перейти к публикации

93 комментариев к публикации

«Ситуация такая, что плакать хочется»: продовольственный кризис ударил по барам и ресторанам Волгограда

Гость
11 апреля 2022, 10:31
Возить брюссельские вафли из Польши это днище. Это какже надо себя не уважать. С таким же успехом их можно гораздо дешевле возить из Москвы или, еще лучше, печь самим. Наши рестораторы никак не могут понять что осетрина бывает только одной - первой свежести. А брюсельские вафли уж если и возить то из Брюсселя.
13 апреля 2022, 19:33
Я удивлена, что пиццу везли из Италии. Всегда считала, что если ешь в ресторане, то пекут пиццу в ресторане. А её оказывается из другой страны везли.
Гость
11 апреля 2022, 09:58
Главное сейчас покупательская способность! До Волгограда похоже это пока не дошло. Пустые кабаки и афигевшие от безделья официанты- вот ужас общепита!!!
Гость
12 апреля 2022, 09:06
Хреновые кабаки, конечно, пустые. Там, где вкусно и недорого, едоков много. Римини не пустует.
Гость
17 апреля 2022, 11:38
сейчас такой кризис, что ни в один ресторан города нельзя засунуть даже палец. счастливые получатели зарплат в 20 тыр забили все битком
Гость
11 апреля 2022, 07:54
Вячеслав, согласись, но ваше заведение не особо пользовалось успехом даже до событий. Завышенный ценник на продукцию , отсутствие толкового меню. Но зато статеек у вас , о том, что все плохо — пруд пруди.
Гость
11 апреля 2022, 15:55
Это спасибо горе руководителям, что у нас ничего не выращивается.За 30 лет отучили людей на земле работать, всю гадость из за границы везут.
Гость
11 апреля 2022, 19:09
не называй барыг руководителями
Гость
11 апреля 2022, 23:10
невыгодно. достаточно раз прогореть, три-четыре года повыплачивать долги (с общением с коллекторами, бандитами, полицией и т.д.), чтобы заречься от такого "счастья" .
Гость
17 апреля 2022, 11:39
гадость у нас перестали выращивать как раз, и руководителям не усралось вас отучать, вы сами красивой жизни захотели
Гость
11 апреля 2022, 09:56
Да здравствует шашлык и шаверма!
Гость
11 апреля 2022, 10:02
шаверму пусть гастеры едят.
Гость
11 апреля 2022, 10:04
шаверму пусть гастеры едят...
Гость
11 апреля 2022, 07:46
Какое горе! Так всегда у кого то хлеба нету а у кого-то жемчуг мелкий! Пиво Крафт я без него умру!!!!
Гость
11 апреля 2022, 09:32
а без варшавской вафли как же теперь? бедняжки волгоградцы...
Гость
11 апреля 2022, 12:49
Гость
11 апреля 2022, 12:49
а без варшавской вафли как же теперь? бедняжки волгоградцы...
А что по лекарствам, по обслуживанию МРТ и другого медицинского оборудования, что по операциям, которые могут сделать только за границей? В рф всех вылечили, все здоровы, детям уже не собирают деньги на операции?
Гость
11 апреля 2022, 15:11
Гость
11 апреля 2022, 15:11
А что по лекарствам, по обслуживанию МРТ и другого медицинского оборудования, что по операциям, которые могут сделать только за границей? В рф всех вылечили, все здоровы, детям уже не собирают деньги на операции?
шо за странная манера все валить в одну кучу. разговор таки за харчевни а ви со своими эмэртэ..
Гость
11 апреля 2022, 08:45
АвтоVаZ остановился. Для отечественных автомобилей кончились импортные комплектующие.
