V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

В Волгоградской области 30% работодателей платят меньше 12 тысяч рублей

Гость
23 ноября 2019, 13:10
Государство справедливым сделайте, тогда и про Налоги поговорим . Налоги идут не на социалку , а в тугой карман чинуш.
Гость
23 ноября 2019, 18:22
Мне интересно: вы хотя бы когда-то жили хорошо? Помогите мне понять: вам Путин зарплату назначает, вы у него по трудовой работаете? Или у него капусту, рыбу, мясо, сыр , морковь покупаете? Он что ли лично цены на все устанавливает? У вас есть работодатель и надо с ним рулиться по зарплате или менять его на другого! Может, попробуете капусту с морковью хотя бы для себя вырастить (не для магазинов)? Ах, не хотите в навозе ковыряться?! Тогда нужно дать денег тем, кто это делает ДЛЯ ВАС и за вас! Вообще, люди в поисках лучшей жизни меняют многое: мужей, жён, города, регионы, страны.....Вы даже не замечаете, что ваши мечты сбываются - вам всегда всего мало! Ещё вы не помните истории: найдите хронику как люди жили после войны, 60-ые воды, может, вспомните, что в 88-ом, 89-ом, 90-ом были талоны на мыло, вино и водку, сахар, зарплаты примерно такие же как сейчас ( сравнительно к цене на продукты), может, вспомните и 94,95,96,97года,когда зарплату по 4 месяца не давали или давали продукцией работодателя (памятники, кроссовки, мухобойки и т.п ., когда не было УГОЛОВНОЙ ответственности за задержку зарплаты). Вы только сейчас, в тяжёлое для страны время, Путина ругаете или всегда ругали? Ах, всегда.....я даже не удивлён. Тогда робяты, вам надо в оппозицию : в ЛДПР (будете лично сапоги в Индийском океане мыть или ваши дети, или внуки, если выживут), в КПРФ (будете своими взносами развив
Гость
23 ноября 2019, 18:52
Гость
23 ноября 2019, 18:52
Мне интересно: вы хотя бы когда-то жили хорошо? Помогите мне понять: вам Путин зарплату назначает, вы у него по трудовой работаете? Или у него капусту, рыбу, мясо, сыр , морковь покупаете? Он что ли лично цены на все устанавливает? У вас есть работодатель и надо с ним рулиться по зарплате или менять его на другого! Может, попробуете капусту с морковью хотя бы для себя вырастить (не для магазинов)? Ах, не хотите в навозе ковыряться?! Тогда нужно дать денег тем, кто это делает ДЛЯ ВАС и за вас! Вообще, люди в поисках лучшей жизни меняют многое: мужей, жён, города, регионы, страны.....Вы даже не замечаете, что ваши мечты сбываются - вам всегда всего мало! Ещё вы не помните истории: найдите хронику как люди жили после войны, 60-ые воды, может, вспомните, что в 88-ом, 89-ом, 90-ом были талоны на мыло, вино и водку, сахар, зарплаты примерно такие же как сейчас ( сравнительно к цене на продукты), может, вспомните и 94,95,96,97года,когда зарплату по 4 месяца не давали или давали продукцией работодателя (памятники, кроссовки, мухобойки и т.п ., когда не было УГОЛОВНОЙ ответственности за задержку зарплаты). Вы только сейчас, в тяжёлое для страны время, Путина ругаете или всегда ругали? Ах, всегда.....я даже не удивлён. Тогда робяты, вам надо в оппозицию : в ЛДПР (будете лично сапоги в Индийском океане мыть или ваши дети, или внуки, если выживут), в КПРФ (будете своими взносами развив
Тот кого ты назвал покрывает воров нового поколения: они воруют без наказания и ведут развал страны похлеще 90х! Ведь тогда только зарплату воровали два делили страну, а теперь пришла пора предприятия под нож пустить. И народ.
25 ноября 2019, 09:47
Много ли платят налогов люди с зарплатой в конверте и официалкой в 5 тысяч на полставки? Зато воняют сильнее всех о том, что налоги разворовывают чинуши и что зарплаты медикам не повышают.
