V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

Губернатор сократил волгоградцам прожиточный минимум

28 февраля 2020, 14:48
Жить то стало лучше. Цены стабильны - не растут. Промышленное производство растёт на глазах. Бесплатная медицина. Бензин стабилен в цене, квартплата. Бесплатные путёвки на курорты от профсоюза. Образование бесплатное. В школах деньги ни на что не собирают. Мошенники, жулики и воры репрессированы -в тюрьме. Нуждающимся бесплатно выдают жильё в благоустроенных квартирах. Безработицы нет.....Молодым везде дорога - старикам у нас почёт.
28 февраля 2020, 11:00
Всё правильно. Власть готовится привязать МРОТ к прожиточному минимуму, как и обещал добрый царь. Не забудьте дружно и радостно проголосовать за изменения. Ну и обеспечить массовку на очередных выборах.
Гость
28 февраля 2020, 15:22
зарплату ему надо такую назначить
Гость
28 февраля 2020, 08:11
Хозяин сказал понизить, бочаров ответил, есть !!! Дублёр распоряжений , не более . Инициатива наказуема.
Гость
28 февраля 2020, 08:44
великие дoстижения! слава путлеру!
Гость
28 февраля 2020, 09:02
Сами выбрали румяного
Гость
28 февраля 2020, 08:15
Будут стремится к 0
Гость
28 февраля 2020, 12:57
А когда же они (областная и городская власть, и выбранные нами депутатики) себе понизят зарплаты и прочие надбавки? Нашли на ком экономить, на нищите? У вас совести хоть капля осталось? Вот так, одни вопросы и вопросы, а люд живет все хуже и хуже. Никаких улучшений.
Гость
28 февраля 2020, 08:39
Одно из грядущих завуалированных изменений Конституции - приравнивание пенсий к прожиточному минимуму. Старость - только для богачей. Пайка ЗК жирнее и наваристей. Народ продолжают испытывать на терпение.
Гость
28 февраля 2020, 10:37
1.Инфляция в стране официально всеми признается. 2.Рост ЖКХ проходит официально. Учитывая даже только два этих фактора прожиточный минимум никак не может уменьшаться.
Гость
28 февраля 2020, 20:18
А мне нравится наш губернатор. Он четко ведет наш регион к процветанию и светлому будущему и не важно что никто не видит это .... Деньги надо экономить -тем более выполняя майские указы президента, проще -когда понижаются исходные показатели. Он ничем не обязан жителям -которые его не выбирали.
Гость
28 февраля 2020, 15:13
Есть два способы выполнить указание президента о том , что МРОТ должен быть не ниже прожиточного минимума: или увеличить МРОТ, или понизить прожиточный минимум - отгадайте, каукой выберет власть?
Гость
28 февраля 2020, 16:29
Сократил? Волшебник! Пусть тогда и цены на ЖКХ снизит, и цены в магазине на продукты, раз такой знающий и ловкий. 7 тысяч -это цена одного рабочего дня депутата, а уж у Губера и побольше будет. Значит, им в день 7 тысяч, а пенсионеру -на месяц? Красавцы!
Гость
28 февраля 2020, 17:33
а себе зарплату поднял болезный наш Хозяин и не подавилсся
Гость
28 февраля 2020, 18:44
себе пусть сделает такую зар.плату и поживет на нее
Гость
29 февраля 2020, 00:12
Враги народа.
Гость
29 февраля 2020, 07:21
Вот он рывок стабильности
Гость
29 февраля 2020, 07:33
Ну это оно ещё шикарно людям такие суммы оставил. Когда нечего станет красть, пилить и продавать- он вообще все пособии и минималки отменит! Ну как тут не пожелать повторения событий 1917 года?!
Гость
28 февраля 2020, 09:24
никому не болеть! лекарства до 500 р. и выше! тем более, если,не дай Бог, припрётся короновирус!
Гость
28 февраля 2020, 09:34
Это же ведь столько же примерно тратят из бюджета на одну псину?
Гость
28 февраля 2020, 14:29
Где то в аду Адольф гордится тобой Андрей Иванович!
Гость
28 февраля 2020, 13:32
пока все сидят в своих норах, эксперименты будут продолжаться
Гость
28 февраля 2020, 15:38
С понижением прожиточного минимума меня и очень многих пенсионеров лишили выплаты за звание Ветеран Труда Волгоградской области. Да ещё и пенсию индексировали с1-го января. По их расчётам мы стали много получать. Звание Ветерана мы заслужили своим трудом, как и пенсию. Причём тут прожиточный минимум? И где-же улучшение благосостояния граждан? А, ведь, Президент чётко обозначил это направление.
Гость
28 февраля 2020, 17:02
Этот Герой - губернатор уже задолбал. Интересно на сколько он снизил выплаты себе "любимому" и своим шестёркам? Такое впечатление что он может бороться только с пенсионерами и инвалидами.
