V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

759мм 35%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

«Раньше они были грузом. Теперь летят бизнес-классом»: в Волгограде сметают резко дорожающие очки и контактные линзы

Гость
1 апреля 2022, 12:12
вы так пишите, что у нас всё производится в России, а именно эти позиции, за границей.
Гость
1 апреля 2022, 10:09
Своего ничего нет, от слова совсем....
Гость
1 апреля 2022, 11:51
а как же подорожник!???
Гость
1 апреля 2022, 12:24
Гость
1 апреля 2022, 12:24
а как же подорожник!???
Ну подорожник, да. Ещё лопухи и валежник...
Гость
1 апреля 2022, 15:09
Что такое за выражение "от слова совсем"? Вы, точно, русский или просто неуч?
Гость
1 апреля 2022, 12:24
Итак, на что следующее объявят панику?
Гость
1 апреля 2022, 20:33
В декабре клиент из Волгограда приобрёл астигматические линзы японские и оправу итальянскую за 10 тыс. Смешно. Китай уже давно изготавливает все бренды, европой давно в оптике не пахнет. Но хочу сказать, китайские линзы не плохого качества. Также на рынке оптики хорошо рекомендовали линзы пр-ва Корея.
Гость
2 апреля 2022, 06:45
Только продавать эти китайские и корейские линзы вы хотите по цене японских и европейских.знаю,о чем говорю.обратилась в несколько салонов в городе,чтобы поставить новые линзы.и все их предлагают, еще Израиль.НО,цена этих линз на складах была 1-2 тысячи максимум (это офис,прогрессив)А теперь вы называете-4,не стесняясь. А это была цена на европейские и японские линзы. Так что не лгите.торговать Китаем по цене Японии-это ничего не изменилось?Все очень подорожало.а установка этих линз в очки?!это же ужас!была одна цена с обычными линзами ,теперь 3 тысячи просят!это как?в несколько раз цену подняли!сразу смотрят-какая фирма линз и очков-и цена вырастает в разы!это что за безобразие?вам де в хорошую качественную оправу ставить легче,не треснет, а аы цену ломите!
Гость
2 апреля 2022, 06:51
А что смешного?у меня японские линзы -и с ними ничего, как новые ,ношу почти 5 лет!А Китай через год весь покарябанный.выкинуть только.А если очки подходят ,зачем из менять?лучше одни хорошие купить и не думать несколько лет, пока не измениться зрение!а вам ,конечно,лучше,чтоб покупали каждый год за 2-3 тысячи ,только это дороже выходит₽
Гость
1 апреля 2022, 10:50
Нищие волгоградцы не могут позволить себе европейские бренды, давно обходятся китайцами
Гость
1 апреля 2022, 12:42
От души советую оптику «Профессионал» (возле торгушки ТД Заречный, на 2 этаже). Лет 7 там очки покупаю, цены и качество офигенные, выгоднее в городе нет!
Гость
1 апреля 2022, 14:34
Цены на сложные линзы для очков очень поднялись.столкнулись. Они и раньше были очень дорогие ,покупали только по акции.а теперь акции убрали ,и плюс подняли цены-очень дорого.А со зрением шутки плохи. невозможно заменить сложные линзы на дешевые наши или китайские.Можно еще больше загубить остаток зрения . Это не элитная машина ,без которой можно обойтись или сесть на более дешевую.
Гость
1 апреля 2022, 14:38
Для примера-японские офисные линзы по акции ,три года назад пару покупала за 3200.сейчас они же -8000. И это старый завоз, который есть в наличии на складе в Волгограде. И продавец сразу предупреждает-какая цена будет на новый завоз -неизвестео.и будут ли они вообще . Вот и делайте выводы о разнице в цене!
Гость
2 апреля 2022, 09:03
Не знаю как сейчас, но в середине марта без проблем купила контактные линзы акувью джонсон в салоне "мир оптики", причем по той же цене как в январе брала.
Гость
2 апреля 2022, 10:25
В середине марта как раз собралась очки заказать. Несколько оптик обошла центр и ворошиловский. И в упомянутый в статье воогофарм заходила, что за заказная статья. "Мы ничего не знаем, и продолжаем работать по старым ценам". Гонят! Я приценивалась, и прекрасно помню. Если волгофарм самая дорогая аптека в волгограде, то оптика волгофарм такая же. Может старая, до перехода в волгофарм и была дешёвой, то сейчас там все конкретно дорого! Я когда заходила, они раскладывали новые очки, а сами в интервью сообщают, что для зрения не было завоза 🤣🤣 Брехуны конкретные. Дорого у них очень, совдеповский сервис, а цены как в дорогом московском салоне.
Гость
2 апреля 2022, 12:12
Объявите пожалуйста панику на собак!
Гость
2 апреля 2022, 19:02
Барыги, нагнетают ситуацию, как всегда! бесы, в гробу карманов нет!
Гость
1 апреля 2022, 16:09
Прекратите нагнетать панику! Я работаю в этой области бизнеса,всего много,поставки регулярные,цены на линзы в продаже выросли на 10-20%. На оправы вообще не поднимали,склада ещё на пол года хватит.
Гость
2 апреля 2022, 08:27
Цены выросли на 50-70 процентов. По крайней мере на контактные линзы точно.
Гость
8 апреля 2022, 11:20
Цены на контактные линзы выросли почти в 2 раза. О какой панике речь, если я вижу ценник?