СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации С новым чеком! На что вырастут цены в 2021 году
С новым чеком! На что вырастут цены в <nobr class="_">2021 году</nobr>

5 янв 2021 в 18:55

Большинство из сидящих здесь на форуме где то работает , что то производит, или оказывает какие либо услуги.
И каждвй работающих из этих отраслей будет повышать цену на свой товар.
Все винят всех. Конечно, цены определяют не рядовые сотрудники, а хозяева фирм.
А фирмы повышают свои расценки потому, как на них давит налогами государство. Давит криминал, давит чиновничество требующее все больше взяток,
Экономика разбалансируется, как это было в СССР.
У нас нет рыночной экономики, вот в чем главная беда. Есть бюрократический криминально полицейский анклав живущий по понятиям, а не по законам.
Россия входит в новую спираль инфляции. Нефть будет дешеветь. , рубль будет падать, соответственно вес импорт тоже будет быстро дорожать.
Скажите, мерно ли у нас осталось не импортных товаров кроме продуктов?
Да их кот наплакал. Особенно тезнологички сложных изделий -
Механизмы, электроника любого назначения , бытовая техника, транспорт.
Отдельные островки благополучия делаются на импортном оборудовании.

5 янв 2021 в 09:56

С каждым индексированием пенсий и зарплат, падает жизненный уровень обычного человека. Это и понятно, чтобы были эти 100 руб на мндексирование, нужно поднять цены на 200. Вот так появляются новые миллиардеры

Гость
5 янв 2021 в 11:23

Всё дорожает. Народ дешевеет.

Василий
5 янв 2021 в 09:35

Не может быть! Мы ведь время перевели на московское, значит жить должны лучше, по московски...

Внесистемный взгляд
5 янв 2021 в 09:03

Жизнь хорошеет, жизнь дорожает)))

Внесистемный взгляд
5 янв 2021 в 09:04

Жизнь хорошеет, жить дорожает.

5 янв 2021 в 12:03

В принципе согласен с последним комментарием но переформулирую его: Всё дорожает, труд дешевеет.

У нас хоть что-нибудь дешевеет в стране? Кроме рабочей силы.

Гость
5 янв 2021 в 12:43

Хуже татаро - монгольского ига.

Гость,
5 янв 2021 в 13:39

каганату , нужны нищие рабы

Гость
5 янв 2021 в 14:34

коротко:😂 НА ВСЁ!!!

Андрей
5 янв 2021 в 09:31

На сигареты нужно увеличить стоимость отравы до 500р и сделать эту цену фиксированной на любую пачку.Увеоен тогда число бычкососов(курильщиков) резко сократится.А через месяц они сами скажут спасибо.

Гость
5 янв 2021 в 09:19

Прекрасно!

Гость
5 янв 2021 в 10:01

Да и чёрт с ним, с табаком и алкоголем. Не пью и другим не советую. Чтобы не развивалось самогоноварение, цены можно понижать. Пускай упьются, станут импотентами и не нарожают себе подобных))

Гость
5 янв 2021 в 12:44

Вся надежда на киевского князя русичей.

Ираида Павловна
5 янв 2021 в 14:51

Налегайте, деточки, на тыкву и черную икру.

Гость
6 янв 2021 в 03:03

Я бы сказал что очень оптимистично выглядит прогноз - 3 %,5%.. .
Цены поднимутся на все, и скорее всего на треть в среднем (чуть менее для техники, чуть поболее для продуктов питания). Возможно на этом фоне будет уменьшаться или не будет расти цена на жилье (если опять не начнут вводить какую-нибудь суперльготную ипотеку). Аренда, возможно, может подняться, но только на самое дешевое жилье. Да и. Все вроде.