Гость
11 апреля 2022, 09:19
Весе жители Волгограда просто обрыдались! 🤣🤣🤣🤣
Гость
11 апреля 2022, 09:31
Даёшь по всей стране кружки «сделай сам!» произведи все для своего бизнеса сам! Нет помощи от государства, перестань получать сверхдоходы и направь прибыль на развитие собственного производства, а не в элитную недвижимость и иностранное образование своих детей 🏡
Гость
11 апреля 2022, 09:53
И ведь как драли с посетителей вдвойне если не больше, про качество с каждым годом все меньше и меньше вспоминали. Так например, в новом капучино возле рынка заварные пирожные просто гадость стали, как и весь ассортимент (люди то помнят как было раньше), а ценник растет
Гость
17 апреля 2022, 11:37
да с чего ты взял, что с тебя вдвойне драли?
Гость
11 апреля 2022, 13:09
Даже если закроют все бары и рестораны, никто плакать не будет. Всегда можно купить продукты в магазинах, на рынках и приготовить поесть.
Гость
12 апреля 2022, 21:18
Вот это ты наивный
11 апреля 2022, 08:05
Всегда умиляли визги писки этих рыст. ораторов.
Гость
17 апреля 2022, 11:08
Потому что никогда не было 100р на бизнес ланч?
Гость
11 апреля 2022, 09:47
Переходите на простые меню из книги о вкусной и здоровой пищи или копаем дальше в историю « Почки заячьи перченые, головы щучьи с чесноком… Икра черная, красная… Да, заморская икра, баклажанная.»©️
Гость
11 апреля 2022, 10:10
Уважаемые, нет деликатесов, есть только ненасытность ненастоящей элиты! Всех крабов, осетров и лососей должен есть обычный народ, зарабатывающий честным трудом. Нечего делить продукты на премиальные и не премиальные. Нужен лосось в меню каждого, он должен быть на прилавках, при этом, его можно выводить и у нас! И прекратите говорить себе, что нам не на что ходить в ресторан! Это не ваша вина, это недоработка и провал власти !
Гость
17 апреля 2022, 11:37
у вас удивительно пещерные представления о рынке. прям как у трехлетки
Гость
11 апреля 2022, 11:22
И как жить без норвежского лосося или пиццы из Италии?! Большинство так и живут,а то,что ноют рестораторы,это их проблемы.
Гость
17 апреля 2022, 11:08
Ноешь ты, когда тебя долбят
Гость
11 апреля 2022, 09:26
Эй, бизнес, выходим на поля коровушек выращивать, курочек и строим свои водные фермы для рыбки, сама буду приезжать осётр покупать. Расплакались они. А годами по— барски кушать нравилось? Теперь сами рученьки приложите и произведите все, что нужно для ваших изысканных блюд. Открываем по всей стране кружки «сделай сам!»
Гость
11 апреля 2022, 19:27
Это не только к рестораторам относится, но и ко всему народу
Гость
17 апреля 2022, 11:41
у вас реально представления трехлетней
11 апреля 2022, 07:46
Нет у нас продовольственного кризиса. Все основные продукты питания Россия может производить сама. Речь идет о продуктах премиум класса которые используют кафе и рестораны. Их ждут непростые времена. Однако, голода в стране не будет. Не надо зря пугать народ. Зато что нужно понять всем. В новых условиях всем придется больше работать , но меньше потреблять. Инфляция сама будет регулировать этот вопрос. Всем придётся умерить свои желания и аппетиты. Уровень жизни неизбежно снизится. Люди будут скромнее питаться.. Власть условного холодильника вступает в свои права и будет управлять мышлением.
Гость
11 апреля 2022, 08:34
О, коммунизм предлагаешь? Ты ж понимаешь, что недостаток в «премиум—продуктах» у состоятельных граждан, приведёт к дефециту базовых продуктах для всех остальных. Раньше человек с деньгами скупал креветки, теперь будет скупать курицу, а кур больше вырастить не получится. Эх, грутные времена нас ждут. Сдюжем?
11 апреля 2022, 10:04
Гость
11 апреля 2022, 10:04
О, коммунизм предлагаешь? Ты ж понимаешь, что недостаток в «премиум—продуктах» у состоятельных граждан, приведёт к дефециту базовых продуктах для всех остальных. Раньше человек с деньгами скупал креветки, теперь будет скупать курицу, а кур больше вырастить не получится. Эх, грутные времена нас ждут. Сдюжем?
