V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, дождь

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 64%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

96 комментариев к публикации

Либо его нет, либо он не по карману: в Волгограде дефицитный сахар подорожал в два раза

25 марта 2022, 08:38
Вчера в пятерочке выложили телегу сахара, пока ходил по магазину все расхватали, цена 80 рублей кг. Так ещё и моли там не было, и полка с мукой почти пустая, едем дальше. Правительство положило болт на проблемы населения.
Гость
25 марта 2022, 15:18
Я чувствовал что так и будет, поэтому неделю назад на Жигулевке взял 50 кг мешок сахара себе и 50кг мешок пожилым родителям в село. Соседка когда увидела как я выгружаю с багажника, сказала что я чиканутый и паникер. А сегодня с утра уже извинилась и спросила, где ещё можно купить по старой цене 15 кг.
Гость
26 марта 2022, 19:41
Гость
26 марта 2022, 19:41
Я чувствовал что так и будет, поэтому неделю назад на Жигулевке взял 50 кг мешок сахара себе и 50кг мешок пожилым родителям в село. Соседка когда увидела как я выгружаю с багажника, сказала что я чиканутый и паникер. А сегодня с утра уже извинилась и спросила, где ещё можно купить по старой цене 15 кг.
И что Вы делаете с этими 15 кг? самогон что ли? Я в прошлом году купила упаковку тростникового сахара на год хватило, или вы ложками его жрете?
Гость
26 марта 2022, 19:42
Гость
26 марта 2022, 19:42
Я чувствовал что так и будет, поэтому неделю назад на Жигулевке взял 50 кг мешок сахара себе и 50кг мешок пожилым родителям в село. Соседка когда увидела как я выгружаю с багажника, сказала что я чиканутый и паникер. А сегодня с утра уже извинилась и спросила, где ещё можно купить по старой цене 15 кг.
вы наверное и картоху по осени мешками скупаете?
Гость
25 марта 2022, 06:36
Не далее, как во вчерашних волгоградских новостях, зам.комитета по промышленности и торговле показушно прошла со свитой по магазинам на предмет сахара! Но мы же знаем, как это у нас бывает "неожиданно", сахара завались и что примечательно никто его не берет, "набрались наверно", улыбаясь говорит продавец!!! Что самое главное, что они не увидели резкого роста цен! А с 45 до 90 минимум - это что снижение???? Или у них с математикой для 3-го класса проблемы???
25 марта 2022, 07:18
Кира, я и за 94 и за 104 в Капусели видела. Это так следят за ценами. А лекарства вообще "золотые" да ещё побегай по аптека, поищи. В некоторых аптеках говорят и на складе нет. А они жизненно необходимы. Когда уже перестанут нам врать, что у нас все хорошо и никаких проблем у нас нет?
Гость
25 марта 2022, 08:37
Такое же чиновничей «рейд» видели и пару дней назад в вечерних местных вестях. Анонсировал ведущий как мониторинг цен по магазинам, на самом деле чиновница постояла у одной полки с русским сахаром в одно неозвученном магазине, что то говорила про ценообразование и все, но как сахара в магазинах не было так и нет. Все уверены что это сговор владельцев магазинов придерживать сахар на складах, для поднятия ажиотажного спроса и соответсвенно цены, чиновники судя по всему заодно. Непонятно почему администрация в такое непростое время еще этим будоражит народ, где государственная ответственность
25 марта 2022, 08:41
Шоу предназначено для последних самых упертых все еще верящих тому, что показывает тв. У нас все хорошо. Завтра победа!))
Гость
25 марта 2022, 07:06
...."Получается, либо торговые сети не ставят президента ни в грош, либо до него не доходит истинная информация о ситуации на рынке."-ключевая фраза,все обьясняет.
Гость
25 марта 2022, 13:26
Все проще - вы (мы) ему неинтересны. Ведь сейчас не "выборы"..
