V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

767мм 38%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

По 600 тысяч масок и перчаток: кто и за сколько изготовил средства защиты для пожилых волгоградцев

Гость
15 мая 2020, 16:36
Являюсь руководителем швейного ателье. Ранее имел опыт работы в швейном производстве в Курске. Просчитывал себестоимость «аптечной» маски 1,5 месяца назад. На тот момент получалось 5 рублей при количествах от 50 тысяч штук. Как-то так....
Гость
15 мая 2020, 16:20
У производителей цена маски трехслойной 25 рублей мелкий опт от 20 шт!очень сильно надо было постараться по 35 закупиться!
Гость
15 мая 2020, 17:12
Золотое дно. Маски и перчатки. Им грош цена в базарный день....
Гость
15 мая 2020, 18:07
Где прокуратура? Где герой чеченской войны, или он в доле?
Гость
15 мая 2020, 18:08
Маски не соответствуют нормам. Не прилегает к лицу как положено. А про материал из которого сшита маска!! Ужас!
Гость
2 июня 2020, 18:45
Если в Волгограде ,в городе миллионнике 600 000 пенсионеров,то кто же входит в оставшиеся 400 000?
Гость
15 мая 2020, 22:45
Это все что осталось от 2,6 миллиарда рублей выделенных на регион для борьбы с кароновирусом?! Лихо!
Гость
15 мая 2020, 17:27
Сегодня мама сходила получила. Не маска а позор. Размер маленький, сшит кое-как. Так называемый вкладыш, это просто кусок бинта 28 плотности, малька ловить можно.Хирургические маски из материала не менее 36 плотности шьются. Лучше бы пенсионеров поддержали прибавкой к пенсии, из этих миллионов потраченных и рассованых.
Гость
15 мая 2020, 19:09
Если мне принесут такую маску-отправлю ее назад. Пусть сами носят!
Гость
15 мая 2020, 19:42
Зря вы так,я такой подарок от Самого,да ещё в одном экземпляре до 30 мая, сохраню, как память о заботе о страничках! В рамочку и на видное место!!
Гость
15 мая 2020, 21:22
Так дербанят бюджет! Китайскую гумманииарку продают в магазинах вместо бесплатной раздачи а из мншковины шьют маски. При этом вопрос не в том сколько стоит маска а в том сколько их реально пошили. Раз дадут реально не более 20 000 комплектов и кто в лучшем случае .
Гость
16 мая 2020, 07:59
А где бдительный Роспотребнадзор? Информация на вкладыше в упаковке маски вообще не соответствует действующему законодательству. Ау, Роспотребнадзор, по какому ГОСТ или ту изготовлено ЭТО, из какого материала, есть ли сертификат качества?!!!
Гость
16 мая 2020, 08:41
Пенсинеры получили свои "блины с лопаты" - электорат готов к голосованию за вечное правление сказочного обнулятора... Спасибо за светлое будущее наших детей и внуков!
Гость
15 мая 2020, 16:28
Бездарно потраченные деньги. Лучше бы пенсионерам не маски бесполезные раздали,которые никак от вируса не защищают,эти самые 27млн рублей.
Гость
15 мая 2020, 17:27
Мама моя получила сегодня это творение очумелых ручек, маска ужасная, сшита из такого материала похожего на марлю обработана оверлоком снаружи нитки висят 10руб не стоит не говоря о 35 многоразовой назвать трудно такое ощущение что после стирки от нее ничего не останется перчатки обычные резиновые 1пара.Опять денежки отмыли ,лучше по 500 руб дали купили бы нормальные маски люди стыдно даже на таком делать деньги
Гость
15 мая 2020, 21:56
Маме принесли маску черного цвета с кусочком бинта внутри. Качество ужасное! Наверное, пенсионеры после 20 мая в этих масках и перчатках должны выйти из дома и приобрести качественные маски. А так анонсируется эта акция!!!
Гость
15 мая 2020, 23:35
это не бездарно потраченные день,это просто неуважение к людям,нас считают второсортными,нам и так сойдет,а то что деньги потрачены впустую и стоимость маски значительно ниже,никого не волнует.Почему не спросят за качество?
Гость
16 мая 2020, 11:43
По телевизору показали маски и многоразовые перчатки. По факту одноразовые перчатки и что-то напоминающее маску, которую сконструировали, выкроили и сшили люди, держащин раньше только лопату в руках. Хорошая швея, так сшить убого не сможет. Деньги были выделены явно не на это уродство.
Гость
16 мая 2020, 15:25
Бездарная трата денег! И это ещё мягко сказано...
Гость
16 мая 2020, 21:36
Позор! Ждём расследования о коррупции и хищениях.
Гость
16 мая 2020, 23:52
Кому корона, а кому мать родная
Гость
17 мая 2020, 09:40
Проще было эти деньги добавить к пенсии и кому надо тот и купит себе Перчатки и маски устраивающего качества. Но в этом варианте сложно себе что то приклеить. А так сколько народу при деле, тендеры проводят , закупают , распределяют доставляют.
Гость
17 мая 2020, 10:36
Из этого процесса раздачи следует,что все ваши чиновники ходят в таких масках. Если нет,то это ваш недосмотр.
