V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

«Ажиотажа нет, удешевление есть»: чиновники заявили, как резко всё подешевело в Волгограде

7 мая 2022, 07:14
Самое интересное -это то что раньше они говорили : « цены растут ,потому что доллар растёт» .... а почему сейчас не опускают до «курса доллара»?
Гость
7 мая 2022, 07:32
Contra ratio..., потому что курс нарисованный. Найдите евро или доллар по этому курсу... его настоящая цена где-то 120 -130 руб если не выше. Отсюда и делаем выводы.
Гость
7 мая 2022, 07:50
Гость
7 мая 2022, 07:50
Contra ratio..., потому что курс нарисованный. Найдите евро или доллар по этому курсу... его настоящая цена где-то 120 -130 руб если не выше. Отсюда и делаем выводы.
да не строй ты из себя умного,чтобы все поверили в твой бред,по курсу может купить любой человек или через банк на 10 руб дороже
7 мая 2022, 09:11
Гость
7 мая 2022, 09:11
Contra ratio..., потому что курс нарисованный. Найдите евро или доллар по этому курсу... его настоящая цена где-то 120 -130 руб если не выше. Отсюда и делаем выводы.
Гость, даже если нарисованный ,и ?
8 мая 2022, 08:14
Наглое, циничное вранье. Поэтому Путин думает, что все хорошо, сам внезапно в магазины не заходит, а верит брехливым чиновникам, которые в угоду ему, готовы даже подлизать в самых срамных местах. Я вчера был в Магните и Покупочке, но это обычные магазины, не те куда чиновники заходят, цены как поднялись так и держится, сахар 86 руб. за кг, а был если не ошибаюсь 52 руб., масло подсол. 119 руб за 1 литр, а было 97-99 руб. и так можно про все сказать.
Гость
7 мая 2022, 07:08
Кино и немцы...даже добавить нечего. Рай в отдельно взятом городе...Как эта брехология уже надоела...
Гость
7 мая 2022, 07:18
Брехуны! В том же Магните товарный ассортимент явно идёт на убыль, а цены уходят в заоблачные вершины.
Гость
7 мая 2022, 09:07
Хватит врать.
Гость
7 мая 2022, 07:22
Можно подумать, что они не знали о скидках на отдельные продукты в эти 4 дня. И именно в эти дни им нужно было промониторить. Всё это от лукавого. Нас ждут пустые полки и неподъёмные цены. Дорулились некоторые.
Гость
7 мая 2022, 09:28
Да... Ассортимент реально сократился. Увы.
7 мая 2022, 16:49
Гость
7 мая 2022, 16:49
Да... Ассортимент реально сократился. Увы.
Цены на крупы задрали в 2 раза,и всё это видно и всё чинуши слепые не видят, когда это гречка и рис 140р кг стоили, смешно.
Гость
7 мая 2022, 07:25
Ряд китайских производители прекращают поставки товаров в Россию, из- за ситуации в Украине. И это только начало.
Гость
7 мая 2022, 07:50
Какое то зазеркалье. Даже комментировать противно
7 мая 2022, 09:32
Интересно, они что - с Луны свалились? Для того, чтоб знать, какие сейчас цены, надо специальным рейдом по магазинам ходить? Ааа, ну да! Ведь идут только в те места, где заранее об этих рейлах проинформированы.
Гость
7 мая 2022, 09:27
Что это я прочитал? Что это было вообще? Рост цен: чинуши сидят тише воды, ниже травы. "Упало" в цене на рубль (реально меньше покупать стали), стадо этих "работяг" тут как тут и вопят на всю улицу (как та лягушка-путешественница): "...это мы-ы-ы..." А что "мы"? Ничем не управляем в экономике? Так это народу не новость, народ давно напрямую к ВВП апеллирует по любому вопросу. Дожили...
7 мая 2022, 08:45
Инфляция в годовом исчислении по мнению экономистов будут в пределах 20-25%. На продукты, конечно ,больше. Это очень много для рядового покупателя. Потому власть должна использовать свои карательные права. Уверен, должен быть небольшой список допустим 10-15 наименований жизненно важных продуктов ( хлеб, сахар, картофель..) с фиксированной маржой. Допустим 10-20%. Эти продукты должны обязательно быть на полке. Это еще выгодно магазину. Магазин не выполнил условия? Драконовские штрафы, вплоть до лишения лицензии. Новые санкции против России вводятся каждые две недели. Итог конечный всех санкций - рост инфляции. Где остановиться инфляция не знает никто. Такой экономической ситуации и такого размаха еще не было никогда. Надо работать на упреждение, а не ждать голодных бунтов. Рынок товаров в особых условиях в которых мы живем должен контролироваться. Но для этого должна быть команда из Кремля. Шутовские обходы оставьте наивным людям.
