V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

88 комментариев к публикации

«Платить за нищенскую пенсию и дорогую медицину?»: волгоградцы не хотят закона о самозанятых

Гость
4 ноября 2019, 09:38
А все в курсе что механизма выхода из статуса самозанятого нет?
Гость
4 ноября 2019, 06:12
Дохлый номер втулять гражданам, что рэкет это хорошо. Самозанятые -те, кому не повезло найти работу. Те, кто прошёл испытательные сроки, "возьми у мамы сто рублей -принеси мне сто рублей, прошли карусель и прочие изобретения подлючей современности. Банальный грабеж под видом госинтересов. И не надо стравливать людей. Все понимают гнилую сущность огромной машины. Мне бы сгодилось легализоваться, но этого не будет
Гость
4 ноября 2019, 07:01
Целитель, легализоваться, чтобы содержать внести свой вклад в содержании армии воров и бездельников?! Нет уж!
Гость
4 ноября 2019, 11:32
При нормальной системе изначально никто бы не прятался.
Гость
4 ноября 2019, 16:14
Гость
4 ноября 2019, 16:14
Целитель, легализоваться, чтобы содержать внести свой вклад в содержании армии воров и бездельников?! Нет уж!
Я злостный неплательщик по убеждениям. 4% от малюсенькой суммы. Близкой к нулю. "Даром дается-даром отдается". Легализация для доверия населения. Запугали всех, обгадили целительство.. Теперь на врачей науськивают.
Гость
3 ноября 2019, 23:01
Чего тут базарить? Нет производства. Нет рабочих мест. Самозанятость- это форма выживания, попытка хоть как отбиться от эфемерной сущность под названием «государство», а проще говоря от армии чиновников- крохоборов. А для существа «старый доктор» - ты же отлично знаешь что экономика страны прежде всего производство какой- либо продукции, а не болтовня с экранов телевизоров. Работать надо! Работать! Производить! Вот тогда и налоги будут и пенсии и зарплаты! А бубнить и бормотать что кто-то кому-то должен- ума большого не надо.
Гость
3 ноября 2019, 20:10
Шляпу вам на разворот, а не налог!
Гость
4 ноября 2019, 11:44
Ок, а вам шляпу на разворот а не пенсию
Гость
4 ноября 2019, 11:58
Гость
4 ноября 2019, 11:58
Ок, а вам шляпу на разворот а не пенсию
Рассчитываешь дожить?
Гость
3 ноября 2019, 20:52
Эти несчастные самозанятые - вообще копейки по сравнению со сверхдоходами пары дружков-олигархов всем известного сказочного персонажа. Но прогрессивку, как во всем цивилизованном мире, он вводить не будет, потому что обслуживает интересы сверхбогатых, а не населения страны.
Гость
3 ноября 2019, 21:11
Товарищи корреспонденты,второй раз читаю на в1 статью о самозанятых и вы опять пишете,что с самозанятых идет налог пополам в налоговую и пенсионный фонд. Почитайте закон.не платят самозанятые в пенсионный.они этим и отличаются,не идет стаж,это просто такая облагаемая налогом халтурка,без стажа.
Гость
3 ноября 2019, 21:18
Тогда и говорить не о чем.
3 ноября 2019, 21:26
Ошибаются те, что думают ,что они ничего не стоят государству и государство не тратит на них ни копейки. Независимо от того платите или нет налоги вы пользуетесь: - государство охраяет вас от внешних врагов, чтобы к нам не пришел Хаттаб, немец, китаец и пр. Содержит огромный силовой блок. - государство содержит социалку города - дороги, освещение, уборка, мусор, содержит убыточные гор транспорт. - вы можете бесплатно вызвать скорую, полицию. - ваших детей учат в школе. Можно бесплатно учится дальше по многим специальностям. - вы можете получать немалое пособие на рождение детей, по инвалидности, по старости. Можете претендовать на бесплатное социальное жилье в общаге. - по многим болезням вы будете получать бесплатные лекарства - постоя в центре занятости В имеете мед страховой полис. Как видите , список того , что вы имеете право получать бесплатно немалый. И вы будете получать эти средства за счет тех , кто платит налоги. Разве это справедливо?