Можно съесть килограмм курицы, но не съешь килограмм устриц. ) Дороговато.
Гость
11 апреля 2022, 11:01
11 апреля 2022, 11:01
Можно съесть килограмм курицы, но не съешь килограмм устриц. ) Дороговато.
Раньше я ел килограмм устриц, а ты килограмм курицы. Теперь я буду есть килограмм курицы, а ты ничего. Так понятнее? Я смогу за курицу заплатить, как раньше платил за устриц, а ты нет.
Гость
11 апреля 2022, 10:22
Меня обстановка сейчас устраивает. Половина населения живет за копейки - з/п -12-15 тыс, пенсии 9-10 тыс. Какие креветки?какая семга? Често минтай и карась вкуснее , а сёмга зачастую пропащая продаётся.Нас приучили перебиваться с хлеба на квас , пусть и богатенькие привыкают к нищите. З/части на иностранные машины нет- и слава богу, пешком пора всем ходить или на общественном. Честно рада что нынешней обстановке- что у депутатов виллы конфискуют яхты и деньги! А то нам нищим ежедневно показывают как Украина бедная живет как бедные заграницей живут плохо, а как Народ в России живет- молчат, нас все устраивает и по телевизору никогда не покажут в какой народ нищете,все молчат скрывают. Да сейчас вирус будут рекламировать и людей опять загонять. Все поддерживают государство как это преподносят по телику- а на самом деле процентов 80 против этих порядков и издевательства над народом! А самое интерессное- что живём реально в рабстве- где законы против народа, где нищета с каждым днём процветает, где нет ни прав ни голоса у людей , ни будущего.
Гость
11 апреля 2022, 11:04
еще один адепт, нам этого не нужно. Ты пойми, тот кто ел лосося, сейчас скупит всего вашего минтая, и что ты будешь есть? Тот кто мог купить лосося, сможет купить минтая и себе и своей собаке, а тебе не достанется - минтай его тоже ограниченное количество. Раньше бедным его хватало, потому что богатые ели другое. Теперь что есть бедному? Карася? Карася тоже на всех не хватит.
Гость
11 апреля 2022, 17:12
Кто ел лосося, тот и будет есть, им привезут через Турцию . только по тройной цене, которую как всегда оплатит нищее население
Гость
11 апреля 2022, 19:20
Хватит пургу гнать. Нету таких зарплат 12-15 тыс. руб. За 40-50 никто работать не хочет, пол года вакансии закрыть не можем. Все хотят 70-100 а вы тут сказки рассказываете. Большинство прекрасно живет, в кабаках по вечера не протолкнуться, мест нет
Гость
11 апреля 2022, 10:28
Трындец! Речь идёт о существовании государства, о жизни миллионов людей, о переделке рынка сырья, а они воют о пиве... Да проживёт народ без крафтого пива! Если выстоим - через год-два торгаши сделают своё дело и придут на рынок. Пиво, млин....
Гость
17 апреля 2022, 11:44
воешь ты, когда тебя оформляют
12 апреля 2022, 04:48
Вам что, больше не о чем писать, мало насущных проблем? Не злите народ. У людей не всегда хватает денег на продукты из ,,продовольственной корзины,, , и.т.д., а Вы про рестораторов. Ха!
Гость
11 апреля 2022, 10:02
нам бы их проблемы. не накручивайте по 500% на блюдо, народ к вам потянется.
Гость
17 апреля 2022, 11:45
шарикову всегда кажется что с него содрали 500%, даже если на самом деле 5
Гость
11 апреля 2022, 08:43
Вообще при рейтинге Мишлен учитывается наличие местных продуктов, выращивание на своих фермах, обязательно сезонность меню. А франшизные рыбные и мясные рестораны (не будем показывать пальцем) с затариванием в метро кэш & керри могут открываться на латошике в другом формате: пиво, самогон и раки. Спрос будет)
Гость
11 апреля 2022, 11:33
Как можно человеку который если вменяемый разные типы ракушек жрать не понимаю?
