V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Ищут работу по полгода: Волгоград на 37-м месте по уровню безработицы в России

Гость
18 марта 2021, 10:35
Проблемы с безработицей по всему миру. Это глобальный кризис перепроизводства, который на нас, как стране периферийного капитализма отражается наиболее остро. Чтобы выиграть в конкуренции и выжать побольше прибыли, бизнес вынужден снижать издержки (в том числе нашу заработную плату). Покупательная способность населения, которое является в последнем счете основным покупателем, снижается. Работяги не могут купить то, что производят, потому что денег нет. Весь изготовленный хлам продать невозможно, несмотря на рекламу и кредиты. Производства закрываются, людей увольняют. И это замкнутый круг, зарплату повысить нельзя (конкуренты съедят), товары не покупают (у людей денег нет). Капиталисты знают только один выход из кризисов - война. Сознательные рабочие знают другой - социализм и плановой ведение хозяйства. Напомню СССР было единственным государством с нулевой безработицей.
Гость
18 марта 2021, 14:30
Проблема волгогр АДА - бесплатные люди. Работающая бедность. Кто в здравом уме станет обменивать 60 часов своей жизни в неделю - считая дорогу, "обед" (которого нередко нет), сборы итп - на 15-20 тысяч рублей? Серьезно, уж лучше вести такой же полубомжеский образ жизни, сидя на пособии и сдавая бутылки, но иметь больше свободного времени на то, чтобы жить.
Гость
18 марта 2021, 09:15
Потому что не хотят. Сейчас много рабочих вакансий, тк границы закрыты. Но нет. Либо алкаши, либо судимые сплошь. Все хотят в бушлате на вахте спать и деньги получать, а надо работать. К этому наши не привыкли
Гость
19 марта 2021, 07:21
подсчет ведется только тех, кто встал на учет в бирже труда, на официальном уровне все хорошо, а неофициальный процентов 25, у нас даже врачи и программисты копейки получают, а строители, машинисты и тд вообще за мрот пашут если найдут вообще работу, кому они тут эти байки пишут тут про 3%
Гость
18 марта 2021, 23:10
По уровню жизни на последнем,по уровню безработицы явно не на 37 а на 1 месте. Регион целенаправлено губят. Предприятия закрываются,уровень безработицы растёт.
Гость
24 марта 2021, 23:11
Давай список вакансий и зарплату к нему. Что ты предложишь? Минималку и ненормированный рабочий день? И выходных нет? А сам пример покажешь, как семьёй на это жить? У меня 2 высших образования и 30 лет работы. Предлагай.
Гость
18 марта 2021, 10:30
У меня объявления на авито. Звонят алкаши или зэки. Нормальные рабочие, которым не стыдно работать в поле и с лопатой не приехали из дружественных республик. А наши только вопить на диване умеют и бухать в рабочее время
18 марта 2021, 09:17
Очередная брехня, как у Росстата. Первое место-100 пудов.
Гость
18 марта 2021, 11:28
Это место по безработице рассчитано из числа фактически зарегистрированных в центрах занятости. Большинство людей просто туда не идет, потому что или нет смысла становиться на учет или просто отказывают по разным причинам. Так что число безработных можно смело умножать на три, а то и больше.
18 марта 2021, 09:23
Автору. Безработица в 3,2% в Котовском районе - это хороший , низкий показатель. Чем выше цифра - тем хуже! Верить нашему росстату , особенно по важнейшему показателю - безработице , значит , себя не уважать. Ложь на каждом шагу.
Гость
18 марта 2021, 09:38
Пишет Диана, что безработица повысилась до 9.1%, но самая высокая в Котовском районе — 3,73%. Это как понять?
Гость
18 марта 2021, 12:54
Бедные чинуши. Как же они по полгода мучаются при увольнении.
Гость
18 марта 2021, 10:00
А сколько в Волгограде реально получают дворники?
Гость
18 марта 2021, 18:18
Бочаров осенью 2018 обещал 1000 пилотных проектов на регион общей стоимостью в 200 миллиардов рублей!!! А ведь это должны были дать рабочие места (как бы)!!!
Гость
19 марта 2021, 02:11
Считать только безработных - дело бестолковое. Как выше уже заметили - они просто не идут в цз. Надо в этому числу добавить т.н. самозанятых (можно не всех, а 2/3) и тех, кто не платит взносы в пенсионный фонд - вот тогда картина будет более менее достоверной.
Гость
18 марта 2021, 11:27
Ну не знаю. Максимум работу искал две недели. Работы более чем достаточно. Причём я всего лишь программист со средними способностями.
Гость
18 марта 2021, 13:02
Экскаваторщики, вы где? Работы валом. А говорите работы нет. .