Гость
3 ноября 2019, 21:32
Старый доктор, ты что там куришь? Или ты не те грибы кушаешь? Береги себя! Береги! Здоровьица !
Гость
3 ноября 2019, 22:08
Старый доктор, не мели чушь
Гость
3 ноября 2019, 23:04
И чего это Вас так кидает из стороны в сторону? )
Гость
3 ноября 2019, 22:05
ДАЙТЕ РАБОЧИЕ МЕСТА С ДОСТОЙНОЙ ЗАРПЛАТОЙ И САМОЗАНЯТОЕ НАСЕЛЕНИЕ ИСЧЕЗНЕТ , КАК КЛАСС!!!! НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ ИП , САМОЗАНЯТЫМИ ИДУТ НА РЫНКИ ЗАНИМАТЬСЯ СПЕКУЛЯЦИЕЙ, ПРОСТИТЕ , ТОРГОВЛЕЙ. ГОСУДАРСТВО САМОУСТРАНИЛОСЬ, ЕМУ ТОЛЬКО НАЛОГИ ПОДАВАЙ!!!! А вы, сообщество, под собирательным псевдонимом, старый доктор, молчали бы в тряпочку со своими призывами.
Гость
4 ноября 2019, 11:55
При капитализме вам никто ничего давать не должен. Хотите - открывайте свое дело, набирайте рабочих и платите налоги. Начинайте малый бизнес. Какие проблемы? В США давно так. Только там с неплательщиками налогов жестче борются. Мы думаем что нам постоянно кто то что то должен. Это не так. Никто никому ничего не должен. Живете в государстве - платите налоги
Гость
4 ноября 2019, 20:02
Гость
4 ноября 2019, 20:02
При капитализме вам никто ничего давать не должен. Хотите - открывайте свое дело, набирайте рабочих и платите налоги. Начинайте малый бизнес. Какие проблемы? В США давно так. Только там с неплательщиками налогов жестче борются. Мы думаем что нам постоянно кто то что то должен. Это не так. Никто никому ничего не должен. Живете в государстве - платите налоги
Ты что-то путаешь. В результате коллективизации 30-х годов прошлого века, все превратились в наёмных работников. И, с ликвидацией многоукладной экономики, которая до сих пор не восстановлена, государство взяло на себя обязанность по трудоустройству всех и вся. Так что, государство именно что должно, но не обеспечивает.
Гость
4 ноября 2019, 20:24
Гость
4 ноября 2019, 20:24
При капитализме вам никто ничего давать не должен. Хотите - открывайте свое дело, набирайте рабочих и платите налоги. Начинайте малый бизнес. Какие проблемы? В США давно так. Только там с неплательщиками налогов жестче борются. Мы думаем что нам постоянно кто то что то должен. Это не так. Никто никому ничего не должен. Живете в государстве - платите налоги
Где Вы увидели в нашей стране капитализм? Стекло протрите!
Гость
3 ноября 2019, 20:08
Это очередная замануха от государства, чтобы максимально всех осчастливить в будущем, как это случилось с ИП-никами, которых вывели из тени, а потом плавно снимали льготы и повышали поборы, что в итоге они позакрывались. Поэтому народ зная подвох, не торопятся примерять новый хомут от государства (за год всего 60тыс.чел зарегистрировались!), поэтому ускоряют введение самозанятых, чтобы хоть как-то отчитаться о проваливающейся реформе!
3 ноября 2019, 19:04
Ко всем не желающим платить налоги у меня только один вопрос. Почему одни должны платить, а другие нет ? Чем вы лучше? Ответьте пожалуйста тоже кратко.
3 ноября 2019, 19:46
Налоги платят все, одни большие, другие меньше. НДС в 20% платят все, как и налоги на бензин, а ещё есть пошлины и акцизы. Ведь если взимаются налоги на граждан, то пошлин быть не должно, а они есть.
