V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

85 комментариев к публикации

Андрей Бочаров потребовал обуздать рост цен в Волгограде и области

14 марта 2022, 11:57
"Цены - стой! Раз, два!".
Гость
15 марта 2022, 07:36
Всем ценам - стоять!!!
14 марта 2022, 12:09
В Волгоградской области с 15 марта поставщики начнут отгружать в торговые сети товары для гигиены и бытовую химию компании P&G по повышенным ценам, в среднем на 43%. Посмотрите бренды которые принадлежат P&G. Переходим на хозяйственное мыло. У кого стиральная доска есть на продажу или долгосрочную аренду?
Гость
14 марта 2022, 12:34
🔹Порошки для стирки до 30% 🔹Моющие средства 26% 🔹Памперсы на 47% 🔹Женская гигиена на 33%. 🔸Самые популярные бренды: Ariel, Tide, Lenor, Fairy, Always, Gillette, Pantene, Blend-a-med и др.
Гость
14 марта 2022, 12:51
Гость
14 марта 2022, 12:51
🔹Порошки для стирки до 30% 🔹Моющие средства 26% 🔹Памперсы на 47% 🔹Женская гигиена на 33%. 🔸Самые популярные бренды: Ariel, Tide, Lenor, Fairy, Always, Gillette, Pantene, Blend-a-med и др.
С завтрашнего дня, 15 марта компания P&G повысит цены на 43%. Согласно письму одного из дистрибуторов, которое имеется в распоряжении редакции «Коммерсанта», закупочные цены вырастут на: 74% на профессиональные средства для уборки; 67% на средства по уходу за волосами; 58% на средства для бритья и т.д. P&G выпускает товары под брендами Ariel, Tide, Lenor, Fairy, Pampers, Always, Gillette, Head & Shoulders, Pantene, Blend-a-med. «Установление цен в магазине всегда остается на усмотрение продавца»,— подчеркнули в компании.
Гость
14 марта 2022, 16:16
Гость
14 марта 2022, 16:16
🔹Порошки для стирки до 30% 🔹Моющие средства 26% 🔹Памперсы на 47% 🔹Женская гигиена на 33%. 🔸Самые популярные бренды: Ariel, Tide, Lenor, Fairy, Always, Gillette, Pantene, Blend-a-med и др.
Это все хотя бы будет. Вместо курева.
14 марта 2022, 12:08
"цены, стой ! раз, два" хубернатор, аха
14 марта 2022, 13:34
Было бы очень смешно , если бы не было так грустно.
14 марта 2022, 12:06
Не нагнетаю, но забейте запрос в поисковике типа " бренды которые мы считаем русскими". Даже если местный (РФ) производитель на прямую не связан с давлением запада, то всё равно люди на этих предприятиях покупают подорожавшие товары и компенсируют это, повышением цен на свою продукцию. Цепная реакция.
Гость
14 марта 2022, 12:08
Даже если местный (РФ) производитель на прямую не связан с давлением запада, то всё равно люди на этих предприятиях покупают подорожавшие товары и компенсируют это, повышением цен на свою продукцию.-чё???
14 марта 2022, 12:15
Гость
14 марта 2022, 12:15
Даже если местный (РФ) производитель на прямую не связан с давлением запада, то всё равно люди на этих предприятиях покупают подорожавшие товары и компенсируют это, повышением цен на свою продукцию.-чё???
На пальцах. Я выращиваю и продаю картофель. Сосед перепродаёт африканские бананы. Картофель не зависит от санкций, а бананы подорожали. Я покупал бананы у соседа и теперь они стали дороже, но я не хочу жить хуже. Поэтому я поднимаю цену на картофель.
Гость
14 марта 2022, 12:22
14 марта 2022, 12:22
На пальцах. Я выращиваю и продаю картофель. Сосед перепродаёт африканские бананы. Картофель не зависит от санкций, а бананы подорожали. Я покупал бананы у соседа и теперь они стали дороже, но я не хочу жить хуже. Поэтому я поднимаю цену на картофель.
