перейти к публикации

51 комментариев к публикации

«Счет в любом случае выставим»: как скажется дефицит бумаги на квитанциях за коммуналку в Волгограде?

24 марта 2022, 23:13
Печатают в Москве? Молодцы! Полноцветные простыни... Делайте в 4-8 раз поменьше, ч/б , зачем такие огромные комиксы?
24 марта 2022, 19:27
Электронные квитанции - это конечно хорошо. Только для нас - потребителей какая в этом выгода? Никакой! Если поставщик переходит на электронные квитанции - так пусть он снижает нам стоимость платежей на эти 10-20 рублей. А то, блин, они прибыль получают, а нам хр_ен.
Гость
24 марта 2022, 20:34
Хорошая шутка))) ща снизят)
Гость
24 марта 2022, 20:56
Я уже давно отказался от бумажных квитанций и все получаю в электронном виде. Но и они мне собственно не нужны, так как все свои задолженности и текущие платежи видно в карточках приложения сбербанк, там же можно настроить уведомление об оплате там же и оплатить. Нет ничего проще. Для потребителя выгода в удобстве-электронные квитанции никогда не потеряешь. А хранить эти кипы бумажек, как в советские времена, три года-пережиток прошлого.
Гость
24 марта 2022, 21:59
Гость
24 марта 2022, 21:59
Я уже давно отказался от бумажных квитанций и все получаю в электронном виде. Но и они мне собственно не нужны, так как все свои задолженности и текущие платежи видно в карточках приложения сбербанк, там же можно настроить уведомление об оплате там же и оплатить. Нет ничего проще. Для потребителя выгода в удобстве-электронные квитанции никогда не потеряешь. А хранить эти кипы бумажек, как в советские времена, три года-пережиток прошлого.
А бабушкам и дедушкам, у которых нет приложения Сбербанк и компьютера тоже нет, как платить?
24 марта 2022, 19:28
Электронные квитанции - это конечно хорошо. Только для нас - потребителей какая в этом выгода? Никакой! Если поставщик переходит на электронные квитанции - так пусть он снижает нам стоимость платежей на эти 10-20 рублей. А то, блин, они прибыль получают, а нам фиг.
Гость
25 марта 2022, 11:29
Никакой. Чтоб её распечатать, вы тратите ресурс оборудования (амортизация), расходники (бумага и тонер), электроэнергию и своё время (невосполнимый ресурс). Самое дорогое в квитанции - печать и доставка. Эту разницу положат в карман, а вы понесёте двойной убыток.
Гость
24 марта 2022, 20:18
Тоесть украинцам на освобождённых территориях начали выдавать по десятке, а своих, русских, в своей же стране через плечо решили перебросить выставлением заоблачных счетов? Замечательно.....
Гость
24 марта 2022, 21:17
А как же в мфц за субсидией, там требуют оригинал и копию. Им в электронном виде не нужны квитанции.
24 марта 2022, 20:53
Автобусные билеты стали на много короче...
Гость
24 марта 2022, 21:47
Это точно, и бумага не та
Гость
25 марта 2022, 01:46
И уже🧐
Гость
24 марта 2022, 21:59
Бумажный носитель самый верный,электронка часто ошибается там хрен потом разбери и что то докажи
Гость
25 марта 2022, 07:52
Как это электроника ошибается?
Гость
24 марта 2022, 21:53
Да ладно все эти, не пойми кто. Налоговая 2-й день названивает, убедительно упрашивает заполнить и направить форму КНД 1160068.Согласие на различные электронные уведомления. Вместо бумаги, конвертов и почтовых расходов. Значит действительно все не гуд.
Гость
24 марта 2022, 23:55
Коммунальный грабеж прекратится когда сами объединимся, создадим территориальную самооборону и будем отстаивать свои пра́ва
Гость
24 марта 2022, 19:49
А если в доме нет компа и соответственно интернета?
Гость
24 марта 2022, 21:02
спасение утопающих... 😁и это только ваши проблемы!