Гость
17 мая 2020, 11:35
Волгоградская о́бласть как всегда отличилась...детям гнилую картошку пенсионерам неизвестно из чего сшитые маски...вы бы нас всех сразу в обсервации да и в ящик
17 мая 2020, 13:24
Я лично брезгую одевать такую маску,она явно не стерильна,ни от чего не защищает.болтается,перчатки на детей.Короче ,хотели как лучше,получилось как всегда.Такая защита даже бесплатно не нужна.
Гость
17 мая 2020, 17:43
Теперь понимаю куда уходят деньги!!!😡
Гость
16 мая 2020, 13:36
Наталья! Вы сами отвечаете на свой вопрос.Вам 3-50,а стоимость 35 . Представляете сколько зарабатывают остальные? Ну ещё расходный материал немного. Для таких оптовых поставок это заоблачная цена.Кто -то же подписал эти договора. В аптеке Эль фарма сама лично покупала приличные перчатки по 10 руб.40 коп.И это розница.А вообще хотелось бы знать весь расклад :какая сумма заложена на каждого человека в этой афере.
Гость
16 мая 2020, 13:05
Люди, вы же хотите ооооооооооооооочень дёшево, а ещё лучше бесплатно! Вы какое качество требуете? Вы знаете, сколько швея получает за маску? Мне предложили на время карантина "подработать" - 3.50р.- за маску! Вы бы стали за такую "зарплату" вообще работать, а тем более стараться?! Швейники тоже хотят есть, у них тоже есть дети, представляете, сколько надо сшить по 3.50, чтобы хоть какой- то мизер заработать! Вы платить сначала за качество научитесь, а потом это качество требуйте! И это не только масок касается, а всех услуг ателье
Гость
15 мая 2020, 23:15
В блокноте пишут 10р за пару, вы пишете за штуку. Так за пару или за штуку? Если за пару это очень не дорого на сегодняшний день/курс доллара/и сумасшедший спрос по всему миру. Если за штуку то другое дело.
Гость
16 мая 2020, 03:00
Даже такие маски в такие времена намного лучше чем ничего.
Гость
16 мая 2020, 14:47
Мне не нужно приносить такие изделия.Жители старше 60 лет ! НЕ ПОЛУЧАЙТЕ ЭТИ МАСКИ.ПУСТЬ ИХ ВСЕ ОТДАДУТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА!
Гость
16 мая 2020, 15:11
фу.. какие же для государства люди ничтожества, чтоб такое откровенное гавно дарить
Гость
16 мая 2020, 02:21
Надо эту маску отдать нашему губернатору пусть носит на здоровье! Позор а не маска!!
Гость
16 мая 2020, 06:49
Отдайте на экспертизу маски , а еще лучше параллельно в прокуратуру жалобу накатайте, пусть они тоже экспертизу за счет государства проводят - от чего может защитить такая маска
Гость
16 мая 2020, 11:22
"Как далеки они были от народа." Народ, конечно, сейчас не в лучшем положении, но не до такой же степени! Все всё понимают. Обмануть сейчас сложно. Просто терпят. Мне всегда, кажется, вот сейчас до них дойдет, что это плохо, нехорошо, стыдно!!!
Гость
16 мая 2020, 11:28
кто то хорошо заработал, на впаривание этой идеи и этой, если можно сказать продукции. Прокуратура, разве нет есть основания для проведения проверки?
Гость
16 мая 2020, 12:54
После стирки этой маски вода становится черной. Видимо покрашена кустарным способом.
Гость
18 мая 2020, 07:39
Вчера я сходила и получила подарок (маска черного цвета с кусочком вонючего бинта внутри и перчатки) от администрации. А Бочаров их видел? Пусть он сам в ней ходит. Я лично брезгую одевать такую маску, она явно не стерильна, ни от чего не защищает, болтается, перчатки на детей. Лучше бы пенсионеров поддержали прибавкой к пенсии, из этих миллионов потраченных. На самом деле потрачено 1 миллион, а себе в карманы положили остальные. Куда смотрит прокуратура? или она тоже в доли. Хорошо бы этот подарок послать и ПутинуВ.В.
Гость
18 мая 2020, 11:25
Мама получила это изделие и отказалась носить, брезгует....я не обладая навыками шиться - лучше бы сшила...ПОЗОР!!! что они там утверждали...утвердили... и все это за бюджетные деньги!
Гость
18 мая 2020, 11:26
Нет, без ГУЛАГа в России, ни как нельзя!
Гость
18 мая 2020, 18:42
Маска Бронникова сшита из ткани которая не дышит в ней задохнуться можно и с отвратительным запахом. Только выбросить ее.А перчатки налезли только на три пальца. Вообщем Большое СПАСИБО.
Гость
19 мая 2020, 20:24
Люди! Ну почему вы такие злые? И все вам не так... Не нравится, да откажитесь и сшейте сами! На вас потратили всего 45 рублей... Какая прибавка к пенсии? В 45 рублей?
Гость
20 мая 2020, 16:44
Люди не злые. Просто звучит красиво: "раздали многоразовые маски и перчатки". А на деле не совсем соответствует названию. И потраченных бюджетных денег жалко.
Гость
23 мая 2020, 09:57
Вопрос к производителям ,,чудо масок,, сами будете такое говно носить? Если мне за 60, это не значит,что я одета как пугало,а ваши маски только пугалу и пойдут,Позор вам