Гость
28 февраля 2020, 17:14
Всё что этот Герой - губернатор сделал с приходом во власть в Волгоградской области - это уничтожение заслуженных соцгарантий у пенсионеров и инвалидов. Есть песня у Александра Морозова, а в песне есть такие слова "возьмите карандаш и напишите совесть и вспомните когда вы думали о ней". Советую губернатору и его подчинённым сделать это, если конечно у них ещё осталась эта Совесть.
Гость
28 февраля 2020, 18:39
Отсутствие совести приведёт эту власть к позору.
Гость
28 февраля 2020, 22:03
Великий кормчий!..Отец народа Волхохратского
Гость
29 февраля 2020, 13:01
Черти... Так вроде снижение противоречит законодательству. Вывод в России закон один деньги есть человек, денег нет мясо. Печально всё это
Гость
1 марта 2020, 20:03
Это геноцид. Интересно русские дураки что ли, терпят терпят. В какой нибудь Франции или Бельгии разнесли бы все к е...ной матери. .
Гость
28 февраля 2020, 10:26
Рыбья пляска (с. 212) (первоначальная, запрещенная цензурой, редакция) (Цит. по И. А. Крылов. Басни. Сост. А. П. Могилянский. М.-Л., Издательство АН СССР, 1956.-635 с. От жалоб на судей На сильных и на богачей Лев, вышед из терпенья, Пустился сам свои осматривать владенья. Он идет, а мужик, расклавши огонек, Наудя рыб, изжарить их сбирался. Бедняжки прыгали от жару кто как мог; Всяк, видя близкой свой конец, метался. На мужика разинув зев, Кто ты? что делаешь? спросил сердито лев. Всесильный царь! сказал мужик оторопев, Я старостою здесь над водяным народом; А ето странники, всё жители воды; Мы собрались сюды Поздравить здесь тебя с твоим приходом. Ну, как они живут? Богат ли здешний край? Великой государь! Здесь не житье им рай! Богам о том мы только и молились, Чтоб дни твои бесценные продлились. (А рыбы между тем на сковородке бились.) Да от чево же, лев спросил: скажи ты мне, Они хвостами так и головами машут? О, мудрый царь, мужик ответствовал: оне От сильной радости, тебя увидя, пляшут. Тут, старосту лизнув лев милостиво в грудь, Еще изволя раз на пляску их взглянуть, Отправился в дальнейший путь.
Гость
28 февраля 2020, 12:17
Мы стали жить лучше? Евро сегодня подорожал, а значит мы стали еще беднее
Гость
28 февраля 2020, 12:34
Очень обидно, молодежь уезжает из региона, пенсионеры вообще за чертой. Себе и авто за миллионы, и посуда, на это и деньги есть. В других регионах и доплаты к пенсии, бесплатный проезд. Просто нет слов. За что нам такое наказание?
Гость
28 февраля 2020, 12:41
Волгоград вымирающий город, как сама страна РФ.👍
Гость
28 февраля 2020, 12:54
Обязать губернаторов прожить год на установленный ими прожиточный минимум в регионе. И чтобы ни копейки больше не потратили ни он ни его родственнички.
Гость
28 февраля 2020, 13:42
Желаю повторения Революции 1917 года.
Гость
28 февраля 2020, 20:18
А что пенсионеры мало едят и внуки унас есть их тоже надо поднемать
Гость
29 февраля 2020, 20:40
А чо, все довольны, можно ещё понизить и ещё. Молодец брянец. Чмыри их, чтобы знали своё место
Гость
1 марта 2020, 00:47
Чиновникам надо личным примеров показывать - как надо жить на прожиточный минимум. А вообще всё это делается для улучшения показателей по снижению бедности. Чем ниже прожиточный уровень - тем меньше нищих... очередная медаль на грудь.
Гость
16 марта 2020, 12:53
Жалко, что нет закона о наказании чиновников путем переселения их в обстановку( в жизнь)простого люда,, за счет которого они живут.Стирики, инвалиды,дети и т.д.
Гость
28 февраля 2020, 10:09
Заслужили. После выборов вообще их не жалко.
Гость
28 февраля 2020, 10:53
Проголосовали, молодцы. Время пожинать плоды от этого выбора.
Гость
28 февраля 2020, 11:17
А себе? Срочно укоротить стеклянную ракету!
Гость
28 февраля 2020, 11:39
Конец тебе Бочаров!😠😠😠😠😠😠
Гость
28 февраля 2020, 16:53
Я не удивлюсь что скоро будет построен индивидуальный медицинский вытрезвитель ! Вот там самое место.
Гость
28 февраля 2020, 08:30
И правильно сделал.Заслужили.