V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

82 комментариев к публикации

«Власти на такое не пойдут»: профессор — о том, насколько губительна для волгоградского бизнеса нерабочая неделя

23 октября 2021, 16:41
А чего профессор этот колотится? Он в Политехе сидит на окладе, а не сдельно-премиально лямку тянет. Вон Набиуллину пусть учит, чудотворную!
23 октября 2021, 19:30
После статьи,где человек пишет,что к врачу тянется длинная очередь, причём одна,кто заболел ОРВИ,кто ковидом,то у меня вопросов нет, почему это всё продолжается, а число заболевших только растёт. И дело даже не в тех,кто отказывается впкцинироваться. Дело в тех,кто оптимизировал медицину до такого состояния. Рыба гниёт с головы, спасибо вова путен. Эти ограничения ни к чему не приведут.
23 октября 2021, 14:52
Всё проходит, и это пройдёт.
23 октября 2021, 19:37
Убивать бизнес нашему гауляйтеру в кайф - он уже это не раз это показал. Чужеземец расчищает места для чужеземцев, которые ему платят.
23 октября 2021, 20:48
Власти пойдут на что угодно, когда речь идёт об интересах. Нелепое поведение власти кажущееся. ОНИ очень хорошо знают свой интерес.
24 октября 2021, 08:16
Эти выходные нужны только Собянину у которого стремительный рост в Москве, он отправляет город на выходные половина Москвы едут по домам, вторая в отпуск. В Москве спад заболеваемости в регионах рост, Собянин-"красавчик"
Гость
23 октября 2021, 14:52
Вы чего? Гарант же сказал - заплачУ! Он - кремень! Как Бориска и рельсы.
Гость
23 октября 2021, 20:04
А давайте мы за этот период коммуналку, налоги и т.д. не заплатим. Ну и недельку не покушаем, так я понимаю.
Гость
23 октября 2021, 17:44
Главная задача-не борьба с ковидом...главное,чтобы народ знал своё место и помалкивал в тряпочку ,пардон-в маску...а то возмущаются ,что выборы подтасованы...
23 октября 2021, 17:07
Государство , как и человек может уйти на больничный. Конечно , болеющий человек понесёт некие материальные убытки. Это неизбежно. Но здоровье и жизнь дороже. Так и государство. Каникулы сделаны не для того, чтобы помешать бизнесу, а для того, чтобы остановить конвеер смерти, конвеер больных. В европейских странах , в отличии от России, широко применялись остановки предприятий. Падение ввп в Европе больше, чем в России. Зато у них гораздо меньше смертность. Здоровье людей они поставили выше бизнеса. Лечение в стационаре одного больного стоит 50-200 тр. Откуда государство возьмёт эти деньги? Правильно, путем повышения налоговой нагрузки на тот же бизнес. Бизнес сам должен бать заинтересован в скорейшей остановке пандемии и уменьшения числа больных. Верно одно, государство должно помочь бизнесу. Здесь выиграют официально работающие. Работающие по чётным и серым схемам не получат ничего. А за что им платить, если они уходили от уплаты налогов. Именно эти фирмы сейчас и бузят..
Гость
23 октября 2021, 15:25
Профессор хоть раз в жизни, имел собственное дело? Или теоретик? Тогда кому интересно его академическое мнение?
Гость
24 октября 2021, 07:45
Спросили чувака который сидит на зарплате и понятия не имеет что такое бизнес, когда предприниматель должен свои деньги отдавать, ну а тем кто настроен вечно против предпринимателей ,не гневите бога, лишат работы и единственная возможность выжить останется идти в предприниматели
Гость
23 октября 2021, 17:29
Спасибище за каникулы!!! Мы с семьей с 1 ноября едим в отпуск на 5 дней!!!! Спасибо Вова!!! Ты красавчик!
Гость
23 октября 2021, 22:58
А как же стройка там что не болеют
Гость
24 октября 2021, 04:31
Всё это по сценарию. Мнимая забота, после которой должен быть естественно и результат. И, о , чудо. К концу ноября пошло резкое снижение. А к европейскому Рождеству утрём всему миру нос. Так же ведь, по классике?
Гость
24 октября 2021, 09:00
Очередь на захоронение неделя!! Это о чем то говорит
23 октября 2021, 17:06
Профессор посчитал, что неделя без зарплаты это 2 процента в годовом выражении. Подумаешь... А ничего, что неделя в месяце это уже 25 процентов в месячном выражении. То есть работники не дополучат 25 процентов своей зарплаты.Это разве мало?
