СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Волгоград признали самым бедным городом-миллионником страны
Волгоград признали самым бедным городом-миллионником страны

5 окт 2020 в 07:23

Бабка пенсионерка вспоминает: раньше в будний день просыпаешься ни свет не заря - в домах все окна светятся, народ спешит на работу. Сейчас светят одно или 2 окна

Гость
5 окт 2020 в 07:37

Зато у нас самые состоятельные чиновники, лифт в 3 этажной обладминистрации -небоскрёбе за 20 млн и сортир для Губернатора за 4 млн. Ну и всякие там командные пункты, ситуационные центры для управления городом... и самое главное -у нас есть антинародный социальный кодекс!!!! Великое до тидение депутатов и Андрей Иваныч! Он позволили отобрать у ветеранов труда Волгоградской области целых 558 рублей с каждого! И проезд льготный тоже отобрали у них дк. Вот какая-то забота о пенсионерах. слов нет для благодарности.

Евгений
5 окт 2020 в 07:30

Вы в ВолгАУ зарплаты посмотрите, приближенные разделившие между собой нагрузку получают по 35-40 тысяч, обычные по 10. А очередной отчёт покажет, что в среднем зарплата 40, как про голубцы.

Белый волк
5 окт 2020 в 06:57

Браво губернатору! Он славно работает. Мы стали еще выше в рейтинге самых бедных и еще ниже упали, чем до его назначения!

Гость
5 окт 2020 в 07:56

А что я ем? А ем парную осетрину! Простую русскую еду! Её ловлю в своём пруду! (Из песни о советских чиновников).

5 окт 2020 в 07:21

Ну а чего ждали? Работающих заводов у нас очень мало, народ в основном калмычит в среднем и мелком бизнесе, который сейчас раздавлен короновирусными ограничениями. Кинотеатры у нас по факту разорены и неизвестно когда вновь будут, рестораны тоже еле влачат своё существование. Другой бизнес пытается работать но его периодически жестко штрафуют за нарушение ковидных ограничений

Гость
5 окт 2020 в 07:12

УРА НАС ПРИЗНАЛИ

Гость
5 окт 2020 в 10:48

Когда все заводы и фабрики уничтожены,сельское хозяйство уничтожено,работы нет,одна торговля...на руки выходит 10-15 тысяч...

Сергей
5 окт 2020 в 11:40

Зато у нас сносят конюшни и магазины! Работа идет. Слава Вождю и его руководящей партии!

Гость
5 окт 2020 в 07:18

Губернатор области принял регион с долгом 22 миллиарда рублей! И довёл цифру более 60 миллиардов! Что было сделано на эти деньги? Неизвестно! Куда они ушли? Неизвестно! Воистину Большой Прорыв!!!

иззя
5 окт 2020 в 08:48

нищета, разруха и гoлoд - лучшие перспективы мухoсранска имени бачары-алкаша на следующие 1-5 лет.

Наталья
5 окт 2020 в 11:01

Очень обидно за наш регион в целом. Молодёжь уезжает лучшая, старики в нищите, работающие еле сводят концы с концами. Когда озвучивал свою зарплату друзьям в Москве, они таращат глаза. Дети уехали, спасибо помогают. Но что будет дальше? На верху помоему даже не ощущают, что регион умирает

Виктор
5 окт 2020 в 10:55

Бочаров,, так держать!!! Ждем новых побед и свершений!😂😂😂

Steel
5 окт 2020 в 11:37

Аплодируем стоя нашему величайшему управленцу!!!! Низкий поклон ... Что б он так жил..

Волга
5 окт 2020 в 13:24

Работаю учителем Изо. Полставки 5 тыс .Как хочешь,так и живи. Двое детей.Комитет Образования считает,что мы бездельники,и платить нам нечего.Вот такой у нас славный городок

Гость
5 окт 2020 в 08:03

У нас там ещё в Европе города-побратимы остались,говорят. Давайте попросим какого-нибудь губернатора или мэра помочь нашему городишке. В кадровом плане. А когда Трамп на выборах "пролетит",то можно и его. Иначе дальше падать некуда.

Феерия
5 окт 2020 в 11:42

Ни че прорвемсИ, Ща как время на МАскву поменяем и станем самым богатым городом!

