V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

756мм 24%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

78 комментариев к публикации

«Хожу в церковь и без личной охраны»: Роман Иванов назвал «мифом» уход бизнеса из Волгограда

13 декабря 2019, 19:00
Такое чувство что на тебя опять пытаются надеть розовые очки, а они почему-то не надеваются.
Гость
13 декабря 2019, 19:46
Я ип уже больше 10 лет. живу честно, плачу налоги и притензий ко мне у налоговой нет, потому что скрывать нечего. А кто хочет навариться, те и возмущаются больше всего,потому что бизнес стал прозрачный, а как в 90 е уже не будет.
Гость
13 декабря 2019, 20:20
Я ип уже больше 10 лет. живу честно, плачу налоги и притензий ко мне у налоговой нет, потому что скрывать нечего. А кто хочет навариться, те и возмущаются больше всего,потому что бизнес стал прозрачный, а как в 90 е уже не будет.
Антон34, ещё напиши, что правила ПДД не нарушаешь.
Гость
13 декабря 2019, 21:13
Гость
13 декабря 2019, 21:13
Я ип уже больше 10 лет. живу честно, плачу налоги и притензий ко мне у налоговой нет, потому что скрывать нечего. А кто хочет навариться, те и возмущаются больше всего,потому что бизнес стал прозрачный, а как в 90 е уже не будет.
Заплати налоги и живи спокойно... на вокзале!
Гость
13 декабря 2019, 21:04
Бизнес в Волгограде серьезно под давлением. Немало юр лиц позакрывалось, немало просто сваливают в другие регионы. Как пример Волгабас, который новый завод открыл во Владимире, а не на родине. На ЮФО точно не где так не гнут. И в настоящую церковь таких не пустили бы.
14 декабря 2019, 00:05
На 3-й месяц после открытия повалились письма с ФНС о "добровольном" предоставлении различных документов. Так называемое принуждение без доведения до суда, а в случае не предоставления грозит внеплановая проверка на которой в любом случае привлекут к штрафу или подобным поборам. Сверх доходов нет, а те что есть разлетаются на выполнение всех государственных повинностей и оплату штрафов т.к идеально не бывает
Гость
13 декабря 2019, 22:41
Неправда. 14 лет была реально работающая фирма. честно работающая!!!!.. Последние три работали только на аренду и налоги, все потуги найти клиента- как об стену. Силы кончились - пришлось закрыться... (Закрыться тоже не так просто, на каждом шагу должен останешься)
14 декабря 2019, 00:32
После закрытия еще 6 мес кошмарили, какие то копейки им казалось не доплатили. Валят все,а те кто остается буксуют в ноль в надежде на лучшие времена . И все липовые цифры которые ФНС сейчас показывает , создают мыльный пузырь, который лопнет и от этого не будет всем хорошо . Не зря , чтобы показать рост сборов и типа "рост благосостояния" доберутся до каждого, кто сдает квартиры за копейки или до бабушек продающих ромашки. Ни чем не побрезгуют, в то время как реальное положение дел с бизнесом, промышленностью и с/х в регионе желает быть лучшим.
Гость
13 декабря 2019, 20:42
Вижимают последние деньги, убивая предприятие. В феврале решили уже закрывать бизнес. Продавать активы и переезжать в другой регион.
Гость
13 декабря 2019, 18:10
Как говорит один.......не буду называть кто, вы совсем с ума сошли ? С нищих людей за то что они просто живут налог полмиллиарда содрали. За что, то что им впарили жильё некогда подаренное государством ? Неплохо устроились,. Пиявка говорят в чувство приводит больной организм , но долго с ней не ходят.
Гость
13 декабря 2019, 19:02
Давно ясно что мы живём в разных вселенных с нашими друзьями).. а чего вы хотите от таких конференций?)
Гость
14 декабря 2019, 00:03
А сколько было крупных налогоплательщиков до старта кампании по выжиманию соков Ивановым и сколько осталось после? Цифры в студию) сейчас боты набегут рассказывать какие молодцы ИФНС. Регион-выжженая земля. Кто мог перейти на учёт в другое место-перешёл. В ИФНС Москвы над волгоградский ржут, как над не адекватными фанатиками) просто вечно не удастся манипулировать статистикой и делать красивое лицо при грязной игре. Карма она настигнет ) надеюсь руководство ифнс региона разоблачат, с позором вышвырнут и поменяют на адекватных людей, может регион и вздохнет спокойнее после нескольких лет депрессии
Гость
14 декабря 2019, 09:18
Иванов уничтожил все живое. Полная ложь - вся статья. Строителей и торговцев всех разорил и пересажал. Ему нужны нищие, которые отдают все 100% и у них не остаётся ничего. Но долго так не продлиться!!! Господин Мишустин- уберите эту напасть из Волгограда!!! Сил нет это терпеть!!!