Гость
25 марта 2022, 14:52
Сама постановка вопроса глупая. Как президент может заставить сети торговать по какой-либо цене? Это их товар, какую хотят цену такую и ставят. Хоть миллион. Не нравиться не покупайте. Так работает рынок. Мы в буржуазном государстве живем. Очнитесь уже.
Гость
26 марта 2022, 19:44
так часть сетей и принадлежит самому Пу через подставных лиц, а часть его приближенным олигархам, поэтому говорят одно, а на деле всегда другое, пора уже это понимать
25 марта 2022, 09:00
Почему народ поддаётся панике? Он никому не верит. Вообще никому. Его столько раз обманывали, что народ надеется только на себя. Старшее поколение еще хорошо помнит совершенно пустые продуктовых магазинов в 80-х годах. Ассортимент продуктового магазина состоял из 5-10 наименований. Сок березовый, завтрак туриста ( фарш мелкой рыбы) , уксус, килька мороженная, хлеб двух - трех сортов и тд. По карточкам продавались: мясо, сахар, соль, масло, водка, картошка, моющие средства , носки, спички ... Карточки давались на месяц. Получали их по паспорту в ЖЭКе на каждого прописанного. Это был апофеоз коммунистической плановой экономики.
Гость
25 марта 2022, 09:15
народ поддаётся панике, потому что на профессиональной основе работают такие провокаторы как ты.
Гость
25 марта 2022, 09:17
«Апофеоз коммунистической плановой экономики» позвольте не согласится коммунистический китай и сейчас живее всех живых
25 марта 2022, 09:21
Гость
25 марта 2022, 09:21
«Апофеоз коммунистической плановой экономики» позвольте не согласится коммунистический китай и сейчас живее всех живых
В Китае 75% производства в частных руках , в рыночной экономике. Коммунистичким, монопольным осталось только управление.
Гость
25 марта 2022, 08:13
Живу возле парка Гагарина, так здесь три сетевых магазина: "Покупочка", "Магнит" и "МАН", вчера вечером зашел в "МАН", так там есть сахар по 85 рублей за кг, а вот в остальных двух даже полки пустой из под сахара нет. Там где раньше лежал сахар, там соль и мука, т.е. сахар даже не выставляют.
Гость
25 марта 2022, 10:28
Согласен. Знакомые работают в Магните, муж в Ерзовке в логистическом центре а жена в семейном магазине и оба говорят, что это указание начальства не поставлять и не выкладывать сахар на полки. И в этой ситуации есть выход, не просто штрафы выписывать, но и ответственных лиц за это привлекать к уголовной ответственности, тогда другие несколько раз подумают. А статья в уголовном кодексе всегда найдеться.
Гость
25 марта 2022, 08:20
Все для фронта, все для поБЕДЫ
Гость
25 марта 2022, 09:13
Как там губернаторский штаб по оперативному мониторингу потребительских цен и наличия товаров первой необходимости, организованный 9 марта. У штаба есть полномочия запрашивать информацию и материалы у представителей исполнительной власти для решения задач. При обнаружении завышенных цен штаб будет направлять информацию для проверки в уполномоченные органы. И что?
Гость
25 марта 2022, 10:44
Надо государству обратить внимание на внутренние проблемы, иначе простым людям не будет хватать элементарных продуктов. В магазинах сахара нет. А то что на фото это обман. Был в ПокупАлко в 8.25. Сахара уже нет. Это что подарки такие по 20-30 пачек выкладывают утром, наверное с утра пенсионеры дерутся за него. Потом все выкладывает в интернет, а европейцы издевательски смеются над нами.
Гость
25 марта 2022, 13:32
Телик новый купил? Не нужен ты вове! "Выборы" будут - вот тогда тебе и будут обещать..
Гость
25 марта 2022, 06:36
Как это нет проблем с сахаром? Хотела вчера купить в магните по ул.Голубинская😂, нет ни по какой цене!
Гость
25 марта 2022, 09:43
Ложь.Это наш магазин. Русский сахар в красной упаковке 63 руб полные тележки в левом углу третий день
Гость
25 марта 2022, 10:01
Гость
25 марта 2022, 10:01
Ложь.Это наш магазин. Русский сахар в красной упаковке 63 руб полные тележки в левом углу третий день
Проснись!
