V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

748мм 53%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,57
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

«Это еще не рост цен. Это только его начало»: в Волгограде экономист предупреждает о резком подорожании всего и вся

19 июня 2021, 17:26
А куда ещё дальше дорожать? Тут тогда только остается питаться через день, не одеваться, и платить квартплату через раз.
19 июня 2021, 15:16
"...Импорт подорожал...Отсюда на фоне подорожания импортных товаров неизбежно следует и подорожание отечественных. Отечественный бизнес свой доход всегда также считает в условных единицах, поэтому цены будут равняться на мировые" Доход отечественный бизнес считать умеет, но качество товара разве можно сравнить с мировыми. Взять ту же фанеру всю в сплошных сучках и расщепах, расслаивающуюся ещё в магазине. Цены мировые, а качество? Да и вся наша продукция только по ценам "мировая".
19 июня 2021, 20:55
Ну хоть не байден виноват, пандемия на этот раз, в прошлый раз полезные санкции были
19 июня 2021, 18:02
А в 92 г. цены не уперлись в покупательскую способность граждан? А рост всё равно продолжился. Вот вам и рынок, где спрос рождает предложение. Так что, доктор, обменяли СССР на бардак, а не на рынок.
20 июня 2021, 11:44
" Огласите пожалста весь список" Что ещё запасено "в рукавах" "гениальных" правителей по уничтожению собственного народа?
20 июня 2021, 16:12
Ой, да не надо быть ни каким уж таким экономистом, чтобы у нас и нам прогнозировать все эти повышения😂 и я вот не экономист, а просто заверяю всех абсолютно, что эти "повышения", а попросту говоря беспредел, будет в этом году еще не раз! А уж про следующий год 😜и говорить страшно!
19 июня 2021, 13:47
Хорошее сообщение от профессора. Особо резкого подорожания уже не будет. Цены давно уперлись в покупательную способность граждан. Будет резко дороже - люди не будет покупать вообще. Митинги перед выборами не нужны. Конечно , рост цен начнётся только после выборов. Никаких ограничений не будет. Масла в огонь подливает августовские большие выплаты семьям с детьми. Любые массовые выплаты, пособия , материнские капиталы разгоняют инфляцию. Байден ни о чем не договорился с Путиным. Это команда другим странам мочить врага США и ЕС - Россию и дальше. Санкции будут все больше и сильнее. Это будет хотим мы или нет. А пока мы хотим доказать всему миру , что мир неправ. Умрём, но победим! С Володей с последний бой, как пела депутат. Кувычко
20 июня 2021, 23:08
Цены растут из за включения печатного станка.
19 июня 2021, 18:21
Разумеется. Пока Москва начала карантинить. Если это перекинется на регионы - это будет экономической трагедией. России прогнозировали стабильность или даже рост но с расчетом отмены ограничений. И что же мы видим? Не просто нет полной отмены а напротив, ужесточение. Ну Питер и Москва богатые. А что начнется в регионах - представить сложно. Возможно падение экономики перерастет во всеобщий хаос
19 июня 2021, 23:07
Заголовок, из серии "заявление ...ошарашило"! По сути, за распространение панических заявлений, могут и привлечь! Эксперт немного заработал за заказную статью, а вдруг, действительно, придут накануне выборов!?
20 июня 2021, 16:13
Стыдно за такую трамвайную аналитику от коллеги. Наглядный пример максимы "Ничего не умеешь - иди преподавать". После ухода Ивана Александровича качество преподавательского состава ВолгГТУ упало до уровня ССУЗа. Печально наблюдать за стремительной деградацией некогда лучшего ВУЗа региона.
20 июня 2021, 08:11
конечно жратва должна стоить дорого,а то крестьян за людей не считают ,тут основная доля магазинам перепадёт разумеется