11 апреля 2022, 11:58
в1 испортился в конец. пара от него отписываться.
Гость
12 апреля 2022, 09:13
Сначала в школу! Без аттестата отсюда не отписывают.😂
Гость
11 апреля 2022, 09:03
В ресторанах всегда значительную долю составляли премиальные продукты-это понятно, но я бы не сказал что и в обычном, и в эконом сегменте тенденция другая. Как выросли цены на самое элементарное, а как поменялся облик магазинов и рынков за несколько лет-даже беглым взглядом заметно что ассортимент сейчас скудный, многое из того что было несколько лет назад исчезло, а то что осталось то выросло в цене и упало в качестве.
Гость
11 апреля 2022, 09:28
Свои премиальные продукты пусть сами производят. Все искали лёгких путей по снижению издержек, своё производство мяса, рыбы им в помощь. Ничего, доходы поубавятся, а кому сейчас легко?
Гость
11 апреля 2022, 10:49
Гость
11 апреля 2022, 10:49
Свои премиальные продукты пусть сами производят. Все искали лёгких путей по снижению издержек, своё производство мяса, рыбы им в помощь. Ничего, доходы поубавятся, а кому сейчас легко?
Будут производить, не сомневайтесь. Всё будет своё, от швейцарских сыров до вьетнамских креветок, и крафтовым пивом от мелких ремесленников зальют нас по уши. Вот только стоить это всё будет дороже раз 5,чем если бы это закупалось за границей. За эти годы стало ясно что заместить своим можно всё, но всё это будет недоступным
Гость
11 апреля 2022, 08:51
клёвый общепит в волгограде где пиццу везут из Италии(это вообще не знаю как комментировать) брюссельские вафли из Польши и тд
Гость
11 апреля 2022, 18:52
Есть знакомые в Москве. Было приятное заведение. Не пивнуха. Долг под 7. Вешаются почти. Им 30+. Мишустин, лапочка, ты что выбираешь?! Сразу или медленно?
Гость
11 апреля 2022, 22:03
От них требуется лишь примитивный патриотизм — чтобы взывать к нему, когда идет речь об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков.
Гость
12 апреля 2022, 21:57
Реально? Повора Якитории не могут сами вафлю испечь?
Гость
13 апреля 2022, 15:13
Сначала закупают ништяки за бугром годами, а после ноют что киви и виноград с клубникой в отечестве не купить. Так посоди лозу да поухаживай за ней несколько лет до первого урожая. Тогда мож поймёшь почему. Стимулировать нужно раньше было свое производство. А ещё лучше свое хозяйство иметь да не одно. А сей час я только помолюсь чтоб вы и такие же раззорились к чертям.
Гость
11 апреля 2022, 08:17
Всем получат за свои кровавые действия. А в России будет стабильно как был сортир на улице так и будет. Народ заслуживает своего царя. Очень жаль что история вновь повторяется, только сюжет интерпретирован по-другому.
Гость
11 апреля 2022, 09:21
Анрдюшка переобувальщик .
Гость
11 апреля 2022, 09:33
Гость
11 апреля 2022, 09:33
Анрдюшка переобувальщик .
он и пол меняет согласно европейским традициям так же часто.