Гость
3 ноября 2019, 19:49
Вот, когда сможешь обьяснить, почему прогрессивной шкалы налогообложения нет и при всем этом, большинство фирм в офшорах, т.е. не платят даже минимум, тогда и поймешь, почему не хочет простой народ быть дойной коровой!
3 ноября 2019, 20:21
3 ноября 2019, 20:21
Налоги платят все, одни большие, другие меньше. НДС в 20% платят все, как и налоги на бензин, а ещё есть пошлины и акцизы. Ведь если взимаются налоги на граждан, то пошлин быть не должно, а они есть.
Не надо путать налоги, НДФЛ, пошлины и акцизы. Это совсем разные вещи. Если каждый будет решать сам , какие налоги платить, а какие нет это и будет разруха. Что мы сейчас и наблюдаем.
Гость
4 ноября 2019, 10:34
Какие ещё пенсии? Судя по господству идеологии социал-дарвинизма, пенсий не будет вообще, а скажут, что живите на накопления или за счёт детей. А с учётом того, что сейчас постепенно продвигают идею "эвтаназии", то и ещё введут налог на право жить для стариков.
Гость
5 ноября 2019, 23:08
Если ты отдаешь вору добровольно свои деньги - ты соучастник, ты подбиваешь вора воровать у несогласных
4 ноября 2019, 05:41
Для тех, кто хочет жить за счет других при первом нарушении полагается штраф в 20% от неучтённой выручки и 100% от этой суммы за повторное нарушение в течение полугода. Для упертых есть УК РФ Статья 198. Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица - плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов. Наказание от 100т р штрафа, до 3 лет л с. Всем кто меня знает, могут подтвердить , что возможно я самый жесткий критик власти на форумах. Да , власть зажралась, сама постоянно нарушает законы. Но это не означает, что каждый на своем месте должен делать так же. Или развалим Россию вместе? В самых успешных странах мира неуплата налогов - тяжелое преступление.
Гость
4 ноября 2019, 06:13
Дохтур, сравни зарплаты и траты депутатов и министров. Если болит горло не надо лезть с задний проход - эт я те как дохтур - дохтуру говорю
Гость
4 ноября 2019, 06:59
Доктор! Ты критикуй! Критикуй! Однако задай вопрос властям , куда они выводят деньги за проданные ресурсы?! Там триллионы! И где доля дохода для каждого гражданина от продажи нефти, газа, леса и.т.п.? За 2017 год доход от продажи нефти составил 17 триллионов рублей, за газ 10 ! В бюджет попало 14 триллионов! А где остальные ? Комитет по борьбе с коррупцией смог найти и вернуть где-то 900 миллиардов рублей. Это тоже самозанятые себе по карманам рассовали?! Дайте мне 1,5 миллиарда рублей и я запущу ВЗБТ! Дам 3000 рабочих мест. Буду в бюджет платить налоги. Вы же только ноете и копейки чужие считать можете.
4 ноября 2019, 09:20
Гость
4 ноября 2019, 09:20
Дохтур, сравни зарплаты и траты депутатов и министров. Если болит горло не надо лезть с задний проход - эт я те как дохтур - дохтуру говорю
Я сам очень возмущен подобным рвачеством депутатов. Постоянно пишу об этом.
Гость
4 ноября 2019, 02:02
Ага, сидят, значит, по домам эти мастера маникюра и ресниц, зарабатывают от 50 тысяч в месяц, но при этом хотят бесплатную медицину, хотят, чтобы к ним педиатр участковый на дом бесплатно бегал, чтобы их дети бесплатно ходили в садик, потом в школу, университет и так далее. А ещё хотят дороги, парки, детские площадки, чистоту в городем правопорядок... Но платить со своих немаленьких доходов ничего не хотят. За них, получается, платим мы, работающие официально. Все правильно, пусть их тоже выводят из тени.
