V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

757мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

164 комментариев к публикации

В Волгограде почти половина жителей зарабатывает от 18 до 39 тысяч в месяц

30 ноября 2020, 11:55
Водитель трамвая, троллейбуса - 30-35. Водитель автобуса ещё больше. Маршрктчик - 40-45.
30 ноября 2020, 21:07
У тебя причинно-следственная связь нарушена. Столовые закрывают не потому, что у людей зарплаты маленькие, а потому, что капиталисты сокращают издержки на всё.
Гость
30 ноября 2020, 07:07
Статья написана человеком не от мира сего. Опять нам показывают «средние» зарплаты. Это все бред. Есть зарплаты и 18000 и 15000. Но если и 10-12000 рублей. Зарплата в 38000 рублей вообще мечта обычного жителя Волгоградского протектората.
30 ноября 2020, 06:52
Правдоподобно. Есть люди которым нормально платят, но их единицы, а также есть те которые получают меньше 15 тыс в месяц - но это отдельное, человекоподобное быдло.
Гость
30 ноября 2020, 07:28
Это где такие зарплаты платят ? В Камышине от 12 до 18 тыс и то где-нибудь недоплатят под любым предлогом. Автор вы из параллельной вселенной что ли?
Гость
30 ноября 2020, 07:54
тогда откуда пробки из огромного коли-ва личного транспорта? только не нужно про кредиты, их то же отдавать надо да еще с %% и есть каждый день похоже многие подрабатывают за черный нал
Гость
30 ноября 2020, 07:29
Как всегда, посчитали "среднюю температуру по больнице". Зачем складывать большие зарплаты начальников и простых работников, конечно получится средняя зарплата работников культуры 28-29 тыс. Вы что, люди, опомнитесь, таких зарплат в культуре у бюджетников НЕТ!!! 15-20 тыс - это максимум. Да и 100 тыс у камышинских врачей-это тоже из области фантастики. Может главрач один и получает столько. Как надоело это вранье!!!
Гость
30 ноября 2020, 12:05
Кто то съел курицу, а кто то последний хрен без соли доедает...
Гость
30 ноября 2020, 08:01
надо не стрелки часов перекручивать на Москву, а Волгоградскую обл. включить в состав Новой Москвы
30 ноября 2020, 07:19
Много общаюсь с людьми из разных слоев общества и места жительства. Знаю как реально зарабатывают люди. На селе это 10-20 тр. В городе 20-30. Разброс зарплат. В городе на хороших заводах получают 40. , одновременно много предприятий где по 15. Губернатор заинтересован в низких цифрах средних зарплат по регион . Так проще выполнить майские указы - две средние зп у врача.
30 ноября 2020, 06:53
25000 рублей. Небогатая жизнь периферийного городка
Гость
30 ноября 2020, 08:25
Нищий город, но все на машинах...раскупают квартиры в новостройках..парадокс
Гость
30 ноября 2020, 09:33
Где вы увидели работников? Одни торгаши, бюджетники, да монополисты с чиновниками.
Гость
30 ноября 2020, 09:05
конечно нищие только телефонные мошенники судя по публикациям раз за разом разувают население на сотни тысяч а кого то и на миллионы
Гость
30 ноября 2020, 16:35
Кто интересуется, откуда пробки из лексусов и почему квартиры в новостройках разбирают еще на стадии котлована, сейчас объясню популярно. Это называется Фонд БПД - "Бабкины Похоронные Деньги". Именно этот фонд, а не мифический маткапитал или кредиты, и есть главный источник благосостояния волгоградцев. Суть натуры волгоградского южанина-попуаса (написано ошибок) состоит в безудержной тяге к сверхпотреблению. При этом сверхвозможностями там и не пахнет, не мне вам рассказывать - в городе даже из небюджетных смартфонов (не только айфонов, не подумайте) большая часть приобретается в кредит, чего говорить о машинах-квартирах. И вот, скажем, образуется новое молодое семейство южан-попуасов. Им надо где-то жить, ну и разумеется нужна машина, чтобнехужечемулюдей, нувыпонимаете. Она - бухгалтер на складе ЛКМ, он - консультант в Эльдорадо, совокупный доход новоявленной ячейки общества косарей 45-50 (от силы). И вот тут и вступает в игру Фонд БПД! Оба породнившихся семейства начинают безудержно вджобывать на "молодых". Берутся сбережения, ради которых деды 20 лет сидели на хлебе и воде, средства с бабкиных сберкнижек, отложенные на похороны, отыскивается тетка, которая в муках полжизни копила 200к, и ей можно будет годами отдавать в месяц по пятерке (и без процентов). Если все равно немного не хватает - тогда уж берется кредит. И вуаля - проблема решена! Фонд БПД: семь бед - один ответ!
