V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

10 м/c,

вос.

764мм 18%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

Накопил? Делись! Кому придется заплатить налог по вкладу в 2022 году

Гость
12 января 2022, 10:35
Проценты по вкладам и так ниже инфляции, т.е. в любом случае, это потери. А государство в очередной раз грабит народ и не говорите, что такие деньги только у богатых, продал квартиру, пока искал другой вариант, уже должен стал, противно видеть эти жирные рожи, которые принимают такие законы.
12 января 2022, 10:32
Прикольно конечно со всего собирать налоги - вот у меня только один вопрос - а не повлияет ли этот ваш налог на ставки по вкладам, ведь получается он занижает ставку - и те ставки которые указывают банки не имеют отношения к реальности, а фактически призывает банки быть мошенниками ! А и да - где же банковская тайна - не нарушает ли этот налог эту норму закона !?
12 января 2022, 10:01
Нафиг эти банки. Контроль что купил. Аналитики покупок. Сколько поговорили по телефону. У меня нет счетов в банке. Странно может но нету )
16 января 2022, 10:16
Получил зарплату - заплатил налог, купил и продал машину с денег с которых заплатил налог - заплати ещё налог, экономил с зп с которой уже заплатил налог, откладывал в банк - заплати налог.... Я вам больше скажу, у меня такое было. У меня было досрочное погашение кредита, мне выставили налог на сумму досрочного погашения)))
16 января 2022, 15:46
Все никак Богоизбранный не наестся. Может пилить надо меньше и чинуш с полицией рпза в три сократить и всем будет счастье?
Гость
12 января 2022, 11:10
"Каждый доллар в руке у другого он воспринимал как личное для себя оскорбление, если не мог воспринять его как добычу". Цитата из "Благородный жулик" О Генри
16 января 2022, 10:27
Это новый налог государства. Война со всем миром стоит дорого. Особенно современные высокотехнологичные войны. А хотят ли русские войны, инфляции , новых налогов? Минфин, свободные экономисты давно предлагают сократить военные расходы, уменьшить нагрузку на общество. С 2014 года расходы на армию увеличились в три раза. ( прощай медицина, образование) А потом в бюджете нет денег. Удивительно, как еще не ввели налог на снег. У государства сейчас был такой шанс заработать.))
Гость
12 января 2022, 15:35
А другие когда тратили почему со мной не делились? Не кажется, что это налог на налог? нефть кончилась, теперь даже кур будут доить
Гость
12 января 2022, 14:30
Мало того , что банки пользуются нашими деньгами, так еще и налог им заплати, где справедливость. ?Люди держат деньги в банке на лечение, на похороны, а они готовы три шкуры с людей содрать. Свои то у них в зарубежных банках, а с нас можно за все драть. Придется наверное снять свои похоронные и пусть лучше они дома лежат, не нужны никакие %
Гость
16 января 2022, 10:57
Накопил, лишая семью и своих детей благ, должен делиться? Вместо поездок в Египет и Турцию, семья копит на образование детей, а ещё надо заплатить, когда 13% с сумм уже оплачено? Что это за двойные налоги? Ну да
Гость
16 января 2022, 11:32
Данная мера приведет к выводу средств с вкладов в пользу валют, как уже когда то было, после обвала банков. Я понимаю, что 1 млн рублей в Волгограде звучит колосально, но это очень не большая сумма. Опять же, многие копят на жилье, или машину. Лада Веста стоит 1,4. Я не говорю про зарубежный автопром. Двушка в Жилгородке это 2,4 (условно). Не удивлюсь, что скоро запретят и хождение валют.
12 января 2022, 10:06
Пандемийные ограничения никто не снимет, только ужесточение. Это выгодно властям, однако казна при этом терпит убытки. Приходится искать новые источники денег, вводить новые налоги. Тут судя по всему или печатать деньги и. Таким образом отнять накопления или отнять их через налоги постепенно.
Гость
16 января 2022, 11:19
Посмотрите какое у нас прекрасное государство! Налог 13% с доходов заплатили, отнесли в банк , у кого есть, что отнести. Банковские ставки ниже инфляции, потери для гражданина, но банк заработал. А наша власть создала все условия не учить детей, так как теперь копить на высшее образование мучительно больно, не лечить своих близких, не жить! Зато какие речи на каждой пресс-конференции
16 января 2022, 10:12
Я правильно поняла только 42 тыс налогом не облагается?
16 января 2022, 19:01
Какой же это доход? Ведь процентная ставка ниже инфляции. То есть держа деньги на вкладе ты получаешь убытки. Так с этих убытков ещё и налог платить? Скотство. Казахстаном попахивает.
Гость
13 января 2022, 02:07
Значит с пенсий будут брать налог, потому что чтобы миллион скопить надо работать и жить на зарплату, а пенсию складывать на процент. То ближе к смерти и будет 1000000 + %. Значит с пенсий будут брать налог. Так и помрут работающие пенсионеры на работе.
Гость
16 января 2022, 11:20
Есть выход ,не платить ничего ,не иметь вкладов ,забрать все деньги из банков ,тогда они запоют подругому
Гость
16 января 2022, 11:58
Вы же не хотите, как в Казахстане? Вы ведь за стабильность?