Гость
4 ноября 2019, 06:45
Может и 50 тысяч, а может и 100 ! Сколько потопаешь, столько полопаешь! Куда легче сидеть на окладе в 12-15 тысяч и считать чужие деньги в чужом кармане, да выть Лазаря! Я согласен платить налоги- вопросов нет! Тогда пущай платят прогрессивный налог Аликперов, Миллер, Сечин и прочие Дерипаски! Но они не платят! Ложили они с прибором! Кстати и на всех вас тоже! Что же вы не возмущаетесь?! Да если из олигархов человек 10-20 заплатит прогрессивный налог - не надо будет пенсионный возраст поднимать, цены задирать и вообще вводить новые налоги! Но они же не платят! Нашли кого брить! Самозанятых! Я готов платить налог! Готов ! Но платить подати удельным князькам никогда не буду! И за лекарства мы платим в «бесплатной» медицине и за «бесплатное» образование ! А вы тут разнылись! Нет бы взять власть за бороду и спросить : Где наши заводы? Где наше сельское хозяйство? Где обещанные 25 миллионов рабочих мест? Ведь как сказано у Маркса : Товар-Деньги-Товар. И наоборот. Деньги- это продукт человеческого труда. То есть производства! Произвёл- продал! А сидеть в кабинете за 15 тысяч и считать сколько кто получает , не от большого ума.
Гость
4 ноября 2019, 12:59
Гость
4 ноября 2019, 12:59
Может и 50 тысяч, а может и 100 ! Сколько потопаешь, столько полопаешь! Куда легче сидеть на окладе в 12-15 тысяч и считать чужие деньги в чужом кармане, да выть Лазаря! Я согласен платить налоги- вопросов нет! Тогда пущай платят прогрессивный налог Аликперов, Миллер, Сечин и прочие Дерипаски! Но они не платят! Ложили они с прибором! Кстати и на всех вас тоже! Что же вы не возмущаетесь?! Да если из олигархов человек 10-20 заплатит прогрессивный налог - не надо будет пенсионный возраст поднимать, цены задирать и вообще вводить новые налоги! Но они же не платят! Нашли кого брить! Самозанятых! Я готов платить налог! Готов ! Но платить подати удельным князькам никогда не буду! И за лекарства мы платим в «бесплатной» медицине и за «бесплатное» образование ! А вы тут разнылись! Нет бы взять власть за бороду и спросить : Где наши заводы? Где наше сельское хозяйство? Где обещанные 25 миллионов рабочих мест? Ведь как сказано у Маркса : Товар-Деньги-Товар. И наоборот. Деньги- это продукт человеческого труда. То есть производства! Произвёл- продал! А сидеть в кабинете за 15 тысяч и считать сколько кто получает , не от большого ума.
Вот, видимо, и «самозанятый» подъехал. А за меня не волнуйтесь: я очень хорошо топаю, даже в нашем Волгограде, только не понимаю, почему должна обеспечивать бесплатные блага этим самозанятым со своих отчислений?
Гость
4 ноября 2019, 19:49
Гость
4 ноября 2019, 19:49
Вот, видимо, и «самозанятый» подъехал. А за меня не волнуйтесь: я очень хорошо топаю, даже в нашем Волгограде, только не понимаю, почему должна обеспечивать бесплатные блага этим самозанятым со своих отчислений?
бесплатные блага? а вопрос к цыганам, "понаехавшим" с липовыми трудовыми, а к иммигрантам, которые и за рубежом получают "блага" за счет страны вопросов нет? только к самозанятым?
Гость
4 ноября 2019, 09:48
Кому нужно государство которое занимается только отъёмом денег и ресурсов у населения? Каково его будующее? Подсказка: Заир/Конго - Мобуту, Зимбабве - Мугабе
4 ноября 2019, 10:34
Как только возникло понятие государства, сразу же возникли и налоги. Налоги платят ВЕЗДЕ! Налоги не платит только монах в в таежном ските. И то косвенно платит налоги покупая топор, свечи, спички , порох и пр. Есть Европейские страны с очень высокими налогами, но эти страны процветают. Налоги идут на серьезные социальные программы больным, многодетными и пр. Конго , Гондурас нищие не потому, что там большие налоги. А потому, что там крайне низкая производительность труда, коррупция и воровство. Как и у нас.
