V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

сев.

753мм 56%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,56
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

«Своих семян у нас нет»: фермеры предупредили о подорожании овощей в Волгограде и области

Гость
1 марта 2022, 13:45
Семенным фондом все нормальные фермеры занимаются. Семенные фонды есть. А Аркадий отдельный персонаж. Взял участки, что бы не сажать, а иметь с Министерства обороны за проход техники с прудбоя по его земле. Он другой геморой имеет. Эти санкции, просто супер!!!! Мы за год станем самостоятельной и не зависимой державой. Африканские страны признали ДНР и ЛНР, без бананов не останемся, а огурцы и помидоры наконец свои научимся сажать. Всех блогеров и анти властных навалят на поля за плошку картошки! Вперёд Армия, вперёд Россия. Для Единой России: я не из ваших активистов, но представителей власти поддерживаю и хороши с вашими старшими товарищами общаюсь, как добро послушный налогоплательщик. А вы представители, особенно с белым пушком амбициозные, зарабатывайте своё имя, это не фотками делается, на складе гуманитарной помощи на фоне коробок с наклейками ер. Ваши результаты должны видеть и ощущать нуждающиеся, а не видеть ваши же поклонники в инстаграмме.
Гость
1 марта 2022, 15:19
А еще он, гляжу, математик опупенный. Было 170000 руб ( 2к еаро) за семена а стало 500000. Даже банки так еще не охренели. Себя не обидит.
Гость
1 марта 2022, 15:42
Сам-то сколько семян вывел?
Гость
1 марта 2022, 15:43
Гость
1 марта 2022, 15:43
А еще он, гляжу, математик опупенный. Было 170000 руб ( 2к еаро) за семена а стало 500000. Даже банки так еще не охренели. Себя не обидит.
Сказочный персонаж. Я вот и думаю или наш гарнизон одумается и мимо начнёт ездить, тогда это "фермер" без "урожая" останется или прокуратура его оставит без всего и заставит в казну вернуть всё, чем он обогатился с Минобороны незаконным приобретением участков.
Гость
1 марта 2022, 13:30
Тяжелая доля бездомной собаки... Ни еды, ни коммуналки, ни футбола, ни Турции... Еще и застрелить требуют.
1 марта 2022, 13:31
Об этом надо было думать заранее.
1 марта 2022, 20:06
Действительно
Гость
1 марта 2022, 14:11
Мерзкое, скотское время.
1 марта 2022, 15:02
Да. Но виноваты в этом мы сами. Наши законно выбранные власти это устроили. И ладно бы только для себя этот ад устроили. Так ещё и соседа в эту грязь втоптали
Гость
1 марта 2022, 16:54
это есть капитализм
Гость
2 марта 2022, 06:05
это не время,это люди такие!!
Гость
1 марта 2022, 14:43
Как, блин, так??? Отсутствие своих семян - это основа экономической безопасности сельскохозяйственного региона? Может стоить сменить министра сельхоза?
Гость
1 марта 2022, 15:14
Так он из самой крутой безопасности происхождением. За самопальные семена наказание. Из ВТО не гонят. Из ВОЗ тоже не гонят. Странное дело.
Гость
1 марта 2022, 15:30
Как, это изменит ситуацию? Выращивание продуктов питания частная инициатива бизнеса. Бизнес покупает семена там где выгодно, как вы впишите в эту схему минсельхоз?
Гость
3 марта 2022, 08:35
Гость
3 марта 2022, 08:35
Как, это изменит ситуацию? Выращивание продуктов питания частная инициатива бизнеса. Бизнес покупает семена там где выгодно, как вы впишите в эту схему минсельхоз?
Предлагать варианты должно министерство, а не я
Гость
1 марта 2022, 13:35
У фермеров и нет семян, мичуринцы фиговы
Гость
2 марта 2022, 01:05
для тебя это новость? давно известный факт ... они еще и сами трактора не собирают и топливо не изготовляют.
Гость
1 марта 2022, 17:00
Сверхдержава, блин
1 марта 2022, 22:52
Урожайность лука более 100 тонн с га, если с умом. Может фермер расчет рентабельности выложит, а то слезы наворачиваются...
Гость
2 марта 2022, 01:22
100 тонн? это что такое надо сделать, чтобы 100 тонн с гектара снять?
2 марта 2022, 01:55
Гость
2 марта 2022, 01:55
100 тонн? это что такое надо сделать, чтобы 100 тонн с гектара снять?
Рекомендую доехать, например, до Быкова и посмотреть как растят лук. Чуток попозже... А можно и погуглить, но, это, сложнее...
Гость
1 марта 2022, 15:12
К сожалению у нас много чего своего нет, не только семян...
Гость
1 марта 2022, 17:53
Головы в первую очередь, один телевизор
1 марта 2022, 20:09
А у ООО "Тамерлан" наценка почти на всё 200%, это нормально?
Гость
2 марта 2022, 05:58
Блин,как вы вовремя то с подорожанием!вОТ УЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО :кому война,а кому мать родна!!!
Гость
2 марта 2022, 06:04
Да прошлым летом и так все подорожало!!А сейчас прямо шантаж какой то!Значит кто-то будет воевать,а кто-то,свой же,нас обдирать!!Фермеры.слышь,очнитесь!Че решили разбогатеть на беде?!!
Гость
3 марта 2022, 14:37
Ельцина уже больше 20 лет нет. Кто не давал восстановить? Всё с колен вставали? Не до этого было?
1 марта 2022, 13:30
Ну вот и всё. семян старых культур у нас нет (тех которые можно брать из плодов). Выход один - закупка семян на стороне в 2 раза дороже. А удобрения? Техника вся западная но она не сломается за 1 сезон
Гость
1 марта 2022, 19:22
А чинить поломанную чем будете? Детали по какой цене будут? И будут ли?
Гость
2 марта 2022, 01:08
Зачем нам западные трактора? .. у нас есть свои, которые выпускает Волгоградский тракторный завод ... пускай чуть хуже чем западные, зато свои. ... ... да вы что? как не выпускает ... не может быть.