Феерия
5 окт 2020 в 11:46

Даешь больше храмов и церквей!!!

Гость
5 окт 2020 в 15:52

У нас нет ни одного завода!Одни магниты и аптеки. ВСЕ! Раньше люди работали и зп имели хорошие. А сейчас нищие пенсионеры и рабочий класс с кредитами и ипотеками. Зп заканчиваются на 3 день. Как жить то дальше? Детей как учить,если нет в вузах бесплатных мест, а по 120т. никто не в состоянии платить. Вот и не образованные идут в Магниты и Покупочки за 15.000 работать как рабы без выходных.

прохожанин
5 окт 2020 в 17:06

Зато каку церкву забабахали! Людям на радость! Городу на загляденье! Как вдарют в калокала так радость по душе и разольется святым елеем. И вознесем молитву в едином порыве за благодетелей и кормильцав наших. И ищо понастроим. За наш русцкий мир! И потянутся к нам богалюивые поклонники со всего свету и аж с самого ерусалима.

Гость
5 окт 2020 в 07:38

Путинская стабильность.

Гость
5 окт 2020 в 10:41

А кто, кроме новостной ленты, об этом знает????(((

Гость.
5 окт 2020 в 12:55

Не стоит огорчаться. Будет ещё хуже. С таким-то губернатором и его санчапансой будет однозначно ещё хуже.

Гость
5 окт 2020 в 13:56

У директора Волгоградского планетария посмотрите какие доходы, даже без этих 11 млн рублей за год. 110 тыс. руб. в месяц. У нас столько даже герои войны не получают! За что старику все это? За лояльность? За связи? За нарушение запрета работать тем кто старше 65 лет?

Гость
5 окт 2020 в 08:13

Ну что вы накинулись на губернатора? Разве он в чем-то виноват? Человек виноват , если он что-либо сделает! А тут ничего не сделано! Так зачем его обвинять! Может он что и хотел сделать, но не сделал! Значит вовремя осознал!

Гость
5 окт 2020 в 08:12

Пассивность жителей и их низкий образовательный уровень одна из причин такого провала. На выборы никто не ходит, зато горлопанят за местное время отличное от московского.
А если и приходит народ на выборы, то выбор делает неправильный, особенно как в 2003-ем. Как ещё должен жить город избирающий таких мэров и губернаторов.

волгоградец
5 окт 2020 в 07:18

Да и не "миллионник" он давно. Практически вся творческая и думающая молодёжь уезжает из Волгограда. Остаются неприспособленные к жизни без "мамки-папки" мажористые детишки местных чинуш и приспособленные их "шкурить" малолетние гопники.

гость
5 окт 2020 в 14:07

Боже , какой позор. Это же город герой. Сколько раньше туристов было, а сейчас ни одного. Город герой превратили в большую деревню. Зато Чечня процветает. Сталинград, который был разгромлен полностью во время войны и где она собственно и закончилась, знает весь мири, вдруг этот город на 57 месте по бедности. Кто же довел до такого с состояния наш город. Кто за это должен ответить ?

гость
5 окт 2020 в 10:17

Волгоград скоро покинет лигу городов с населением миллионным населением из-за роста смертности по коронавирусу, вследствие отсутствия тотального тестирования на ковид, своевременной КТ диагностики и лекарств. Рейтинг среди городов с населением от 500 тыс. у Волгограда станет выше, город будет соревноваться с Брянском (численность населения Брянска - 402 675 чел. (2020 г.))

Леонид
5 окт 2020 в 12:57

Где прибавили зарплату? Кому??? Ничего не меняется, все только на словах. Волгоград просто в дно уходит. Многие уезжают в другие города

иззя
5 окт 2020 в 08:49

...а в Швейцарии МРOТ 82 тысячи рублей в НЕДЕЛЮ!

Лариса
5 окт 2020 в 10:07

Бочар сидит на бочке с деньгами и не согнать оттуда его!а то ,что он алкаш,не думаю,у него все признаки лепры!это горазда страшней!вы сами присмотритесь к нему и не только.вся правящая элита заражена!я тоже не верила,пока все не проанализировала!а если не верите,послушайте,что говорит профессор Гундарев!и все поймете!

