V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

Владимир Путин обязал недружественные страны платить за российский газ рублями

31 марта 2022, 17:11
Властелин газа "обязал"
Гость
31 марта 2022, 17:54
Зря Бочаров снес Тракторный завод! Эт он поспешил! Все какие никакие а свои и работали. "Ростсельмаш" вон монополист в России, да еще команду по футболу в ПРемьер лиге имеет ! Господи! Ну почему ЧТО НЕГОЖЕ, так в Волгограда! Кроме ковида в голове НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ!
Гость
31 марта 2022, 16:27
А помнитцо, раньше он называл енти страны "эмм..нямм..кхе-кхе.. партнёрами" Не?
Гость
31 марта 2022, 16:34
ты иде был?
Гость
31 марта 2022, 16:57
Гость
31 марта 2022, 16:57
ты иде был?
Да везде бывал, и тут тоже.. Трут здесь комменты, безбожнеги, аж надайело пейсать!)
Гость
31 марта 2022, 16:59
Гость
31 марта 2022, 16:59
ты иде был?
Штотакое.. даже ответить не могу.. комменты трутцо! Ета шта за беспределц? Мм?
31 марта 2022, 17:13
Наверное цена для населения в разы упадет .... И не будут шкуру драть за упущенную выгоду
Гость
31 марта 2022, 17:48
Правосудов напомнил, что в России цены на газ устанавливает государство. Для промышленности стоимость голубого топлива выше, чем для потребителей. По его оценке, подорожание газа возможно только на несколько процентов.
Гость
31 марта 2022, 16:46
Главное полученные от продажи газа деньги выгодно вложить. Вот американские облигации например. Ну я думаю Силуанов разберется.
Гость
31 марта 2022, 17:03
Класс! Граблей у нас много!
Гость
31 марта 2022, 17:23
Яму себе копать, большого ума не надо.
Гость
31 марта 2022, 16:28
ну пусть сидит один со своим газом
Гость
31 марта 2022, 16:31
Да как сказать. Ну-ка наладь шустро альтернативу.
Гость
31 марта 2022, 16:37
Салом не подавись)
Гость
31 марта 2022, 16:43
Гость
31 марта 2022, 16:43
Да как сказать. Ну-ка наладь шустро альтернативу.
своей жене нука будешь говорить а она тебе альтернативу найдет и явно это будет кто то умнее тебя
Гость
31 марта 2022, 16:30
Вот у кого губернатор набрался - поезд стой! Раз-два.
Гость
31 марта 2022, 17:57
А где дружественные?
Гость
31 марта 2022, 20:37
Сербия, Белоруссия, не?
Гость
31 марта 2022, 17:35
Я так понимаю, большинство ведь сейчас даже не понимают, что это за схема "газ за рубли", но кричат о победе над европой. Можете объяснить в чем выгода России?
Гость
31 марта 2022, 19:44
Победы никакой нет, никто ещё ни рубля не заплатил за наш газ (нефть, уголь, дерево, зерно и т.п.). Месяца через три - посмотрим что и как будет, не раньше. . А вот выгода очевидна - раньше мы вкладывали получаемые за ресурсы доллары и евро в Западные экономики (читай - финансировали их со своего кармана), а теперь это будут рубли, которые там нафиг никому не нужны, и вот эти самые деревянные вложить можно будет ТОЛЬКО в экономику России. Для тех кто на бронепоезде, сравните что лучше - построить очередной нефтезавод в Германии на 1 миллиард евро, или построить такой же завод в России на 100 000 000 000 рублей? Или на такую-же сумму построить/отремонтировать дорог?
Гость
31 марта 2022, 23:30
Гость
31 марта 2022, 23:30
Победы никакой нет, никто ещё ни рубля не заплатил за наш газ (нефть, уголь, дерево, зерно и т.п.). Месяца через три - посмотрим что и как будет, не раньше. . А вот выгода очевидна - раньше мы вкладывали получаемые за ресурсы доллары и евро в Западные экономики (читай - финансировали их со своего кармана), а теперь это будут рубли, которые там нафиг никому не нужны, и вот эти самые деревянные вложить можно будет ТОЛЬКО в экономику России. Для тех кто на бронепоезде, сравните что лучше - построить очередной нефтезавод в Германии на 1 миллиард евро, или построить такой же завод в России на 100 000 000 000 рублей? Или на такую-же сумму построить/отремонтировать дорог?