нннну!могёшь ведь!а то прям карлом марксом заделался! цементом барыжить будешь в лихую годину?)
Гость
14 марта 2022, 12:06
потребовал...поручил...прям отец родной!
Гость
14 марта 2022, 12:28
Зачем этот популизм и громкие заявления. Обуздать рост цен никак не удастся. Девальвация, уход с рынка многих компаний, усложнение логистических цепочек, проблемы с трансграничными платежами, повышенные ставки кредитования. Все это, несомненно, сделает свое дело
Гость
14 марта 2022, 12:52
Чиновники же
Гость
14 марта 2022, 12:57
Видели мы меры по борьбе с ковидом губернаторских советов, не трудно предположить результат и этих заседаний
14 марта 2022, 15:34
На местном уровне нет никаких реальных возможностей остановить рост цен, рост безработицы и обнищание населения. Страна падает в пропасть разрухи. Эффект от санкции будет только нарастать с каждым месяцем.
Гость
14 марта 2022, 17:27
Доктор, а чего ты в России засиделся? Всегда все не по твоему. Давно пора на выход. Воздух без тебя будет чище!!!
14 марта 2022, 18:26
Гость
14 марта 2022, 18:26
Доктор, а чего ты в России засиделся? Всегда все не по твоему. Давно пора на выход. Воздух без тебя будет чище!!!
Гость., мож без вас "патриотов" лучше будет, которые 20 лет Россию с колен никак поднять не могут,вечно кто то мешает.
14 марта 2022, 18:54
14 марта 2022, 18:54
Гость., мож без вас "патриотов" лучше будет, которые 20 лет Россию с колен никак поднять не могут,вечно кто то мешает.
Пусть гость расскажет, как можно остановить рост цен на все товары вообще и сразу. Есть два пути и оба практически нереальные. Законодательно зафиксировать цены. Значит через неделю не будет никаких товаров вообще. Путь второй - выбросить на рынок большое количество товара по старым ценам. Это еще смешнее. ) Где , откуда , за какие деньги такие товары закупить , привезти и продавать в регионе?)) Практически все современные цеха , производства любой отрасли имеют современные автоматизированные купленные за рубежом. Где покупать запчасти на них? Наверное, это возможно через третьи страны и по тройной цене и очень долго по времени. Оборудование будет простаивать? Есть пример самолёта Супер Джет. Подобная, схема работает, но очень медленно. Самолёты больше стоят, чем летают. Принято решение о переделке самолета под отечественные комплектующие. Будет иметь индекс New. Выделены новые миллиарды на эту переделку. Но поможет ли это?
14 марта 2022, 20:20
ИКД- имитация кипучей деятельности
Гость
14 марта 2022, 11:55
значит еще вырастут!
Гость
14 марта 2022, 15:43
Как можно обуздать цены, поднимая стоимость бензина, стоимость ЖКХ, стоимость лекарств?! Что за лицемерие?! Это ведь инициатива именно чиновников. В период пандемии поднять цены на лекарства?! В период операции на Украине, или в период футбольного "мундиаля" (Господи, слово то какое придумали) принимать антинародные законы... Под шумок, пока люди отвлечены... И лицемерно причитать :" А кто это сделал?! Ай-яй-яй-яй-яй-яй-яй! А кто это сделал?! "
Гость
14 марта 2022, 12:25
Но губер же с менагерами МОНИТОРИТ ЦЕНЫ!? А бабка из совфеда сказала нельзя повышать цены!? Можно сутками сидеть опой в креслах и обсуждать, предлагать, думать! А конкретно ДЕЛАТЬ ЧТО НИБУДЬ БУДЕТ??
Гость
14 марта 2022, 12:55
Государственный комитет цен при Совете Министров СССР ликвидирован в апреле 1991. Очнитесь господа чиновники. Рынок рулит. Есть спрос задирай цену, вот закон рынка.
