V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

111 комментариев к публикации

В Волгограде резко дорожают продукты

4 января 2021, 12:57
Страна живет в основном от продажи сырьевых ресурсов Собственное пром. производство невелико и технологически отстало. Россия с весны 2014 года проводит агрессивную внешнюю политику. ( Путин развелся с женой в 2013 году. Бессознательное неизбежно влияет на сознательное мышление ))) С Россией не хотят иметь дело. Нас боятся . Не дают нам новые технологии, кредиты, не покупают нашу сырьевую продукция. Мы изгои в мире. И все ради бредовых идей мирового заговора против нас. Мы похожи на алкаша вынесшего последний стул из дома для продажи, но стул никто не покупает. Алкаш работать не умеет и не может. Желудок в большой обиде на мозг.
Гость
3 января 2021, 19:38
Чтобы жизнь и порядок был в волгограде-нужен хозяйственный,решающий проблемы у себя в городе человек у власти,а у нас сидит человек который подстраивается под Москву и ему всё равно какие проблемы волнуют простых людей,заводы все закрыли и дальше делают людей бедными
Гость
3 января 2021, 19:26
«В принципе, если ничего не покупать, то цены нормальные» 🤣
3 января 2021, 19:49
Царь сказал все отлично! Рекордный урожай, собственное куроводство, с нефтяной иглы слезли! Вы же за это голосовали 4 августа?
Гость
3 января 2021, 19:06
Это яркие победы же и прорывы!
Гость
3 января 2021, 20:06
Большинство волгоградцев не подорожало. Их труд как стоил чуть выше МРОТ, так и остался.
Гость
3 января 2021, 21:34
Авозмущаться теперь нельзя, сразу тюрьма!
Гость
3 января 2021, 20:15
Время теперь мАсковское - это главное. С остальным можно смириться
Гость
3 января 2021, 20:04
Надо потерпеть. Еще лет десять. Мы же патриоты.
Гость
3 января 2021, 19:11
Отрицательный рост.
Гость
3 января 2021, 20:25
Чем дороже товары и услуги - тем больше платится НДС в рублях, вот тебе и пополнение бюджета. Государству выгодны высокие цены. Не у олигархов же, право дело, деньги просить.
4 января 2021, 17:11
Скоро в магазин как в музей - поглядеть да понюхать.
Гость
3 января 2021, 20:38
Вот честно,достали уже последнее сдирают......хватит!
Гость
4 января 2021, 01:01
Так азербайджанские помидоры запрещены к продаже, по итогам армянско-азербайджанского конфликта в Н. Карабахе? Не? Чей магазин спалила Бакулина, кого под штраф подвела?
3 января 2021, 22:20
Скажу банальность. Как экономика работает так мы и живем. Такими будут цены и инфляция. Иного не дано. За год резко ухудшились экономические показатели страны: курс рубля упал с 62 до 74 руб падение производства -4.8% падение доходов бюджета от сокращения продажи нефти и газа за рубеж около 10% уракрымнаш стоит дорого. рынки продаж многих продуктов монополизированы. Обычно это всего несколько фирм. Продавец сахара - вообще монополист. Идет сговор цен. росли цены на ГСМ , автомобили, на расценки Платона. выросли мировые цены на некоторые продукты. Все вместе и дает указанный рост цен. Это сугубо российская проблема. В Европе рост в 3-4 раза меньше. Почему так? У нас совсем разные демократии, законность, военные доктрины, структура экономики и проч. . Сказываются изоляция России, санкции против страны ( именно для разрушения экономики они и вводятся) , сговор монополистов, запредельная коррупция. Кроме того, тезис о том, что Россия - остров свободы, истины в окружении хищных врагов и потому нужны большие военные расходы , подготовка к войне - это все вместе приводит росту инфляции и цен в первую очередь на самое необходимое - продукты. Цены будут быстро расти и в 2021 году. Иное в принципе не дано.
4 января 2021, 00:28
Кто-то удивлен вообще?
Гость
4 января 2021, 08:43
У нас рыночная экономика. Цену определяет рынок. Если спрос есть, значит цена норм. Или вы хотите Госплан?
Гость
4 января 2021, 09:07
Все подорожало,без воды ушли в Новый год,так и продолжается,сегодня нет горячей воды и еле течет холодная(Семь ветров).А еще сторонникам Московского времени хочу посоветовать смотреть новости с Москвы на 1 канале.Там ведущие в прямом эфире гуляют по Москве.У нас уже вовсю светло даже при пасмурной погоде,а в Москве по улицам фонари горят и сумерки.Поменяли время д.....!!!!
Гость
4 января 2021, 02:32
А Росстат гнёт свою линию - роста цен нет, количество заражённых падает, погибших - единицы.... А тут БАЦ! - бензин подскочил в цене, продукты подскочили, кварплата подскочила (скоро, да)...
Гость
3 января 2021, 19:38
Ну так и что? Этим нас кто-то удивил? Еще скажите(нас😜мешите!), что мол так сильно ждали очень верили и надеялись 😂на понижения цен.
Гость
3 января 2021, 21:03
Было время, и цены снижали...
3 января 2021, 22:13
Дорожает всё. Следствие общего снижения нашей экономики вызванного дешевой нефтью да еще и эти ограничительные меры. Полагаю дальше еще сильнее подорожает
Гость
3 января 2021, 23:02
Резко подорожают продукты еще не раз и в каждом последующем году так же и что? Покричали тут чайку на кухне попейте и😫 в тину!