Гость
23 ноября 2019, 19:57
Если не могут платить нормальную зарплату - сами должны своё ип обслуживать, а з'п 9000 это издевательство над своими работниками которым невозможно по видимому куда то ещё устроитьсяб
Гость
23 ноября 2019, 21:55
Да никто никого не принуждает работать за такие деньги. Зачем сами соглашаетесь? А ИП платить больше не может, иначе сам в трубу вылетит.
Гость
23 ноября 2019, 22:50
Гость
23 ноября 2019, 22:50
Да никто никого не принуждает работать за такие деньги. Зачем сами соглашаетесь? А ИП платить больше не может, иначе сам в трубу вылетит.
Гость, у нас оклады 12500.....как не работать и не кормить семью и себя.....одумайтесь
Гость
24 ноября 2019, 00:15
Гость
24 ноября 2019, 00:15
Гость, у нас оклады 12500.....как не работать и не кормить семью и себя.....одумайтесь
А лучше будет, если ИП-шник вообще разорится и даже такой зарплаты не будет? Ни у Вас, ни у него. Так что это Вы головой думайте.
Гость
23 ноября 2019, 17:05
LOL! А ~60% работодателей в Волгограде вообще сотрудников по ТК не оформляют, вы ЭТОГО не знали?? Куда не ткнёшься - "мы не оформляем".
Гость
23 ноября 2019, 18:44
Почему же? Оформляют! 15 тыр зарплата монтеров контактной сети РЖД предлагают, жить в командировках между Горького и хз где. В пределах 20 тыр на Мясомолторге. И это якобы много. На стройках жилых домов дефицит, 30 тыр, оформят, может даже заплатят, если дом долгостроем не окажется. Кто не оформляет не встречали, а вот официальную никто не хочет платить, кроме как в в муниципальных или концессиях, так там 18..20 потолок для рабочих.
Гость
23 ноября 2019, 18:36
Ой! А Путин то знает! Он так и сказал по ТВ, в канве о новой медсправке водителей: как при зарплате 12тыр ее оплатить. Прямо скрывает кто то? Нет. Все данные у налоговой. Много много лет. Интересно другое: как при у 30% зарплате 12тыр насчитали среднюю 30 тыр по области!!!!! Это сколько же нужно начислить???? И кто эти 70% счастливцев????
Гость
24 ноября 2019, 08:02
Так и есть "завхоз по справкам". Повышает лояльность к своей персоне, мол я батька, решаю здесь всё. А средняя заработная плата, это как средняя температура по больнице, главрач получает 160 тыс., а все остальные 12-22 тыс.руб. Итого: суммируют, делят и вот она - чудо-цифра!
Гость
23 ноября 2019, 13:36
12 тысяч это уже правда,но как V-1 насмелилась такое написать?👍
Гость
23 ноября 2019, 13:36
Да? А что, у работника есть выбор? Или на минималку - или вообще без работы. Или неофициально - или опять же свободен. Или - на полный рабочий день, но запишем, как полставки. Никому не знакомо?
Гость
23 ноября 2019, 13:59
А что на это скажет Андрей Иванович? Промолчит голуба?
Гость
23 ноября 2019, 18:08
Вы все врете.
Гость
23 ноября 2019, 15:37
А может такое государство на хрен не нужно?!
Всё к этому и идёт. Народ подводят к такой мысли, как в конце 80-х. Тогда на уход горбатого все спокойно посмотрели - надоел. А развалили (разрушили) страну. Сейчас тот же сценарий: ненавидимая правящая партия и её неформальный лидер (КПСС/Единая Россия - Горбачёв/Путин).
Гость
23 ноября 2019, 17:11
ау москва !!!!!!!!!!!! вы же там по тв лжете о росте зарплат. вы же людей за рабов держите!
Гость
23 ноября 2019, 18:46
Ну и что? Держат. Молчи раб.
Гость
24 ноября 2019, 18:55
Добрый вечер, это не только там, так почти везде, у нас также история на Алтае работы нет, а кокая есть на зп не прожить и жить становиться все тежелее с каждым годом хуже, что вообще происходит у нас в стране
Гость
26 ноября 2019, 10:56
продавайте лес китайцам!
Гость
23 ноября 2019, 22:58
Страшно....в какой дебильной стране живём и нищенском городе!