Гость
25 марта 2022, 13:28
Гость
25 марта 2022, 13:28
Ложь.Это наш магазин. Русский сахар в красной упаковке 63 руб полные тележки в левом углу третий день
Вон уже и в администрации проснулись..
Гость
25 марта 2022, 12:01
Дзержинский район.Пятёрочка , Покупочка на Каче , сахара нет. Магниты на Жукова,нет.Одну последнюю пачку , импортного муж купил в кубиках, за 100 руб,2 недели назад. . Каждый день после работы заходит в эти магазины. Сахара нет.
Гость
25 марта 2022, 09:11
Нам не сахара не хватает, а правды. И это чревато, если вспомнить историю. Не хотелось бы повторения.
Гость
25 марта 2022, 13:27
Да вы с момента развала "совка" все грозитесь, а максимум на что хватает - это тут побухтеть и на кухне шепотом..
25 марта 2022, 15:10
хоспыдя, квартиру в порядок приведи. себя в конце концов. правды ей надо..
25 марта 2022, 08:13
В Магните сахара горы! Налетай, подешевело!
Гость
25 марта 2022, 08:41
Цену огласите.
25 марта 2022, 12:47
Гость
25 марта 2022, 12:47
Цену огласите.
иди посмотри
Гость
25 марта 2022, 11:51
В Дзержинском районе, 2 недели не можем купить сахар,нет его.
Гость
25 марта 2022, 12:12
Надо привлекать к уголовной ответственности за завышение цен !!!!
25 марта 2022, 08:48
Цитата : МОНИТÓРИНГ - Постоянное наблюдение за какими-н. процессами для оценки их состояния и прогнозов развития. От себя. Меня всегда смешило как часто чиновники употребляют этот термин в СМИ. А неумный народ верит в лучшее. Что толку от того, что власть наблюдает? Термин не предполагает каких либо действий, в данном случае, по ограничению роста цен. Тогда зачем его вообще проводить? Успокаивать общественное мнение среди неумных людей и пилить программы пр мониторингу? Во лжи живём.
Гость
25 марта 2022, 06:46
Сладкая жизнь закончилась.
Гость
25 марта 2022, 10:36
и солёнаая - тоже (
Гость
25 марта 2022, 12:22
Гость
25 марта 2022, 12:22
и солёнаая - тоже (
...настала горьше-горькая!
Гость
25 марта 2022, 07:46
А где наш губернатор с наделенными на него широкими полномочиями? Или у него мировые проблемы. ФАС, прокуратура - не могут управы найти на сети??
25 марта 2022, 08:36
Он находится в новом построенном кризисном центре и работает с документами. Чапай думает!)
25 марта 2022, 08:34
Бизнес при полном равнодушии власти не первый раз проводит спекулятивные акции путем создания искусственного дефицита. Вспомните , сколько раз уже было ранее исчезновение с прилавков и диким ростом цен далее - гречки, яиц, свеклы, картофеля, масла растительного. Создание таких ситуаций дает возможность продавцам и производителям зарабатывать хорошие деньги. У власти нет никакого мотива реально , а не картинно бороться с этими явлениями. Перед народом она не отчитывается, от народа никах не зависит, нет форм общественного , партийного независимого контроля над ее работой. Нет обратной связи. На сегодня нет способов изменить ситуацию. Что делать? Затягиваем пояса потуже, готовимся к длительному не религиозному посту во всех потребностях.
Гость
25 марта 2022, 08:51
тебе то чё истерИть? Закрутки с яблоками будешь лопать с собственной шикарной дачи, сколько лет хвастаешь несметными запасами солений варений.
Гость
25 марта 2022, 06:56
Да все давно понятно - сговор торгашей и беззубость властей
Гость
25 марта 2022, 12:23
А разве этот не одно и тоже лицо?
