V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

754мм 33%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

85 комментариев к публикации

Доллар — 66 рублей. Экономист рассказал, что будет с ценами в магазинах

5 мая 2022, 20:27
Что значит "спроса на валюту нет"? Спрос есть, наличной валюты в банках практически нет, купить очень проблематично.
Гость
5 мая 2022, 21:05
В QIWI по 73 рубля - покупай не хочу. Безнал, понятное дело. Которым можно оплатить что хочешь, да хоть на той-же Алишке. PS: А зачем вам наличка? Жечь будете или в туалет с ней ходить? Кому сильно жжёт - без проблем конвертирует в нал через USDT.
Гость
5 мая 2022, 21:21
Гость
5 мая 2022, 21:21
В QIWI по 73 рубля - покупай не хочу. Безнал, понятное дело. Которым можно оплатить что хочешь, да хоть на той-же Алишке. PS: А зачем вам наличка? Жечь будете или в туалет с ней ходить? Кому сильно жжёт - без проблем конвертирует в нал через USDT.
по 67 покупай,зачем 73?
Гость
5 мая 2022, 21:27
Вам же объяснили - нет спроса не на личном уровне, а на уровне импортеров. Не берут доллары чтобы купить за них что-то там и продать здесь. Товарные потоки из западных стран в россию практически остановлены. Смекаете - что это фактически означает? Что здесь будет происходить при исчерпании складских запасов потребительских товаров, запчастей к производственным агрегатам, расходников.
Гость
5 мая 2022, 19:46
Очередное бла бла бла.раньше была отмазка доллар растёт цены растут.сейчас доллар упал и продолжает падать а цены растут,и опять какая то ересь
Гость
5 мая 2022, 21:34
Вовсе не ересь. Рубль пытаются перепривязать. От доллара к сами не знают чему. Один вариант - товарное обеспечение, цены при этом закономерно растут, потому что как вы слышите производства всего и вся проседают по объемам, снижается ассортимент. Денег больше, чем товаров, деньги обесцениваются. Второй вариант - привязка к золоту. Там свои нюансы. Это если будет, то не быстро (годы понадобятся) и тоже не без девальвации рубля.
Гость
6 мая 2022, 05:11
Гость
6 мая 2022, 05:11
Вовсе не ересь. Рубль пытаются перепривязать. От доллара к сами не знают чему. Один вариант - товарное обеспечение, цены при этом закономерно растут, потому что как вы слышите производства всего и вся проседают по объемам, снижается ассортимент. Денег больше, чем товаров, деньги обесцениваются. Второй вариант - привязка к золоту. Там свои нюансы. Это если будет, то не быстро (годы понадобятся) и тоже не без девальвации рубля.
"Дефолта не будет - твердо и четко"..
Гость
6 мая 2022, 10:09
Гость
6 мая 2022, 10:09
"Дефолта не будет - твердо и четко"..
речь про дефолт не было
5 мая 2022, 21:07
Только купить их реально нельзя. Рубль потерял волатильность. Вот захотите вы в Турцию поехать где брать наличный доллар? А нигде.
Гость
5 мая 2022, 21:39
Не волатильность (ее нельзя потерять), а конвертируемость. Трудно из вирусологов в экономисты за день переключиться, да?
Гость
6 мая 2022, 05:10
Гость
6 мая 2022, 05:10
Не волатильность (ее нельзя потерять), а конвертируемость. Трудно из вирусологов в экономисты за день переключиться, да?
А ты стал "успешным айтишником" в перерывах между написанием комментариев за 18 рублей?
Гость
6 мая 2022, 08:37
в турции наличный рубль принимают и безналичный тоже.
Гость
5 мая 2022, 20:23
Пока вместо предпринимательства в стране процветает барыжество и оно никак не наказывается цены не упадут никогда.