а кто раньше мешал вкладывать доллары в экономику России?
Гость
1 апреля 2022, 06:32
По мне так все логично и здраво, я про "газ за рубли". Начните с того, что такое деньги и для чего они нужны. В моем понимании деньги — это некоторые обязательства, гарантии, это некий документ в виде резанной бумаги который можно обменять на товар. Если деньги нельзя обменять на товар, они просто превращаются в резанную бумагу. Санкции — это такие условия при которых обменять в данном случае деньги (евро, доллары) на товар не представляется возможным ... таким образом они просто превращаются в резанную бумагу. Зачем нам столько резанной бумаги? что мы с ней будем делать?
Гость
31 марта 2022, 19:20
Ну и правильно. И за всё остальное - тоже пора им рублями расплачиваться.
Гость
31 марта 2022, 23:28
а что остальное-то? ) разве у нас ещё что-то есть?
Гость
31 марта 2022, 17:22
Фата льная ошибка
Гость
1 апреля 2022, 09:30
Точнее всего про Ростсельмаш. Голубев сохранил завод, бочаров Тракторный уничтожил до основания а затем.... Голубев за счёт Ростсельмаш содержит неплохую команду, бочаров ротор посадил нам на шее, а она все проигрывает. Бочарова в отставку.
Гость
31 марта 2022, 17:44
Газпромбанк будет получать платежи по газовым контрактам в евро, конвертировать в рубли и делать вид, что газ продаётся за национальную РФ-валюту. Победа для внутренней аудитории и фактическое ничего для внешней.
Гость
31 марта 2022, 19:46
Не так, раньше экспортёры продавали от силы 30% от валютной выручки (а всё остальное утекало в Западную экономику), а теперь по факту это будет означать 100% продажу валюты. Запад остаётся без халявных инвестиций - вот и орут во всё горло, что не будут рублями платить.
Гость
1 апреля 2022, 06:35
осталось только зафиксировать цену газа в рублях :) и вы быстро узнаете сколько стоит евро за которые нельзя ничего купить
Гость
31 марта 2022, 17:38
Путин не может "обязать" платить рублями.
Гость
31 марта 2022, 19:47
Соглашусь. Но и покупать - тоже не может обязать. Не хотите - не покупайте. Вы ведь не приходите покупать хлеб со скандалом, что платить будете не рублями, а йенами (например), и не ~30руб/сайка как на ценникие, а только 30 копеек?
Гость, имеет право.
Гость
1 апреля 2022, 06:37
А зачем нам такая валюта (евро доллары) за которую нельзя ничего купить? Вы в курсе что за валюту Россия не может ничего покупать у этих стран которые хотЯт купить газ?
Гость
31 марта 2022, 17:51
Вот и познакомятся с банковской рублевой купюрой
Гость
31 марта 2022, 18:30
Вот и всё ближе подкрался писец.
Гость
31 марта 2022, 17:55
Ему стало обидненько за замороженные в Европе деньги олигархов?
Гость
31 марта 2022, 19:38
"Мы посмотрели договоры, оплата там производится в евро и долларах, я сказал Путину, что так оно и останется."— Шольц.
Гость
1 апреля 2022, 06:40
Мы посмотрели договора по которым оплата за оборудование и машины производится в евро и долларах, так оно и останется? Шольц страдает деменцией, он забыл что это именно они ввели санкции отказавшись первыми от своих договоров.
Красавчик. Нагнем Европу
Гость
31 марта 2022, 18:32
20 лет гнёт. И всё никак.
Гость
31 марта 2022, 21:44
Был уже один такой красавчик-нагибатель в 40х
Гость
31 марта 2022, 23:12
20 лет гнёт. И всё никак.
Гость, последний месяц поперло. А для чего проводилась "оптимизация" медицины, повышение пенсионного возраста? Все в армию закачивалось
Гость
1 апреля 2022, 07:08
Путину,ура!!!Ура,ура,ура!!!
Гость
1 апреля 2022, 08:11
А как же июльский закон о невозврате выручки от продаж ?