Гость
25 марта 2022, 07:35
такой вопрос: а на кой вам столько сахара? сахар - товар простой - его может делать любая страна. там даже нет импортозамещения. более того - неа складах сахара просто завались. вы это, зачем его скупаетк по 10 пачек? вы так на каждый логистический прокол реагировать будете? если так смотреть, то надо запасаться товарами с высокой долей импорта - и это ну точно не сахар
Гость
25 марта 2022, 08:37
Встречный вопрос- а почему сахар подорожал в два раза (а где-то и более)? И куда смотрят, те кто должен принимать меры против не обоснованного повышения цен?
Гость
25 марта 2022, 10:13
во всех сельхоз товаров большая доля импорта. Удобрения или импортные или с импортными компонентами. Сельхоз техника - тоже.
Гость
25 марта 2022, 13:34
Гость
25 марта 2022, 13:34
Встречный вопрос- а почему сахар подорожал в два раза (а где-то и более)? И куда смотрят, те кто должен принимать меры против не обоснованного повышения цен?
Нет сахара? Это "отрицательный рост доступности"..
Гость
25 марта 2022, 12:59
Вчера 24 марта прошла по 4 магазинам , хотела сахарку к кофе купить ... да не угадала - сахара не было ни в одном магазине ! На ул. Советской у панорамы в магните нашёлся сахар тростниковый но он почему то оказался как крипичь ! , по сене 180₽ за пачку ! Брать не стала им принципа ! Была ещё в паре магнитов , в Мане на тракторном и в новенькой покупочке на Селезнёвке- нет ни где сахара . Хорошо хоть есть конфеты !
Гость
25 марта 2022, 07:52
Когда у нас была КПСС, таких безобразий не было, партия все контролировала, крепкой рукой держала народ за горло
25 марта 2022, 08:39
Когда была КПСС в магазинах не было 90% товаров, что сейчас лежат на полках. Был тотальный дефицит любого мяса, колбасы, сыра, шоколадных конфет, гречки, молочных продуктов..
Гость
25 марта 2022, 08:48
25 марта 2022, 08:48
Когда была КПСС в магазинах не было 90% товаров, что сейчас лежат на полках. Был тотальный дефицит любого мяса, колбасы, сыра, шоколадных конфет, гречки, молочных продуктов..
Что то было, чего то нет. Но цены в любом магазине любого города были одинаковые и не менялись годами...
Гость
25 марта 2022, 10:40
25 марта 2022, 10:40
Когда была КПСС в магазинах не было 90% товаров, что сейчас лежат на полках. Был тотальный дефицит любого мяса, колбасы, сыра, шоколадных конфет, гречки, молочных продуктов..
Действительно, столько дерьма на прилавках тогда не было. Дефицит дефицитом, а холодильники у всех были полные. Никто не нищенствовал и не голодал. И не думал - заплатить ему за коммуналку или купить пожрать.
Гость
25 марта 2022, 08:17
Есть такие понятия - поведение толпы и массовый психоз. Это довольно заразно. Какая-то изначально небольшая группа лиц стала скупать сахар, и все стали повторять, "потому что все так делают", "значит так надо, значит что-то знают". Теперь они просто не могут остановиться, добыть сахар стало самоцелью. Но если у любого из них спросить, зачем ты скупаешь сахар?, то ни один не сможет дать вразумительный ответ и объяснить, зачем он это делает. Если такому отдать вагон сахара, он все равно продолжит его искать и покупать.
Гость
25 марта 2022, 08:21
👍🏿
Гость
25 марта 2022, 07:38
В воронежский области уфас возбудило дело против магнита и X5 Group и сразу все нашлось
Гость
25 марта 2022, 09:49
У нас в рп Ерзовка сахара нет ни в Магните, Пакупалка, Пятёрочка зато в подвальчиках цена атомная
Гость
25 марта 2022, 10:40
Спартановка, магнит менжинского11 нет сахара
Гость
25 марта 2022, 14:58
Теперь соли нет
Гость
25 марта 2022, 19:52
Давно отработанный приём. Если кто-то хочет поднять цены на подукцию, пускают известную информацию по телевизору и в результате после ажиотажного спроса товар появляется по завышенным ценам. При этом нет реальных обоснований для такого роста.
