V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

сев.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«Ситуация с рыбой у нас плавающая»: в Волгограде ждут острого дефицита лосося и семги

21 мая 2022, 15:46
Поскольку я с севера , то ситуацию с рыбой знаю не по наслышке.В 2014 президент в качестве антисанкций запретил поствки в Россию из Норвегии 600 000 тонн рыбы: сельдь, скумбрия, сёмга , форель.В результате закрылись многие рыбоперерабатывающие фабрики , а цена на рыбу выросла практически вдвое.Те фирмы, которые выращивают красную рыбу в Карелии и Мурманске работают на импортном привозном сырье(малёк называется смолт) и импортных кормах, причём нарушая технологию , набивают малька в садки вдвое, втрое выше нормы.Из за этого рыба начинает болеть и погибать от паразитов.Несколько лет назад таким образом было уничтожено несколько тысяч тонн заболевшей рыбы.Производство кормов в России только , только начинается и до полного замещения далеко.Технологии выращивания рыбы заимствована у норгов.
21 мая 2022, 17:39
Больно читать ваш пост. Обидно за Россию.
Гость
21 мая 2022, 17:45
21 мая 2022, 17:45
Больно читать ваш пост. Обидно за Россию.
Прими , отпустит .
Гость
21 мая 2022, 17:46
21 мая 2022, 17:46
Больно читать ваш пост. Обидно за Россию.
Набирай, набирай очки. Пока. Тобой некогда разбираться. Потом.
21 мая 2022, 18:18
Кто у вас сегодня модератор? Или на всякий случай, как с губером Калининграда? - Вдруг низззя?
Гость
21 мая 2022, 17:05
Белорусский производитель «Санта Бремор» приостановил поставки семги под брендом «Русское море» из-за прекращения поставок норвежской рыбы.
21 мая 2022, 17:21
Красная рыба с прилавков не исчезнет. Исчезнут покупатели по причине ее фантастической цены.
Гость
21 мая 2022, 16:13
Щи из патриотизма, хлебать лаптем
Гость
21 мая 2022, 16:55
Для большинства она уже давно не доступна. Куда уж дефицитней.
Гость
21 мая 2022, 17:08
Скоро за ролтон и доширак будут по пути отымать и бошки пенсионерам про ламывать, исстенно говорю вам
Гость
21 мая 2022, 19:27
по 54 дошик. не по карману стал
Гость
21 мая 2022, 20:53
Присмотритесь к людям на кассах, самый необходимый набор еды, какая красная рыба..
Гость
21 мая 2022, 15:08
Какая красная рыба. Скоро будут пустые полки.
Гость
21 мая 2022, 15:32
искусственная семга из норвежских садков, вся на антибиотиках и красителях, да пусть подавятся! сельдь, сазан, карп и карасик, вот наша рыба, еще бы москвичей отвадить от Волги, и жить можно. москва пусть едет на клязьму и пруды, вон из волгограда и астрахани.
Гость
21 мая 2022, 16:41
Сам жри такое, сплошные кости и глисты, да еще и речной тиной воняет, каким там москвичам нужна такаЯ дрянь? Ее и местные не едят, а москвичи в быдлоград едут те, что из местных сел охранниками в столице вахтами работают.
Гость
21 мая 2022, 16:42
В России тоже рыбу выращивали в СССР, а потом все развалили, рыбные хозяйства тоже. За себя говори, остальные не свиньи, чтоб рыбу речную с глистами жрать.
21 мая 2022, 16:52
Вы хоть раз пробовали охлаждённую треску или морского окуня?
Гость
21 мая 2022, 19:25
💩💩 Помним Помним Красную Рыбу Местного производителя! На ГЭС помнится гараж накрыли фасующий рыбку? а то что другое российское с подмосковья - там вообще страшные бородатые немытые работяги. в общем Олигархическая подготовка к продовольственной безопасности страны - в процессе. но никто не знает в каком !
Гость
21 мая 2022, 20:47
Не можем повторить.
Гость
22 мая 2022, 10:56
Лучшая рыба это колбаса )))
21 мая 2022, 20:53
В Волгограде ожидают острого дефицита денех, по причине "конских" цен в магазинах, поэтому на лосося и семгу-- побоку!!!
Гость
21 мая 2022, 17:05
Сейчас нерест , про икру нельзя писать ? Что она вкусная и полезная только ложками , на сливочное масло тонким слоем . Попробуйте вы реально на это подсядите и кушать будите только полезное дл своего тела и мозга . А то вы и так истерзаны и измотаны телевизором .
21 мая 2022, 18:08
Про телик, ты верно подметил! Те, кто никогда и не ел, приличной рыбы, им- пофиг! Главное- чтобы гордость-гордая была! (и, что все нам завидуют)😜
Гость
21 мая 2022, 15:38
Скоро спичек и соли не будет! Тарьтесь пока ещё есть, терпилы!!!
Гость
22 мая 2022, 08:24
Иди бумер пересмотри
Гость
21 мая 2022, 16:58
Ну что поплыли теперь по рыбе , гурманы вчерашно майонезные . Начинайте свой выдуманные фантазий и ересть бороздить и надувать чего и где вы кушивали .
Гость
21 мая 2022, 18:10
А, ну своё-то в кетай да в япономать отправляем, ить верно же. Но ничего, мы потерпим, влодим влодимыч! Главное, мы с вами!
Гость
21 мая 2022, 18:30
Жареный карась в горчичном масле просто объедение. Вяленая чехонь или рыбец под пиво или без, заходит лучше семьги. Многие сами семгу солют, без всякой санты барборы из руского моря. Впрочем кета, чавыча, кежуь и лосось дальневосточный полезней, они натуральней. Правда нужно уметь готовить. А насчет цен, так балык соминый на рынке стоит под пару тысяч за кило.
Гость
21 мая 2022, 18:49
Цена на рыбу по текущему курсу евро почти в два раза выше чем у нас в Германии (12.99 евро против 1299 рублей = 20.29 евро по курсу 64)
Гость
21 мая 2022, 15:05
Яем красную рыбу почти каждый день, так что мне не нравится этот вариант
21 мая 2022, 18:03
Из чанов, отходы подъедаешь? "олигарх" , наш, местечковый?
22 мая 2022, 16:36
Цена на рыбу, как на мясо, дешовой нет. По телику показывают, что наши рыболовы выдавливают огромное количество. У нас и Волга есть, а выбора рыбы нет, если только минтай .
22 мая 2022, 10:36
.... да и наплевать на эту рыбу, я любля мясо