V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

757мм 47%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Похороны в России планируют сделать госуслугой

7 февраля 2022, 12:24
даже не понятно хорошо это или плохо, там где государство что то делает. Будет с начало дёшево, потом доростет до Ритуала, только качество как ЖКХ будет.
Гость
7 февраля 2022, 12:41
Удивительные движения на российском похоронном рынке: его представители объединились и попросили правительство взять под контроль их отрасль. Мол, сейчас дорого, некачественно и жёстко. А хочется доступно, хорошо, с пониманием. Эксперты признают: из-за устаревшего закона и минимального контроля сверху похоронщики сорвались с цепи аки собаки бешеные. Коррумпируют медиков и чиновников, выкупают базы данных умерших, атакуют их убитых горем родственников. Пользуются ситуацией, навязывают всевозможные допы и разводят на денежку. Дерутся друг с другом за тела, воруют их и повышают цены просто так. Из-за этих беспределов похороны в России считаются чем-то сложным, жутким и крайне дорогим. Молодёжь планирует уходить в лес, когда придёт время. Пенсионеры — отказывают себе во всём и копят "похоронные", чтобы не стать обузой для родственников. И это не изменится, пока государство не возьмёт рынок под контроль. Представители профильных ассоциаций-профсоюзов, похоронных агентств и ритуальных контор просят разработать спецзакон. Вместо того, что был принят аж в 1996 году. Когда и вода была чище, трава зеленее и земля пуховее.
7 февраля 2022, 12:50
Плюсую вам тысячекратно! Давно пора всё менять в этой сфере, не должна смерть стоить так дорого! Это не свадьба, когда всё ещё впереди.
Гость
7 февраля 2022, 14:53
Яйца против курицы? Не будут они просить разработать честные законы против самих себя.....
Гость
7 февраля 2022, 15:51
7 февраля 2022, 15:51
Плюсую вам тысячекратно! Давно пора всё менять в этой сфере, не должна смерть стоить так дорого! Это не свадьба, когда всё ещё впереди.
В мае хоронили свекровь 93 года. представитель памяти несколько раз нам вдалбивала, что свадеб может быть много, а похороны одни и экономить нельзя. То есть родился и собирай на пышные похороны.
8 февраля 2022, 10:29
Слышал, что в царской России землю на погосте давали бесплатно, не знаю правда это, или варки.
Гость
7 февраля 2022, 13:04
Уход за брошенной могилой возложить на работодателя? Народ, где взять то, что они употребляют?
Гость
7 февраля 2022, 14:44
Ну правильно же: 1. Оптимизация здравоохранения 2. Увеличение пенсионного возраста 3. Похороны. Все же логично?
Гость
7 февраля 2022, 12:29
И это правильно. Похоронили- не нужно пенсию платить. Или лечить. Экономия приличная. А памятник уже пусть родственники ставят, если нужно.
Гость
7 февраля 2022, 14:05
Странное государство. За что ни берётся, всё превращается в разруху и бардак. Такое впечатление, что РФ - это failed state.
Гость
7 февраля 2022, 13:39
Память станет госконторой? А Соловьева ее государственным топ-менеджером? Прикольненько...
Гость
7 февраля 2022, 18:46
И пусть Память будет, а не всякие проходимцы типа Толстикова. Вон сейчас что творится. Стал хоронить кустари. На днях были на кладбище на Красном. Видели похороны. Гроб не вмещался в могилу. Не рассчитали, мало места вырыли. Пришлось уже во время похорон расширять. У Памяти такого не было
Гость
7 февраля 2022, 18:53
И пусть Память будет, а не кустари, как сейчас, пустили на кладбища всякую шушеру. На днях были на Красном на кладбище. Видели похороны. Могилу вырыли. а гроб в нее не влезает. Не рассчитали копатели хреновы. Пришлось прямо на похоронах расширять. Скандалы, разборки с родными. Гроб кантовали. У Памяти такого бы не было
Гость
7 февраля 2022, 14:23
Нужно не хоронить, а сжигать. Не нужно земли занимать под трупы - земля должна использоваться живыми людьми. Не нужно всё новые земли под хранение трупов выделять - трупы вообще хранить не за чем. Разве только в каких-то спорных целях, когда родственники не согласны с экспертизой. Тогда да, трупы нужно сохранять для дальнейших исследований. Но таких трупов не так много, их можно и в морозильниках хранить - так изменения в труппах меньше. В остальных случаях трупы нужно сжигать. Начать очищение с Красной площади - и потом по всей стране.
Гость
7 февраля 2022, 14:57
Полностью согласна с вами! Трупак на Красной площади - это нонсенс и позор...
Гость
7 февраля 2022, 15:52
Гость
7 февраля 2022, 15:52
Полностью согласна с вами! Трупак на Красной площади - это нонсенс и позор...
А в Европе во всех храмах под мраморным полом захоронены самые уважаемые люди города
7 февраля 2022, 16:48
вам бы стрелки переименовать да город еще перевести..а если серьезно.. интернет по справке от врача и бреда
Гость
7 февраля 2022, 14:47
Ну примут закон - а что изменится?
Гость
7 февраля 2022, 15:42
Изменится то, что ритуальные услуги теперь получат право оказывать только конторы с официально, выданной властями, лицензией, то есть фирма "Память". А остальным лицензию не дадут, и у Соловьёвой не будет ни одного конкурента.
Гость
7 февраля 2022, 12:19
господа,приступайте!я уже в кресле с поп-корном.
Гость
7 февраля 2022, 13:20
Мафию узаконят. Вот и всё.
Гость
7 февраля 2022, 13:52
И похороны по ГОСТ, и мобилизация людских ресурсов. Ага.
Гость
7 февраля 2022, 19:11
В январе соседка мать хоронила. Обратилась в какую=то конторку Небеса, кажется. Обещали дешево и сердито. А вылезло почти в 150 тысяч. И никому ничего не докажешь. Нет управы на этих бандитов. Конечно, закон нужен, чтоб всякой шантрапе заслон поставили