23 октября 2021, 17:10
По сто человек в день теряют 100% жизни. Навсегда. Инвалидов после ковида не сосчитать. Это нормально? Или пусть все вокруг сдохнут, но ни рубля прибили не отдам?
23 октября 2021, 17:17
23 октября 2021, 17:17
По сто человек в день теряют 100% жизни. Навсегда. Инвалидов после ковида не сосчитать. Это нормально? Или пусть все вокруг сдохнут, но ни рубля прибили не отдам?
Старый доктор, я не об этом. Я о том как профессор жанглирует цифрами..Так же как и все наше правительство.. Повернём в любую сторону, в которую нужно!
Гость
24 октября 2021, 13:36
Где вы видели предпринимателей, одни спекулянты и барыги . Кто из так называемых бизнезменов хоть что либо своими ручками произвел, кроме ,как купи-продай "бизнез" ничего и не делает.
24 октября 2021, 12:46
Замысел рабочей недели: небольшое добавление о праве региональных властей продлевать "неделю". После 7 ноября начнётся самое интересное.
Гость
23 октября 2021, 16:46
Если так и дальше не привитые в морг будут играть- то к новому году останутся только привитые, а им столько магазинов и ресторанов не нужно. Все идёт хорошо. Меньше народа- больше пенсии и зарплаты будут платить не заработку а потому что ты россиянин. А работать на нас будут одни гастеры , как в арабских эимиратах- арабы только руководят. Вообще. Золотой век России будет! Сдохнут нытики и тупорылые. А нормальные будут как шейхи жить.
Гость
23 октября 2021, 18:20
Вакци—наци и не на такое пойдут.
Гость
24 октября 2021, 09:08
Я лично считаю так.Кто они такие,что вводить такие ограничения??Друзья,коллеги предприниматели, объединяйтесь и работайте как работали.Чем вас больше,тем вы сильнее.Это нерабочая неделя,говорит о том,что власти что то замышляют,и чем меньше об этом будут знать люди,тем больше они реализуют свои грязные делишки.Не идите на поводу,на продажных,чинуш.Ваг бизнес,это ваш хлеб.
24 октября 2021, 05:59
всем сотрудникам торговли и услуг в эти дни нельзя уходить на выходные - народ в выходные в любом случае пойдет тратить деньги, и это даже не обсуждается. и все равно ведь вам эти выходные оплачивать из собственного кармана - зачем тогда нарушать нормальный график? работники общепита и фаст-фуда могут вообще получить хорошие "сверхприбыли" .
Гость
24 октября 2021, 13:05
Профессор чего он? В Политехе уже не работает. Сам-себе-профессор?Статьями подрабатывает?
Гость
24 октября 2021, 15:48
1 неделя это 5 рабочих дней, а это в среднем, как у нас любят говорить, 5000р. Это точно 2% от зарплаты.
Гость
24 октября 2021, 16:15
Сделать тату пиаркода надеть полосатую робу на всех и будет большой ГУЛАГ для всех людей россии
Гость
24 октября 2021, 19:53
Обещали бизнесу выплатить МРОТ на одного работника и на ИП, тем кто в простое будет Но это если нет долгов в бюджет, я вот ИП "бизнесвумен" так сказать, еле еле свожу концы с концами
Гость
24 октября 2021, 20:48
Конечно "профессору" видней,это ж к нему в магазин ,кафе или кинотеатр всего неделю не будут ходить люди,и так как у него свой печатный станок,то проблем с выплатой з/платы ,налогов и прочего ,не возникает.
Гость
24 октября 2021, 23:58
Повсеместные и бесплатные тесты на ковид и контроль самоизоляции в случае положительного результата - вот единственный реальный метод борьбы с короной. Прививка не гарантия иммунитета, заболеть все равно можно. Мы своих работников направляем на тест за наш счет в случае подозрения. Попробуй еще найди где можно тест сделать быстро и бюджет приличный, сам лишний раз не пойдешь тест делать.
23 октября 2021, 20:34
Пройдёт все. И жизнь тоже пройдёт. Люди не носят масок. Только жестокость и масочные патрули вынудят народ одеть маски на подбородок. А на бизнес власти плевать
Гость
23 октября 2021, 16:59
и шо скулим??? сотрудников не отпускать + помощь от Путина! Когда такая еще халява проскочит???
Гость
24 октября 2021, 09:25
Маленькими дозами удавку на шеи придавливают, отпускают и опять придушивают.Цель загнать в стадо и подчиняться, но делают это наши твари деликатно, протестов бояться! А Европа протестует : Италия, Греция добились отмены обязательной в большей степени вакцинации в целом.