Гость
4 ноября 2019, 10:37
4 ноября 2019, 10:37
Как только возникло понятие государства, сразу же возникли и налоги. Налоги платят ВЕЗДЕ! Налоги не платит только монах в в таежном ските. И то косвенно платит налоги покупая топор, свечи, спички , порох и пр. Есть Европейские страны с очень высокими налогами, но эти страны процветают. Налоги идут на серьезные социальные программы больным, многодетными и пр. Конго , Гондурас нищие не потому, что там большие налоги. А потому, что там крайне низкая производительность труда, коррупция и воровство. Как и у нас.
Почему у тебя производительность труда низкая? Ты взятки берёшь и не хочешь лечить за зарплату?
Гость
4 ноября 2019, 23:30
Гость
4 ноября 2019, 23:30
Почему у тебя производительность труда низкая? Ты взятки берёшь и не хочешь лечить за зарплату?
Наверное наш доктор не патриот! Он просто прикидывается!
Гость
3 ноября 2019, 19:18
Ага, все хотят бесплатной медицины, образования, пенсий (пусть даже и по старости), хороших дорог, правопорядка на улицах и так далее - но налоги платить не хотят. А всё это стоит денег, огромных денег... Ну раз не хотите платить налоги - значит и жить вам в хлеве и без пенсий.
Гость
3 ноября 2019, 19:44
Не переживайте, пенсионный возраст за двадцать лет ещё несколько раз поднимут и мало кто доживёт до неё, а если и доживёт, то пару лет и в деревянный макинтош.
Гость
3 ноября 2019, 19:48
А много вы можете получить от бесплатной медицины?
Гость
3 ноября 2019, 20:01
Давай по-порядку, бесплатная медицина - это где? Бесплатные лекарства там же, - не выдают! Образование чисто номинальное, хорошее стоит денег, причем своих! Пенсии, тут вообще стыдно вам было бы озвучивать, если бы знали, что всех сейчас подтягивают на минималку, поэтому "средняя" в 14т.р. только у тех, кто со времен СССР наработал большой стаж, а у нас с плюс пять лет и возможно еще столько же, ее практически и не будет, особенно вспомнив уровень медицины! Хорошие дороги, сделали и то не все, к чемпионату, т.е. федеральный центр дал денег. А транспортный все оплачивают и тройной акциз на дороги в топливе, грузовики еще Платон оплачивают - да при таком оброке, дороги у нас должны быть трехуровневые, а не те, что сейчас! Правопорядок на улице, так чтобы держать население в узде, расплодили силовиков, а им нужны ваши деньги, пардон налоги! И поддержка от государства в виде денег той же РосНефти, банкирам, РосНано и всей этой большой толпе с огромными запросами, всем нужны ваши налоги! Вот вы их и платите, только потом не удивляйтесь, когда потеряв работу и делая что-то своими руками, продав чтобы выжить, вы не обьясните, что с этой крохи драть налог и влупливать штраф, как-то неправильно, ведь любимое государство не озаботилось осчастливить вас работой, у них интерес ободрать вас по максимуму!
Гость
3 ноября 2019, 20:11
Какая же ты Гусева брехло про "позитивно волгоградцы восприняли". Неужели всех за идиотов держишь?
Гость
3 ноября 2019, 18:14
Против только халявщики, которые живут за счет других, которые платят налоги!
Гость
3 ноября 2019, 18:35
Сергей, чтобы корову доить , надо корову кормить. В данном случае государство хочет денег в бюджет , причём не вкладывая в этот проект ни копейки. Создайте льготные кредиты , предоставьте места с адекватной арендой или снизьте стоимость коммуналки. А у нас Система на уничтожение бизнеса. Электроэнергии стоимость в разы рознится для Ип и простого гражданина.
