СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду
«Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду

18 мая 2022 в 09:54

за все надо платить....халява не пройдет...

это жалуются те, кого еще берут, на работу, а если человеку до пенсии , лет 10 ?
после 45, уже нет вакансий
все "окончен бал"?

добавить сюда ипотеку 15 - 20 тысяч и ребенка, и расчеты становятся совсем унылыми. а всем написавшим типа можно экономить желаю тоже, когда нибудь начать урезать сигареты, завтраки, расходы на любимых питомцев отдых и ТД. Да можно это делать, но только просто ради чего? золотых ерщиков и квадратных километров квартир наших чиновников?

Гость
18 мая 2022 в 09:26

Самая «веселуха» в третьем квартале будет.

Старый
18 мая 2022 в 09:09

Фигня, с 1 июля опять тарифы поднимут. Вот тогда попляшем.

Гость
18 мая 2022 в 09:12

Скоро и бюджетники заторчат.

Тэтчер
18 мая 2022 в 11:31

А кто обратил внимание на то, что семья без детей?
И это семья без детей!
На учебу она себе откладывает по 10 тысяч. А по 300 тысяч за год не подскажет, где семьям с детьми на образование одного ребёночка находить? И это не самая большая сумма ...

18 мая 2022 в 09:32

Гнусная лож! Экономическая ситуация стабилизировалась и пошла в сторону улучшения. Импортные товары продовольственного/промышленного сегмента замещаются ответственными лучшими по качеству и ниже по ценовой группе. $ снизился до минимума. Страна достигает заявленной в стратегии развития 2020 экономического роста во всех сферах и отраслях, уверенными темпами растёт благосостояние граждан. Рост ВВП на 37—38 %, рост производительности труда на 40—41 %, снижения энергоёмкости ВВП на 17-19 %, рост реальных располагаемых доходов населения — на 53-54 % (всё как написано в С.Р 2020). Что Вам ещё не хватает? каких обещаний?

Гость
18 мая 2022 в 11:48

Видимо большинство из тех кто ведёт тут подсчеты и выискивает лишний пункт в смете, даже не представляют, что где то человек может жить достойно, а не унизительно оправдывать корм кошке или не дай бог «огненную воду». Представь, что можно пить вино, и это нормально, в нормальном обществе.

Гость
18 мая 2022 в 13:24

Омерзительно! Страна обладает такими ресурсами, а люди про корм кошачий думают!!!

Яго
18 мая 2022 в 11:48

только работающий человек в нашем гос-ве нищ, ну и пенсионер еще. Вот и беспросветное настоящее с грустным будущим.

гость
18 мая 2022 в 15:16

Зато зарплата даже простого рядового сотрудника любой районной администрации за ничего не деланье меньше 40 тыс не бывает. А чуть выше по должностям получают минимум 60-70 тыс в мес. И все им мало.

Гость
18 мая 2022 в 10:30

Похоже, женщине лучше не работать - то на то и выйдет. Вот сколько она получает в своём садике за две ставки? Ну, предположим, 25 тысяч (это, если зарплату мужа "урезали" в два раза, и он стал получать 25 т.р. вместо 50).

Смотрим:

"10 тысяч откладываются на учебу (необходима для работы в детсаду)" - если не работать, откладывать не надо. Остаётся 15 т.р.
"4 тысячи — проезд на работу" - минус 2 тысячи. Остаётся 13 т.р.
"5 тысяч — питание на работу" - минус 2,5 тысячи. Остаётся 11,5 т.р.
"1 тысяча — маникюр (иначе ногти Екатерины из-за постоянного контакта с химией начинают ломаться)" - минус 1 тысяча. Остаётся 10,5 т.р.

То есть, "реально" она зарабатывает не больше 10,5 т.р. Если же мужу зарплату "урезали" не на 50%, а на 75%, то и того меньше.

Вот и думайте, стоит ТАК работать, или нет.))

Гость
18 мая 2022 в 22:13

любопытно. ранее эту же сумму зарабатывал один человек, а теперь двое (при этом у обоих, фактически, ненормированный рабочий день - т.е. переработки). Планы на детей если и были, отложены в долгий ящик.
интересно, в комментариях много советов ужать свои расходы - на кота, на сигареты, на бытовую химию, на еду... (видимо далее, при росте числа подобных публикаций, будут рекомендации урезать расходы на детей, на родителей...). А есть ли предел?

18 мая 2022 в 09:47

бросить курить, плюс 5 тыс к бюджету, на корм кошке тоже завышена цена, у меня кошка, а это не более 2 тыс в месяц. так что плюс ещё 2 тыс...4+5+2=11 тыс. Плюс ко всему они написали что 5 тыс это обед на работе. Так что 11 тыс на завтрак и на ужин на двоих в полное хватит. Можно ещё экономить на проезде, пешком или какой нибудь велосипед. Все для здоровья полезно.

Гость
18 мая 2022 в 09:10

Пенсия 10т.
Хватает, или ЗА квартиру заплатить, и быть голодным месяц, или два раза сходить в магазин ЗА скромным набором продуктов, но всё равно быть полуголодным, и при этом ходить в должниках.
И меня ещё принуждают быть за какую - то там операцию? Хрен им!

