V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

«Частное домостроение стало проблемным. Несколько строек встали»: в Волгограде резко подорожал металл

Гость
31 марта 2022, 18:46
все просто - экспорт накрылся и барыги решили компенсировать за счет россиян путем поднятия цен. Может так президента скинуть хотят?
Гость
31 марта 2022, 19:16
Или выполняют спецзадание от него же ?
31 марта 2022, 18:13
Страна входит в штопор экономического кризиса. Все поднимут цены на все. Все ожидаемо. Снова и снова говорю , через полгода скучно никому не будет. Народ задумается о причинах добра и зла. Все происходящие события исключительно рукотворные и рожденные в России.
Гость
1 апреля 2022, 05:31
Старый доктор зansтeрил :) Если цены поднимутся на все ... то это называется инфляция. Инфляция в первую очередь пожирает накопления и стимулирует людей быстрее тратить деньги а это как раз благо для экономики. Людям стоит задуматься насколько эффективно они используют те ресурсы которые у них уже есть. И может они наконец то превратятся из общества tepпил, в гражданское общество
1 апреля 2022, 13:15
Гость
1 апреля 2022, 13:15
Старый доктор зansтeрил :) Если цены поднимутся на все ... то это называется инфляция. Инфляция в первую очередь пожирает накопления и стимулирует людей быстрее тратить деньги а это как раз благо для экономики. Людям стоит задуматься насколько эффективно они используют те ресурсы которые у них уже есть. И может они наконец то превратятся из общества tepпил, в гражданское общество
Антоша, вы не знаете банальных истин. Высокая инфляции ( гиперинфляция ) - смерть для любой экономики. Без кредитов мелкий и средний бизнес не может жить. Например, сейчас посевная и фермерам нужны средства на соответвующее товары. Брать кредит под 30% - это очень много, очень дорого.
Гость
31 марта 2022, 21:29
Ничего удивительного сейчас наступили времена эффективных менеджеров.
31 марта 2022, 21:59
Странно, Путин говорил с металлопромышленниками, договорились что себестоимость металлопроката = 45 тыс. руб. продавать нельзя дороже чем с наценкой в 20%. Если цена в магазине с их продукцией выше, то будут наказаны. В Питере цена на метал упала с 100 тыс за тонну до 60 тыс за тонну. То что творится в Волгограде - это показатель работы наших контролирующих органов. Заказать с доставкой железной дорогой из СПб дешевле чем купить у нас в магазине... Что металл, что дерево.
Гость
1 апреля 2022, 03:48
Поставки бесплатного металлолома в Украину не прекращаются.
31 марта 2022, 19:28
Россия вперед! Не смешите наши Искандеры! Можем повторить!
31 марта 2022, 18:39
Не очень умные СМИ хвастаются проблемами возникшими у западных государств, из за санкций введенных против России. Но в России проблем больше. Гораздо больше.
Гость
31 марта 2022, 16:53
Как же будем строить светлое будущее? Неужели и металл импортный?
Гость
1 апреля 2022, 05:32
металл это биржевой товар который можно продать за валюту .. т е он по определению стоит столько сколько стоит на мировом рынке.
31 марта 2022, 22:05
Нормальные люди строят сначала дом, а потом забор, а совсем нормальные и цивилизованные живут без заборов.
Гость
1 апреля 2022, 05:33
это кто у нас нормальные и цивилизованные? А зачем тогда от мексики забор построили?
Гость
1 апреля 2022, 10:56
Гость
1 апреля 2022, 10:56
это кто у нас нормальные и цивилизованные? А зачем тогда от мексики забор построили?
чтоб солдаты НАТО туда не пробрались
Гость
31 марта 2022, 16:30
Серьезное повышение цен на металл произошло еще в прошлом году. так спецоперация виновата или жаба торгашей металлохламом?
Гость
31 марта 2022, 16:52
Жаба, конечно)))) лооооол ) я понимаю, конечно, что ты на экономике не учился, но можно задуматься немного
31 марта 2022, 19:29
А кроме жабы бывают другие причины для роста цен?
Гость
31 марта 2022, 17:50
самое главное - нас не поработили националисты и не угнали в плен, а живем на освобожденной от них земле, лет через 20 отстроимся! Да здравствует наш великий национальный лидер!
Гость
31 марта 2022, 19:06
Догло мучился пока выдумывал эту оду бредятину для своего лидидера ?
Гость
31 марта 2022, 16:50
Танк весил 60 тонн в готовом виде а с учетом стружки, литейных прибылей и прочих потерь на него идет 250 тонн.
Гость
1 апреля 2022, 13:49
Две недели назад покупал металл, вышло дешевле чем цены которые были в сентябре-октябре 2021 года, в среднем дешевле на 5 рублей за метр.
Гость
2 апреля 2022, 15:14
Без паники, это экономическая спецоперация!