гость
5 окт 2020 в 11:21

Для сравнения: место города в России (в стране 85 регионов):
Волгоград: по количеству больных коронавирусом - 16 место (по состоянию на 05.10.2020), по уровню жизни 57 место, стоимость лекарства от коронавируса 12 230 рублей (в аптеках нет)
Москва: по количеству больных коронавирусом - 1 место (по состоянию на 05.10.2020), по уровню жизни – 1 место, стоимость лекарства от коронавируса Арепливир – БЕСПЛАТНО (все лечение, тестирование бесплатно).
Как выжить Волгограду в таких условиях? Где заработать деньги на жизнь и на лекарства, если безработица 9.1%. На что потратить кровные – на хлеб или на Арепливир? У нас что сейчас - вторая оборона Сталинграда?

Гость
5 окт 2020 в 12:28

Живем бедно,пота, что чину жадные Все себе хапают!Все им мало! О людях никто и не думает.Люди просто выживают Зато торгушкии строят и аптеки !

Гость
5 окт 2020 в 15:20

Город бедный потому что нет высокотехнологичного производства, крупных предприятий. Сфера услуг не обеспечит такой город. Бизнесу наш регион видимо не интересен, поэтому заводов не строят.

Владимир
5 окт 2020 в 18:19

А кто сомневался?

Владислав
5 окт 2020 в 20:08

Зато по мск будем жить .Куда б еще миллионы потратить ?!Проблема только одна - перевод времени .Чтоб темнело раньше и не было видно нищеты и убожества .

Гость
5 окт 2020 в 07:15

Тут бездельников много из молодежи. Все хотят жить тик током. Снимать видео. И нечего не делать. Жить за другой счёт.

Надежда
5 окт 2020 в 12:47

А дороги, в городе стало возможно ездить, скверы красивые

Мария
5 окт 2020 в 16:25

Одни воры и хапуги, Бога не боятся !!!! Пандемия им на руку, деньги утекают им в карманы( чиновникам)((((

ДПС-ник
5 окт 2020 в 08:33

Статистика — не точная наука. Даже не наука

Гость
5 окт 2020 в 14:06

О каких выборах вы говорите ??? Если весь народ против Единой России голосовал, а выходит эта партия вышла на первые места почти по всем регионам. Ходи не ходи на эти выборы, за тебя чинуши решают уже 20 лет. А что наш город такой бедный, в этом и мы сами виноваты. Меньше по за углами шептаться да на кухнях......

Гость
5 окт 2020 в 14:30

Да уж !!!!!! Это дно

Dexter
5 окт 2020 в 18:45

Активность низкая... на выборы мало ходят... Ну да! Власти когда что то надо, так в мгновенье решают. Вот с переходом на московское время показателей пример. А как что то толковое... так хрен там!...

Гость
5 окт 2020 в 19:03

Полная Ж...

Оксана
5 окт 2020 в 20:58

Реальные зарплаты гораздно, ГОРАЗДО ниже! 16-18 тысяч - вот предел мечтаний. Конечно, если ты чиновник, или тебя папка пристроил в тёплое кресло - да, там будет все 35, но у простых людей просто нету таких огромных зарплат...... И не надо кричать мол бездельники и всё такое - люди хотят и могут работать, но негде (

Вика
5 окт 2020 в 21:02

Реально безработица в разы больше - просто мало кто идёт становиться на учёт в ЦЗ, а иных просто и не ставят, под разными предлогами. Брат ходил-ходил - не положено говорят, нельзя мол статистику портить... пошёл в прокуратуру - поставили. Через три месяца - опять, не положено статистику портить и сняли с учёта.... плюнул. Работу еле-еле на 12-13 тысяч может найти...

5 окт 2020 в 21:07

Зато нас всевозможные празднования стороной не обходят! Но поминая прошлое, живем без надежды на будущее! 😎

St.
5 окт 2020 в 21:26

Работа на результат. Отрицательный результат- тоже результат .

Cthutq
6 окт 2020 в 00:15

Теперь про Волгоград, будут говорить еще и в этом качестве, - город бедноты! А это нормально, все так живут (работяги), только одни лучше, другие хуже. А губернатор здесь ни при чем, - таковы правила игры!