18 мая 2022 в 15:38

Что вы за сигареты навалилось. Действительно цены на все выросли, самые обделенные -это пенсионеры и люди с небольшими доходами. Выживать становится очень трудно, а если и принимать лечение то совсем ужасно. Лекарства в аптеках стали космические. Есть знакомая пенсионерка, которой не хватае денег на питание до следующей пенсии, помощи у неё ни от кого нет. Очень жаль, что это большой просчет нашей власти.

20 мая 2022 в 02:36

Сколько живу в этой стране и все время какие-то "временные трудности" плавно переходящие в постоянные. С экранов ТВ постоянно рычат о каких-то "рывках" и "прорывах", а людям предлагают "сжаться" и "потерпеть". Ради чего "сжиматься"? Ради яхт Усманова или Мордашова? А может ради вилл чиновников или Сововьевых за границей? Женщина абсолютно права. А некоторые комментаторы, чувствую, дойдут до того, что предложат супружеской паре опу Лопухом вытирать в туалете в целях экономии. При всем этом орут изо всех утюгов о какой-то "демографии". Ау, идиоты клинические! Ну кто сейчас в здравом уме станет заводить детей если собачку или кота прокормить стало проблемой?? Чиновница Глацких прямым текстом уже озвучивала молодежи что, "государство не просило вас рожать детей!"

Время
19 мая 2022 в 06:50

И вся Россия вот так!!!

Гость
18 мая 2022 в 10:23

Офигенно...... вы тратите. Давайте так:
4 тысячи на котейку дофига, максимум 1-1,5 тысячи в месяц на "средний" корм и наполнитель силикагелевый (1 пачка наполнителя ценой в 500 руб.,это 4 л хватает на 1,5-2 месяца)
3 тысячи на бытовую химию ежемесячно.. - расскажите, что ж это за бытовая химия? Пусть будет 1,5 - 2кг стирального порошка в месяц - 400 рублей. Доместосы, средства для полов не покупаются каждый месяц, ну пусть в среднем 1-2 бутылка средства в месяц - 400 рублей. Итого на химию - в районе 1 тысячи.
1 тысячи на шампуни, крема, мыла и т.д. нормально.
5 тысяч на сигареты - бросайте, вам лучше курить или есть?
Итого в реале ваши траты сокращаются на: 2,5+2 +5 = 9,5 тысяч. Офигенно да? еще 10 тысяч.

Плюс еда на работе, можно же брать с собой (те же полуфабрикаты, но купленные в магазине) или сократить порцию, но если честно едите вы дофига на обед, понимаю мужчина столько ест, но женщина.. Да и с таким обедом - ужин нужен легкий и не калорийный.

Гость волгоградец
18 мая 2022 в 16:54

Дофига денег получают, а тратить не умеют и не хотят учиться правильно тратить! У нас в Волгограде зарплата в основном 15-20 тр. Семьи с детьми живут, готовят сами, а не полуфабрикатами питаются! И ком услуги оплачивают и детям секции оплачивают, да, и коты и собаки у них есть!!

18 мая 2022 в 18:44

Получают 50 тысяч на двоих. Если честно - дальше даже читать не хотелось. Ребята - добро пожаловать в простую жизнь.

Гость
18 мая 2022 в 12:15

Сигареты в этом списке явно не нужная строка расходов,которую можно удалить

Анна
21 мая 2022 в 08:52

Я не поняла, так они и жили на 50 тыс до этого, просто жена не работала... Так на так и выходит.... Ну единственное, что цены выросли на очень много!!! И это не оправдывает то, что наш народ живет очень плохо - в Америке бомж лучше живут😂

Гость
18 мая 2022 в 10:35

Бред лютый, а не смета расходов.
Не исключаю, что там имеется скрытая статья в виде огненной воды, о которой стыдливо умолчали.
И самое главное огромные расходы на кота списали, зная что он не возразит.

Экскурсовод
18 мая 2022 в 19:27

То ли автор статьи из пальца историю высосал, то ли семья реально в экономии не нуждается. Тут народ справедливо заметил про сигареты и кошачий корм. Мои сигареты стоят 175 руб.Стараюсь курить помешьше (не из экономии) в итоге 4-5 пачек в месяц -тысяча рублей. Котов у меня трое. Если не ходим в ветеринарку, то 3-4 тысячи. На троих! Про еду даже говорить не буду. Приготовленные дома блюда само собой дешевле обходятся в разы. А мы ни в чем себе не отказываем. Так что, ребята, разумный подход никто не отменял. А кризисов и санкций на нашем веку уже было не мало. А, забыл! У нас доход на двоих тоже 50 тыс. и мы еще дачу строим потихоньку (пока суть да дело - зелень, огурчики и пр - свои растут) И, кстати, в нашей семье маникюр женщины всегда делали себе сами)))))Ну, им так просто комфортнее. Но если экономить, то научиться, демаю, не трудно))