V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

«А дешевое-то уже не дешевое»: в Волгограде резко подорожали автомобильные масла

12 мая 2022, 09:32
Это цветочки,ягодки впереди.
12 мая 2022, 15:09
Моторное масло это как домашний суп. Качество супа в первую очередь определяется его многочисленными компонентами,( масло , лук, морковка..) а не водой на которой суп приготовлен. Так и моторными маслом. Производство самого масла , основы относительно просто и дешево. Лукойл использовал импортные присадки. Присадки - продукт высоких и дорогих технологий которые нам недоступны. Я не знаю, входят ли эти присадки в санкционных списки стратегических товаров. Но велик соблазн сократить число этих присадок, либо использовать их дешёвые аналоги. Кто проверит Лукойл или осмелится проводить публичные экспертизы их товара? Смешно. Лично я им не верю. Это монополист гигант, государство в госадартсве . За ним стоят большие силы во всех сферах. . Приходится покупать дорогой импорт. Иначе ремонт авто обойдётся еще дороже. Скупой платит дважды.
Гость
12 мая 2022, 15:41
Ну, грамотей, - объясни. Почему последнее время перестали масло разделять для зажигалок и дизелей? Верно это?
Гость
12 мая 2022, 15:44
фсё...расходимся....
12 мая 2022, 16:23
Гость
12 мая 2022, 16:23
Ну, грамотей, - объясни. Почему последнее время перестали масло разделять для зажигалок и дизелей? Верно это?
Дизель от искры не горит. Нужны лёгкие фракции углеводородов. Так?
Гость
12 мая 2022, 10:39
А чё ЛУК западло лить :) :) :) :) :)
Гость
12 мая 2022, 11:00
не западло!берите в проверенном месте,и меняйте после 200-250 моточасов!и будет вам счастье!
Гость
12 мая 2022, 11:35
Из ЛЛК?
Гость
12 мая 2022, 11:54
Время замены подойдет - залью. Попробую.
Гость
12 мая 2022, 12:52
Если кто не понял это реклама масла Лукойла. На автомобильных форумах они уже всех достали. Про лукойловское масло скажу так: масло не стабильное по качеству, присадки быстро срабатываются и масло портится, хотя заявленные характеристики хорошие. Кому не жалко свой авто – заливайте. К сведению, сейчас Мерседес и ВАГ отказались от этого масла и заливают масло FUCHS.
Гость
12 мая 2022, 15:29
присадки быстро срабатываются-ай,петросян вздрогнул и пошёл курить!не смеши людёв!расскажи об этом им -А вот присадки для всех базовых масел выпускают сторонние компании, самые известные среди которых Lubrizol, Ethyl, Infineum, Afton и Chevron. И все компании, продающие готовые масла закупают их у них.
Гость
12 мая 2022, 17:40
Гость
12 мая 2022, 17:40
присадки быстро срабатываются-ай,петросян вздрогнул и пошёл курить!не смеши людёв!расскажи об этом им -А вот присадки для всех базовых масел выпускают сторонние компании, самые известные среди которых Lubrizol, Ethyl, Infineum, Afton и Chevron. И все компании, продающие готовые масла закупают их у них.
Возможно, в чём-то и правда. Их дефицит, пропорция не та, гораздо меньше, вот они и тухнут раньше. Хоть "Олейну" заливай!
Гость
12 мая 2022, 09:59
Толи ещё будет...
Гость
12 мая 2022, 11:01
Очнулись, цена взлетела 2 месяца назад, сейчас она ещё опустилась
Гость
12 мая 2022, 15:31
шо я имею сказать...в данной ситуации очень вырастает вероятность попасть на подделку!!!!очень!центрифуга+отработка+тара-нехилый навар!так,шта...будьте бдительны втройне!
12 мая 2022, 17:35
Это такие как ты покупают масло Shell на улице у цыган.))
Гость
12 мая 2022, 18:18
12 мая 2022, 18:18
Это такие как ты покупают масло Shell на улице у цыган.))
А такие, как ты, покупают Castrol! У них же.
Гость
12 мая 2022, 22:21
А такие, как ты, покупают Castrol! У них же.
А что ты имеешь против Кастрола???!!
Гость
12 мая 2022, 10:08
Вы такие прикольные: на иномарку значит накопили, а на масло к ней - не можете набрать денег? 😁 Это называется - жить не по средствам. АвтоВАЗ - ваше всё. Без иронии кстати, Гранты с 16-го года и Весты - отличные машины.
Гость
12 мая 2022, 10:38
Без иронии кстати, Гранты с 16-го года и Весты - отличные машины.-ты ценник на них видела сегодняшний???
Гость
12 мая 2022, 10:38
А вам нужен муж?
Гость
12 мая 2022, 10:40
Вы наверное замучились мужиков отшивать и нахлабучивать , с такой то техникой . Сколько вам лет ?
Гость
12 мая 2022, 10:57
Консалидированный Запад и Америка , вы чего добиваетесь ? А масло дело плевое и наживное , упаковку с этикеткой штампануть , жижи поналить щедро не скупясь как раньше было , и вот опаля трах трабидох трабидах и готов Наш Родной Национальный продукт типо масло автомобильное . Мы еще им утрем не только нос но и еще что то другое . Называть не надо что ?
Гость
12 мая 2022, 12:54
Мне позвонили. Администрации и ООН сочиняют Вам письмо.
Гость
12 мая 2022, 13:03
Мечтать не вредно. Только к сожалению в России создать свое не могут. Украсть, распилить деньги -пожалуйста. К сожалению чтобы создать присадки нужны огромные деньги, которые в теперешней стране никто вкладывать не будет.
Гость
12 мая 2022, 14:12
шедеврально. не нужно все советы воспринимать буквально.эко вас скукожило от приема генезиса внутриутробно. а теперь расстрою, Консалидированный Запад и Америка не читает это самое влиятельное издание. от слова совсем.
Гость
13 мая 2022, 03:29
лет десять езжу на "ессо ультра" синт... нормальное, не угорает 4 литра 1700р авто ХОНДА объем 2,3 л
Гость
13 мая 2022, 07:12
Даже отечественные делают из иностранного сырья. Ничего своего, просто дырка от бублика... И кто то еще все происходящее поддерживат...
Гость
13 мая 2022, 10:40
У нас в ЕКБ этого масла просто завались всякого ну даподорожало немного потом снова обратно сейчас никому не надо уже его
Гость
14 мая 2022, 08:28
Зачем эти присадки? Нельзя ли чистое масло продавать? И по поводу поста "я лил ути пути супер пупер н3 h8 ультра шмультра", а теперь лукойл"... Ржал минут 10.
Гость
12 мая 2022, 09:10
местные водятлы и так особо машины-то не обслуживали, а теперь и подавно...
Гость
12 мая 2022, 14:09
стоишь на трассе и мониторишь всех местных?
12 мая 2022, 09:59
Конечно подорожали масла, даже в нашем шелл и Лукойл используются одинаковые присадки и они импортные( а касаемо марки Лукойл хочу сказать одно, масло хорошее, просто многие не знают что в оригинальных канистрах Мерседес и ВАГ идёт он же, только ценник другой)
Гость
12 мая 2022, 10:25
не так!во все иномарки,собираемые в россии,на конвейере заливается лукойл!плюс многие зарубежные производители масел используют лукойловскую базу!