Гость
30 ноября 2020, 07:44
Нашей статистике верить? Она такая же липовая, как и выборы в нашей многострадальной стране.
Гость
30 ноября 2020, 08:21
Я немного больше 200 зарабатываю на удаленке, но я оформлен как ИП и эти деньги не считаются зарплатой и в статистику не попадают. Хотя, сейчас тут понапишут, что таких зарплат нет в регионе, но они есть.
Гость
30 ноября 2020, 09:50
А какая зарплата у депутатского корпуса нашей области, "защищающих " интересы избирателей по многим вопросам, например, по переводу времени, обеспечению населения бесплатными лекарствами, очищению города от бродячих собак и т.д. ? Как им беднягам живется? И рассчитывают ли они после такой изматывающей работы на новые переизбрания?
Гость
30 ноября 2020, 07:11
Редко но выходит 37 и все .. в моей форме простые как. И за 40 получают. Я стабильно 30 т. Но и 30 это смешно честно. Мало.
Гость
30 ноября 2020, 14:25
Вы че тут дуру гоните, какие 10-20т на селе? У меня зарплата 5т с небольшим хвостиком я мать одиночка, детское пособие не получаю... И как жить на такую з/п объясните пожалуйста!!!?????
Гость
30 ноября 2020, 19:56
В текущей обстановке врачи вполне реально могут столько получить, сейчас же доплата за ковид и т.д. У меня жена врач терапевт, сейчас в месяц в среднем выходит 60-70 к. Её коллеги бывает и больше получают.
Гость
30 ноября 2020, 08:49
Тогда если вы молоды и красивы не водите детей в д.садик там кормят ваших детей быдлы за 12т
Гость
30 ноября 2020, 08:29
А вы не считаете сколько получают помощники воспитателя( няни) в детском саду??? И уборщица в школе???? По десять тысяч на руки....Какие 18 и.и выше...вы откуда берете бешеные числа?
Гость
30 ноября 2020, 11:16
У нас возле входа в подъезд, приклеили бумагу с надписью Позор! и фамилиями тех жильцов, кто имеет долг за ком.платежи. И я подумал, что такие плакаты, нужно вешать везде, только писать Позор такому государству, которое допускает, что у него работающий человек, не живёт, а выживает, а пенсионер по помойкам «копошиться».
Гость
30 ноября 2020, 08:02
С Путиным жизнь стала лучше, жить стало веселей!
Гость
30 ноября 2020, 08:21
Глупо ждать от собственников бизнеса больших зарплат. Бизнес стремиться к максимизации прибыли, а значит нужно сокращать издержки, в том числе расходы на оплату труда. Производств с высокой добавленной стоимостью в Волгограде нет, высококвалифицированные специалисты не востребованы. А простому работяге будут платить ровно столько, чтобы он был в силах придти на предприятие и работать. Бюджетников это тоже касается. Государство буржуазное и живет по своим законам.
Гость
30 ноября 2020, 10:07
Платят зарплаты, как ухмыляются, цены бешенные, к чему наш город тянется
Гость
30 ноября 2020, 16:50
А вторая половина зарабатывает от 8 тыс до 12. Бедный регион
Гость
30 ноября 2020, 16:54
Одно враньё 😒 в России
Гость
30 ноября 2020, 07:31
Не зарабатывают, а платят за работу от 18 до 39 тысяч. Уверен наши Люди могут больше зарабатывать
Гость
30 ноября 2020, 22:22
ни в Палласовском районе, ни в Быковском, ни в Старополтавском нет таких зарплат.. восновном это 10 т.р. максимум 18 но мало у кого. У меня была 8 т.р при том что работала я в БОГАТОМ СПК- племзавод "Красный Октябрь" а откуда вы взяли такие цифры не понятно!!!
Гость
30 ноября 2020, 08:44
Это же где заводы видели? Всё заводы давно сравняли с землёй и даже не надо перечислять уничтоженные.
Гость
30 ноября 2020, 09:15
Ну чего разнылись? Нормально они посчитали. В статистические данные включены суммы ДО уплаты налогов, сборов, обязательных выплат. В этой стране, с флагом из трехцветного полотенца и гербом с курицей-мутантом, эти выплаты составляют 45% собственно дохода. Практически половина. Ну, думаю дальше вы справитесь с калькулятором...?