Гость
24 марта 2022, 21:06
если у вас нету тёти..... )
Гость
25 марта 2022, 07:46
Гость
25 марта 2022, 07:46
спасение утопающих... 😁и это только ваши проблемы!
У человека должен быть выбор это истина, а не его проблема
Гость
25 марта 2022, 07:51
Надо изменить формат квитанций, пусть повозятся и попробуют, куда такие свитки
24 марта 2022, 21:27
Какие ещё электронные квитанции?! У всех есть компьютеры?! Особенно, - у пенсов 90-летних.
Гость
24 марта 2022, 22:00
Ну почему 90 летних? У 70 летних тоже нет, т.к. пенсия не позволяет
Гость
25 марта 2022, 01:49
Гость
25 марта 2022, 01:49
Ну почему 90 летних? У 70 летних тоже нет, т.к. пенсия не позволяет
У 90-летних есть,они уже накопили а вот у 70 летних и правда нет😟
Гость
25 марта 2022, 07:55
Да у и 50 летних многих нет, в ок можно и с телефона тупить
Гость
25 марта 2022, 07:40
Поднимут цену вписав туда стоимость бумага
Гость
24 марта 2022, 20:40
Это как? Тьма народа не имеет никаких гаджетов и выхода в интернет. Не имеет понятия об электронных счетах. И я не имею, хотя обладаю компьютером. Не собираюсь обзаводиться электронными счетами. Не имею понятия, как с ними работать. И не обязан. Бумажные квитанции предписано хранить 3 года. Всегда можно доказать факт оплаты.
Гость
25 марта 2022, 01:50
Бумажные ещё и покурить можно
Гость
25 марта 2022, 09:10
Оплати через интернет и сам распечатай и храни хоть 5 лет
24 марта 2022, 22:27
Ну это можно оптимизировать. Печатать квитанции на упаковочной бумаге
Гость
24 марта 2022, 20:51
А обучить доблестные проверяющие органы недоучек не собираются? У них платежи до 10 не входят в квитанцию за прошедший месяц на регулярной основе. То ли пьют, то ли курят что— то, элементарно в электронных платежках куча ошибок. Зарплаты бездельникам уменьшите и освободите средства на бумагу
Гость
24 марта 2022, 22:33
Цибульникова, с тётками из ДМИ, посадить и бумага сразу найдется.
Гость
24 марта 2022, 19:27
Брешут. Наша УК уже развесила объявления - мол качайте счета с сайта, не ждите, не дождетесь.
Гость
24 марта 2022, 20:33
Нормально-нормально)) верным путем идете товарищи
Гость
25 марта 2022, 03:07
Странная и глючная модерация на этом сайте...🤦🏻‍♂️
Гость
25 марта 2022, 09:08
В Госдуму внесен законопроект о запрете отключения воды и электричества в случае неполной оплаты ЖКУ 24 марта 2022 РАБОТАЮТ НЕПРОЗРАЧНО, НАЛОГИ НЕ ПЛАТЯТ, ОПЛАТА ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД!
Гость
25 марта 2022, 12:05
Самое дорогое в квитанции - это её доставка и печать. Оплачиваете вы - это входит в сумму оплаты. А теперь: эти деньги расчётный центр кладёт себе в карман, а вы тратите: за бумагу, за тонер, за амортизацию своего оборудования, за электроэнергию, тратите свое время (невосполнимый ресурс) и, таким образом, несёте двойной убыток. И попробуйте сходить в МФЦ или в суд с электронными документами - вас пошлют. У меня знакомая месяц назад продавала квартиру, у неё вообще был автоплатёж. Пришлось пилить в Сбер и получать вооот такую пачку БУМАЖНЫХ подтверждений.
Гость
26 марта 2022, 16:15
Так на то и рассчитано, что вы распечатаете квитанции сами ( у кого нет компьютера - придётся озадачить родственников или друзей) и приколете к ним чеки об оплате (распечатанные ими же) и вот тогда (бурные аплодисменты!!!) ВУАЛЯ - у них звёзды сойдутся для получения вами субсидий!
Гость
31 мая 2022, 17:15
Вам господа необходимо помнить, что еще есть пожилые жители которые могут пользоваться, в лучшем случае, кнопочным телефоном. Как они будут оплачивать ЖКУ. Об этом необходимо побеспокоиться заранее.