Гость
5 мая 2022, 21:47
Вы и правы и не правы. Правы в том, что цены не упадут. В остальном же - государство сейчас уже поощряет и дальше будет поощрять предпринимательство всех форм, даже на грани и слегка за гранью законности. Будут пресекаться только откровенно уголовные связанные с насилием. На такие вещи как контрафакт, фальсификат, запредельные наценки (кроме некоторых продовольственных товаров) уже официально приказано закрывать глаза. Сделки купли-продажи - суть экономики, они поддерживают материально-денежные потоки. И это будут отпускать в максимально возможных границах. Потому что остановка этого - это и есть коллапс -цель санкций.
6 мая 2022, 15:18
Гость
6 мая 2022, 15:18
Вы и правы и не правы. Правы в том, что цены не упадут. В остальном же - государство сейчас уже поощряет и дальше будет поощрять предпринимательство всех форм, даже на грани и слегка за гранью законности. Будут пресекаться только откровенно уголовные связанные с насилием. На такие вещи как контрафакт, фальсификат, запредельные наценки (кроме некоторых продовольственных товаров) уже официально приказано закрывать глаза. Сделки купли-продажи - суть экономики, они поддерживают материально-денежные потоки. И это будут отпускать в максимально возможных границах. Потому что остановка этого - это и есть коллапс -цель санкций.
Видно что зомбоящик у тебя, пока не сломался? Смотри -дальше
Гость
6 мая 2022, 00:53
💵 это отмазка для нас. У нас как был нищий народ, так и будет ещё хуже.Нам постоянно впаривают , что кто то , что из-за кого то. А на самом деле нас всех сажают в яму только наше правительство, из которой нам не выбраться, особенно сейчас, и это понимают все.
Гость
5 мая 2022, 21:47
доллар еще немного подешевеет. Но легче от этого не будет - практически все подорожает. просто нет импорта. И одно дело, что нет особо импорта бытовых товаров (техники, электроники...) - цены на них растут, но и покупают их не каждый день. Нет импорта средств производства. Мало кто знает, где в цепочке производства у наших производителей чего угодно, находится импортная составляющая. Так вот - в отсутствие возможности эту составляющую купить производство может просто встать (а необходимость искать другие каналы покупки может и приведет к тому, что эта импортная составляющая для производителя вырастет в цене, причем очень значительно). Так что радоваться особо нечему. отдельно отметим и логистику - т.к. санкции напрямую затрагивают грузоперевозчиков, то мало желающих привозить товары в Россию, а оставшиеся подняли цены (внезапно они для нас оказались монополистами), причем в ряде случаев в разы (или даже в десятки раз). Также увеличился срок поставки - с месяца до 3 и более. Так что для бизнеса, получается, нужно иметь неслабый запас прочности, чтобы заказывать товар на такие сроки. Но будем оптимистами - есть все же те, кому такое положение очень даже ничего. Это наши пропагандисты. Они теперь будут кричать, что доллар ффсе, а экономика России поднимается - "смотрите - доллар по 66, 65... кто меньше?!".
Гость
5 мая 2022, 21:54
Нужно только пару примеров. Прямо с этого же сайта. 1 про бумагу. Наиболее благоприятно решившаяся проблема выпуском неотбеленной бумаги. 2 ситуация с томографом. 3. Ситуация в стоматологии. 4 ситуация в автоотрасли.
Гость
5 мая 2022, 22:02
Гость
5 мая 2022, 22:02
Нужно только пару примеров. Прямо с этого же сайта. 1 про бумагу. Наиболее благоприятно решившаяся проблема выпуском неотбеленной бумаги. 2 ситуация с томографом. 3. Ситуация в стоматологии. 4 ситуация в автоотрасли.