Гость
24 ноября 2019, 17:22
А 45% налогов от зп уважаемый ФСС вам не кажется много? ФСС первая жульническая контора в стране. По тем сборам, которые вам платятся даже при минималке, сотруднику можно было позволить хороший ДМС. А он что получает? Уважаемый ФСС вы бы навели порядок с перечнем бесплатных услуг и с их качеством. Большинство работают в чёрную, потому что не видят смысла работать в белую!
Гость
23 ноября 2019, 14:56
А может само государство сначала начнет платить учителям и медсестрам достойную зарплату?
Гость
23 ноября 2019, 17:07
Не начнёт. Жена в пенсионку, что в Кировском, ходила устраиваться - рабочий день по 13-14 часов, суббота рабочая, зарплата около 11 тысяч. И то - четыре месяца говорят надо работать-стажироваться БЕСПЛАТНО и без оформления, и не факт, что возьмут, очередь большая! А вы - учителям...
Гость
23 ноября 2019, 17:31
Гость
23 ноября 2019, 17:31
Не начнёт. Жена в пенсионку, что в Кировском, ходила устраиваться - рабочий день по 13-14 часов, суббота рабочая, зарплата около 11 тысяч. И то - четыре месяца говорят надо работать-стажироваться БЕСПЛАТНО и без оформления, и не факт, что возьмут, очередь большая! А вы - учителям...
А ещё требуют профильное высшее образование (экономика или право),продвинутое знание компьютера,и мн.др.... Смешные зарплаты и не соответствующие им требования. И постоянные разговоры про сокращения штатов,оптимизации, ликвидации,эксперименты по слияниям-обьединениям... Толковые специалисты давно уже или ушли,или оставшиеся единицы преданных патриотов-трудоголиков активно ищут другую работу.
Гость
23 ноября 2019, 15:59
Как волгоградцы работают -- им и это слишком много.
Гость
23 ноября 2019, 16:09
Слава богу есть такой как вы! Работаете так что дым из задницы идёт. Так держать
Гость
23 ноября 2019, 16:12
Если серьезно - то да, так и есть. Причем у всех. Если мы все будем соблюдать законы и работать на совесть - все, от ссаного грузчика до градоначальника, то будет не Россия а Германия.
Гость
23 ноября 2019, 18:55
Ты из тех ублюдков какие кидают людей на деньги?
Гость
23 ноября 2019, 16:22
Этого не может быть, Старшой сказал 49000...
Гость
23 ноября 2019, 17:09
Врёт ваш старшой, а вы продолжайте за него голосовать... PS: средняя зарплата у людей в городе - 13-14 тысяч, в областях - 6-8 тысяч (да и то за счастье найти, работы там вообще никакой нет, а ЦЗ на учёт ставить отказывается, не положено им типа).
Гость
23 ноября 2019, 15:55
Мы и меньше 10тыс получаем,кого это волнует.Хотели собраться пожаловатся везде у всех свои связи.Узнают,и без этой зп уволят.
Гость
23 ноября 2019, 17:15
как говорится молчим и на голову сели,РЕБЯТА У МЕНЯ БОЛЬНО НА ДУШЕ!
Гость
24 ноября 2019, 02:03
обидно что мизер налогов идет по делу,а большая часть воруется чинушами.Вот никто и незаинтересован.Ни мы,ни работодатели.
Гость
23 ноября 2019, 16:46
херово ищете
Гость
23 ноября 2019, 18:06
Ну так подскажите нам, где она - эта очередь из работодателей с нормальной зарплатой. Чего ж Вы?
Гость
23 ноября 2019, 20:44
Гость
23 ноября 2019, 20:44
Ну так подскажите нам, где она - эта очередь из работодателей с нормальной зарплатой. Чего ж Вы?
я не вам ,а тем кто фирмы работадателей ищет
Гость
25 ноября 2019, 00:20
Гость
25 ноября 2019, 00:20
я не вам ,а тем кто фирмы работадателей ищет
весь город ищет, и половина Украины. Не у всех папеньки чиновники.
Гость
23 ноября 2019, 16:50
ничего не боятся уже и принимают в основном без официального оформления .А чё научились класс ,всё себе родненьким ,всё для себя и не оформлены -меньше спроса ,если что.Сомнения берут ,что кто-то проверяет
Гость
24 ноября 2019, 09:47
Это точно. А если и проверять, - то откупятся. Сейчас откупы уже тоннами меняют, а не тысячами... Самая страшная ошибка государства в попустительстве и участию в коррупции.