Гость
7 мая 2022, 10:28
путиноид по чему тебя до сих пор не взяли работать в кремль ? ты самый умный из всех диванных экспердов
7 мая 2022, 11:00
Гость
7 мая 2022, 11:00
путиноид по чему тебя до сих пор не взяли работать в кремль ? ты самый умный из всех диванных экспердов
Я никогда не был поклонником Путина.
Гость
7 мая 2022, 08:21
Слов нет!! Цены растут каждый день все больше и больше ! Куда они смотрят интересно ?!!!
Гость
7 мая 2022, 08:54
Было прекрасно если бы авторы озвучивали фамилии членов комиссий, чтобы люди знали своих "героев"
Гость
7 мая 2022, 10:02
А Виолетта Калмыкова не забыла сказать, что куры, которые типа подешевели, от 30.04.22года, а вчера было 6 мая. На них и должна быть скидка по сроку годности! Вот такие данные и идут наверх, заверяя что все резко подешевело! Сначала повышение в разы, потом удешевление на рубль! Просто класс!!!
7 мая 2022, 10:33
В "Перекрёстке" позавчера тоже активно "снижали" цену на кур до 102 руб. за 1 кг, то есть сразу на 35 процентов. Из-за ожидаемых проверок или потому, что срок реализации истекал: 06,05.22 ? Все рычаги у торговли в руках. Хождения проверяющих - пустой звон.
Гость
7 мая 2022, 10:55
Рост цен на творог колоссальный, на молоко и кефир повышение продолжается. Зачем эту ложь писать? Стоимость мяса, рыбы, где об этом? Масло. Где о повышении цен на нормальные продукты, а не кормового? Картофель ей по 44 нормально, а то что это гниль, ей тоже нормально? Она таким пюре детей или внуков кормит Ваша В1—Шная покупательница?
Гость
7 мая 2022, 07:39
В одном лесу Медведь работал Зайцем. Как это произошло? Лесу нужен был Медведь, но свободной была одна только ставка Зайца. И Медведь стал выполнять медвежью работу, получая за это заячью зарплату. Работал он добросовестно, пока не узнал, что в этом же лесу Заяц был оформлен Медведем. Возмутился Медведь: «Как же так, слабосильный Заяц получает медвежью зарплату?!» Написал в ГлавЛес. Приехали Львы, целая комиссия. Вызвали Медведя и Зайца. — Вы Медведь? — спросила комиссия у Зайца. — Да, я Медведь, — ответил Заяц и показал документы. — Но ведь я Медведь! — Заревел Медведь. — А ваши документы?.. О чём вы спорите, гражданин Медведь, когда тут ясно сказано, что вы — Заяц! Вот и всё. Вы спросите, где мораль?.. Какая может быть мораль, когда в комиссии на должности Львов были оформлены Ослы?!
Гость
7 мая 2022, 13:53
Самый надежный способ вызвать очередную волну ненависти к себе - это с озабоченным видом заявить про удешевение в магазинах. Ну вот сколько нам ещё будут так нагло ссать в глаза, а?
Гость
7 мая 2022, 16:09
Я вчера реально нервно гоготнула в Магните. Баночка кильки в томате по акции 50% стоит 64 рубля.😂😂😂
Гость
7 мая 2022, 11:18
Давно уже не смотрю новостое тв, особенно местное(Волгоградское), потому что сплошное вранье и надувательство. Не 1 раз была свидетелем приезда тв бригад в нашу больницу и видела, как и о чем они снимают. Показывают то, что выгодно.
Гость
7 мая 2022, 07:42
Скоро чинуши заторчат по зарплатам, и начнут переобуваться. И продолжать вечно ныть.
Гость
7 мая 2022, 07:46
"А чтобы упредить протест и круп подорожание, пора вводить самоарест и самозадержание"
Гость
7 мая 2022, 08:55
Бизнес по русски 100% цену накрутить,а потом поставить ценник -50% скидка
Гость
7 мая 2022, 09:04
А можно график внезапных проверок? Я бы присоединился к проверяющим. Не, не проверять, покупать, пока такие цены.
Гость
7 мая 2022, 17:13
Что за враньё всё каждый день повышают цены причём на всё подряд уже 1000 р за один раз сходить в магазин не хватает как пенсионерам жить? Одно враньё кругом
Гость
7 мая 2022, 20:20
7 мая цена курицы в сети Покупочка 151 руб. Какое подешевление? Перец, баклажан кабачки запредельные цены.
Гость
7 мая 2022, 09:55
эх...05.05.2022.магнит.морква мытая:краснодар,лоток 600 грамм-159,99.израиль,пакет 1 кг-79,99.это,мать его,как так???что на это скажет всем надоевший фермер???ась???в два,ёшкин кот,раза!!!
Гость
7 мая 2022, 10:06
в два за штуку!математики,посчитайте по весу!