есть простой индикатор - если будет тот самый отскок экономики (т.е. небольшой рост после такого жесткого и сильного падения), то доллар вырастет (просто его будут скупать и закупать на них импортные товары). Но пока они будут его поддерживать с помощью... отмены обязательства экспортерам продавать доллары на внутреннем рынке. Т.е. они не будут работать над тем, чтобы доллар имел спрос среди предпринимателей и экономика хоть как-то двигалась, а как раз будут ограничивать предложение долларов (куда они их будут девать? в ту же Европу, в те же недружественные страны - больше некуда). так что будет весело - низкий курс доллара и рост цен на все. а экономический отскок будет не ранее, чем закончится спецоперация (а когда она там закончится...)
Гость
5 мая 2022, 20:40
Курс для дураков. А цены так и будут расти.
Гость
5 мая 2022, 21:06
у нас ничего не дешевеет, неужели это не поняли. избранным надо хорошо питаться.
Гость
5 мая 2022, 21:09
Месяц мониторю цены на разное в Али - ценник в рублях резко ушёл вниз, а если считать не по курсу Алика, а скажем по курсу Киви - то ещё дешевле. Прям впополам точно. Где что у вас не дешевеет? Ну а что наши барыги моментально задрали цены и теперь ещё год их будут держать - так это к ним вопрос, а не сюда.
Гость
6 мая 2022, 05:45
Гость
6 мая 2022, 05:45
Месяц мониторю цены на разное в Али - ценник в рублях резко ушёл вниз, а если считать не по курсу Алика, а скажем по курсу Киви - то ещё дешевле. Прям впополам точно. Где что у вас не дешевеет? Ну а что наши барыги моментально задрали цены и теперь ещё год их будут держать - так это к ним вопрос, а не сюда.
А картошку и селёдку ты на Али тоже берешь?
Гость
6 мая 2022, 03:50
Это рисованный курс и ничего общего с реальностью он не имеет
5 мая 2022, 21:56
С усилением санкций , а пока они только усиливаются и растет эффект от них, то цены на все товары будут расти. Это очевидно и всем понятно. О падении ввп ок 12 % уже заявил Силуанов. Ассортимент товаров будет меньше, качество хуже, придут новые азиатские товары. Качество жизни неизбежно упадет. Это глупо обсуждать и с этим спорить.
Гость
6 мая 2022, 01:21
Пока гадать о падении ВВП без толку. Оно будет видно в конце этого года. Но ясно одно будет круто. Обстановка стабилизируется в середине следующего года
Гость
6 мая 2022, 05:18
А вот и великий экономист, который как и его кумир, привык не отвечать за свои же слова или съезжать с темы..
6 мая 2022, 00:18
Это просто смешно,курс можно поставить хоть 10 рублей за доллар! Но купить его наличными негде!!!!
Гость
5 мая 2022, 21:52
Доллар — 66 рублей. ? я давно писал - доллар по 30 Евро по 47 - экономист может думать и болтать что угодно - ( что ему выгодно сказать то он и скажет ) все они только ради выгоды что то делают и говорят
Гость
5 мая 2022, 20:57
Спрэд в 30 р. говорит о фиктивности курса. Евро за 101 р. видел в банке недавно, но в ограниченном количестве.
Гость
5 мая 2022, 20:58
Пардон, не 30 а 20... но тоже не мало.
Гость
5 мая 2022, 21:06
Киви, 73 рубля, сегодня.
Гость
5 мая 2022, 21:10
по 67 купить ума не хватает?
Гость
5 мая 2022, 21:33
Вчера доллар нельзя было купить по 70, сегодня его нельзя приобрести уже за 66. К чему этот фейковый цирк?
Гость
6 мая 2022, 05:19
Страна-декорация.. А вы не удивлялись этому на "выборах"?
Гость
6 мая 2022, 07:17
Ничего у нас не подешевеет! Здесь хозяева олигархи,а они какие хотят ставить цены такие и ставят.плевали они на доллары и евро. Раньше просто ссылались на растущую валюту.теперь будут ссылаться на неурожай,войну и т.д. они уже не раз показывали кто в стране хозяин.много они послушались правительство когда им было велено цены на продукты снизить?
