V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

«Иногда падаю замертво». Как выживает мать-одиночка с тремя детьми: считаем бюджет

31 мая 2022, 12:43
В сложном материальном положении не покупают путёвки в Турцию и не берут ипотеку с платежом в 40 т.р. в месяц. К тому же, за садик многодетные семьи не платят, откуда в расходах 9000 р. ? Пособие от государства 25,6 т.р. она получает, а многим одиноким мамам в нем отказывают, из-за превышения ПМ всего на 20-30 рублей. Вообще, странная статья. Что хотели сказать, что деньги есть, но их не хватает на поездки на море и дорогие вещи? Ну, так многие живут, некоторым и не еду не хватает даже. Так что описанная ситуация не самая худшая.
Гость
31 мая 2022, 17:20
Ну да, учиться надо было. Она видимо тянет, потому что медсестра и укольчиками, клизмами на стороне зарабатывает.
Гость
31 мая 2022, 17:22
Хотели сказать про ипотеку для семей с тремя детьми! Это нормально? А наши люди берут и платят, а потом на спецоперацию! Реально что ли не понимаете как сложно с детьми платить ипотеку???
Гость
7 июня 2022, 14:58
Многодетные платят за сад, но 50%
Ипотека 40 тысяч, на декретной должности с тремя детьми. Как то очень уж лихо, ну если тянет то молодец.
Гость
31 мая 2022, 13:25
Не хилая зарплата 38+25 тыс. Это кем трудиться надо, чтоб получать такие деньжищи? Тут 5 дней в неделю по 8 часов пашешь и 15-17 тыс. получаешь, ну если на дом брать работу и в выходные, то с трудом 20 выходит...
Гость
31 мая 2022, 14:08
Работает в системе здравоохранения + пособия на трёх детей. Но в принципе понятно - волгоградцы считают, что надо ещё ужать : видимо сократить пособия до нуля
Гость
31 мая 2022, 11:57
Многие так живут только разные проблемы. В садиках многодетным льготы. А некоторые и пособия получить не могут, ничего сверхъестественного.
Гость
31 мая 2022, 11:36
Я - отец-одиночка, поднял двух девок. Мамаша заработала им пенсию в 768 рублей на каждую (минимальная пенсия тогда была 1200) - почти вдвое меньше минималки. Получал тогда 15т, старшая училась на платном (я ей обещал и делал). Ничего, вытянул. Написал программу "План расходов" - до сих пор ей пользуюсь. Младшая занималась дзю-до, тоже - куда без взносов. Ну и, как сказано в статье, зарплата без пособий у неё сейчас выше, чем моя. Ну разве что ипотеки у меня не было.
Гость
31 мая 2022, 13:06
Статья не о чём.
Гость
31 мая 2022, 11:30
Хватит уже ныть. Сама залезла в ипотечную кабалу, да ещё в такую нехилую. А то, что алименты не получает - так это тоже ее выбор. Никто не мешает поднапрячь папаш.
31 мая 2022, 23:13
Брехня! Первый канал смотрите, там правда! В России все супер, нам весь мир завидует!
Гость
31 мая 2022, 17:18
Порой прям удивляет злоба и зависть этих волгоградцев. Максимально про двоих детей проговорили. Сами двоих еле вытягивают, если вообще вытягивают... Ипотеку взяла, потому что троих размещать надо было. И правильно сделала. Не верю я пособиям, которые она получает, но я и мои знакомые просто не получаем пособия, зарабатывая доходов больше, чем с пособиями у героини. Посмотрим, сколько будет пенсия у каждого из вас лет через 10... а будет ли? Работающего населения вам после таких слов уже точно никто не нарожает))
Гость
31 мая 2022, 13:12
Когда рожают башкой не думают,а потом помогите многодетной!!!Все виноватых ищут
Гость