V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

В Волгограде кредиторы «Концессий» решили обанкротить компании

Гость
29 марта 2021, 19:52
ПРО УК Ворошиловского района ,,, негативного и как они мстят если ты их захотел заставить работать и отрабатывать деньги. Никто не желает сделать репортаж ? Спрашиваю у уборщицы - где когда и для каких целей исмользуеться вами гор вода . Ответ - а я не знаю . Короче прикидываеться дефективной и мамашка и дочурка . Ничего обе не делают . Полы не моют . Грязь и разруха в подьезде . Был у нового прокурора района и схему мошенничества ему подробно рассказал . Там уголовка светит Першиной . Но как обычно отписку .
Гость
29 марта 2021, 18:39
Ст.33 Ук РФ подельники, организаторы, подстрекатели. Подельники Горелова - Комитет тарифного регулирования, Сапега - Росреестр, Иванов Р.А. - УФНС. Организатор - Бочаров! Халатность - Лихачеву! Подстрекатели - Капустин О.С. и О. Николаев! Олег Капустин: «ЖКХ впервые перестало быть антирекламой власти» 13.03.2018 «Волгоградская правда» «Об успехах в реорганизации коммунального хозяйства рассказал в своем выступлении Олег Николаев, председатель комитета ЖКХ. В этой работе главным успехом, признанным на федеральном уровне, стало привлечение в коммунальное хозяйство частных инвестиций. − Первое концессионное соглашение регион заключил в 2015 году в отношении систем водоснабжения и водоотведения Волгограда. На сегодняшний день уже освоено 6,4 млрд рублей инвестиций. На эти средства обновлено свыше 195 километров сетей, на 22% сократилось количество аварий, − рассказал Олег Николаев».
Гость
29 марта 2021, 18:38
А кроме держателей облигаций больше никто не ждёт от концессий эффективности? Пенсионный фонд вбабахал десятки миллиардов в фантики. Жители в шоке от тарифов и батарей. Где платежи, если область в тройке лучших плательщиков по РФ. Год назад за первые 4 месяца локдауна натащили 16 ярдов платежей. Пусть в Британском Гондурасе (Белизе) пошукают.
Гость
29 марта 2021, 20:34
Не могу понять, как могли инвесторы вложиться в практически разоренные предприятия?! Причем держателей, как пишут в статье, миллионы!!! Здесь прослеживается какая-то схема.
Гость
29 марта 2021, 22:30
"В суд намерены обратиться 5,1 миллиона держателей облигаций компаний" - этих держателей может быть и один-два человека всего, ну может пара дюжин - в миллионах измеряется количество облигаций и, как следствие, количество голосов, но у одного держателя могут быть хоть все облигации сразу
Гость
29 марта 2021, 18:23
Теперь мэру Лихачеву к уголовке за ливневку добавляется статья за Жкх. Бочаров держал его за Лоха, а в знак благодарности пообещал кресло депутата Госдумы.
Гость
29 марта 2021, 19:16
Там тоже Потапов и Калонкин отметились. В подрядчиках.
Гость
29 марта 2021, 20:38
Согласна с комментарием, что стратегически важные объекты необходимо вернуть в государственное управление.
Гость
29 марта 2021, 23:30
Концессии водоснабжения на малом бизнесе отыгрываются. Населению они поднять тарифы сильно не могут, а вот предпринимателей обуть, им никто не мешает. Схема простая, находят предпринимателя у которого дои оформлен как жилой дом, и попутно занимается бизнесом. Дают преписание, заключить договор как организация . Предриниматель бы и рад заключить, да договор не заключают, выдвигают пакет документов который он собрать не может. Ждут месяц, другой, потом закрывают кран на вводе, опломбируют, и все воды нет. И пофиг им, что у владельца частного дома как у физлица с ними договор есть, и что водяной счетчик установлен, и что по счетчику за воду оплачивается. Говорят, что у вас самовольное подклчение, предписание давали..месяц прошел, договор вы на организацию не заключили...значит у вас было самовольное подключение. Выставляют счета по пропускной способности трубы, это несколько 200-300 тыс руб. И пока предприниматель их не оплатит, воды не увидит. И даже после того как оплатит, воды тоже не будет..пакет документов не соберет, строчки в назаначении земельного участка нужной не будет. Дальше, ждут, когда отчаявшись, бедолога сорвет пломбу, и откроет кран....и тут уж на всех законных основаниях, по пропускной способности трубы, месяца за 3-4, ему снова насчитают уже тысяч 500. Монополисты, мелкие предприниматели для них, как овцы...стригут с них шерсть.
Гость
29 марта 2021, 21:27
Кто рекламировал концессии? Не пора ли разобраться прокуратуре какую выгоду они из этого извлекли?
Гость
29 марта 2021, 19:16
Они ещё и как банк работали, платя дивиденды с наших денег? ________________________________________________________ Разогнать и наказать тех, кто отдал стратегические объекты водоснабжения и теплоснабжения города! И вернуть в государственное управление, с человеческими тарифами!
Гость
29 марта 2021, 22:51
Эту зиму с постоянными прорывами труб кое-как пережили. А вот переживём ли следующую?
Гость
30 марта 2021, 06:38
Осенью выборы в ГД РФ. Наберитесь мужества и дотащите свои зады до изберательных участков.
Гость
30 марта 2021, 06:49
Классическая схема гос.жулья - Кредит(из гос.общака) => небольшая деятельность(пусть и с минусом) => кража денег (банкротство)=> изображении поиска виновных. = Деньги отмыты.
Гость
30 марта 2021, 09:33
Вся эта схема обкатана многократно не только в Волгограде, но и в России. Инфракструктура, заложенная при СССР почти 60 лет назад может прослужить еще 5 максимум. " Прослужить"-это громкое название! Аварии каждый день. Так вот хотелось бы узнать, бояре-чиновники: когда делом заниматься будете? Королём жить прекрасно, только если король хреновый-ему рубили голову....
Гость
29 марта 2021, 18:13
не кто случайно не знает где раньше работал Роман Зайцев
Гость
29 марта 2021, 19:12
А почему не пишут об отмытых денежках, а подрядчиках, которые получили авансы (огромные деньги) ничего не сделали и обанкротились. Почему не пишут о плачевном состоянии сетей города, где авария на аварии. Инвесторы, вложили, отмыли и ещё и требуют погасить облигации. А банкротят для того что бы кинуть организации, которые строили и поставщиков которым должны денег.
Гость
29 марта 2021, 23:14
Что-то Жуков молчит. И прессуха концессий молчит.
Гость
30 марта 2021, 08:12
Деньги вывели, теперь можно и банкротить. Схема стара ка жизнь, куда смотрят наши надзорные органы?)))
Гость
29 марта 2021, 23:09
Бочарову, деточки, за всё вот за это надо ещё один Орден может дать?
Гость
30 марта 2021, 06:57
Если бракоделы - подрядчики по укладке теплотрасс пошли на банкротство, не уплатив НДС, то это тоже не здорово для концессий, налоговая будет взыскивать с них.
Гость
30 марта 2021, 07:14
что-то власть молчит? надзорные органы? в октябре отставки и поднятие тарифов? власть подразумевает ответственность! чего ждать от бывших менеджеров, учителей, спортсменов , комсомольских и профсоюзных функционеров и младших офицеров в запасе?
Гость
30 марта 2021, 07:51
Андропова на них нет.
Гость
30 марта 2021, 08:50
Это только в Волгограде или по всей России, стратегически важные объекты сначала передают в частные руки, затем банкротят? Продают иностранцам, а затем сравнивают с земле?