14 декабря 2019, 09:33
весь более-менее серьёзный бизнес свалил с Волгограда. Остались одни парикмахерские. Налоговая фальсифицирует документы, заводит на предпринимателей уголовные дела. Иванов - вредитель народа.
Гость
13 декабря 2019, 19:35
В Америке, дизтопливо на один рубль дешевле.
Гость
14 декабря 2019, 17:54
А средняя зарплата на тысячу долларов больше.
Гость
14 декабря 2019, 14:33
Конечно бизнес не сваливает,он уже свалил,кто не свалил разорился,одни магниты да пятёрочки по всей области
Гость
14 декабря 2019, 14:56
бегут только пятки сверкают, очень много в Краснодар
Гость
13 декабря 2019, 19:18
Ну если проверок всего 76?! Это ведь реально мало . Доходы растут это хорошо , остальное работа их ( Фнс)
Гость
14 декабря 2019, 11:30
зато штрафы за невыполнения предписаний вырасли в разы....а к чему прикопаться всегда найдут.... тут они мастера...закон природы никто не отменял,если где то убыло значит где то прибыло...денег меньше стало а они не поймут почему ...злые стали, сейчас могут тока отнять и поделить
Гость
13 декабря 2019, 19:39
А я вот прочитал и думаю что простые люди как раз все понимают, потому и не пишут. А вот пишут то видать люди "не простые", которым правда как кость в горле. Не даёт быть мучениками. А чё плохого, любому понятно, работай честно проблем не будет, работай нечесно, проблемы будут. А когда это говорят журналисты, а не фискалы, значит врут те кто ноют.
Гость
13 декабря 2019, 20:24
Как удобно сделали в магазине квитанции раздают
Гость
14 декабря 2019, 07:27
А что ж он так хочет свалить в Москву или Питер? Промолчал. Только никто его там не ждёт и не нужен он там!))))
Гость
14 декабря 2019, 08:15
Вот оно как. А я , дурак, "сижу на чемоданах" в Питер. А они тут , умные, продолжают статистикой вертеть...
Гость
14 декабря 2019, 11:14
в церковь он без охраны ходит ...да кому он нужен пешка в чужих руках...хочет повторить путь матфея-евангелиста который тоже из мытарей был? та там кардинально другая ситуация была ,человек бросил сию позорную работу и пошел проповедовать...а тут...либо крест надо снять либо трусы одеть...
Гость
14 декабря 2019, 16:23
Хамское отношение налоговиков , силовиков и чиновников к Любому бизнесу. Уничтожили МАН, РАДЕЖ, ЦАРЬ ПРОДУКТ, МАСТЕРИНСТРУМЕНТ, Распоясавшиеся мрази и враги народа. Иванова будет судить революционный трибунал. Гореть ему в АДУ
Гость
14 декабря 2019, 16:25
Ни в одном городе нет такого беспредела.
Гость
13 декабря 2019, 20:17
Очень приятно слышать что экономика города растет,а то все долги да долги у нашего города
Гость
13 декабря 2019, 20:19
Мария, просто все наверное забыли как мы жили раньше в 90е. Нам же вечно мало. Нормальный у нас город хоть подняли его с колен.
Гость
13 декабря 2019, 20:43
Мария, просто все наверное забыли как мы жили раньше в 90е. Нам же вечно мало. Нормальный у нас город хоть подняли его с колен.
Гость, забыли как жили в 37 году...
Гость
14 декабря 2019, 06:08
Гость, забыли как жили в 37 году...
гость вам 83,а вы бодрячок,расскажи про элексир здоровья😎
Гость
14 декабря 2019, 21:34
Ага за полярный круг в салехард устроились ... вот они точно больные .
Гость
15 декабря 2019, 11:31
лучше в салехарде нос морозить , чем в тепле выполнять указания человека не имеющего своего мнения
Гость
13 декабря 2019, 19:43
Слава богу мы не в Америке, не дай бог стать пендосом. Да и двигатель у меня в машине бензиновый😄😄😄.