Гость
25 марта 2022, 21:34
Сегодня в Перекрестке сахар уже по 99 рублей за ночь на десятку подорожал.
Гость
26 марта 2022, 12:08
Да похоже торгаши положили, как написали выше в комменте, громадный болт на власть всех уровней!!! А в Советское время давно бы уже разобрались, и отдрючили бы кого следует, хотя такого взлета цен не было никогда! У меня простой вывод: власти нет? поэтому, что хотим, то и воротим? А главное безнаказанно, но если поймаешь пяток рыбин, отдерут по полной!!!
Гость
26 марта 2022, 17:43
ВСЁПРОПАЛО! ВСЁПРОПАЛО!
Гость
27 марта 2022, 18:19
На спартановке сахара нет не в одном магазине,не в магните ,не в пакупочке.В магните вывозят тележку сахара утром и все,бабушки ждут открытия магазина и весь сахар разбирают.
Гость
28 марта 2022, 08:31
Уважаемый корреспондент, фермер врет или память плохая, а вы опубликовываете неверную информацию: в соответствии с соглашениями, фиксированная цена сахара как раз и должна была быть 46 рублей. Прежде чем размещать подобную информацию, да еще и в обвинительно-обличительных целях, проверять нужно, вы же не баба Зина у подъезда.
Гость
30 марта 2022, 08:34
Ну и где эти "меры" ? Сплошная констатация. Ни одного показательного привлечения к уголовной ответственности ! Понятно нас Запад гнобит, но с внутренними спекулянтами можно и должно бороться жестко. Но что то не видно мер властей.....
Гость
30 марта 2022, 08:36
А вообще почему сахар и все остальное, что производится в России и не зависит от доллара должно дорожать ?
Гость
31 марта 2022, 14:46
Я сначала осуждала людей,которые гонялись за сахаром и брали его по 10кг.А сейчас я убедилась,что надули то меня.Сахар мне нужен летом на закрутки,а так я на семью из 2 чел использую всего 1кг в месяц(это и блины и пирожки).Но ведь он теперь самый дешёвый 76 р в Покупалке.А ведь 3 марта я брала там же за 52 за кг.И что?Кто в дураках остался ,но самое главное кто оставил нас в дураках?Мадам с телевизора вещала,что подорожала упаковка.Продавайте в россыпь.Я прийду со своим пакетом.Или разучились взвешивать в магазинах?Это как с сыром.Раньше в самом захудалом магазине продавщица могла порезать сыр тонюсенькими ломтиками а теперь только куском...
25 марта 2022, 06:15
Рубль быстро обесценивается, деньги печатают.
Гость
25 марта 2022, 07:43
привет россия добро пожаловать в наш кружок.
Гость
25 марта 2022, 09:48
Дураки, разбирайтесь пока есть и такой, завтра будет ещё дороже.
Гость
25 марта 2022, 19:13
Статья большая, а толку нет и не будет! Власти сейчас больше озабочены о своем кармане, на народ плевать! Раньше это было спекуляция и за это давали срок, а сейчас предпринимательство!. Бизнес и ничего личного
Гость
26 марта 2022, 06:36
Это только цветочки...
Гость
27 марта 2022, 07:32
это только начало. МинобороныРФ закупило 45тысяч пакетов... норма еще не выполнена...
Гость
27 марта 2022, 17:50
Государь заботился, заботится и будет заботиться о нас!
25 марта 2022, 07:48
Это еще не конец. Люди дравшиеся за сахар поступали мудро
Гость
25 марта 2022, 14:57
Поэтому бабки и хватали пока не подорожал
Гость
25 марта 2022, 06:21
И пластика не з и чипсов для впихагия в пластик . А интересно в🤪м узнать откуда в рассию прихвозили чип и дейл?