Гость
14 марта 2022, 15:24
Ну все... Теперь заживем.... Раз Андрей Иваныч взялся за дело, тут уж результат обеспечен... Он только взглянет на цены своим серьезным взглядом, цену сразу испугаются и упадут... И будет счастье народное повсеместно...
14 марта 2022, 18:10
Что они могут придумать? Смешно читать
Гость
14 марта 2022, 15:01
Интересно от кого он потребовал
14 марта 2022, 12:17
Проснулся... А как-же работать на опережение?
Гость
14 марта 2022, 12:14
Это уже когда должны были сделать. Очнулись, когда весь народ на ушах. Нам домой спецмашины продукты не возят, да и доходы у народа совсем другие
14 марта 2022, 19:16
Было дело спросил на одном свещание высоко поставленного вице в АО - "..на какой ОС и с каким ПО будет решать проблему....? " Я сначала не понял почему он завис- подумал размышляет, потом только дошло, - он ни бельмеса даже не поял о чем шла речь..... Даже не сомневаюсь- ничего не изменилось через год.
Гость
14 марта 2022, 15:50
Ага... пусть придумает план, чтобы доллар был по шесть...)
Гость
14 марта 2022, 15:54
И, да, кому поручил? Тому , кому выгоден рост цен?! Себе сотоварищи?!
Гость
14 марта 2022, 15:59
Ну теперь все могут быть спокойны цены будут как прежде.
Гость
14 марта 2022, 13:12
Коммунист однако. Снизить цены могут только свободная конкуренция и предпринимательство. Но бюрократам это- как кнутом по жаднице. Не нужны они станут.
14 марта 2022, 19:06
Он точно "обуздает". До сих пор так и не дошел до простой мысли, не дочитал по жизни раздел "экономика"
Гость
14 марта 2022, 15:44
В другом издании написано, что «Волгоградский губернатор дал 7 дней на создание плана спасения экономики.» 7 дней (!!!) Карл !!!! Пока примут, пока раскачаются, этак и месяц пройдет. На сколько денег за это время обнищает народ
Гость
14 марта 2022, 16:19
Явлинский за 500 дней собирался.
Гость
14 марта 2022, 12:30
И оседлать седалищами .
Гость
14 марта 2022, 15:32
3 или 4 штаб открыть надо, без него никак
Гость
14 марта 2022, 15:48
Один вопрос : " У кого?"
Гость
14 марта 2022, 18:52
Чином от ума избавлен ,Салтыков - Щедрин "история города глупова,
Гость
14 марта 2022, 14:27
Один безумец кошмарит весь мир, и меняет судьбы сотни миллионов людей. И некоторые считают это нормой. Ужас.
14 марта 2022, 14:38
неужели байдн?
Гость
14 марта 2022, 15:01
14 марта 2022, 15:01
неужели байдн?
Раньше Обама гадил в подъездах, теперь Байден?
Гость
14 марта 2022, 19:19
Я тоже против "сво". Особенно в той непрофессиональной форме, в которой она ведется. Но там все не так просто. Это видно по тому, как и чем реагируют "западные партнеры".
14 марта 2022, 18:50
Ничего не значатся формальная статья "на успокоить". Мол, все под контролем! Но, после фразы про "контролирование цен" или их "обуздания", пожалуй не буду рассматривать её всерьёз.
Гость
14 марта 2022, 15:04
А в это время в первопрестольной творятся настоящие новости:"В Москве отменён масочный режим — указ мэра. Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
15 марта 2022, 07:40
По данным на 15 марта, количество новых случаев заболевания COVID-19 в Китае увеличилось более чем вдвое по сравнению с предыдущим днем — страна столкнулась с самой большой вспышкой с первых дней пандемии. Национальная комиссия здравоохранения заявила, что за последние 24 часа было выявлено 3 507 новых случаев местного распространения по сравнению с 1 337 днем ранее.
Гость
14 марта 2022, 18:22
А Путин приказывает сократить проверки "бизнесменов..."