Гость
13 декабря 2019, 19:48
А я все время под кайфом, поэтому пешком хожу.а бизнес разгромили в области, недоимками, недоплатами, штрафами за ндс и т д
Гость
13 декабря 2019, 20:32
Гость
13 декабря 2019, 20:32
А я все время под кайфом, поэтому пешком хожу.а бизнес разгромили в области, недоимками, недоплатами, штрафами за ндс и т д
Выходи из под кайфа, посмотри на жизнь трезвыми глазами. Жизнь то изменилась. А то все вчерашними штампами пишешь.
Гость
13 декабря 2019, 20:39
Гость, Подожди чуть чуть, скоро двигатель бензиновый будет роскошью.
Гость
14 декабря 2019, 13:09
Сказочник №2
Гость
14 декабря 2019, 17:16
Он вменяемый вообще?
Гость
14 декабря 2019, 20:31
Особенно нравится, что кошмарят избранно, своих не трогают) а бизнес бежит не только из Волгограда, но в целом из страны.
Гость
14 декабря 2019, 20:36
Да он больной просто, его надо ротировать долго сидит в Волгограде, на него что закон о ротации не распространяется, надзорные функции есть а ротации нет, пора менять Иванова этого, самое главное бизнес уже уехал, так от этого Иванова уже собственные сотрудники по увольнялись и устроились на высокие должности в других субъектах РФ.
Гость
15 декабря 2019, 09:41
много тут в комментариях мнений защитников "бедных и обездоленных" а на самом деле налоговых троллей которые в своей жизни пучка петрушки не продали и не пытались с этого заплатить налоги, они дилетанты по жизни, знают как отнять и поделить а как заработать сие им не ведомо
Гость
13 декабря 2019, 20:30
Вот если бы Вы писали всю эту гадость по государство в другое время как говорится СТАЛИНА НА ВАС НЕТ РЕБЯТА!
Гость, при Сталине такого не было.
Гость
14 декабря 2019, 13:40
Иванов явно не пешка . Вы многих знаете кто в регионе с рядовых до руководителя дослужил ?! 25 лет уже . А это гоаорит только о высоком профессионализме . И прес собрал , ведь все скулили что не соберёт , побоится . Кого ему боятся ? Вас Чтоли !? Анонимов ?платите что положено и не нойте .
14 декабря 2019, 18:18
Пустырь стал Волгоград. Защищен от бизнеса. Какие налоги ещё тебе платить?
Гость
14 декабря 2019, 19:23
пешка да еще какая ,ситуация с красным октябрем показала кто он , что он и кто им манипулирует, у Краулова об этом даже фильм на ютубе есть "плевок в Путина", так что не надо тут басни лафонтена рассказывать о святом мытаре
15 декабря 2019, 12:02
15 декабря 2019, 12:02
Пустырь стал Волгоград. Защищен от бизнеса. Какие налоги ещё тебе платить?
зачищен от бизнеса т.е.
Гость
13 декабря 2019, 20:07
Согласен с 20.39 у моего друга павильон на Кузнецкой, пивом торгует. Старается, крутится, в общем как все.так говорит слово налоговая забыл. Раньше как огня боялся, а щас, чё положено заплатил, и как в анекдоте, спи спокойно. Даже говорит иногда сам заезжает узнать все в порядке? А то непривычно тихо. Так что не гоните про малый бизнес. Они готовы работать, лишь бы для всех по честному.
Гость
13 декабря 2019, 21:21
Торговать пивом это дааа- серъёзный такой бизнес .
Гость
14 декабря 2019, 17:53
Гость
14 декабря 2019, 17:53
Торговать пивом это дааа- серъёзный такой бизнес .
Вообще давно пора все эти пивные закрыть. Через каждые сто метров - пейнехочу. Чего добиваемся? Когда каждый второй синяком станет?
Гость
15 декабря 2019, 11:27
Это пока команды от брянских не было!
Гость
13 декабря 2019, 20:54
Да, обнаглели "правдолюбы". На чёрное белое, на белое чёрное. Все им не так, все им плохо. Хватит ныть. Я вот работаю в фирме. И мне наплевать если честно, что какого то хапугу прижучили за кражу денег у бюджета. А вот что налоговая заставляет реальные зарплаты платить наших хозяев- респект. Это простым нам по любому в жизни пригодится. А ещё я сейчас ежжу по нормальным дорогам, а не по колдобинам. И это для меня важнее чем нытье воров-бизнесменов. Они же уже поняли что их скоро вычислят, вот и ищут отмазки, мол на нас наехали. А я думаю поделом если жулик. Плати нам зарплату, заботься о стариках и детях, думай о родном крае, а не хочешь так на хрен ты здесь нужен "обиженный бизнес Волгограда"
13 декабря 2019, 23:43
По дорогам "нормальным" Вы ездите кое где, благодаря федеральным деньгам и программам (нефте рублям), а не тем, что вытащили местные ФНС с бедных горожан за сдачу в аренду квартиры за 10 тыс руб, т.к как на среднюю зп в 25 тыс не проживешь.