Гость
30 ноября 2020, 09:18
Что-то разброс слишком большой 18 и 39. 18 и предположим 25, тогда другое дело, а 18 и 38?
Гость
30 ноября 2020, 09:36
У жены пенсия, и девяти тысяч нет. Два раза за гмо-продуктами в магазин сходить.
30 ноября 2020, 10:16
так вам Большую Половину, или Меньшую? 😂
Гость
30 ноября 2020, 15:39
Насчёт шин вы загнули
Гость
2 декабря 2020, 14:23
Тут один человек правильно сказал,что квартиры покупают те,кто продает свою площадь на меньшую,так как зар,плата или пенсия не в силах уже погашать коммуналку и кредиты.По этому не от жиру люди покупают,а от нужды.Не все конечно.Есть люди и с деньгами.У подъезда к примеру машин столько стало,что не пройти ,а летом то вообще друг на друге не пролезть к дому.И откуда деньги у людей не знаю и знать не хочу.Значит хорошо голова варит,если такие деньги.И вот ещё.За последнии 5 лет на моем этаже сменились соседи.Все люди до 40 лет.Хорошие семьи,с детьми.Квартиры у моих соседей с евроремонтом.Ведь тоже как то приобрели жилье.У всех авто.Я же пытаюсь продать квартиру по причине невозможности ее содержать.Пенсия 8 т.р.и подработка.И кредит висит.Вот так.Все в мире относительно.
Очень завышенные данные.
Гость
6 декабря 2020, 10:35
Как учитывались ип, у меня в среднем 50-60 тыс. получается. Плюс если люди выводят деньги через дивиденды от ооо, тоже как то учитывается в статистике или нет!?
Гость
10 декабря 2020, 06:10
В нашем доме 73 квартиры. А личных машин около 10. Куплено несколько квартир. Так где же ВСЕ имеют машины и покупают квартиры? Считать умеешь ?
Гость
30 ноября 2020, 11:55
Хаха где же такая зарплата Волгограде клоуны
Гость
30 ноября 2020, 18:36
В этом дырявом городе, нет таких зарплат, вы что несёте, да валить отсюда в другие города, производства никакого, одни перекупы, откройте сайты с предложениями, да ладно сайты, кидают на каждом углу, свои копейки выбивать преходиться, вы о чем вообще...
Гость
30 ноября 2020, 10:00
18 тыщ руб это еще не плохо У нас в урюпинске средняя зп вснго 6-8 тыщ руб
30 ноября 2020, 08:57
> По данным статистиков, в Волгоградской области больше 100 тысяч рублей зарабатывает только один из 160 человек. >Зарплата более 100 тысяч рублей оказалась только у 1,6% волгоградцев. Как же у вас там слабо с арифметикой. Проценты работают не так. 1.6% - это 1.6 человека из 100, то есть чтобы узнать "каждый какой волгоградец" нужно не умножкать, а разделить 100 на 1.6, получается примерно каждый 63-й.
Гость
30 ноября 2020, 17:08
Интереснооооооооо!!!! Где такие зарплаты платят?????
Гость
30 ноября 2020, 21:27
Что-то слишком красивая статистика для Волгограда. Знаю большое количество людей с зарплатой ниже 18.000. И их больше половины населения, я уверена.
Гость
30 ноября 2020, 21:31
Чтобы узнать реальные зарплаты, пройдитесь по любому сайту с работой. Увидете, что там предлагают... 12000-15000. Иногда обещают до 30.000. Но это "до".
Гость
1 декабря 2020, 08:34
Из политэкономии советского периода. МПМ- это минимальный прожиточный минимум, ниже которого платить нельзя . Иначе голод и деградация человека. Но МПМ не дает и полноценного обеспечения. Это крайняя точка, ниже которой нельзя. И равна 12 130 рублей и = МРОТ. Но вот , чтобы люди могли себе позволить чего-то больше, чем 2 грамма сахара, 5 гр масла, 300 гр хлеба , то МРОТ ДОЛЖЕН быть в 2 раза больше., т.е. 25 000 рублей. Все зарплаты ниже 25 000 рублей -это нищенские зарплаты для физиологического выживания. Но никто никогда не выступал за повышение зарплат. Нет таких требований. А капиталисты сами вам увеличивать не будут. На Западе всего добиваются через забастовки и профсоюзы.
Гость
1 декабря 2020, 13:21
Что за бред про 39т.р? Вы откройте ресурсы с вакансиями. Там з.п 15-25 это предел.
Гость
30 ноября 2020, 11:52
Хорошо жить мы НИКОГДА не будем, ни при какой власти.