Гость
4 января 2021, 00:02
молчите и терпите знали кого выбирать
Гость
4 января 2021, 01:13
Расскажите про качество! Это не еда, сплошные химикалии. Есть ничего нельзя из сетевых магазинов.
Гость
4 января 2021, 05:14
Не может быть , батя обещал запретить удорожание.
Гость
3 января 2021, 21:24
Снижали цены каждую весну в 50х годах в СССР,а теперь Россия это не модно!
Гость
3 января 2021, 23:27
Рис 47????? Вы давно в Мане и Магните были???? Рис нормальный, а не шлак для свиней, марка Националь стоит 120 р за 800 гр. Ало редакция, адекватные закончились???
4 января 2021, 01:23
Несколько дней назад нищие волгоградцы сметали с полок жратву и алкоголь телегами и загружали свои туареги до отказа. А сейчас обсуждают как на несколько рублей подорожало растительное масло. Ну-ну.
Гость
4 января 2021, 04:39
Мы терпилы - терпим дальше.
Гость
4 января 2021, 05:56
Конечно все продукты дорожают каждый новый год, но на такой процент дрожали только яйца перед пасхой, пенсионерам очень тяжело, в этот период и квартплату огромные платежи из за отопления, Волгоград это один из городов где все дорожает быстрее, чем в других городах, нам очень тяжело
Гость
3 января 2021, 19:06
Ничего неожиданного
Гость
3 января 2021, 19:56
Так вы что же это за столько лет, всё еще до сих пор ко всему этому не привыкли. Ну вы блин даете! Пора бы смириться и молча продолжать тащить эту свою гнилую повозку с барахлом. А то всё вам власть виновата: А ну пошли! Цоп-Цобе-е-е-е!
Гость
3 января 2021, 23:36
Где вы нашли гречку по 26 рублей???????? Покажите мне то место,я куплю мешок.... Она везде стоит полтинник...Мы что, миллион ы получаем?! Несчастные 10 000 получают многие Волгоградцев и как выживать с такими ценами????? У нас стабильность в одной зарплате....
Гость
4 января 2021, 08:05
Статейка по содержанию пошленькая. Забыли указать что старики и малоимущие граждане роются в мусорных баках в поисках пропитания! Это тоже большой экономический феномен!
Гость
4 января 2021, 08:30
Практически вся сетевая жратва содержит ГМО и пальмовое масло. Как последствия- всплеск онкологии.
Гость
4 января 2021, 08:59
Какая то странная статистика. Это в каком месте в январе подешевели продукты питания? Помидоры 109,00, а вес то их всего 0,6кг, и т. д и т. п.......
Гость
4 января 2021, 10:59
Эффективный рыночек порешал. Просто рынок этот в незамкнутой системе, с внешними участниками, более развитыми. Для более развитых стран Россия - сырьевая база для их развития. А для российского бизнеса выгоднее экспортное производство (вообще правильно товарное), нежели производство для внутреннего потребления - прибыль больше, соответственно больше инвестиций движется туда, а все остальное "голодает". Отсутствие инвестиций оставляет производство продукции на отсталом технологическом уровне с низкой производительностью, что делает ее дороже. А чтобы добиться достаточной производительности - нужно закупать иностранную технику, семена и т.д. а это уже ставит цены в зависимости от курса рубля по отношению к другим валютам.
Гость
4 января 2021, 11:17
А 300 рублей, за килограмм огурцов в сети Магнит не хотите?Я вчера купил упаковку 450 грамм за 159 рублей. Мясо получается ДЕШЕВЛЕ!!!
Гость
4 января 2021, 11:29
Волонтеров для освоения сокровищ Арктики будут набирать через трезвяки По одному не ходить. При виде формы, машины, прятаться, незаметно линять
Гость
4 января 2021, 12:11
Гарант сказал заморозить цены, но не сказал на каком уровне, а бараны пускай и дальше восхищаются
Гость
4 января 2021, 12:46
Наш сказочный ... царь захотел получать больше рублей за бочку жижы чтобы не урезать доходы силовиков (вы хотите как в Белорусии! ). Курс фуфля относительно настоящих ДЕНЕГ по его приказу уронили за 2020 год на треть. Эти +30 процентов мы и видим в магазинах.
4 января 2021, 13:01
Молчать!! Что о себе возомнили, власть обсуждать, уткнулись в асфальт и молчать!!.
Гость
4 января 2021, 16:19
Переходим на трехразовое питание. Понедельник среда пятница
Гость
5 января 2021, 21:44
Ну что господа еще есть желающие верить в светлое будущее этой страны!
Гость
9 января 2021, 12:15
Скоро начнут грабить магазины . Сейчас только по дачам шакалят но думаю скоро перейдут на город
Гость
3 января 2021, 21:26
Есть у экономистов кривая Лаффера. Похожа на радугу, только покруче. Согласно этой зависимости, в определенной точке плательщик не может платить вообще. Цены, тарифы растут, а доходы - фигвам. Ну, и платежи прекращаются.. Сейчас коммуналка за половину дохода уйдет - и все, привет. Уже не запугаешь. Сдирай розетки, плинтуса. Богатей.
Гость
3 января 2021, 20:59
Посмотрите "Невзоров. Наповал" -ютуб. Его давний фильм об ЛТП. После трёх раз вытрезвителя - туда.
Гость
3 января 2021, 21:58
И где те службы,которые за ростом цен смотрят!?Полный бардак,безобразие!!!
Гость
3 января 2021, 23:46
Какое вы стадо, да что же такое, толко и можете тут писать