Гость
11 апреля 2022, 08:07
слава нашему великом национальному лидеру, который спас нашу духовность от порабощения националистами, иначе мы нас сделали нищими, а молодых мужчин матерям пришлось бы хоронить каждый день
Гость
11 апреля 2022, 12:29
страшные Вы вещи пишите господа. Это что же получается все будут есть одно и тоже, носить одно и тоже, ездить тоже будем на одинаковых авто. Если так дело пойдет то как, например, мне социально доминировать или оставить потомство, скажите, пожалуйста? Я вот не красавец, внизу тоже не Сиффреди, да и не молод уже. А нравятся мне молодые девчонки лет 20-25. И чтобы заинтересовать и конкурировать с более молодыми и привлекательными особями мужского пола мне нужен кукурузер 200, рестораны и все остальные плюшки. Без этого всего я сам по себе никому не интересен. А то что сейчас творится это возвращение истокам эволюции, когда самки, руководствуясь исключительно рептильной частью мозга, отвечающего за выживание размножение и социальную доминацию будут выбирать исключительно по внешним признакам!! Вы это предлагаете? А что делать тогда таким уродам как я?
Гость
11 апреля 2022, 15:18
переходи на 4-0-45 летних.._)))
Гость
17 апреля 2022, 11:48
единственный дельный комментарий, птица ты говорун) но у нас весь город таких, конкуренция не высока
Гость
11 апреля 2022, 07:48
Кому нужны изыски - пусть валят из России. Лосося нет больше,кроме как гейропейского? И пива? Фу... валите из страны все,кому не нравится.. только вы никому не нужны будете нигде. Предателей не любят
11 апреля 2022, 09:10
Теперь там всех русских не любят, смею успокоить😁Так что будем грызться здесь😎
Гость
11 апреля 2022, 09:36
11 апреля 2022, 09:36
Теперь там всех русских не любят, смею успокоить😁Так что будем грызться здесь😎
таки ви себя сами ненавидите а хотите чтобы весь мир вас лобызал. так не бывает.
Гость
11 апреля 2022, 10:07
Для Вас это все изыски? Уважаемый, не изыски это, и не для элиты это! Лосось надо есть всем! Всем! Пусть начинают его выращивать в Мурманске или там, где можно его производить Нет в продуктах шедевров! Камчатских крабов должен потреблять каждый, кто зарабатывает честным трудом, а не только Пу
Гость
11 апреля 2022, 09:59
Барыгам мелким сейчас тоже трудно. Скинемся по смс?
Гость
17 апреля 2022, 11:49
откуда у волгоградской шелупони эта мания называть любого предпринимателя "барыгой"? вы не знаете значения слова? вас барыги оформили?
Гость
11 апреля 2022, 10:34
ujcnm мелкий ты человек
Гость
11 апреля 2022, 15:17
обоснуй. ты недоволен врачами, учителями, ментами и военными. спрашиваю чьих сам будешь молчишь как партизан. не, не поиздеваться а просто узнать где такой талантище трудится. как твой коммент так слезы обиды за поломанную юность и не важно пишут про природу или погоду. ну и кто ты, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ? нет, андрюша ты брюзга и нытик- неудачник.
11 апреля 2022, 09:38
Ну вот, открываем Америку. Оказывается спецоперация это плохо
Гость
11 апреля 2022, 08:34
Щи да каша пища наша. Нечего по ресторанам шлындить.
Гость
11 апреля 2022, 09:27
Какая проблема? Готовьте дома как в ресторане!
Гость
12 апреля 2022, 08:50
А репа с квасом?
Гость
11 апреля 2022, 11:09
думаю это надо читать как ещё несколько месяцев и "высвободившаяся рабочая сила" (роста безработицы у нас нет, у нас идёт высвобождение рабочей силы) пополнится поварами, официантами, кассирами и бухгалтерами.
Гость
11 апреля 2022, 16:51
«И заметил ты, что они кушают? Этого приличный человек в рот не взял бы. Они едят краба, морского таракана, едят миногу, морскую пиявку, которая даже не рыба. Она прогрызает рыбу и паразитирует на ней. С нее свисает, болтается,— он показал.— Впрочем, какие праздники, такие и закуски.» (Д.Быков. Июнь)
Гость
17 апреля 2022, 11:14
О чем вообще говорят эти рептилоиды, какой норвежский лосось, какие вафли из Польши, что за ахинея? Все это закрыто ещё с 14 года, они на торпеде что ли лосося привозили?