СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Такого не было с 1998 года»: почему растут цены на картошку и когда они придут в норму
«Такого не было с 1998 года»: почему растут цены на картошку и когда они придут в норму

12 нояб 2021 в 09:41

Число овощей в личных подсобных хозяйствах будет падать и дальше, скоро вообще все побросают, крупный скот уже мало кто держит в деревнях, свинину дешевле на рынке купить как и молоко. С конскими ценами на воду в деревнях стало невыгодно содержать огород по 3-5тыщ за месяц это неподъемная плата для многих. Дачи тоже обложили налогами и сборами. Вообщем кушайте пластиковые овощи, жуйте лучше резиновую свинину и пейте пальмовую молочку из супермаркета и пенсионный фонд скажет вам спасибо.

12 нояб 2021 в 08:38

Хорошо, что разъясненили! Я, думал, это жадность перекупов и торгошей, а оказывается деньги дешевые по миру гуляют, и к нам на жигулевку залетели случайно

12 нояб 2021 в 08:28

Хорошо что у нас хоть стабильные зарплаты, не растут как цены!

12 нояб 2021 в 16:50

Результат выборов . Другого объяснения нет .

12 нояб 2021 в 16:35

Да хрен бы с ценами!!! 🔥 ну жадность, феодальный капитализм.
Но гнилой картофель размером с абрикос в Радеже 💩💩💩 - это просто плевок в лицо покупателя!

Гость
12 нояб 2021 в 08:23

Тупое оправдание неумелого руководства и банальной жадности жуликов и воров.
Все проблемы внутри страны и политики олигархов.

12 нояб 2021 в 16:17

Хочешь, не хочешь, придётся потерпеть, лишь бы не было войны.

12 нояб 2021 в 21:12

Продовольственные карточки? Не позорьтесь! У нас что, послевоенное время? С экрана же говорят: всё прекрасно, мы всем диктуем свою волю и т.д...

Гость
12 нояб 2021 в 08:16

Жить стаеовится просто невозможно.
Постоянный рост цен . Массовый психоз с этими куркодами, счётчиками, с долгами всей страной и беспредельными судебными приказами, с агрессивной внешней политикой на грани войны. .
Когда это всё закончится?
И почему мы всё это должны терпеть?
Может, пора уже, и правительство, и президента отправить туда, куда следует отправлять?

12 нояб 2021 в 09:17

Россия по международным меркам нищая , беднеющая, страна при фантастических доходах от продажи ископаемых. Цитата Так, лишь 6,4% населения имеют доход от 75 000 рублей в месяц, в то время как 80,1% зарабатывают меньше 45 тысяч.

Больше половины россиян — 53,7% — живут на сумму меньше 27 000 рублей в месяц, или $12 в день. 34,5% — каждый третий — имеет доход до 19 000 рублей, то есть вынужден жить на 633 рубля, или $8,4 в день.

Каждый пятый — 20,4% — получает до 14 000 рублей, или $6,2 в день, а у 9,7% населения доходы не превышают 10 000 рублей в месяц.

От себя. С 2014 года реальные доходы граждан упали на10%. Мы сейчас живем примерно как 2010 году.
Почему так плохо? Ошибочная экономическая , внутренняя и внешняя политика, разгул коррупции, воровства, нарастёт эффект от санкций введённых еще 2014-15 годах остановивших модернизацию промышленности ,( лучший пример Супер Джет 100) рост военных расходов, изоляция России по всем пунктам.
Это реалии жизни, ни одной позиции не преувеличено.
Судя по выборам , народ все устраивает.

Гость
12 нояб 2021 в 08:49

Путин явно засиделся.

Тот самый Аркадий
12 нояб 2021 в 08:51

Когда придут в норму?
Ну, наверное, когда принудительно уйдут путена, не раньше.

Гость
12 нояб 2021 в 08:39

Надо сменить мигрантов на белоруско - польской границе. Их сюда, а мы туда, лагерем, раз здесь нельзя.

12 нояб 2021 в 09:28

Средние зарплаты ежегодно растут. Но инфляция растёт быстрее.
Статистический рост средних зарплат объясняется более быстрыми ростом зп у руководящих работников , чем у работников низшего , массового звена. Примерно в 2-3 раза.
Это средняя температура по больнице.
Волгоград - особенно бедный город среди крупных городов.

Юля
12 нояб 2021 в 23:16

Кого знаю в областях, кто держал подсобное хозяйство - все в последние лет десять забросили это дело. Коровы, куры, утки, свиньи - корма, электроэнергия, вода, взлетели в стоимости, выращивать на продажу - нет смысла, никто не хочет покупать даже по себестоимости продукции, всем нужно ДЁШЕВО (особенно перекупам). С чего оно дёшево-то будет?

Сад огород - удобрения и вода тоже выросла значительно, кто-то ещё сажает - но чисто так, для себя, чисто хобби, а не заработок.

Теперь смотрим, что там наши устроили в Европе - энерго-кризис, заводы по производству удобрений почти все остановлены. Что будет в следующем году? Прааааааавильно, удобрения взлетят в цене троекратно! А что будет с себестоимостью продуктов? Через годик тут встретимся и обсудим 😢

Регулировщик
12 нояб 2021 в 09:51

Учите экономику, господа. Цены определяются спросом и предложением. И конкуренцией между производителями. То есть, свободой предпринимательства и торговли. Но этого то мы и не переносим. Всё коммунизма ждём. А ведь коммунизм- это всегда нищета и голод.

Евгений
12 нояб 2021 в 19:26

В США тем временем одобрили очередной инфраструктурный план стоимостью больше 1 триллиона долларов - эти деньги скорее напечают, в итоге еще больше разгонят инфляцию в США, а оттуда все пойдет на остальной мир, как это уже было с предыдущими ланами Байдена. И текущая инфляция в России в том числе отголосок всей этой необеспеченной ничем денежной массы, выпущенной в США и ЕС.

12 нояб 2021 в 08:26

Много написано и доступно. Но если сказать коротко: цены придут в норму когда снимут все кароновирусные ограничения. А пока что будем беднеть.

Когда все переболеют и вирус отступит, можно будет незамыленным взглядом подсчитать от чего было больше вреда, от ограничений или от вируса