V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Взяли четыре кредита»: как финансовая пирамида «Финико» обманула всю Россию

31 июля 2021, 12:22
А на какую помощь от государства рассчитывают участники пирамиды? Хотели получить доход, и получали его, прозрев начали привлекать знакомых, чтобы отбить свое. А теперь им государство что-то должно? Ну я вот тоже купил доллары, а курс упал, мне государство теперь должно? Это ваши и только ваши риски, на которые вы пошли, погнавшись за легкими деньгами
31 июля 2021, 11:09
И не жалко даже людей..! Вообще. Голова нужна не только ей есть
31 июля 2021, 22:27
– Умненький, благоразумненький Буратино, хотел бы ты, чтобы у тебя денег стало в десять раз больше? – Конечно, хочу! А как это делается? – Проще простого. Пойдем с нами. – Куда? – В Страну Дураков. Буратино немного подумал. – Нет, уж я, пожалуй, сейчас домой пойду. – Пожалуйста, мы тебя за веревку не тянем, – сказала лиса, – тем хуже для тебя. – Тем хуже для тебя, – проворчал кот. – Ты сам себе враг, – сказала лиса. – Ты сам себе враг, – проворчал кот. – А то бы твои пять золотых превратились в кучу денег… Буратино остановился, разинул рот… – Врешь! Лиса села на хвост, облизнулась: – Я тебе сейчас объясню. В Стране Дураков есть волшебное поле, – называется Поле Чудес… На этом поле выкопай ямку, скажи три раза: “Крекс, фекс, пекс”, положи в ямку золотой, засыпь землей, сверху посыпь солью, полей хорошенько и иди спать. Наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нем вместо листьев будут висеть золотые монеты. Понятно? Буратино даже подпрыгнул: – Врешь! – Идем, Базилио, – обиженно свернув нос, сказала лиса, – нам не верят — и не надо… – Нет, нет, – закричал Буратино, – верю, верю!.. Идемте скорее в Страну Дураков!..
31 июля 2021, 20:25
В Китае как только попробовали таким образом лохавать народ. Власть дала сразу жесткий ответ и создателей и чиновников которые давали им добро отвели за белы ручки на стадион, и на этом все Пирамиды закончились. Государство и Чиновники дают добро Пирамидам, зная и понимая что это наглый обман. В конечном результате чиновники не при чем, а главные герои типа как Мавродий получают минимум.
Гость
31 июля 2021, 11:37
Дураков в России на сто лет припасено.
31 июля 2021, 12:04
Все знали, что это пирамида. Но люди не просто несли деньги, а тащили друзей и знакомых, чтобы бонусы получить. Думается, вкладчиков, получивших бонусы, нужно закрывать за соучастие. Это не игра с риском. Игра с риском - курс гривны к доллару ЮАР. Это мошенничество, и попытка получить чужие деньги. Приведу, получу их деньги, успею отскочить. Не успел. Это хорошо.
Гость
31 июля 2021, 11:13
Без лоха и жизнь плоха. Абсолютно не жалко.
Гость
31 июля 2021, 11:51
Finiko la commedia
1 августа 2021, 08:35
Это же классика. "Лох и деньги должны расстаться".
31 июля 2021, 14:20
Хех, а ведь по своей сути пфр - та же пирамида, пока в ней достаточно новых участников (работоспособного населения платящего отчисления в пенсионный фонд), нынешние пенсионеры получают пенсии. Странно что против управления пфров никто не выступает и там все норм. Но тут да, пирамида она и в Африке пирамида, а фин грамотность преподавать не считается необходимым, а значит, будут ещё пирамиды, как это не печально
31 июля 2021, 11:38
Деятельность этой мошеннической интернет компании должна была быть пресечена в самом начале нашими известными силовыми органами. Все признаки преступления были налицо. Почему не были заблокировали адреса и опубликовано официальное предупреждение гражданам? Попробуйте сегодня написать какой нибудь призыв. Уже завтра к вам придут. Кто кого от чего охраняет?
Гость
31 июля 2021, 20:57
А где все те, кто до этого писал везде, что у нас (кто не вложился) какое то мышление лохов и нищебродов, так хочется им в глаза теперь посмотреть. Хде эти «инвесторы», которые даже это слово в словаре не прояснили?)))
Гость
31 июля 2021, 18:51
Какое небо голубое...
Гость
31 июля 2021, 20:12
Шоколад не виноват) Пацан к успеху шел, не получилось не фартануло
Гость
1 августа 2021, 21:16
Одна знакомая в сентябре 2020 года завлекала меня в финико. Я выслушал её доводы и сказал, что финико сдохнет в марте. Не было бы взлёта битка так бы и было. Всё кто туда ввалились виноваты сами и никто другой. Изначально было ясно, что это полная шляпа. Просто все хотели успеть срубить по лёгкому, а теперь ноют.
Гость
2 августа 2021, 12:50
Я знаю человек 8, которые пострадали, все боятся писать заявления почему-то, им пообещали другую программу по которой все деньги вернутся! Причем я даже знаю человека, который открыл филиал Finico и заманивает туда всех!
Гость
31 июля 2021, 17:59
ПОКА ДОВЕРЧИВЫЕ ДУРАКИ НЕ ПЕРЕВЕДУТСЯ ,ПИРАМИДЫ БУДУ ПОЯВЛЯТЬСЯ. И НИЧЕГО С ЭТИ НЕ ПОДЕЛАЕШЬ И КАКОЙ ЗАЩИТЫ ОТ ГОСУДАРСТВА ХОТЯТ? ЗНАЛИ НА ЧТО ШЛИ, А ТЕПЕРЬ ГОСУДАРСТВО ПОМОГИ и с какого такого перепуга оно вам должно помогать соучастникам. Ума если хватить не обращаться ни каким адвокатам,которые тоже хотят "погреться"