Гость
3 ноября 2019, 19:36
Какую чушь прекрасную ты несёшь! Это с какой стати я, официально не работающий, сижу у тебя на шее? Я, конечно, работаю, только не официально. За коммуналку плачу исправно, транспортный и имущественный налог тоже. По больницам,врачам, слава богу, не хожу, а если и обращаюсь, то плачу деньги за услуги и лекарства, кстати недешевые из своего кармана. Или без меня очередную "гумпомощь" в Донбасс и Сирию не свезут? Венесуэле долг многомиллиардный не займут, а потом не спишут? За ради чего? Чтобы пару лет, если доживу, просуществовать на нищенскую пенсию? С меня значит последнюю копейку, а друзья Путина, олигархи, налог прогрессивный платить не хотят, им он их и не вводит. Нет, дружище, спасибо :-) Раз государство мне ничего не должно, то и я государству тоже ничего не должен.
Гость
3 ноября 2019, 20:52
Гость
3 ноября 2019, 20:52
Какую чушь прекрасную ты несёшь! Это с какой стати я, официально не работающий, сижу у тебя на шее? Я, конечно, работаю, только не официально. За коммуналку плачу исправно, транспортный и имущественный налог тоже. По больницам,врачам, слава богу, не хожу, а если и обращаюсь, то плачу деньги за услуги и лекарства, кстати недешевые из своего кармана. Или без меня очередную "гумпомощь" в Донбасс и Сирию не свезут? Венесуэле долг многомиллиардный не займут, а потом не спишут? За ради чего? Чтобы пару лет, если доживу, просуществовать на нищенскую пенсию? С меня значит последнюю копейку, а друзья Путина, олигархи, налог прогрессивный платить не хотят, им он их и не вводит. Нет, дружище, спасибо :-) Раз государство мне ничего не должно, то и я государству тоже ничего не должен.
Андрей, присоединюсь! Налог с самозанятых? А где мое рабочее место ? Моё? Гарант конституции обещал 25 миллионов рабочих мест! А меня спросили , нужно мне ваша Сирия или Луганск с Донбассом?! А зарплаты чиновников в 200 тысяч? За медицину плати! За образование плати! Не жирно? А спину вам не почесать?!
Гость
4 ноября 2019, 17:32
Я работаю так называемым самозанятым по ремонту квартир, с какого я должен платить налог если государство мне ничего не предоставило, я за свой счёт покупаю инструмент для своей работы Оплачиваю себе проезд, сам нахожу себе клиентов А что тогда делает государство? Вот когда будут мне предоставлены все условия для моей работы, тогда я буду платить налог!
Гость
4 ноября 2019, 20:16
Тогда и налог на жилище платить не нужно. Я свою квартиру не сдаю, не продаю, я просто в ней живу, да ещё оплачиваю грабительские жкх. За что налог каждый год?
Гость
4 ноября 2019, 23:29
Гость
4 ноября 2019, 23:29
Тогда и налог на жилище платить не нужно. Я свою квартиру не сдаю, не продаю, я просто в ней живу, да ещё оплачиваю грабительские жкх. За что налог каждый год?
Вот и не плати!
3 ноября 2019, 21:09
Чем несчасты самозанятые ? Тем что не платят налоги? А потому за равный труд будут получать большие доходы? Возвращают долги , кредиты, и платят налоги только идиоты?
Гость
3 ноября 2019, 21:17
С одного Михельсона или Алекперова можно вытрясти по прогрессивке в разы больше. Может сначала на них обратить внимание? Получается, тех кому по приХватизации достался бублик, трогать "низзя", а кому дырка от бублика - можно.
Гость
3 ноября 2019, 23:17
Тем, что при озвучивании цены на услугу, ты первый будешь орать: "а че так дорого?!" И ответ, что в этот ценник включены все налоги, тебя не устроит и будешь требовать скидку, а они (самозанятые) и так не шикуют, лишь пытаются выжить, когда работы с нормальной оплатой (хотя бы средней) не найти!
5 ноября 2019, 13:08
Пенсия , кроме социальной, у самозанятых не предусматривается
Гость
3 ноября 2019, 18:34
А почему я, работая должен оплачивать пенсии и медполис "самозанятых", самые жесткие санкции для "теневой" экономики будет правильно.