Гость
24 ноября 2019, 03:27
Надо разобраться с теми,кто платит меньше 12 тыс....Может для налоги высокие - это одно,а может они сами своевольничают - это другое.
Гость
24 ноября 2019, 10:41
Давай разберись, разбиральщик. Скоро и этого не будет. Всё в этому идет.
Гость
24 ноября 2019, 03:49
Качество жизни Волгоградцев только ухудшается, все в кредитах и долгах, куда мы катимся?
Гость
24 ноября 2019, 08:47
В китайскую ж...у!
Гость
26 ноября 2019, 08:29
Огромное спасибо ЕР(все воровство с их попустительства) и Господину Губернатору Герою России. Скоро вообще работать в Волгограде негде будет и зарплаты меньше станут ещё. Чиновник призванный поднять регион добивает его до конца... ЧТО ВОЛГОГРАД СТАЛ НЕ НУЖЕН РОССИИ??? - вопрос к ВВП.
Гость
26 ноября 2019, 10:57
губер должен вас, каждого валяющегося поднять?
25 ноября 2019, 10:02
Потому что доля квалифицированных специалистов маленькая. Многие согласны получать 12 тысяч сегодня, желательно ничего не делать на работе, при этом не обучаться, не идти вперёд. Предложите любому состоявшемуся токарю или сварщику поработать за 12 тысяч, да он вас пошлёт сразу. Потому что может найти оплату, достойную своих навыков. А те, кто ничего не умеет и не хочет уметь - те согласятся, потому что им некуда деваться.
Гость
26 ноября 2019, 10:56
в точку.
Гость
29 ноября 2019, 08:31
А кроме токарей и сварщиков, у нас больше никакие профессии не требуется ?ПОЙДЕМ ВСЕМ СЕЛОМ НА ТОКАРЕЙ УЧИТЬСЯ и заживем сразу все лучше прежнего.
29 ноября 2019, 08:53
Гость
29 ноября 2019, 08:53
А кроме токарей и сварщиков, у нас больше никакие профессии не требуется ?ПОЙДЕМ ВСЕМ СЕЛОМ НА ТОКАРЕЙ УЧИТЬСЯ и заживем сразу все лучше прежнего.
Идите, кто вам мешает? На любую профессию. Проблема в том, что НИКТО НЕ ИДЁТ. Поймите, профессионал не работает за 12 тысяч. Это аксиома. Если вы умеете продавать сталь на миллионные суммы, то вы не пойдете в магнит на кассу. Если вы умеете работать с сетями на тысячи компьютеров, то вы не пойдете в ООО Вектор на 12 тысяч. Осталась самая малость, сделать себя профессионалом.
Гость
23 ноября 2019, 14:22
Вот если бы налоги шли на благо всего общества, а не на повышенные пенсии госслужащих и силовиков и на на пропой многодетным маргиналам
Гость
23 ноября 2019, 19:35
Я предлагаю пусть заеду работают хлеб и вода
Гость
23 ноября 2019, 21:47
Скоро. Очень скоро. Будет работа за дешёвую еду.
Гость
24 ноября 2019, 11:09
Все понимают что происходит в стране, мирным путём ситуацию не изменить, кровопролития никто не хочет, остаётся терпеть и молчать. Ждём 2024
Это роботизация экономики виновата.
Гость
24 ноября 2019, 10:55
Хватит врать каки 28 тысяч среднея 12 согласен.
Гость
24 ноября 2019, 12:21
Что вы! Что вы! 38 тысяч рубасов по региону!
Гость
24 ноября 2019, 12:11
А ещё в сельских садах персонал срочно переводят на 0.75 чтобы не платить им зарплату по пржиточному минимуму ,говорят финансирования нет
Гость
24 ноября 2019, 13:20
Все в соответствии с требованиями цифровой экономики
Гость
23 ноября 2019, 19:20
Так большинство правильно же голосовали! Чего теперь хотите? Это ваша правильность, вы её поддерживаете!
Гость
24 ноября 2019, 09:50
А вот и неправильный ответ. Голосовали не за ЕР, а она вылезла . А *Г* не тонет, к сожалению.