14 марта 2022, 18:23
Гость, Путин 8имариа поздравил женщин и сказал что срочников в Украине не будет, а через день они там откуда-то оказались
Гость
14 марта 2022, 19:07
Внедрение отечественного программного обеспечения во все сферы - рассмешило больше всего))) Кстати - при таких требованиях указываются конкретные сроки, так что ясеньпень
Гость
14 марта 2022, 19:23
Точно. Это из разряда "Исхитрись-ка мне добыть То-Чаво-Не-Может-Быть! Запиши себе названье, Чтобы в спешке не забыть!' Смешнее может быть только требование отечественных серваков. Завтра! Ну, ладно, послезавтра.
Гость
14 марта 2022, 12:10
В Настоящем времени, можно ещё узнать правду.
Гость
14 марта 2022, 22:04
Обуздать??? Как коронавирус обуздал(((
14 марта 2022, 23:32
У кого потребовал?Сам у себя?
Гость
14 марта 2022, 14:11
Проблема - только в одном человеке. Очнитесь, и задумайтесь.
Гость
14 марта 2022, 15:56
Может быть к лету задумаются
Гость
14 марта 2022, 16:35
Проходили. Вот приедет барин, барин нас рассудит.
14 марта 2022, 18:27
Гость, не в одном, в кучке
14 марта 2022, 12:55
Все проблемы могут решится за один миг. Корней Чуковский написал это в стишке «Тараканище». Почитайте кто не читал!
14 марта 2022, 14:45
"Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и таким образом пусть они убивают как можно больше, хотя я не хотел бы увидеть Гитлера победителем ни при каких обстоятельствах. Никто из них не держит своего слова." Член Демократической партии и сенатор от штата Миссури, Гарри Трумэн
Гость
14 марта 2022, 15:54
Да. Гениальное произведение
Гость
14 марта 2022, 15:17
Ковид все! Пару дней и в области разрешат не носить маски
Гость
14 марта 2022, 16:18
Вчера впервые за два года забыла в магазе про маску.
Гость
14 марта 2022, 21:45
У нас как в цирке, потребовал а его просто никто не услышал, как делали свое воровское дело по обиранию населения так и продолжают, как в той сказке собака лает ветер дует караван идет
Гость
14 марта 2022, 22:42
ой ну свежо предание,при вашей движухе хоть что то подешевело?
Гость
15 марта 2022, 14:37
Для кого эта статья? Этот бред надоел. Цены такие, что лекарства уже не купить, продукты только хлеб и картошку, завтра хлеб будет стоить наверное 5 тыс и не удивлюсь. Российские люди бомжи нам пришёл конец.
Гость
14 марта 2022, 17:42
Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил, что в магазинах региона почти нет сахара из-за ажиотажа, при этом на складах его более 270 тысяч тонн. Ранее Гусев заявил, что обратился в прокуратуру с просьбой организовать проверку торговых сетей на предмет возможного искусственного завышения цен на сахар.
Гость
14 марта 2022, 17:21
Заныли, боже всё пропало....
Гость
14 марта 2022, 19:43
Всё хорошо, прекрасная маркиза…
15 марта 2022, 06:05
Пиар. Я думаю он понимает что это нереально. Мы слишком долго сидели на нефтегазовой игле. (покупали абсолютно все за нефтедоллары). Нужно научиться самим производить. Со временем может и научимся. Но сколько боли России придётся перенести. Со временем вероятно нам пойдёт это на пользу. Но пока так
15 марта 2022, 06:08
В 90 годы у нас все остановилось - товары стали неконкурентноспособными. Сейчас нам придётся развернуться вспядь: возродить свое машиностроение. Но это дело не одного года.
Гость
14 марта 2022, 20:57
"Обуздать"! Богданов веселит.
Гость
15 марта 2022, 09:19
Производители кондитерских изделий уведомили ритейлеров о повышении цен на 10–67% из-за роста курсов валют на фоне санкций Это приведет к удорожанию товаров на полках магазинов или к их исчезновению, пишут «Ведомости».