Гость
3 ноября 2019, 19:41
Главное не забудь свои слова, когда тебя твой начальник уволит, а больше нигде и не возьмут. Сейчас после 40 ты на оф работу никому не нужен. Вот тогда и будешь "под самыми жёсткими санкциями" в "теневой" экономике. Налоги пусть платят те, кто от двух млн зарабатывает, а таких тоже немало.
Гость
3 ноября 2019, 20:56
Ты не самозанятых оплачиваешь! Ты бездельников во власти содержишь, работая за нищенскую зарплату! Самозанятые везде за себя платят и работают не с 9 до 18 , с перерывами, отпусками и компенсациями. А с этой налоговой системой на заработанный рубль- отдай два !
3 ноября 2019, 18:39
Все граждане имеют равные права и обязанности. Почему одни граждане имеют больше обязанностей, а другие меньше? На каком основании? Все граждане должны в равной степени платить налоги. На них существует дорогие армия, управление , в том числе и социальная сфера. Медицина, образование, дороги и прочее. А требований к этим отраслям у всех огромные. В нормальной рыночной экономике неуплата налогов - тяжелое преступление. Большинство недовольных сегодня говорят - им там во власти можно воровать, а мне нельзя? Тогда давайте так и поступим , официально разрешим всем воровать у государства и брать взятки, как и самозанятые. Начнется полный экономический хаос. А потому государство в интересах большинства платящих налоги обязано принять все меры, если надо и силу, но собирать налоги в полном размере. А налоги не платить четверть страны. А потом удивляемся почему в больницах нет лекарств , дороги плохие..и прочее.....
Гость
3 ноября 2019, 18:53
Чьяб корова мычала. Сам платить будешь налог с дохода?
Гость
3 ноября 2019, 18:56
Старый доктор, вы же отлично знаете, что у нас нет рыночной экономики. Она у нас цифровая. Цифры есть, а продукта производства нет. А средства где-то брать надо. Как вариант: 1. Подъём пенсионного возраста, 2. Обложение налогом самозанятых , ну и прочие поборы. Как довесок - рассказы сказок о 25 миллионов рабочих мест, больших прорывов в экономики. Платная медицина и образование. И прочий бред. Живой пример- наш город. Убитая промышленность, убиваемое сельское хозяйство. Молодёжь бежит. Что в замен? Чаша стадиона для зрелищ деградирующего населения. Какие-то сумашедшие затеи с заводом питеравто, гигантские огненные шары. И прочая муть. Все что угодно но только не развитие. Был региона донор. Стал регион попрошайка, нищеброд.
Гость
4 ноября 2019, 08:47
Инвалиды есть. Травмы, болезни, дети. Равные все? И налогооблажение это еще как бы страховка нас граждан от таких несчастий. Ведь они случаются и от них никто не застрахован. Но так только в идеале, существуют еще паразиты. И их расплодилось в еашей стране среди чиновников.
4 ноября 2019, 09:32
Государство имеет право силы. Сегодня государство не соберет налоги с самозанятых? Вопрос решится просто. Тогда оно завтра поднимет налоги с продаж, акцизы на что угодно. От них не уйдет никто.
Гость
4 ноября 2019, 11:04
Да хватит чушь нести! Уже летом цены на горючку отпустили. Сразу цены вверх полезли. Цены налоги в сырьевой экономике напрямую взаимосвязаны! Нет производства- нет экономического развития и равновесия. Налог с самозанятых - крохи, которыми дыры в бюджете не залатаешь. Запустите производство- самозанятость сама исчезнет. Вы хотя бы Капитал Маркса прочтите. Рекомендую.
3 ноября 2019, 22:26
эти недовольные в курсе, что вообще-то сейчас по закону они должны бы платить 13% со своих доходов? (я не беру в расчет частные случаи в виде репетиторства, авторских отчислений и т.д., потому что для них ничего не изменится, емнип) а им предлагают 4 и быть легальными.