V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Как не платить за «коммуналку»: пять лайфхаков для волгоградцев

Гость
15 ноября 2019, 08:26
Дозвонились до ЖЭУ45. Котельная после аварии не вышла на заданные параметры. Как выйдет, будут посылать слесарей сбрасывать воздух. Кто ответит за это безобразие? Третий день батареи ледяные, люди замерзают в квартирах!
Гость
15 ноября 2019, 11:21
Даже в 90-е коммуналка была копейки , потом государство скинуло с себя ЖКХ , впрочем не только ЖКХ и чинуши разных рангов построили на этом бизнес , грязный сделав всех рабами. Государство тоже не осталось в накладе ввело налоги на имущество , потом оно со стоимости БТИ стало шкурить людей по взятой с потолка, завышенной в разы кадастровой стоимости , мы стали дважды потерпевшими и беспредел все нарастает !!!! Есть только один способ снизить коммунальные платежи изменить всю эту мафиозную схему !
Гость
15 ноября 2019, 08:16
Не правда, что можно не платить за квартиру в которой не живешь. У меня есть однокомнатная , где никто не прописан и не живет, даже счетчик по свету стоит на нуле, но платежки приходят как за 3х к да ещё с какими то постоянными долгами и не малыми по 800 рб, оплачивать по счетам стараюсь вовремя и ежемесячно
Гость
15 ноября 2019, 09:40
О страшной секретной тайне оплаты нашей всей коммуналки из госбюджета молчок. Лобби сильное и наглое. Про запрет на отключения полный интернет норм. Все, что в материале, касается отношений с УК, которая чтит УК. А если без собрания, лицензии и налогов - бандюки, то есть, с ними как? И при этом ИВЦ собирает для них платежи, а Концессии, энергосбытовая имеют судебные тяжбы. Можно ли сразу обращаться в Генпрокуратуру? Надоел уже этот Жил Эксперт.
Гость
15 ноября 2019, 09:31
С интересом прочел статью, заниматься экономией и выполнять рекомендации авторов можно только если ты пенсионер и не ходишь на работу, необходимо море времени и нервов, а еще деньги на независимые экспертизы при необходимости. На мой взгляд, самый действенный способ, на всех домах поставить счетчики учитывающие подачу тепла в зависимости от температуры на улице, приборы стоят денег и не малых + монтаж и тех.обслуживание, эти затраты мог бы оплатить фонд кап.ремонта, только вериться в это с трудом.
Гость
15 ноября 2019, 09:49
Есть закон, укашки должны ставить сами. Потом они ломают, закрашивают, не пускают посмотреть, но это уже другая статья при желании и уважении себя.
Гость
15 ноября 2019, 16:51
Приборы учета должны ставить УК. Мы же не ходим в магазин со своими весами. А они все возложили на жильцов да ещё и каждый месяц обсчитывают
Гость
15 ноября 2019, 07:19
На 7 ветрах третий день нет отопления. Куда жаловаться?
Гость
15 ноября 2019, 21:21
А Бог на что?
Гость
16 ноября 2019, 12:46
Концесии теплоснабжения, Администрация района, жилищная инспекция, прокуратура. Можно одним обращением во все адреса. ФЗ 59.
Гость
15 ноября 2019, 07:50
В жилищную инспекцию
15 ноября 2019, 12:01
через 30 дней пришлют отписку что перенесли рассмотрение на 30 дней. и даже придут через 60. это реальная история.
Гость
15 ноября 2019, 13:07
всегда страдают рабы! такой наш удел(