Гость
13 декабря 2019, 21:55
У нас в городе бессовестные рабовладельцы которые хотят чтобы на них похали бесплатно. Придумали систему штрафов с зарплат. Кидают людей на зарплату и кричат, что бизнес задавили. Рости и развиваться не хотят. Ведут себя как быдло. Город герой превращают в Мухосранск...
Гость
13 декабря 2019, 20:03
Я плачу налоги, живу честно и как ип и как обычный человек имея имущество. И почему то ко мне притензий не возникло у налоговиков. Может потому что скрывать нечего?! Так может и вам начать честно жить и зарабатывать, а не обвинять все гос. службы в своих проблемах !!!
Гость
13 декабря 2019, 20:40
Просто налогов вы платите 3 копейки как ИП и 2 копейки как физ лицо. Вы просто неинтересны для фнс, так как штрафы и пеня с вас будут ещё 1 копейка. А вот если бы вы занимались серьёзным бизнесом вы бы по другому думали и говорили
Гость
15 декабря 2019, 10:03
потому что ты вводишь людей в заблуждение только дураки выставляют все напоказ и начальник налоговой никогда не покажет и расскажет какая у него получка подчиненному так и в бизнесе и в любой другой деятельности, а в предпринимательскую деятельность в нашей стране и по нашей жизни могут пойти молодые люди рисковые больные на голову, гораздо лучше этого движение "наши" как говорится стань депутатом и свали в германию
Гость
13 декабря 2019, 20:14
Являюсь ИПшником уже 5 лет,проблем с налоговой никогда не было
Федор Иванович, у вас очень маленькие обороты и вы им не интересны. Даже руки пачкать не хотят об вас. Платите копейку и платите. Есть жирные куски, а не ваши маслы.
Гость
14 декабря 2019, 06:15
НЕ ВЕРЮ😠
Гость
13 декабря 2019, 20:15
Сейчас мелким ип вообще можно стать самозанятым. Заплатил 4 процента и всё. Ничего не надо ни валокиты с бумажками ни походов в налоговую. Все через интернет.
Гость
14 декабря 2019, 17:50
Иная простота хуже воровства.
Гость
13 декабря 2019, 20:15
Мне в этом году было так удобно когда налоговая инспекция приехала ко мне на работу и привезла платежку
Гость
13 декабря 2019, 21:39
То есть если эйпл открыл производство в Малайзии а не в США, значит его на родине задушили налогами, а не потому что это расширяет сферу производства и рынки сбыта. Зачем два завода в Волгограде, если может так выгоднее продавать. И вообще я думаю не нам судить о решениях олигархов. А насчёт церкви, так если Вас послушать, туда можно пускать только тех, кто нахапал в лихие 90-е, а теперь до сих пор живёт теми временами, называя себя "честными" бизнесменами. Кто ездит на геленвагенах, а своим работникам платит копейки. У кого не хватает теперь денег на устриц из Лозанны. Не верю что настоящая церковь только для них.
Гость
13 декабря 2019, 20:20
Вот честно не понимаю наших людей,вы все жалуетесь что налоги с Вас собирают,зато можете требовать от депутатов многое?а то что для вас же дороги ремонтируют,поликлиники,больницы вы не замечаете???
Гость
14 декабря 2019, 17:45
Мы и не должны этого замечать. Это - текущие мелочи, которые обязаны делаться в рядовом порядке, а не выдаваться за достижения.
Гость
13 декабря 2019, 19:55
Вас послушать, у вас все виноваты Администрация, налоговая, полиция и даже пенсионный фонд. Всех грабят жить не на что. А вы, те кто пишут вообще знакомы с кодексами РФ? Хотите быть бизнесменами сначала изучите экономику, законы и бухгалтерский учёт. Сидят тут пишут мелкие ип которые, даже не знают как декларацию заполнить,зато выступают.
Гость
13 декабря 2019, 23:26
А вас послушать, все в стране замечательно, сидите пишете тут про "мелкие ип" , которые вас - чинуш и их прихвостней кормят