматривает при платежах 4% стаж, пенсию, больничный-так что никто никого содержать не будет.Закон предусматривает, что если ты работал на этом предприятии. то не сможешь там работать в качестве С.З. в течении 2х лет.Закон предусматривает вместо кассы отправку данных о выручках по смартфону в реальном времени.Не все так просто.

Елена
2 нояб 2019 в 00:20

Хрень это все, пусть рабочие места создадут сначала, а то поиметь хотят за просто так. Я ничего платить не собираюсь. Этому гребаному государству.

Гость
12 нояб 2019 в 15:14

Мне нравится что придуман закон для нас, но хотя бы что то давали бы взамен... пока не вижу ничего кроме того что не будет трогать налоговая...ни пособий на детей я не получаю поскольку официально не работаю, ничего,хотя многодетная мать. Даже бесплатного питания нет детям. Я зарегестрируюсь конечно, но для моей семьи лично никаких плюсов 🤷‍♀️

Гость
13 нояб 2019 в 19:17

Делайте продадим всю недвижимость,машины,бизнес и отдадим в фонд пенсии и здравоохранения,а потом посмотрим,надо будет добавить тогда так уж и быть пусть регистрируются все.

Некто
2 дек 2019 в 13:50

Есть один интересный момент в этом законе. Придете вы в банк , скажем за кредитом. А у вас спросят, а чем мил человек докажешь, что ты зарабатываешь денюшку, а? Ну как представь нам справку с места работы. А вы такие бац, и распечатку с приложения "мой налог" . А там русским по белому : гражданин заработал в год 800 тыс.! И дело в шляпе, кредит одобрен

Алексей
2 дек 2019 в 16:08

Нужен мне

Yana
31 окт 2019 в 13:41

Это будет полезно для всех, и для самозанятых, и для страны.

Роман
31 окт 2019 в 13:54

Кто-то не хочет набивать карманы толстомордым, а я не хочу содержать от своих отчислений -самозанятых, которые работают не себя и свои карманы набивают

Вера
31 окт 2019 в 16:41

Конечно это необходимо и обязательно !
Все трудоспособное, не работающее население необходимо взять на учет. Понять ,чем этот человек занимается. Надо всем думать о стране и о других людях, инвалиды например. А то получается работающие платят налог, а армия самозанятых работает только на себя! А это масса интернет кулинаров, мастеров своего дела, репетиторов, разных частников. И не ахти какой налог. Поэтому помимо введения этого, необходимо подумать и о процедуре выявления таких людей. Это порядок в стране!!!
Ирина Михайловна, а Вам огромное спасибо, что можно высказать свое мнение.

Мария
31 окт 2019 в 13:47

А я считаю,что это правильно. Почему одни платят, а другие нет? Фотографы, например не хилые деньги берут за свои услуги и все себе в карман. А если ,"скорая" вовремя не приедет -ругаются.
4 % не великие деньги- вот и оплатите за себя и те услуги, которыми вы пользуетесь.

Марина
31 окт 2019 в 13:58

Спасибо, Гусевой за обсуждение темы! Конечно пусть самозанятые платят налоги и ещё нужно ЛТП чтобы начали функционировать, как в прежние времена.

Гость я
31 окт 2019 в 14:03

Опять троллятник развизжался..... Как же вы задолбали.....

Никита
31 окт 2019 в 22:10

Хорошая идея ввести в Волгоградской области! Проект пользуется спросом в регионах, где уже введен. Действительно, позволяет платить меньше налогов

Александр
3 нояб 2019 в 12:07

Много положительных отзывов об этой форме налогооблагажения получил от коллег из Москвы и Татарстана!
Платить почти 40 000 в ФСС и ПФР не нужно, расчётчик не нужен, отчитываться можно в мобильном приложении, вести расчёт и считать налог можно через Сбербанк онлайн!

Безмерно рад что Ирина Михайловна отстаивает распространение закона и на Волгоградскую область! Отдельное спасибо за возможность высказаться и внести свои коррективы. У нас есть возможность сделать его лучше и эффективнее!

профессор
31 окт 2019 в 12:39

фотографы...сантехники... они могут и в штате работать, например фоторепортером в газете или журнале

Роман
31 окт 2019 в 13:51

Кто не работает, тот и возмущается! Почему официально трудоустроенные должны содержать самозанятых? Правильно, пусть платят!!!