V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

767мм 38%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Что мы будем есть, когда кончится свинина. Ученые готовят замену привычному мясу

27 мая 2022, 12:17
Когда из за бескормицы зарежут последнюю свинью, партия и гарант объявят мясо и колбасу"красной смертью"!
Про соленья и консервирование эксперт тоже по делу высказался - бабушкам обидно,но лучше не травиться.. Уже 27% детей в РФ больны раковыми болезнями и 40% всего населения РФ тоже страдают онкологическими заболеваниями. И кто лечить будет? не хватает от 2 до 4-х тыс онкологов и иммунологов..
29 мая 2022, 19:09
откуда мясо в колбасе?
27 мая 2022, 10:41
Самый безошибочный прогноз:"В России подорожает..."Не нужно быть "экспертом".
Статья шикарная и актуальная и фактов много! Сейчас уже говядина доступна только для 17% россиян. И только 25% россиян могут позволить себе к столу рыбу. Минск уже не может нам прислать лососевые - Норвегия недавно запрет наложила.
27 мая 2022, 12:17
Когда закончится свинина, не будем есть свинину и вообще свинину нельзя есть, очень не здоровое мясо.
Так и сейчас 70% всего мясного мы из Аргентины и др стран получаем - свой КРС давно уничтожен и кормов не хватает.. Есть гусятина,индюшатина.. Мы ржаную муку из Минска получаем,как и косметику и сигареты. Более чем на 60% вырос в РФ спрос на хлебные изделия - набиваем живот,чтоб убрать чувство голода. Польша тратит на еду всего 17% дохода. Они в Топ-4 по снабжению Еврозоны молочными продуктами. Поляки умело воровали (иногда и скупали) стада коров в Литве. В Литве надои в ДВА раза больше по сравнению суммарного кол-ва коров на Орловщине в Омской областях - то есть у поляков коров меньше,но надои больше! необходимы паспорта на коров-быков + внедрять и прочие технологии.
Гость
27 мая 2022, 10:37
Вот это вот всё мы усиленно тридцать лет в стране и строили, и активнейше продолжаем. Ну, таки здравствуй, Новый Дивный Мир?
Потому и не исчезают автобусные частные рейды за жратвой в Финляндию и Эстонию. Калининградская область похорошела для фильмов-сериалов,но жители ее продолжают отовариваться (или устраиваться на работу) в Польше и Литве. По эффективности ведения бизнеса Литва на 17 месте,а мы всего лишь на 88 месте. Почему? а потому что все вдрызг забюрократизировали и продолжаем кошмарить МСБ. У нас уже резко не хватает кормов и для кошек-собак,а в Германии все они чипированы и еще владельцам выделяют деньги из бюджета на их содержание.
27 мая 2022, 10:28
ни колбаса ни сосиски не подорожают- в них нет мяса
Если не подорожают,то могут исчезнуть из продажи. Уважаемый эксперт не упомянул 1 важный момент - в РФ нет своей технологии оболочек для сосисек,колбас и сарделек.. Самая дешевая еда в ЕС в Германии,где даже в ее Восточной части стандартная госпенсия равна 1 336 евро..
29 мая 2022, 19:10
химия дорожает
Ученый эксперт делает хорошее дело - ОАЭ отвалить любые деньги + наша репутация вырастет. На ДВ мы давно выращиваем сою для Монголии и Китая. По сое и Дм.Патрушев пару лет назад все бумаги подписал с СШа, хотя лаборатории хорошие на Брянщине были по кормам и т.д. Чтоб не опустели полки Вова и Володин совершили крупнейшие закупки пальмового масла - на 26,9% больше чем обычно. Пальмовое масло в 37% случаев можно считать триггером для заболевания раком - мнение медиков. Уже 85% наших женщин жалуются на излишнюю полноту,как и 65% наших мужиков. Не путать с ожирением! но тенденция плохая.. ЗОЖ у нас провален - им заняты только 13% населения.
По продолжительности жизни Россия скатилась на 129 место в мире. Нас обогнали Чехия,Грузия,Польша,Белоруссия,страны Балтии,Молдавия и т.д. Одна из причин плохая экология. Ранее Матвиенко говорила,что у нас 80% брендов минералки - фальшивка. Еще 1 причина - надежда на АВОСЬ и пренебрежение профилактикой медобследования. Наши спецы совместно с Швейцарией указали и др причину - плохое и некачественное питание. Потому мы на последнем месте в ЕС по качеству жизни пожилых 65+
Необходимо вводить уголовное наказание за пищевые фальсификаты,а не карать их штрафами,которые для них смехотворны. В США и Германии нет просрочки - там цена на еду меняется в сторону понижения в течение дня. В Финляндии в каждом большом районе бесплатная раздача еды,витаминов,бинтов и т.д.,включая картошку. Все это свозят в спец-пункты перед закрытием магазинов. Потому Финляндия,Дания и Швеция постоянно лидируют в рейтинге счастья и благополучия. Даже Эстония обогнала США и вошла в Топ-10 по качеству и безопасности жизни и на 20 месте в мире по уровню здравоохранения. О каком здоровье можно говорить,если РФ в полной зависимости от лекарств Индии и Китая ??
Гость
27 мая 2022, 10:33
пушечному мясу замену ?
Цены на продукты до СВО подорожали в ЕС на 1,2%,а в РФ на 8,2%. Сейчас в Лондоне яйца подорожали на 30%. Почему не страдают французы? у них культ кулинарии,вечные посиделки в барах-ресторанах - объедаются и пьют свои знаменитые коньяки и вина. Обед у них может длиться не менее 2-3 часов - это уже система общения семьи. У нас семья так и не стала Нацидеей - только болтология. У француженок поздние браки,но в семье 3-4 детей. 42% их вообще не работают - хватает денег супруга. До Кризиса 61% женщин там не работали. Одновременно ср возраст француженок 85 лет - у нас 25% женщин до пенсии не доживают. Ср возраст француза 82 года. Дело в климате или в менталитете ??
29 мая 2022, 19:12
вы про негритянок французских? каким боком они относятся к Франции?
29 мая 2022, 19:13
вы про негритянок французских? каким боком они относятся к Франции??
Гость
27 мая 2022, 09:56
"Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытетесь..." Ешьте сверчков сами. Нам нравится их слушать, а не кушать.
Гость
27 мая 2022, 10:24
Щас угодаю , у вас мадмуазель , закончилась внезапно закусь ?
Гость
27 мая 2022, 15:20
Говорил же вам, пиво с вяленой саранчой - самое то.
По пиву в России тоже неприятности. У нас на 90% хмель импортный и цены на пиво вырастут минимум на 20-30%. И соки будем пить из белого тэтрапака - своих красок нет. Проблема и в том,что у нас нет и белой жести для консерв! надежда только на то,что Беларусь или Китай выручат..
29 мая 2022, 19:08
этот "эксперт" бредит? или, жертва ЕГЭ?
Гость
27 мая 2022, 11:43