Гость
5 мая 2022, 21:46
Все эти рисованные курсы как при совке 😂😂😂
Гость
5 мая 2022, 22:16
А совок он и не уходил
5 мая 2022, 23:48
Так нами правят люди, получившие образование и воспитание в совке.
Гость
5 мая 2022, 23:53
Гость
5 мая 2022, 23:53
А совок он и не уходил
Ушло все хорошее, что было при совке, а все говно удвоилось и утроилось.
Гость
5 мая 2022, 23:15
Играются с курсом как дети, а король то ГОЛЫЙ!
6 мая 2022, 05:31
Курс рубля переоценен. Это сделано для реализации указа президента о расчётах за продажу энергоносителей и только в рублях. Западу придется покупать наш дорогой рубль чтобы сделать расчёты. Этот указ подрывает авторитет России как экономического партнёра. Поставщик в одностороннем порядке меняет условия договора! Это неслыханно. Да, сейчас нам это выгодно. Но завтра покупатель семь раз подумает а можно ли иметь дело с ненадежным партнером.
Гость
6 мая 2022, 09:25
> Западу придется покупать наш дорогой рубль чтобы сделать расчёты. А только недавно уже была информация, что россия погасила часть процентов по акциям долларами. Прикинь тебе банк тоже проценты по кредиту в одностороннем порядке заберёт и скажет "а мы так хотим".. Как был твой кумир завклубом, так им и остался..
6 мая 2022, 13:29
России пришлось это сделать. Наши денежные накопления конфискованы. Дипломатическая собственность тоже отняли. Это законно? В происходящей ситуации глупо говорить о законности
Гость
6 мая 2022, 04:58
Ключевая фраза - "до 24 февраля мы могли купить любую валюту". Сейчас купить валюту в принципе нельзя - ее нет. А курс можно сделать хоть доллар за рубль..
Гость
5 мая 2022, 23:26
А причем тут курс доллара и цены в магазине? Цены формируют поставщики и посредники по картельному сговору. Доказательством тому рост цен на товары полностью отечественного производства из отечественного сырья.
6 мая 2022, 06:06
Nord11, а перевозится продукция я чём,как правило грузовики иностранного производства,а вы цены на их запчасти видели,покрышка 50000т.
6 мая 2022, 09:15
Оборудованье для производства этих товаров, выпускает кто?
5 мая 2022, 22:08
на алиэкспресс курс доллара 72 руб. а был 128 руб.
Гость
5 мая 2022, 23:57
"Где деньги, Зин?" Валюты нет, а цены растут и не думают снижаться...
Гость
6 мая 2022, 12:24
Цены как пешки в шахматах назад не ходят .
Гость
7 мая 2022, 17:39
Доллар здесь абсолютно не при чём, всё дело в логистике, пока не подешевеет в стране электроэнергия, топливо и соответственно грузоперевозки, ничего в стране дешеветь не будет!
Гость
6 мая 2022, 03:46
на черном рынке 100 рублей так что цены падать не собираються
Гость
6 мая 2022, 10:17
купи на белом
6 мая 2022, 15:34
Гость
6 мая 2022, 15:34
купи на белом
Ты, продаёшь? Статею, взад , за ето вернули. Если у г-ва валюты завались и по такой цене, чё жестить?
Гость
5 мая 2022, 21:02
Раньше доллар был основной валютой и цена зависела от него, но наш Солнцеликий сделал основной валютой рубль, а он растёт, поэтому растут и цены. Что непонятного?)))))
Гость
6 мая 2022, 14:49
Кому 1000 евро наличкой нужно?
6 мая 2022, 22:52
всем
Гость
7 мая 2022, 07:00
7 мая 2022, 07:00
всем
Ты хоть 1000 рублей в руках держал, "европеец"?
Гость
5 мая 2022, 21:43
покупайте доллар по по курсу но не более 10 тыс.,если и это не понятно,то беда у вас в голове