V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

756мм 59%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

В России подняли МРОТ и прожиточный минимум. Кто теперь получит больше денег?

27 мая 2022, 05:50
многие работодатели уже предупреждают сотрудников с заработной платой равной МРОТу о том , что не смогут повысить,таким образом понизят ставку до 0.8 ,чтобы остаться чистенькими перед законом
Гость
26 мая 2022, 10:07
Сейчас опять цены рванут на эту разницу. В результате прибавка, кому её дали, обратится в ноль, а работающие получат минус.
Свердловская обл - МАРТ 2022 Репчатый лук подорожал на 64,5% Сахар на 57,2% Капуста на 26,9% Яблоки на 17,1% Соль на 16,5% Чай подорожал на 13,86%.. Данные на 24.05.22
Норвежские и австралийские женщины воюют на Украине в интернациональных отрядах. Соки скоро будем пить из белых коробок. И консервов с надписью ЕДА на всех не хватит - у нас нет белой жести. Стандартная госпенсия Зап Германии 1 396 евро.. Ср пенсия Дании 2 800 $.. Пенсия учителя Германии - более 3 000 евро или 260 000 руб МРОТ в Литве тоже повысили до 730 $.. МРОТ Словении - 1 074 евро = 72 100 руб мес
Гость
26 мая 2022, 21:21
Как потопаешь, так и полопаешь, люмпен!
Гость
26 мая 2022, 23:36
Как потопаешь, так и полопаешь, люмпен!
Смотри вакансии в г.КУРЧАТОВ - оператор связи на почте - 16 000 руб... инженер-монтажник - 13 000 руб мес.. бетонщик-арматурщик - 11 000 руб.. сварщик-аргонщик - 12 000 руб мес Уборщик - 10 000 рэ Грузчик на складе,упаковщик - 9 000 руб мес - как выжить? Таксист и сантехник в ИТАЛИИ - 1 400 евро мес.. Средняя зарплата врача в ЛИТВЕ - 2 500 евро мес..
Гость
27 мая 2022, 10:53
А теперь вычти налоги и высокую коммуналку в этих странах, останется также как и у тебя на жизнь. Бензин 2,20€ за литр, батон хлеба 1,5€ и тд да ещё безработица)))
Гость
26 мая 2022, 07:47
А пенсии повысят опять только НЕработающим пенсионерам.
26 мая 2022, 08:47
В нарушение Конституции.Гарант Конституции помалкивает.
Гость
26 мая 2022, 20:44
Прочитал статью и комменты, и никто не сказал, что с повышением МРОТ, повысятся и штрафы и налоги и алименты и все, что исчисляется из МРОТ, в итоге это повышение приведёт к большим расходам, чем к доходу.... А ведь подорожало все в 150-250%, а не на 10%.... Не в чем себе не отказывайте!!!))
Штрафы и налоги и так вырастут,ибо скоро надо будет бюджет военный увеличивать..с алиментщиками не очень понятно - законодательство по этому вопросу запутано вдрызг. Да и хитрющие они у нас,хотя выезд за рубеж им запретили.. Средняя брутто пенсия в ШВЕЦИИ - 112 413 руб мес
Гость
26 мая 2022, 22:59
позорная подачка
Русских в ЭСТОНИИ (на 2021г) 322 700 человек и средний заработок на 38% больше,чем в ЛИТВЕ. Дальнобойщик в Литве - 2 500 евро мес
Гость
26 мая 2022, 07:27
Мусолят и мусолят, мусолят и мусолят.
Гость
26 мая 2022, 07:35
ну денег получат больше магазины , даешь скачок цен!
Гость
26 мая 2022, 11:05
Эх, посадить бы всю эту... на этот самых их "прожиточный минимум"! Вот тогда бы и зажить можно было!
Гость
26 мая 2022, 13:27
Читаю комментарии и удивляюсь, что вы всем недовольны, не повышают пенсии, плохо, повышают тоже плохо. Радуйтесь, что имеете и не ропщите. И нечего сравнивать с другими странами. Каждый человек живет в той стране и получает то, что он заслуживает по своим душевным качествам.
Гость
26 мая 2022, 16:51
👍
Гость
26 мая 2022, 18:16
👍
Средняя зарплата в Нидерландах 2 152 евро и цветы умеют выращивать,имея с них не меньше чем наш ВПК
Гость
26 мая 2022, 21:24
Средняя зарплата в Нидерландах 2 152 евро и цветы умеют выращивать,имея с них не меньше чем наш ВПК
Цветы они давно только перепродают. А те, что продают, подобие тюльпанов, 5-6 см высотой. Или они выше вырастают только там?😩
Гость
26 мая 2022, 09:43
Работать идите. Обучайтесь, не сидите ровно на диване. Государство ничего не даст.
26 мая 2022, 10:27
Ну так пусть тогда и не берет!!!
Цены за квартал 2022г в Ростовской обл выросли сразу на 10% и рост преступности на 16% и область вышла на 2 место в РФ по количеству взяток.
Гость
26 мая 2022, 09:10
У бюджетников поднимают оклад в честь повышения МРОТ, но режут всякие прочие надбавки. В результате сумма итоговой зарплаты не меняется. А всё потому что фонд оплаты труда какой был на год в бюджете, такой и остаётся. Его никто не увеличивает. Для отчётов в Москву зарплата якобы растёт, а в кошельке нет. А потом президент удивляется, как так, зарплаты подняли, а народ опять жалуется, что им всё мало.