V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Росстат: в Волгограде за неделю самоизоляции взлетели цены на продукты и лекарства

9 апреля 2020, 06:51
Почти половина доходов страны идет от продажи сырьевых ресурсов. Вирус в Китае сократил потребление нефтепродуктов , цены на нее упали по законам рынка . Путин и ОПЕК не смогли договориться о снижении добычи ( создать искусственный дефицит нефти) и цены рухнули на 40% . За ним рухнул и рубль. Повышение цен на все - логическое следствие ситуации. Главная причина роста цен чрезвычайная зависимость от цен на нефть. В последние годы ее добыча только росла, при стагнирующей собственной экономике. Страна в тисках санкций после Крыма и Донбасса. Санкции бьют в основу экономики страны - сырьевой, банковский, военный , торговый сектор. Санкции, это не пустой звук. Их задачей и была остановить нашу экономику, снизить уровень жизни людей. Вкладываться компаниям в нашу экономику опасно. Что будет дальше? Рост цен на 10 -15% в среднем в годовом исчислении. Все как в 2008 году или хуже. Все зависит от уровня падения собственного ВВП за год. Пандемия еще не закончилась. Что делать? Включать режим экономии. Кризис надолго.
Гость
9 апреля 2020, 06:12
Не волнуйтесь, умные дяди и тёти из телевизора обьяснят причины этого явления.
Гость
9 апреля 2020, 08:57
цены взлетели на всё,бытовая химия в два раза ,продукты 1,5 раза ,лекарства почти в два и что теперь???Как жить тем кто получает минималку.
Гость
9 апреля 2020, 08:13
"Областные власти в условиях борьбы с коронавирусом обещали следить за ростом цен на продукты и лекарства." они и следят... чтобы росли, не прекращали
Гость
9 апреля 2020, 05:31
Ну где же ФАС и другие надзорные органы????
Гость
9 апреля 2020, 03:34
Классическая путинская стабильность.
Гость
9 апреля 2020, 07:47
Во всем виноваты печенеги и половцы. Даёшь!!!,,,
Гость
9 апреля 2020, 04:33
Денег нет! Но вы держитесь!
Гость
9 апреля 2020, 05:10
Всё идёт по плану....
Гость
9 апреля 2020, 06:42
что все мажете ,пьёте таблетки. вот русские любят. победил дерматит ! стал меньше нервничать. все болячки успокоились!без таблеток. просто в мозгах покапался в своих и осознал что все от злости, ненависти .
9 апреля 2020, 09:37
"Не приведи бог видеть русский бунт - бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердые, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка." Цитата из романа "Капитанская дочка" (1836 г.) русского поэта Пушкина Александра Сергеевича (1799 – 1837).
Гость
9 апреля 2020, 11:11
Жить людям невозможно ! Растут ежедневно цены на продукты,лекарство,ЖКХ !!! Сколько народ будет молчать?Власти срочно принимайте меры!! Народ скоро возьмет вилы....Побойтесь бога!!!
Гость
9 апреля 2020, 14:17
В радеже лимоны по 400 ещё наверное не покупали
Гость
9 апреля 2020, 15:45
Сухари и бублики в два раза в цене в Ленте подорожали. Ну понятно, своего-то нет ничего, ни станков ни производства - доллар взлетел и цены махом взлетели, не будут же предприниматели за свой счёт продавать товары.... ждём взлёта бензина (наш ведь дорогой, а дешёвый импортный запретили) и газа (тоже видать импортируем; хотя цена на него упала до минимумов в Европе - но не у нас). PS: Все все сведения из новостей, не сердитесь, если что.
9 апреля 2020, 18:29
Власть делает большую ошибку не контролируя цены хотя бы на жизненно важные товары. Люди встревожены, напуганы, недовольны. Власть опять отстает от событий.
Гость
9 апреля 2020, 05:45
Все же Путин стратег. Не ведая, а, может, наоборот, надеясь на русскую душу, так элегантно, росчерком пера, подогреть ситуацию, обрушить маятник, вызвать к жизни сакральную народную силу... Обалдеть, как интересно. Журналистам на книгу можно наспрашивать, или диссеру, если регулярно так общаться с людьми.
Гость
9 апреля 2020, 05:27
Верю в силу созревающих колосьев!
Гость
9 апреля 2020, 11:06
Бедная матушка РОССИЯ !