Гость
7 мая 2022, 20:36
Почему цены по области не мониторят они для проверки цены в городе снизили а по областям подняли чтобы не в убытке один сахар в Покупочке 90р а ведь был 65 так что по области то зарплаты бешаные вот так и обманывают народ а строй матерял так вообще куб доски 25тыс руб цемент 500р мешок что может построить сельский житель с зарплатой в 15тыс руб зачем то над народом издеваться то.
Гость
7 мая 2022, 20:43
Меня тоже волнует,почему родная картошка стоит 61 руб,а из Египта -46 ?
Гость
7 мая 2022, 17:25
Цены не снижаются. а ведь доллар упал. а народу лапшу как вешали так и вешают. пенсионерам хотят увеличить н на 8 процентов инфляцию. а потом еще поднимут цены. вот она лапша на ушах
Гость
8 мая 2022, 00:20
Куда он упал, его просто не продают, курс нарисовали. Ждите осени, дальше будет веселее.
Гость
7 мая 2022, 18:49
У нас в Люберцах Московская обл сметана 115 руб в магните, крупы дорогие, все подорожало, продавцы говорят, что каждый день ценник меняют. Валюта падает, а цены все равно растут
Гость
7 мая 2022, 19:09
Г.Волжский,покупочка.Сахар 78 и 82 р/кг.И зачем врать?яОдно вранье.
Гость
8 мая 2022, 03:09
Такое ощущение что чиновники-инопланетяне!Сахар-дефицита нет,НО цена за кг 82 рубля!!!Картофель по 62.Капуста по 77.Я понимаю санкции и всё такое-НО при чём тут наши родные овощи и крупы?При том что ещё прошлогодние запасы!!!
Гость
8 мая 2022, 03:17
А ничего так что борщь из говядины варят а не из курицы???Из курятины не борщь вовсе!Да и курятина уже в дефиците.Кварплата 6000+за месяц,таблетки столько же.Что и на курицу то не остаётся...
Гость
8 мая 2022, 05:41
Господи, как надоело читать о том как всё у нас хорошо. Нечего не дешевеет. Цены заоблачные. Зачем будоражите народ? Такие статьи вызывают гнев
Гость
8 мая 2022, 06:05
Директоров магазинов придупреждают зарание в каком магазине будет проверка и все
7 мая 2022, 18:08
Торговля она и в Африке торговля. Цены поднялись космические, а снизились на рубль, скоро в магазин будем ходить, как на экскурсию. Аптеки тоже обезумели, вата нестирильная из 32 рублей превратилась в 115 рублей, а про мази и лекарства уже и не заикаюсь. Наверное привозят из дальних стран.
Гость
7 мая 2022, 08:16
В Новом Завете, в Евангелии от Матфея (гл. 4), также встречается это выражение. Когда Иисус был в пустыне и держал долгий пост (ст. 3—4), «приступил в Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих». В современной России выражение приобрело дополнительную популярность после выхода в свет (1956) романа «Не хлебом единым» Владимира Дудинцева (1918—1998). Смысл выражения: для полного счастья человеку мало материального благополучия, ему необходима духовная пища, моральное удовлетворение.
Гость
7 мая 2022, 17:57
Смысл выражения: для полного счастья человеку мало материального благополучия, ему необходима духовная пища, моральное удовлетворение. ДААА!! Это ОН, наш великий ПУУУУ!
Гость
7 мая 2022, 08:22
Знакомая работает в магните и рассказывает, что цены повышаются каждый день!!!!
Гость
7 мая 2022, 09:38
Виолетта Калмыкова хорошая!
Гость
7 мая 2022, 13:25
Это просто праздник какой-то) но Виолетта Калмыкова - норм, на своем месте.
Гость
7 мая 2022, 16:26
👏👏👏 Виолетта
Гость
8 мая 2022, 02:17
Рили? То есть рис по сотка и гречка это норм?? Акститесь чинуши)))
Гость
8 мая 2022, 03:02
Также подешевели зарплаты....
Гость
10 мая 2022, 02:19
Понимаю что всё очень дорого, цены растут, но когда вижу тележки, набитые до верху продуктами, хочется знать, тогда откуда у людей такие денежные средства? И ведь берут не варёную колбасу, а сырокопченую, дорогую водку, сыры. Конечно не всё, но в основном. И мне кажется, что не плохо мы живём, просто привыкли ныть, что плохо. Конечно, и зарплаты зарплаты должны быть побольше, и цены пониже, но только бы не вернулись 90 годы,
Гость
17 мая 2022, 09:43
Я, беру, например , сразу на неделю закуп. После, не хожу по магазам, на этот период
Гость
8 мая 2022, 10:11
Когда кончится эта херня.Одни разговоры. В Советские времена лучше жили.
Гость
8 мая 2022, 17:44
Обмае цены космические